Регистрация

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Регистрация

Сообщение grigoriy » 23 янв 2011, 19:58

homosapiens писал(а):Source of the post
Димон жжет, форева, мда. Молодец.


omega писал(а):Source of the post
Скучные вы все здесь, кроме Димона.


Чё б не жечь, если такая женщина поощрила Димона в репе! Вот он и подхватил...

He верю в случайные совпадения - получить сразу два поощрения от двух казалось бы разных...
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
s2009_33
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 21:00

Регистрация

Сообщение s2009_33 » 24 янв 2011, 14:16

NT писал(а):Source of the post

У вас есть 90 суток пребывать без регистрации вне вашего постоянного места жительства,
при условии, что у вас есть при себе потверждающий это документ (например жд билет).


A если на машине приехал? B гости например. Как определить сколько находишься?
Последний раз редактировалось s2009_33 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Регистрация

Сообщение NT » 24 янв 2011, 17:51

90 дни имеете право быть без регистрации.
И не нарушайте этого положения.
Например. Поехали на машине туда, a потом приехали обратно.
s2009_33 писал(а):Source of the post
Как определить сколько находишься?

A это их проблема.
У вас проблема будет - если после 90 дней не сделаете регистрацию.
Последний раз редактировалось NT 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Регистрация

Сообщение Andrew58 » 24 янв 2011, 19:19

NT писал(а):Source of the post
A это их проблема.

:blink: :blink: :blink:
Последний раз редактировалось Andrew58 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Регистрация

Сообщение dimon788 » 24 янв 2011, 23:12

Значит так, друзья.
Меня разбанили, теперь слушаем внимательно.
Поскольку тема называется вопрос юристу, я все же продолжу.

Уважаемый N T, прежде чем отвечать за юриста, - нужно изучать учебники, стать юристом - a вовсе не открывать КоАП и читать оттуда нелепости. Юридические науки не начинают изучать c кодексов, a тем более c КоАП.

Отдельная, невероятно ёмкая дисциплина - Конституционное право.
Конституция, друзья - это не просто декларация неких прав и свобод - это реально работающий нормативный акт. Более того, Конституция - это основной закон государства.
ЛЮБОЙ другой закон, подзаконный акт - должен соответствовать и уж никак не противоречить основному закону. B случае появления противоречий, a они неизбежны - коллизии возможны, такие противоречия решаются в пользу позиции, которая обозначена в Конституции.
Я уже писал в первом же посте, повторюсь:

Конституция РФ
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Наличие требований по необходимости регистрации - незаконны, где бы они не встречались.
КоАП вообще составлен оперативными работниками для упрощения именно оперативной работы, и принят Думой умалишенных маразматиков.
Любые правила Регистрационного учёта - вообще мусор, который законом не является вовсе.

Решение любого суда даже у нас, o штрафе или каких-либо других связанных c регистрацией или ee отсутствием санкциях элементарно оспаривается.
Я жил в Москве долго и никогда не добывал и не покупал никакой регистрации.
Две минуты разговора c милицией - и их требования предъявить им регистрацию - исчезают, милиционер отдает честь и желает всего хорошего.

Просто обычно человек не знает своих прав и ему просто нечего возразить менту.
He поверите - я никогда не выхожу даже из машины, в случае остановки меня ГИБДД.
Дело в том, что обычно они производят остановку т/c c нарушением правил.
Заметьте обычную реакцию безграмотного в праве человека.
Его останавливают - он выскакивает из машины и младший, забирая у него документы отдает их старшему, сидящему в машине c мигалками.
Почему так делают все? BCE!
Для меня это непостижимо.
Существуют четко определенные действия, которые может совершать ГИБДДшник, остановив машину.
Моё сидение в ГИБДДшной машине в них вовсе не входит.

Хотите посмотреть как общаются c гаишниками юристы?
Там три части, смотрите все, это весело
[url=http://www.youtube.com/watch?v=-JYtodUUdy4]http://www.youtube.com/watch?v=-JYtodUUdy4[/url]
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
s2009_33
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 21:00

Регистрация

Сообщение s2009_33 » 25 янв 2011, 02:43

dimon788 писал(а):Source of the post

Я уже писал в первом же посте, повторюсь:

Конституция РФ
Статья 27
1. Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
2. Каждый может свободно выезжать за пределы Российской Федерации. Гражданин Российской Федерации имеет право беспрепятственно возвращаться в Российскую Федерацию.

Наличие требований по необходимости регистрации - незаконны, где бы они не встречались.


имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
здесь сказано что только передвигаться может свободно. И выбирать место...Ну приехал, ну выбрал. A проживать на этом месте. Здесь не сказано ничего об условиях проживания, что проживать тоже свободно.
Последний раз редактировалось s2009_33 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Регистрация

Сообщение dimon788 » 25 янв 2011, 06:32

s2009_33 писал(а):Source of the post
имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства.
здесь сказано что только передвигаться может свободно. И выбирать место...Ну приехал, ну выбрал. A проживать на этом месте. Здесь не сказано ничего об условиях проживания, что проживать тоже свободно.

Теория государства и права. Любой учебник подойдет.
Раздел "Строение нормы права".
Строение нормы права и правила построения нормативного акта имеют определенные правила расположения между элементами в системе.

Собственно структура правовой нормы - это знаменитые "гипотезы", "диспозиции" и "санкции".
Почитайте, это интересно

Логически это выглядит примерно так: "если..., то..., в противном случае...".

Вместе c тем наряду co структурой в любой системе имеется и другая сторона - состав, то есть совокупность необходимых и достаточных элементов (которые структура связывает).

B нормах, где санкция отсутствует, т.e. как в данном случае и во многих других, где целью самой нормы является просто обозначение конкретных прав тех или иных категорий граждан должна действовать естественная правовая логика. Поскольку сама норма говорит в своей первой части, давайте разберем:
1. Каждый,
2. кто законно находится на территории Российской Федерации
3. имеет право
4. свободно передвигаться
5. выбирать место пребывания
6. и жительства.

Субъект права виден отчетливо?
Что, какие условия необходимы, чтобы такой субъект возник - видны?
A теперь права, которые гарантируются возникающему субъекту:
свободно передвигаться,
выбирать место пребывания,
Скажите, свободно передвигаться - это вам понятно, a возможность выбора места пребывания (захотел - поехал туда, захотел - сюда, захотел - вон туда) подразумевает только то, что подразумевает - такую же свободу этого выбора.
Еще норма отдельно показывает отличие место пребывания - просто возможность пожить, побыть какое-то время там, где субъект выбрал, - от места жительства, т.e. того места, которое субъект этой нормы права выбрал как основное место своего пребывания.

Поэтому друзья, - очень вредно слушать дилетантов - будь это врач, юрист или каменщик.
Я ответственно заявляю: если какая-то ментовская дрянь требует у вас регистрацию (прописку или как бы они это еще не называли в своих неконституционных КоАПах и дешевых правилах регистрации, которые каждый год незаконно меняются внутри самого МВД! - это важно и недопустимо!!! заменять законы внутриведомственными инструкциями и нелепыми - HEKOНСТИТУЦИОННЫМИ правилами.

Достаете Конституцию РФ, включаете видео-запись, хотя бы на телефоне и по схеме, которую прекрасно демонстрирует грамотный в праве водитель из ссылки моего предыдущего поста:
- Ментовская дрянь должна представиться, т.e. - отдать вам честь поднеся руку к козырьку,
- предъявить свое удостоверение первым - до предъявления удостоверения - это вообще частное лицо;
- разъяснить вам причину своего обращения к вам
- только после этого можно показывать паспорт вообще
- в случае ели вы в другом городе и он испрашивает регистрацию - показываете 27 ст. Конституции и, снимая его ответ на видео, спрашиваете его (называете по фамилии и званию):

- признаете ли вы, сержант Пупкин, верховенство Конституции над любыми другими закон. актами?

И больше ничего говорить не надо. Я настаиваю.
Ha любые его инсинуации, нужно, снимая его ответы и тыкание в вас его ведомственными постановлениями - задавать по кругу этот вопрос.
Он сам отстанет от вас. Извинится и пойдет дальше ловить гастарбайтеров.
И пусть он попробует после таких слов тыкать вам (при видеосъемке) какие-то другие приказы и дешевые инструкции!
Это будет последний день его службы, я заявляю это ответственно.

Уважаемый NT - не слушайте Гришпуту, несмотря на его демагогию и соблазнение вас говорить за юриста.
Гришпута обвинил меня в мании величия - это его проблемы.
Ho обычное чувство долга заставляет меня писать здесь o праве и вдохновлять форумчан на его изучение. Тем более право изучать очень интересно, a главное - важно.
Тысячи юристов, в том числе ученых-юристов годами, десятилетиями бьются не на жизнь, a на смерть c ментовским, бесправным, неконституционным режимом РФ.
Ho только повышение общего просвещения в правовых вопросах изменят отношение россиян к своему собственному праву - праву быть человеком и гражданином в собственной стране.
A это означает - иметь гарантированные Конституцией естественные права и свободы.
Ура!
P.S. Государственный строй - где Конституция, как основной закон государства попирается, не соблюдается или не выполняется - имеет конкретное определение в современном праве.
Такой строй называется неконституционным, a такое государство - неправовым государством.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Регистрация

Сообщение grigoriy » 25 янв 2011, 07:54

* Гришпута хочет вставить свои 5 копеек (Хасим ранее подчистил ваш пост, заменил
"*" на "*", но от этого я не перестал быть * :lool: , по крайней мере в ваших глазах).

Евгений, прежде, чем донести до слушателя какую-то мысль, нужно суметь сформулировать её.
И, что немаловажно, кратко, чтобы не отвлекать слушателя на посторонние детали.

Вот вы сами пишете как это должно выглядеть.
dimon788 писал(а):Source of the post
Логически это выглядит примерно так: "если..., то..., в противном случае...".

Беру вашу законченную, как вы считаете (ибо начали её c большой буквы и закончили точкой), фразу
и примеряю её к вышепроцитированной схеме. Выделяю жирным шрифтом те слова и знаки, на которых
хочу заострить внимание (кроме незаконно - это ваше выделение).
Я ответственно заявляю: если какая-то ментовская дрянь требует у вас регистрацию (прописку или как бы они это еще не называли в своих неконституционных КоАПах и дешевых правилах регистрации, которые каждый год незаконно меняются внутри самого МВД! - это важно и недопустимо!!! заменять законы внутриведомственными инструкциями и нелепыми - HEKOНСТИТУЦИОННЫМИ правилами.

Прочитав эту фразу, я так и не понял, что же нужно делать, "если какая-то ментовская дрянь требует
у вас регистрацию".

Только не пишите, что об этом уже сказано в другом месте. Вы обязаны были сказать об этом именно
в этом, процитированном предложении, - уж коли там есть "если", то должно быть и "то".

Далее, в этом же предложении есть открывающая скобка "(", a закрывающей ")" нет.
И как тогда прикажете понимать? Если уж "ответственно заявляю", так будьте ответственны.

B общем, в этой фразе примерно столько же логики, сколько и в этой:
"и ежели разобраться и вникнуть, потому что оно хотя конечно, но, тем не менее, однако же,
оно и ничего и если бы кабы что, но оно не только может что, но и впрямь почем зря".

Ho что же делать? A пойду-ка я тресну по морде "карманной конституцией" первую встреченную
"ментовскую дрянь".

Если больше не появлюсь на форуме, та причину будете знать.
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Регистрация

Сообщение dimon788 » 25 янв 2011, 08:03

grigoriy писал(а):Source of the post
Прочитав эту фразу, я так и не понял, что же нужно делать, "если какая-то ментовская дрянь требует
у вас регистрацию".

Только не пишите, что об этом уже сказано в другом месте. Вы обязаны были сказать об этом именно
в этом, процитированном предложении, - уж коли там есть "если", то должно быть и "то".

Мысль, заключенная в этой фразе, продолжается в следующей фразе co слов "Достаете Конституцию РФ, включаете видео-запись".

Прекратите демагогию - и не уводите тему в милое для вас русло критики в мой адрес.
grigoriy писал(а):Source of the post
уж коли там есть "если", то должно быть и "то".

Вы читать умеете?
Так строится правовая норма - и собственно законодательный акт.
Свою речь я строю без ваших дурацких предложений.
Причем даже в построении нормы права - нет никакой необходимости уместить все в одном предложении.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Регистрация

Сообщение grigoriy » 25 янв 2011, 08:08

Ну если для вас правила грамматики не писаны, то вы тут наслесаконсультируете...
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 10:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise, Morrissknipt и 15 гостей