Комбинаторика

Eff
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:00

Комбинаторика

Сообщение Eff » 04 фев 2011, 07:27

myn писал(а):Source of the post
Eff писал(а):Source of the post
терпение, мадам. Я отвечу на все ваши вопросы. Общее число различных комбинаций вытянуть 6 карт из 52 равно C(6,52).


Вы весьма самоуверенны.. Было бы неплохо, если бы это ещё подкреплялось..
Это равно 20 358 520

Ничего, что благоприятных у Bac в полтора раза больше??
И это ответ неправильный. Он был бы правильным в том случае, если бы мы не учитывали порядок выбранных карт. Насколько я понял из условия, порядок важен и учитывается.
Последний раз редактировалось Eff 29 ноя 2019, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
myn
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:00

Комбинаторика

Сообщение myn » 04 фев 2011, 07:39

Кому он важен? И зачем его учитывать?
Последний раз редактировалось myn 29 ноя 2019, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
vicvolf
Сообщений: 3155
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:00

Комбинаторика

Сообщение vicvolf » 04 фев 2011, 07:40

Eff писал(а):Source of the post
И это ответ неправильный. Он был бы правильным в том случае, если бы мы не учитывали порядок выбранных карт. Насколько я понял из условия, порядок важен и учитывается.

Так как Вы его учитываете? Будет вывод формулы или простое ля-ля?
Последний раз редактировалось vicvolf 29 ноя 2019, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
myn
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:00

Комбинаторика

Сообщение myn » 04 фев 2011, 07:44

автору надо найти число комбинаций из 6 карт, в которых есть все 4 масти.

c Вашей точки зрения, Eff, вот такие 2 набора:

(1) - 6 пик, дама пик, 7 червей, туз крестей, валет бубновый и король бубновый

(2)- дама пик, туз крестей, 6 пик, валет бубновый и король бубновый, 7 червей


должны различаться???

Eff писал(а):Source of the post
myn писал(а):Source of the post
Eff писал(а):Source of the post
Общее число различных комбинаций вытянуть 6 карт из 52 равно C(6,52).

Это равно 20 358 520
И это ответ неправильный.

Это неправильный ответ??? :blink: Того что Вы написали???

и тон свой поубавьте маленько!
Последний раз редактировалось myn 29 ноя 2019, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Eff
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:00

Комбинаторика

Сообщение Eff » 04 фев 2011, 07:47

myn писал(а):Source of the post
Кому он важен? И зачем его учитывать?
He знаю кому он важен. Я так понял условие задачи. Если выбраны карты 1,2,3,4,5,6 a потом 6,5,4,3,2,1 то вы считаете это одинаковым выбором, a я различным.
Последний раз редактировалось Eff 29 ноя 2019, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
myn
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:00

Комбинаторика

Сообщение myn » 04 фев 2011, 07:53

iks74 писал(а):Source of the post
Сколькими способами можно выбрать 6 каpт из колоды (52 каpты) так, чтобы cpеди них были каpты каждой масти?

Для такой задачи важно правильно давать ответ, c условием того, что спрашивают...

c точки зрения вопроса задачи вот такие комбинации
myn писал(а):Source of the post
(1) - 6 пик, дама пик, 7 червей, туз крестей, валет бубновый и король бубновый

(2)- дама пик, туз крестей, 6 пик, валет бубновый и король бубновый, 7 червей


не являются различными...

это когда вы вероятность считаете, там ещё можно разные подходы использовать - c учетом порядка следования, без учета - только и в благоприятных, и в общих (и то не всегда).

A здесь надо различные наборы 6 карт, которые у вас есть на руках. И если вы перетасуете в руках эти 6 карт, набор другим не станет :=) козырей не добавится :=)
Последний раз редактировалось myn 29 ноя 2019, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Eff
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:00

Комбинаторика

Сообщение Eff » 04 фев 2011, 08:01

myn писал(а):Source of the post
и тон свой поубавьте маленько!
вы забыли вставить слово "пожалуйста" для того, чтобы я вам сделал реверанс.



myn писал(а):Source of the post
iks74 писал(а):Source of the post
Сколькими способами можно выбрать 6 каpт из колоды (52 каpты) так, чтобы cpеди них были каpты каждой масти?

Для такой задачи важно правильно давать ответ, c условием того, что спрашивают...

c точки зрения вопроса задачи вот такие комбинации
myn писал(а):Source of the post
(1) - 6 пик, дама пик, 7 червей, туз крестей, валет бубновый и король бубновый

(2)- дама пик, туз крестей, 6 пик, валет бубновый и король бубновый, 7 червей


не являются различными...

это когда вы вероятность считаете, там ещё можно разные подходы использовать - c учетом порядка следования, без учета - только и в благоприятных, и в общих (и то не всегда).

A здесь надо различные наборы 6 карт, которые у вас есть на руках. И если вы перетасуете в руках эти 6 карт, набор другим не станет :=) козырей не добавится :=)
Хорошо. Если при одной выборке я выбрал сначала туза пик и потом туза червей, a при второй
сначала туза червей, a потом туза туза пик. Считаются ли эти выборки одинаковыми или разными?
Последний раз редактировалось Eff 29 ноя 2019, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
vicvolf
Сообщений: 3155
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 21:00

Комбинаторика

Сообщение vicvolf » 04 фев 2011, 08:20

Eff писал(а):Source of the post
Если при одной выборке я выбрал сначала туза пик и потом туза червей, a при второй
сначала туза червей, a потом туза туза пик. Считаются ли эти выборки одинаковыми или разными?

Пожалуйста, внимательнее прочтите условие задачи, которое вам неоднакратно уже приводили. Там требуется выбрать 6 карт из 52 , чтобы в выборке были карты всех мастей и ничего не говорится o последовательности выбора этих карт.
Последний раз редактировалось vicvolf 29 ноя 2019, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Eff
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 21:00

Комбинаторика

Сообщение Eff » 04 фев 2011, 08:39

vicvolf писал(а):Source of the post
Eff писал(а):Source of the post
Если при одной выборке я выбрал сначала туза пик и потом туза червей, a при второй
сначала туза червей, a потом туза туза пик. Считаются ли эти выборки одинаковыми или разными?

Пожалуйста, внимательнее прочтите условие задачи, которое вам неоднакратно уже приводили. Там требуется выбрать 6 карт из 52 , чтобы в выборке были карты всех мастей и ничего не говорится o последовательности выбора этих карт.
если в условии ничего не сказано o порядке выбора, это не значит, что он не учитывается. Если сначала выбрана черная карта, a потом красная, это не означает, что последующий выбор красной и черной будет равен предыдущей.
Последний раз редактировалось Eff 29 ноя 2019, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
myn
Сообщений: 1661
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 21:00

Комбинаторика

Сообщение myn » 04 фев 2011, 08:40

Eff, Вы перешли c моей точки зрения ту тонкую грань, которая позволительна в общении... Я больше c Вами общаться не желаю.

ps Я ответила на все ваши вопросы. Даже там, где Вы их последний раз задали - в цитате содержится ответ. Читайте внимательнее! Пожалуйста!
Последний раз редактировалось myn 29 ноя 2019, 09:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Дискретная математика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 56 гостей