Виндузятники против линуксоидов

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение dimon788 » 18 окт 2010, 17:36

d78 писал(а):Source of the post
homosapiens писал(а):Source of the post
Я уже свое мнение по этом вопросу когда-то тут высказывал: линукс - не для домашнего пользователя.

Полностью согласен, ламеры должены приносить пользу ботнетам либо производителям софта. Это их судьба и по другому быть не должно.

Слышишь, ты, ботнет - ты работаешь на ламера, не забывайся.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

d78
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение d78 » 18 окт 2010, 17:39

homosapiens писал(а):Source of the post
Ну это вы Америку не открыли - если абстрагироваться от софта, то это вообще жизнь так устроена.

эх, если бы жизнь предлагала альтернативу хоть отдалённо столь же замечательную как линуксу альтернатива венде, но нет, там всё намного хуже и маргинальнее.
Последний раз редактировалось d78 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение dimon788 » 18 окт 2010, 17:39

homosapiens писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post T.e. ВВорд документы будут мне доступны в linux?

Да.
dimon788 писал(а):Source of the post Также интернет. Скайп, Йота, Лиса или Опера, ICQ, почта,

Да.
dimon788 писал(а):Source of the post Также важны Adobe Photoshop, DjView и еще много чего.

Адоба - немаэ. Только из-под эмулятора винды - Wine (O, уже перректальность пошла - как быстро!


dimon788 писал(а):Source of the post Это важно. Я и хочу уточнить нюансы

Обязательно придется.

Адоба нема - это хреново.
Эх, буду кормить Гейтса.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение homosapiens » 18 окт 2010, 17:41

вздымщик Цыпа писал(а):Source of the post A, тогда нивапрос. A то я уж было подумал, что что-то реальное...

Видите ли. Я бы этого не говорил, если бы сам несколько лет не жил под линуксом дома и на работе - так что я, в принципе, профессиональный ламер. Сейчас я сижу под линухом (a точнее даже под Solaris) только если очень сильно нужно. B винде работает все из коробки, a в линуксе - теоретически тоже все. Ha практике не хватает какого-нибудь мелкого штришка, вроде драйвера блютуз или Wlan, чтобы игры c линуксом превратились в действия вроде в гамаке и стоя. И это касается всех без исключения популярных дистрибутивов для ламеров - даже хваленой Ubuntu.
И это для начала, если еще не начинать касаться вопросов техподдержки - это отдельная песТня.

dimon788 писал(а):Source of the post Эх, буду кормить Гейтса.

Покормите лучше s78, он вам раз и навсегда настроит эмулятор винды под линуксом, и будет у вас адоба.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение 12d3 » 18 окт 2010, 17:42

dimon788 писал(а):Source of the post
T.e. ВВорд документы будут мне доступны в linux?
Также интернет. Скайп, Йота, Лиса или Опера, ICQ, почта,
Также важны Adobe Photoshop, DjView и еще много чего.

По пунктам:
Офис. Вообще-то открывает, но поддержка формата не 100%, и если файл c кучей таблиц и сложным форматированием, то опеноффис может показать не ту картинку, которая в майкрософт оффисе.
Есть клиент скайпа для линукса, отлично работает. Йота - хз, не пользуюсь. Аська, браузеры, почта - усё есть. Djview есть из коробки. Есть аналог фотошопа - GIMP, но насколько он устроит профессионала - не знаю. Если что, можно виндовые программы запускать в линуксе, c разной степенью успеха.
dimon788 писал(а):Source of the post
Это неверно.

A вот и верно.
Последний раз редактировалось 12d3 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение homosapiens » 18 окт 2010, 17:43

вздымщик Цыпа писал(а):Source of the post A системщик будет за еду трудиться?

10000 долларов в год системщик возьмет и не откажется.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

d78
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение d78 » 18 окт 2010, 17:44

homosapiens писал(а):Source of the post
Покормите лучше s78, он вам раз и навсегда настроит эмулятор винды под линуксом, и будет у вас адоба.

я не голодный
A этот нищеброд меня точно не прокормит
Последний раз редактировалось d78 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение dimon788 » 18 окт 2010, 17:45

Сколько стоит фотошоп - говорить не нужно.
Как сказал Таланов - юристы устроили все так, чтобы стричь c людей деньги.
Как юрист заявляю - программеры грабят юристов, не спросив фамилию.
Трындец какой-то
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение homosapiens » 18 окт 2010, 17:47

12d3 писал(а):Source of the post Йота

Настраивать йоту под линукс... ХА!

Вот он, *nix-way . И вы хотите сказать, что это сможет сделать обычный ламер?
Update 1.
Краткая инструкция:
1. в первом терминале запустить драйвер:
sudo path/to/wimax
Драйвер будет писать сообщения. Как только увидите State: NORMAL - это значит, что модем подключился к сети. После этого можно делать шаг 3.
2. во втором терминале выполнить команды:
sudo ifconfig tap0 up
3.
sudo dhclient tap0
4. можно пользоваться инетом

B будущем все будет, конечно, гораздо проще

Update 2.
Сегодня при тестировании обнаружил, что если после подключения некоторое время нет траффика, соединение обрывается и почему-то не восстанавливается. Помогает только перезапуск драйвера. Это, очевидно, баг, c ним будем бороться. Пока же можно просто что-нибудь все время пинговать, чтобы был траффик и соединение не обрывалось.

[url=http://community.livejournal.com/yota_ru/126960.html]http://community.livejournal.com/yota_ru/126960.html[/url]



d78 писал(а):Source of the post я не голодный

Зато многознающий и многоумеющий.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение dimon788 » 18 окт 2010, 17:54

12d3 писал(а):Source of the post
По пунктам:
Офис. Вообще-то открывает, но поддержка формата не 100%, и если файл c кучей таблиц и сложным форматированием, то опеноффис может показать не ту картинку, которая в майкрософт оффисе.
Есть клиент скайпа для линукса, отлично работает. Йота - хз, не пользуюсь. Аська, браузеры, почта - усё есть. Djview есть из коробки. Есть аналог фотошопа - GIMP, но насколько он устроит профессионала - не знаю. Если что, можно виндовые программы запускать в линуксе, c разной степенью успеха.

Спасибо. Подумаю. Уже задумался
12d3 писал(а):Source of the post
A вот и верно.

A... Рад за вас.
Ну, хоть студентам что-то дают. Радостно

homosapiens писал(а):Source of the post
вздымщик Цыпа писал(а):Source of the post A системщик будет за еду трудиться?

10000 долларов в год системщик возьмет и не откажется.

Буду платить Гейтсу. Так дешевле.
Мама дорогая, a Билл молодец. Как все замутил красиво.
Что ж, буду платить - деваться мне некуда
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей