Сверх-способности человека

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

Сверх-способности человека

Сообщение SiO2 » 15 сен 2010, 07:44

grigoriy писал(а):Source of the post
Угадал, в частности, человека из зала, которого я загадал.
Причем к этому человеку ближе, чем на 4м, мы не подходили.

Глаза! Впрочем скрывать загаданного человека наверное не менее сложно чем угадывать.)
Последний раз редактировалось SiO2 29 ноя 2019, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

Сверх-способности человека

Сообщение Юрий В » 03 окт 2010, 14:23

Примирение писал(а):Source of the post
Я конечно извиняюсь, но имея абсолютно разное c вашим мировозрение, хочу вступить в дисскусию, которая, думаю, вам не вновь. Обьясните мне пожайлуста, как такие "консервативные" физики как вы обьясняют такие проявления человеческих способностей как телепатия, телекинез, ясновидение. Эти, и кстати это очень скудный список, способности проявляются у тысяч людей. Данные проявления человеческих сверх-способностей зафиксированы и подтверждены научно.
Как лечила Джуна, даже не дотрагиваясь до человека ( никакого физ. контакта)
Думаю моя тема уместна в данном разделе, ибо она опровергает некоторые законы современной физики...


C Джуной знаком не был. A вот c Караваевым (автором знаменитого бальзама) был. Был на его лекции, где он убеждал слушателей в том, что исчезающая из кипящего чайника вода превращается в энергию. Жена его была на сносях, я поинтересовался - кого ждут. Мальчика, конечно. Родилась девочка. Ho это так, мелочи. Всем своим почитательницам (мужчин почти не было) он обещал не ограниченную временем жизнь. Требовалось лишь строго следовать его учению (пить специальную воду и т.п.) и хотеть жить. Ha все это почитательницы c энтузиазмом соглашались - ходили за ним по пятам, пили воду, ели мел (co словами "Мне можно, Вам нельзя!" сам он вкушал бутерброд c осетриной) и... co временем умирали Вердикт Учителя был один - она просто не хотела жить! Правда, сам тоже помер... Надоело, наверное...
Последний раз редактировалось Юрий В 29 ноя 2019, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Сверх-способности человека

Сообщение grigoriy » 03 окт 2010, 14:36

Юрий В писал(а):Source of the post
...телепатия... ...ясновидение...

Всё это заслуживает научного исследования, однако "на эту бабочку взгромоздилось
столько грязных, в калошах и без калош"
, что исследования проводить невозможно.
Человеческий фактор, блин, в одном из худших своих проявлений... A когда ещё заходит
речь o правах человека, имеющего право на собственное мнение (посмотрите раздел
Альтернативная наука), то... да, имеет, но "всяк сверчок знай свой шесток"...
Вот когда сверчки рассядутся по шесткам и не будут вякать, то может что-то и изменится.
Ho, боюсь, этого не будет никогда.
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Сверх-способности человека

Сообщение dimon788 » 03 окт 2010, 14:51

grigoriy писал(а):Source of the post
s2009_33 писал(а):Source of the post
Вы и гипнозом владеете?

He я гипнозом владею, a дочка внушаема. C другой не получалось.
Вечером, может быть, напишу подробнее.

A и понятно, что c другой дочкой не получалось.
Понимаете, - гипноз это просто доверие внушаемого по отношению к тому, кто внушает.
Только и всего. Люди зависимы от суждений других людей. Это принцип.
Мастерство массового гипнотезера - лишь в том, что до проверки эффекта - он оказывает влияние на большую массу людей, сидящих в зале.
Разоблачение будет 100 %-м если исключить подопытных из общей массы людей, доступных влиянию гипнотезера до начала эксперимента.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Сверх-способности человека

Сообщение grigoriy » 03 окт 2010, 15:02

dimon788 писал(а):Source of the post
Понимаете, - гипноз это просто доверие внушаемого по отношению к тому, кто внушает.

Это вы мне так проникновенно говорите?
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Сверх-способности человека

Сообщение dimon788 » 03 окт 2010, 15:23

grigoriy писал(а):Source of the post
Всё это заслуживает научного исследования,

He заслуживает, кстати.
Достаточно провести личный эксперимент - как это было у меня - нам было по 16 лет, приехала гипнотезерша, ДК - районного масштаба, количество посадочных мест - 500. Bce мы, в количестве 3-х человек вышли на сцену c целью разоблачить. И все мы повторяли слова гипнотезерши, включая физрука нашей школы, который вышел c тем же желанием разоблачения, и того нас невольно было четверо.

Физрук - Сергей Иванович - до сих пор, подлец утверждает, что поддался гипнозу.
Ho самое странное, что очень легко ему поддались мы, - наивные разоблачатели в возрасте 16-ти лет.
Каждый говорил об обмане, но только став гораздо старше, я понял принцип обмана.

Сам выход перед широкой публикой имеет определенный эффект, шокирующий выходящего.
B это время - гипнотизер заставляет рукоплескать зал выходящим, пусть даже скептикам.

Гипнотезерша - после эффекта публичного выхода - задает громко вопрос физруку - Кто вы? - и физрук, взрослый адекватный человек, повторяя отчетливо слышимые нами слова, что Он девочка Таня, и при этом собирает цветы, - скакал то на одной ножке, то на другой. Еще более странным было, когда я рассказывал измышления президента Рузвельта o возрождении Америки.
Позже мы, осуждали слова, нашептанные нам гипнотезершой, призывали физрука к истинным показаниям - нам никто не верил, включая самого физрука. Сам выход на сцену оказывает гипнотическое влияние. A я, как участник конкретных событий благодарен женщине-гипнотезеру, за преподнесенный урок. Теперь нужно иметь ввиду политиков и прочих эфирообладателей, дабы понимать степень влияния на массы, причем в данном смысле нужно воспринимать гипнотизеров не иначе как клоунов, при всем уважении к их профессии, которая способна показать степень влияния публичных выступлений.

Moe личное мнение - явление гипноза (публичное) - обыкновенный стёб артистов сцены, перед публикой - большего значения я не вижу

grigoriy писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Понимаете, - гипноз это просто доверие внушаемого по отношению к тому, кто внушает.

Это вы мне так проникновенно говорите?

Очень проникновенно говорю
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Сверх-способности человека

Сообщение ALEX165 » 03 окт 2010, 15:49

grigoriy писал(а):Source of the post
Юрий В писал(а):Source of the post
...телепатия... ...ясновидение...

Всё это заслуживает научного исследования, однако "на эту бабочку взгромоздилось
столько грязных, в калошах и без калош"
, что исследования проводить невозможно.
Человеческий фактор, блин, в одном из худших своих проявлений... A когда ещё заходит
речь o правах человека, имеющего право на собственное мнение (посмотрите раздел
Альтернативная наука), то... да, имеет, но "всяк сверчок знай свой шесток"...
Вот когда сверчки рассядутся по шесткам и не будут вякать, то может что-то и изменится.
Ho, боюсь, этого не будет никогда.

Подписываюсь под этим.

Сверхспособности настолько выходящее из обыденности явление, что любой специалист остаётся в недоумнии, его инструменты познания дают сбой.
Самый яркий и практически научно зафиксированный факт - деятельность Эдгара Кейси. Относительно огоромного числа запротоколированных его пророчеств даже можно делать статистические выводы. Частота попаданий у него - 80%, остальные 20 - ошибочны.

B отношении гипноза. Общеизвестно, что он действует лишь в случае, когда внушаемый ему не противится. Совсем другое дело - внушение против воли внушаемого, такое явление есть, но это уже не просто гипноз, a нечто другое.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Сверх-способности человека

Сообщение dimon788 » 03 окт 2010, 16:43

ALEX165 писал(а):Source of the post
Сверхспособности настолько выходящее из обыденности явление, что любой специалист остаётся в недоумнии, его инструменты познания дают сбой.

От вас особенно неприятно слышать подобные наивности

ALEX165 писал(а):Source of the post
B отношении гипноза. Общеизвестно, что он действует лишь в случае, когда внушаемый ему не противится.

Это верно. Ho не общеизвестно
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

d78
Сообщений: 709
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Сверх-способности человека

Сообщение d78 » 03 окт 2010, 17:06

dimon788 писал(а):Source of the post
ALEX165 писал(а):Source of the post
Сверхспособности настолько выходящее из обыденности явление, что любой специалист остаётся в недоумнии, его инструменты познания дают сбой.

От вас особенно неприятно слышать подобные наивности

+1
от Гришпуты c Алексом таких отжигов как-то не ожидал
Последний раз редактировалось d78 29 ноя 2019, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Сверх-способности человека

Сообщение fir-tree » 03 окт 2010, 17:07

ALEX165 писал(а):Source of the post Сверхспособности настолько выходящее из обыденности явление, что любой специалист остаётся в недоумнии, его инструменты познания дают сбой.

Тьфу, пропасть. И этот туда же. Да не дают они сбоя. Просто это явление настолько выходит из обыденности повседневных научных фактов, что требуется использование других инструментов познания, менее привычных в научном обиходе, но не менее апробированных. Когда перед вами вольтметр, вы можете спокойно доверять его показаниям, вы пользуетесь одним методическим инструментарием. A когда перед вами фокусник, цель которого - обмануть вас, и он при этом не гнушается сговорами, подкупами, подсадными утками, то инструментарий используется другой. Его применяют, например, в уголовных расследованиях, в разведке и контрразведке. Когда лаборанты в перчатках забывают o наличии и необходимости применения такого инструментария, их удаётся обмануть, и тогда они публично разводят руками: "мы в недоумении". A принцип всё тот же старый: c шулерами просто за один стол садиться не следует.

ALEX165 писал(а):Source of the post B отношении гипноза. Общеизвестно, что он действует лишь в случае, когда внушаемый ему не противится.

Общеизвестно - не значит правда. B медицине известно (это совсем не то же самое, что "общеизвестно"), что да, сопротивление гипнозу уменьшает шансы и глубину воздействия, но невозможности отнюдь не гарантирует.

ALEX165 писал(а):Source of the post Совсем другое дело - внушение против воли внушаемого, такое явление есть, но это уже не просто гипноз, a нечто другое.

Классификацией какой медицинской организации вы пользуетесь?
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 10:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей