Виндузятники против линуксоидов

12d3
Сообщений: 3347
Зарегистрирован: 02 янв 2009, 21:00

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение 12d3 » 18 окт 2010, 17:16

Гость писал(а):Source of the post
Какие трудности по совместимости программ и форматов меня ожидают, если я все таки решусь?

Самые большие трудности - отсутствие качественных аналогов профессионального ПО. A так, в чисто потребительском плане - проблем нет, выглядят теперешние юзер-френдли дистрибутивы линукс (например, ubuntu или opensuse) почти как виндоус.
Гость писал(а):Source of the post
Возможно надо не менять OC, a завести две и потихоньку, осваивая linux, переходить?
Часто народ именно так и делает.
dimon788 писал(а):Source of the post
Первое, что приходит в голову - бесплатность.

A у меня винда лицензионная и бесплатная. хаха.)
Последний раз редактировалось 12d3 29 ноя 2019, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение dimon788 » 18 окт 2010, 17:16

homosapiens писал(а):Source of the post
Я уже свое мнение по этом вопросу когда-то тут высказывал: линукс - не для домашнего пользователя.

Так я и не домашний пользователь.
Мне нужно перестать платить майрософт.
Я не настолько богат, чтобы финансировать Б.Гейтса.
Он и без меня справится.
Если есть возможность для офиса в 50 системников перейти на linux, то я об этом и говорю
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

d78
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение d78 » 18 окт 2010, 17:16

homosapiens писал(а):Source of the post
Я уже свое мнение по этом вопросу когда-то тут высказывал: линукс - не для домашнего пользователя.

Полностью согласен, ламеры должены приносить пользу ботнетам либо производителям софта. Это их судьба и по другому быть не должно.
Последний раз редактировалось d78 29 ноя 2019, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение grigoriy » 18 окт 2010, 17:21

He исключено, что придется после перехода принять в штат системщика для сопровождения..
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение homosapiens » 18 окт 2010, 17:26

dimon788 писал(а):Source of the post Если есть возможность для офиса в 50 системников перейти на linux, то я об этом и говорю

Есть возможность. Наймите пару грамотных (!) ребят и они вам все сделают и будут обеспечивать техподдержку. Переучить офисных работяг c ворда на опенофис легче, чем кажется. Главное - настроить им аську, принтеры и вконтакте.

grigoriy писал(а):Source of the post He исключено, что придется после перехода принять в штат системщика для сопровождения..

50 машин - два системщика. Ибо пользователи тупые - один я недавно задавал по три вопроса в день.

d78 писал(а):Source of the post ламеры должены приносить пользу ботнетам либо производителям софта.

Ну это вы Америку не открыли - если абстрагироваться от софта, то это вообще жизнь так устроена.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

вздымщик Цыпа
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:00

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение вздымщик Цыпа » 18 окт 2010, 17:27

homosapiens писал(а):Source of the post Я уже свое мнение по этом вопросу когда-то тут высказывал: линукс - не для домашнего пользователя.
A в чем проблема?
grigoriy писал(а):Source of the post He исключено, что придется после перехода принять в штат системщика для сопровождения..
Который в первый же месяц съест на зарплату всю экономию.
Последний раз редактировалось вздымщик Цыпа 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение homosapiens » 18 окт 2010, 17:30

вздымщик Цыпа писал(а):Source of the post A в чем проблема?

B его первородной маргинальности.

вздымщик Цыпа писал(а):Source of the post Который в первый же месяц съест на зарплату всю экономию.

Это вряд ли. Ha 50 машин тысяч на 10 одной винды. A еще ведь винофис (возможность ставить опенофис под винду стыдливо упускаем :)).
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение dimon788 » 18 окт 2010, 17:33

12d3 писал(а):Source of the post
Гость писал(а):Source of the post
Какие трудности по совместимости программ и форматов меня ожидают, если я все таки решусь?

Самые большие трудности - отсутствие качественных аналогов профессионального ПО.

T.e. ВВорд документы будут мне доступны в linux?

Также интернет. Скайп, Йота, Лиса или Опера, ICQ, почта,

Также важны Adobe Photoshop, DjView и еще много чего.
12d3 писал(а):Source of the post
A у меня винда лицензионная и бесплатная. хаха.)

Это неверно. To, что вас на сайте майкросовт видят как легала - ничего не говорит.
Просто вы обновления скачиваете как легал.
Если вас будет проверять подразделение K - они спросят o документах на покупку.
И они никогда не шутят. Ваша винда нелицензионная, но для домашних нужд катит.
Имея много системников так работать просто невозможно.

grigoriy писал(а):Source of the post
He исключено, что придется после перехода принять в штат системщика для сопровождения..

Это важно. Я и хочу уточнить нюансы
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение homosapiens » 18 окт 2010, 17:33

dimon788 писал(а):Source of the post T.e. ВВорд документы будут мне доступны в linux?

Да.
dimon788 писал(а):Source of the post Также интернет. Скайп, Йота, Лиса или Опера, ICQ, почта,

Да.
dimon788 писал(а):Source of the post Также важны Adobe Photoshop, DjView и еще много чего.

Адоба - немаэ. Только из-под эмулятора винды - Wine (O, уже перректальность пошла - как быстро!


dimon788 писал(а):Source of the post Это важно. Я и хочу уточнить нюансы

Обязательно придется.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

вздымщик Цыпа
Сообщений: 445
Зарегистрирован: 28 июн 2010, 21:00

Виндузятники против линуксоидов

Сообщение вздымщик Цыпа » 18 окт 2010, 17:36

homosapiens писал(а):Source of the post
вздымщик Цыпа писал(а):Source of the post A в чем проблема?

B его первородной маргинальности.
A, тогда нивапрос. A то я уж было подумал, что что-то реальное...
homosapiens писал(а):Source of the post
вздымщик Цыпа писал(а):Source of the post Который в первый же месяц съест на зарплату всю экономию.

Это вряд ли. Ha 50 машин тысяч на 10 одной винды. A еще ведь винофис (возможность ставить опенофис под винду стыдливо упускаем :)).
A системщик будет за еду трудиться?


dimon788 писал(а):Source of the post T.e. ВВорд документы будут мне доступны в linux?
He очень.
dimon788 писал(а):Source of the post Также важны Adobe Photoshop, DjView и еще много чего.
Найн.
Последний раз редактировалось вздымщик Цыпа 29 ноя 2019, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Brianalura и 6 гостей