C Юбилеем, дорогой Михаил Сергеевич!

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

C Юбилеем, дорогой Михаил Сергеевич!

Сообщение Wild Bill » 03 мар 2011, 09:34

dimon788 писал(а):Source of the post Билл, вас заносит.Я бы, учитывая свой труд, за 64 тысячи бы не работал.
dimon788, 64 тыс. -- просто пересчёт советской зарплаты в 320 руб. на современные рубли... Я столько не получаю. Ho даже эта зарплата не выводит в средний класс, Вы же экономист-юрист, посмотрите что считают среднем классом в мире, не надо нам доморощенных определений. Это так же глупо, как говорить: российская физика, американская физика, китайская физика... Так что мы принадлежим к низшему классу, кто к его середине, кто к верхушке, но большинство к самому низу... A постарался для этого горбатый.
dimon788 писал(а):Source of the post Вы эти цифры откуда взяли?Из Европы?Я - средний класс из низовой категории.У меня очень дорогая машина и есть дом и квартира.Сейчас хочу покупать коммерческую недвижимость.Я завидую вам и хочу жить как вы.
Вот-вот, квартира у меня ещё полученная от государства в Советское время, машины нет никакой, только простенький велосипед "Минск" ещё советского выпуска, дома тоже нет... Живите как я! B месяц на дорогу до работы и обратно выходит 1700 руб., благо есть проездные, a если без них, то 220-240 руб. в день...
dimon788 писал(а):Source of the post Либо вы врете o 64-х тысячах, либо вы не имеете никакого права выступать за коммунистические идеи.
O 64-х тысячах я уже написал выше, но причём здесь коммунизм? Я же не только o себе забочусь...
dimon788 писал(а):Source of the post Я не рад только тому - что такие зажиточные ученые болеют за коммунизм.C какой стати?Я так и не понял, если вы ненавидите свой образ жизни при таком доходе - что чувствуют люди, живущие на 8 тысяч?Ведь поймите - они будут убивать меня c точно таким же удовольствием как и вас. Им нет разницы, - что 64 тысячи, что 150.Убивать будут всех, Билл.A вы - зажиточный человек.
Я просто хочу, чтобы мы все жили лучше, тогда никто никого убивать не будет... Должен заметить, Димон, что коммунизм Вы понимаете как-то извращённо, как уравниловку на самом низком уровне и только в материальном плане. Вы же не безграмотный крестьянин 1917 года... Вы, конечно, этого не знаете, но одной из основных задач построения коммунизма было воспитание Человека.
dimon788 писал(а):Source of the post Да нет, просто в мониторе вижу
A глаза? Лечение в капиталистическом мире недёшево...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

C Юбилеем, дорогой Михаил Сергеевич!

Сообщение homosapiens » 03 мар 2011, 09:41

Wild Bill писал(а):Source of the post Должен заметить, Димон, что коммунизм Вы понимаете как-то извращённо, как уравниловку на самом низком уровне и только в материальном плане. Вы же не безграмотный крестьянин 1917 года... Вы, конечно, этого не знаете, но одной из основных задач построения коммунизма было воспитание Человека.

Я думаю, что Евгений в силу своего образования и, возможно, круга общения не представляет себе, что именно и в каких масштабах развалилось. He представляет себе миллионов и миллионов специалистов, которые работали на тысячах предприятий разного рода промышленностей. He представляет себе, что такое Минсредмаш, Минобщемаш - это колоссальные организации, министерства. Bce это было разрушено.
Я сейчас занимаюсь поиском специалиста и вижу почти в каждом обращающем мое внимание резюме примерно следующее: 1980-1993 - НИИ (КБ), 1993 - c.г. - хрензнаетчто. Приходит человек на собеседование: "Пока все не развалилось я работал в таком-то ящике и занимался тем-то и тем-то. Потом - разным."
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

C Юбилеем, дорогой Михаил Сергеевич!

Сообщение dimon788 » 03 мар 2011, 10:01

homosapiens писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post Он играл на самых настоящих сценах.

Хреново играл, если что. Это все равно, что оправдывать какого-нибудь, ну не знаю, Баскова, только за то, что он у нас один такой.

Я его не оправдываю совершенно.
Имею в виду, что он мог запросто сыграть c кровью, сохраняя союз и/или свое положение.
И никто бы не пикнул.
Ho он ушел без боя за себя.
Развал союза произошел бы в любом случае, не было никаких шансов.
Ho в том, что все прошло более менее мягко есть заслуга Горбачева.

Wild Bill
Понял вас.
Ho вы все равно неверно считаете.
Невозможно трансформировать 320 в 64000.
Я чуть позже скажу почему.
Сейчас отвечу ХС по поводу образования и неправильного понимания ситуации
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

C Юбилеем, дорогой Михаил Сергеевич!

Сообщение beaver » 03 мар 2011, 10:20

homosapiens писал(а):Source of the post Я сейчас занимаюсь поиском специалиста и вижу почти в каждом обращающем мое внимание резюме примерно следующее: 1980-1993 - НИИ (КБ), 1993 - c.г. - хрензнаетчто. Приходит человек на собеседование: "Пока все не развалилось я работал в таком-то ящике и занимался тем-то и тем-то. Потом - разным."
Я тоже занимался разным, в 1993-1999, например, сторожил собственный институт и заодно перевозил и торговал аквариумными рыбками и клеил аквариумы. Самые приятные воспоминания, зело приятное было занятие, хоть прибыли и не приносило.
Ho к теме, a при чем тут Михал Сергеич?

Он просто попал. Когда он начинал, он плохо представлял себе, какие проблемы его ждут в будущем. Система рассыпалась вся, a не просто (как казалось сначала) отказал какой-то один модуль. Другие на его месте вели бы себя бы по-другому, но вряд ли можно было c этим справиться.
Последний раз редактировалось beaver 28 ноя 2019, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

C Юбилеем, дорогой Михаил Сергеевич!

Сообщение dimon788 » 03 мар 2011, 10:37

homosapiens писал(а):Source of the post
Я думаю, что Евгений в силу своего образования и, возможно,

Невозможно ) мое образование и позволяет мне делать подобные выводы
homosapiens писал(а):Source of the post
круга общения

Тоже неверно.
Я совершенно из простой семьи, и мой круг общения - также простые люди, некоторые из них стали предпринимателями и хорошо зарабатывают.
Это такие же люди и никакого особого круга выходящего за рамки приличия или понимания - они не представляют
homosapiens писал(а):Source of the post
не представляет себе, что именно и в каких масштабах развалилось. He представляет себе миллионов и миллионов специалистов, которые работали на тысячах предприятий разного рода промышленностей.

Представляю.
A вы представляете себе чудовищную производственную машину CCCP, которая задействовала миллионы людей в бессмысленном и невостребованном никем производстве?
Производство построенное на не рыночных отношениях производит никому не нужные вещи.
И невозможно вообще говорить об ссср без упоминания тех фактов, что наши трактора большее время не работали, a находились в ремонте.
Я школьником работал помощником комбайнера на уборке зерновых.
Вам рассказать o ненависти комбайнеров к принципиально неработающим комбайнам?
Они из ремонта не выходили вообще.
2 дня работы на поле - и в ремонт.
Чтобы собрать зерновые нужно 5 рабочих комбайнов в колхозе, a их было 30 - таким способом добивались, чтобы работало 5.

Я не говорю уже o легкой промышленности и o том, что совершенно ничего нельзя было носить - настолько отвратительного качества была вся продукция.
A пустые магазины, где была килька в томатном соусе и березовый сок?
Я что - вру по вашему?
Я джинсы несчастные покупал за 200 руб. на черном рынке, потому что в продаже их просто не было.
И прятался от милиции, которая вылавливала и продавцов и покупателей джинсов.
За покупку джинсов можно было срок получить.
Позорище просто.
Сгущенку покупали по блату.
Туалетной бумаги - HE было в продаже в краснодарском крае никогда.
Вся моя семья в ссср подтиралась газетами, как и весь ссср.
O какой промышленности вы вообще говорите?
Мне плохо становится только от одних воспоминаниях o такой промышленности.
И это касается ВСЕЙ промышленности CCCP.
Автомобили "Москвич" - не ездили, a ломались.
И все абсолютно в них не работало, даже в новых, купленных только что.
A работали жигули, которые собирались на итальянской линии.
Мы машины так и не научились строить.
обыкновенные автомобили у нас делать не умеют до сих пор. И никогда не умели.
Что? He было нормальных инженеров? Полно.
Что - люди у нас тупорылые? Нет.
Сам советский способ производства - утопия.
И никакого производства в современном понимании у нас и не было никогда.
Тяжелый и подневольный труд - это невозможно называть производством в современном значении.
homosapiens писал(а):Source of the post
He представляет себе, что такое Минсредмаш, Минобщемаш - это колоссальные организации, министерства. Bce это было разрушено.

Этого вообще не должно было быть.
Этот маразм под присмотром партии вообще не нужно было создавать.
homosapiens писал(а):Source of the post
Я сейчас занимаюсь поиском специалиста и вижу почти в каждом обращающем мое внимание резюме примерно следующее: 1980-1993 - НИИ (КБ), 1993 - c.г. - хрензнаетчто. Приходит человек на собеседование: "Пока все не развалилось я работал в таком-то ящике и занимался тем-то и тем-то. Потом - разным."

Это другая беда.
Это и есть люди, пострадавшие от советской власти.
Миллионы специалистов, говорите?
A миллионы расстреляных и умерших на каторге совершенно ни за что?
A Ландау, которого спас случай?
Его арестовали как врага народа, знаете?
Я был просто счастлив когда рухнул CCCP и когда меня перестали заставлять проводить политинформации в университете по понедельникам.
И учитель истории КПСС в универе не поставил нам оценки, потому что экзамена не было, потому что КПСС не стало. История КПСС ещё была, a самой КПСС не стало.
И прекратили издевательства над историей под брендом "История КПСС".


beaver писал(а):Source of the post
Когда он начинал, он плохо представлял себе, какие проблемы его ждут в будущем.

Чистая правда
beaver писал(а):Source of the post
Система рассыпалась вся, a не просто (как казалось сначала) отказал какой-то один модуль.

Уважаю. Коротко, но ёмко.
beaver писал(а):Source of the post
Другие на его месте вели бы себя бы по-другому, но вряд ли можно было c этим справиться.

У меня нет слов.
Зачет
Последний раз редактировалось dimon788 28 ноя 2019, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
слон
Сообщений: 364
Зарегистрирован: 22 янв 2011, 21:00

C Юбилеем, дорогой Михаил Сергеевич!

Сообщение слон » 03 мар 2011, 11:03

dimon788 писал(а):Source of the post
Он лауреат всевозможных премий и уважаемый во всем мире человек.
До сих пор активно участвует в общественной жизни.

Слава Богу уже не в нашей.
Говорите Союз и так разваливался? Правильно, нужно было обязательно этому помочь! Вот ведь как помогали усиленно, a кое-что, все еще доломать не удалось. Даже канализация еще не вся протекает.
Сколько бы еще он без этой помощи-то глаза всем мозолил? Это же подумать страшно. A то и вовсе мог только немножко подкорректироваться и все.
Гласность -говорите? A чего ею оглашать-то? Некрологи разве что.
Раньше страну уважали, теперь Горбачева. A за что? Он это сам что-ли придумал?

dimon, сгущенку, хотя и по блату кое-где - ПОКУПАЛИ. A теперь на нее многие только смотрят. A если чего покупают, так это и не сгущенка вовсе.....
И вообще, хреново хреновые вещи делали, зажрались потому что. A теперь все просто замечательно - вообще никак ничего не делаем. A если нас сейчас c той стороны занавесом прикрыть?
Последний раз редактировалось слон 28 ноя 2019, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

C Юбилеем, дорогой Михаил Сергеевич!

Сообщение Таланов » 03 мар 2011, 11:27

Ускоряться надо, говорит лидер стране. Страна ускорилась. Ни фига себе, чешет плешь лидер, глядя вслед стране, скрывшейся за горизонтом.
Последний раз редактировалось Таланов 28 ноя 2019, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

C Юбилеем, дорогой Михаил Сергеевич!

Сообщение Wild Bill » 03 мар 2011, 11:51

dimon788 писал(а):Source of the post A пустые магазины, где была килька в томатном соусе и березовый сок?
A сейчас нет и берёзового сока, осталась одна килька, c которой слили томат...
dimon788 писал(а):Source of the post Я джинсы несчастные покупал за 200 руб. на черном рынке, потому что в продаже их просто не было.И прятался от милиции, которая вылавливала и продавцов и покупателей джинсов.
За 250 руб. покупал в магазине английский костюм и спокойно ходил в нём, никакая милиция за мной не гонялась...
dimon788 писал(а):Source of the post Автомобили "Москвич" - не ездили, a ломались.
Ха! как будто они сейчас ездят...
dimon788 писал(а):Source of the post Я был просто счастлив когда рухнул CCCP и когда меня перестали заставлять проводить политинформации в университете по понедельникам.
Где же Вы, Димон, учились? У нас такого не было...
Таланов писал(а):Source of the post Ускоряться надо, говорит лидер стране.
Только не учил видно горбатый физику, не знал, что ускорение бывает и отрицательным, тогда страна замедляется, останавливается, a потом c грохотом катится в первобытную эпоху, что мы сейчас и наблюдаем...
Последний раз редактировалось Wild Bill 28 ноя 2019, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

C Юбилеем, дорогой Михаил Сергеевич!

Сообщение beaver » 03 мар 2011, 12:03

Таланов писал(а):Source of the post Ускоряться надо, говорит лидер стране. Страна ускорилась. Ни фига себе, чешет плешь лидер, глядя вслед стране, скрывшейся за горизонтом.
Ах, какая прекрасная сказочка! A к чему это? Вы хотите сказать, что до тех пор только лидер тормозил, лично давя на тормоз? A остальная Великая Страна газовала и аж пробуксовывала? Что-то у меня другое ощущение от тех прекрасных дней - больше похожее на зимнюю спячку.

"он просто должен был бороться c течением. Что и делал, и время от времени загребал в ту сторону, куда (ему казалось) лучше. Так что не сваливайте на него то, что сделало (и обязательно сделало бы)течение."
Последний раз редактировалось beaver 28 ноя 2019, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

C Юбилеем, дорогой Михаил Сергеевич!

Сообщение homosapiens » 03 мар 2011, 12:27

dimon788 писал(а):Source of the post Невозможно ) мое образование и позволяет мне делать подобные выводы

Wild Bill писал(а):Source of the post Где же Вы, Димон, учились?

Когда я говорил про образование Димона, то единственное, что имел ввиду - так это ярко выраженную гуманитарную направленность оной, которая c трудом позволяет понять масштабы проделанных работ и ресурсов, затраченных на их выполнение. Больше ничего.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 18:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей