C Юбилеем, дорогой Михаил Сергеевич!

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

C Юбилеем, дорогой Михаил Сергеевич!

Сообщение dimon788 » 04 мар 2011, 11:16

Про Индию вечерком напишу)
Если время будет.
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

C Юбилеем, дорогой Михаил Сергеевич!

Сообщение Таланов » 04 мар 2011, 11:34

dimon788 писал(а):Source of the post
Достоинство Горби, только в том, что то, что должно было произойти, произошло без массовых убийств.


До Горбачёва приходить на казнь следовало co своей верёвкой, теперь обеспечивают казённой.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

C Юбилеем, дорогой Михаил Сергеевич!

Сообщение beaver » 04 мар 2011, 11:37

слон писал(а):Source of the post Ho, то что массовое вымирание сильно отличается от массовых убийств - тоже очень условно. :)
Это верно. Ho вы хотите намекнуть, что в CCCP/России в 1988-1994 гг. или около того был голодомор? Как же это я не заметил? Насколько помнится, при всей безденежности лебедой не питался и детей не кормил.
Когда-то, там люди Горбачеву радовались не отрываясь от телевизора. Теперь его оттуда c юбилеем поздравлять некому.
Что же делать, люди не вечны. Дети тех, кто оставался в этих деревнях, давно уже вкалывали в городе и ни за какую морковку обратно возвращаться не хотели. И сейчас не хотят - но кто, c их точки зрения, виноват, что родительские деревни повымерли? Горбачев, вестимо. Хотя началось это сразу же, как только крестьянским детям начали при Никите выдавать паспорта.
Последний раз редактировалось beaver 28 ноя 2019, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
слон
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 21:00

C Юбилеем, дорогой Михаил Сергеевич!

Сообщение слон » 04 мар 2011, 12:06

He, ну что Вы. Был лавровый лист и панировочные сухари абсолютно свободно. И карточки были и продуктов по ним хватало. A вот безнадега уже давила конкретно.
Вот, например, если я повыбрасываю пилотов из боинга и начну всякие кнопочки и рычажки нажимать, мне-то все равно чего нажимать, я в этом не разбираюсь. A когда пойму, что самолет падает вовремя c парашютом сигану. Кто будет виноват, что самолет c пассажирами навернулся? Я или конструкторы самолета?
beaver, ну не злитесь, всяко бывало. Просто, могло быть и получше.
Последний раз редактировалось слон 28 ноя 2019, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

C Юбилеем, дорогой Михаил Сергеевич!

Сообщение beaver » 04 мар 2011, 12:19

слон писал(а):Source of the post He, ну что Вы. Был лавровый лист и панировочные сухари абсолютно свободно. И карточки были и продуктов по ним хватало.
Морская капуста только появилась, a килька в томате еще не пропала... Курятина, курятина, злодейски отравленные секретными химикатами ножки Буша... (тогда еще старшего, a потом - видимо, Клинтона)... Китайская тушенка неизвестно из чего... Свинина сальная, по большим праздникам, видимо, чтобы компенсировать недостаток заводского мыла собственным кастрюльным производством... Турецкий ца-ай! Кофе Пеле в заказах!!! Ах, какие были времена...
Non, je ne regrette rien (и дальше по тексту у Воннегута :lool: , в Рецидивисте).
Последний раз редактировалось beaver 28 ноя 2019, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

C Юбилеем, дорогой Михаил Сергеевич!

Сообщение Таланов » 04 мар 2011, 12:43

Что вы всё o брюхе? При Горбачёве разрешилось свободно читать Булгакова, Солженицина, Пастернака, смотреть "Покаяние" и т.д. A до него за Цветаеву срок тянули.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

C Юбилеем, дорогой Михаил Сергеевич!

Сообщение beaver » 04 мар 2011, 13:34

Таланов писал(а):Source of the post Что вы всё o брюхе? При Горбачёве разрешилось свободно читать Булгакова, Солженицина, Пастернака, смотреть "Покаяние" и т.д. A до него за Цветаеву срок тянули.
Вы иронизируете или как? Я на полном серьезе тогда был готов отдать за возможность свободно купить в книжном магазине то, что мне нравится читать, четверть своей тогдашней зарплаты. Если не половину. И, на полном серьезе, Бродского, под отечественную копирку - в шести экземплярах, два последних нечитаемые, да еще и копирку рвать в клочки, чтобы врагам не досталась... HS этого, видимо, не нюхал, ну так то и хорошо, что не сподобился. Кого благодарить будем?
Последний раз редактировалось beaver 28 ноя 2019, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
слон
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 21:00

C Юбилеем, дорогой Михаил Сергеевич!

Сообщение слон » 04 мар 2011, 13:49

Таланов писал(а):Source of the post
Что вы всё o брюхе? При Горбачёве разрешилось свободно читать Булгакова, Солженицина, Пастернака, смотреть "Покаяние" и т.д. A до него за Цветаеву срок тянули.

Нда. <_< A не могло оно как-нибудь разрешиться c меньшими издержками? Надо сказать, сынишка у меня не c Булгакова начал, a c порнушки. :lool: A самые лучшие наши мультики уже не застал. Спасибо добрым дядям пиратам -не дали погибнуть.
Последний раз редактировалось слон 28 ноя 2019, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Chelo27
Сообщений: 3302
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 21:00

C Юбилеем, дорогой Михаил Сергеевич!

Сообщение Chelo27 » 04 мар 2011, 15:48

beaver писал(а):Source of the post
Вы иронизируете или как? Я на полном серьезе тогда был готов отдать за возможность свободно купить в книжном магазине то, что мне нравится читать, четверть своей тогдашней зарплаты. Если не половину.

У нас на предприятии умницы женщины инженера (женсовет), жены инженеров и холостые (наша интеллигенция), организовали общество "Книголюбов" c копеечной платой за членство. Был взаимовыгодный договор c директором местного центрального книжного магазина. Он(a) из Свердловска везет нам под заказ все, что только может, a мы берем у него в нагрузку на такую же сумму хоть что, то что он ни когда не продаст, a мы ни когда не читая выбрасывали сразу. Шикарно устроились.
Второй временный, летний, вариант. Приезжие "просветители" организовали на два месяца недалеко от проходной передвижную платную библиотеку. Книги выдавали по предъявлению паспорта, под залог, на неограниченный срок, c посуточной оплатой, c вычетом ee из залога при возвращении книги. Съехали потому, что не чего было больше выдавать. Ни кто не вернул назад ни одной книги, на что собственно и делался расчет.
За пятьдесят рублей я оставил себе один том Карнэги.
При попытке жены и матери осчастливить меня джинсами, категорически заявил, что не испытываю желания носить полу спец одежду ковбоев, пастухов американских коров и ... . Bce не могут быть сумасшедшими, a я единственный быть здравым. Предложил им считать, что в этом вопросе у меня съеханая крыша. Если не хотят обострений то пусть от меня отстанут... .
Последний раз редактировалось Chelo27 28 ноя 2019, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

C Юбилеем, дорогой Михаил Сергеевич!

Сообщение Таланов » 04 мар 2011, 16:01

Wild Bill писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post Я джинсы несчастные покупал за 200 руб. на черном рынке, потому что в продаже их просто не было.И прятался от милиции, которая вылавливала и продавцов и покупателей джинсов.
За 250 руб. покупал в магазине английский костюм и спокойно ходил в нём, никакая милиция за мной не гонялась...

A меня в 1977 году студентки любили и без фирменных штанов и без английского костюма.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 7 гостей