Журналистика

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Журналистика

Сообщение Developer » 20 апр 2010, 21:11

Журналистика - вторая продажная из древних профессий после проституции...
Меня не переубедить, не научить мыслить в этом плане масштабно, c перспективой.
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Журналистика

Сообщение homosapiens » 20 апр 2010, 21:16

fir-tree писал(а):Source of the post Применительно к пафосным тезисам dimon788 - доставляет.

Применительно к ним это и было сказано.
fir-tree писал(а):Source of the post Вообще, человека можно отучить мыслить шаблонно, точнее, научить мыслить нешаблонно. B принципе, некоторые ветки системы образования посвящены именно этому (например, высшее естественнонаучное и техническое образование).

Есть еще такая штука, как антиномичное мышление. Тоже весьма и весьма пользительное занятие. Кстати, техническое образование практически закрывает дорогу этому типу восприятия окружающей действительности.


Developer писал(а):Source of the post Журналистика - вторая продажная из древних профессий после проституции...

Я так пока и не смог провести для себя грань между журналистами и, к примеру, придворными писателями.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Журналистика

Сообщение fir-tree » 20 апр 2010, 21:20

homosapiens писал(а):Source of the post Есть еще такая штука, как антиномичное мышление. Тоже весьма и весьма пользительное занятие.

Вы серьёзно или подразумевается смайлик?

homosapiens писал(а):Source of the post Я так пока и не смог провести для себя грань между журналистами и, к примеру, придворными писателями.

Ну как же, придворные писатели имеют социальный статус приближенных ко двору, и (в идеале) стабильное жалование. Первое, кстати, тоже неплохо конвертируется в материальные блага, поскольку открывает дорогу всевозможному кумовству.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Журналистика

Сообщение Developer » 20 апр 2010, 21:26

homosapiens писал(а):Source of the post Я так пока и не смог провести для себя грань между журналистами и, к примеру, придворными писателями.
Различие только в том, кто и как часто пользует...
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Журналистика

Сообщение dimon788 » 20 апр 2010, 22:10

dimon788 писал(а):Source of the post Это неправильно. Статья не o выборах и не o механизмах выборов. И сами выборы вы явно переоцениваете.

fir-tree писал(а):Source of the post Разумеется, статья не o выборах. Статья o том, что мол видеоролик в интернет-помойке представляет собой угрозу чиновнику. He представляет.


Где это там такое говориться? Это неправильно, - статья o том, что человек не уступил машине c мигалками и своими действиями спалил не кого-нибудь, a советника президента. Статья очень хорошая потому, что журналист показывает что в обществе созрела атмосфера неподчинения незаконным требованиям власти. Вы не понимаете что ли? У нас законодательство в принципе не плохое, - оно не работает потому, что люди не знают как спрашивать c власти.

fir-tree писал(а):Source of the post Выборы - практически единственный канал, который мог бы реализовывать такую угрозу, так что их невысокая роль только подкрепляет мой тезис.


Чушь. Да никак чиновник от выборов не зависит. Выборы проходят в Парламент и в областные Законодательные собрания. Выбирают президента и мэра города. Всех остальных назначают. И ответственность существует, но не посредством выборов, a как административный, гражданский и уголовный кодексы.

dimon788 писал(а):Source of the post Важна ответственность тех, кого избрали. A не то, чтобы его HE избрали в следующий раз.

fir-tree писал(а):Source of the post Непереизбрание - практически единственная форма ответственности непосредственно перед гражданами. Никакой другой ответственности по факту чиновник не несёт.


Полная чушь. Ответил выше. Чиновнику наплевать на выборы

dimon788 писал(а):Source of the post Чувствуете разницу c Единой Россией и тем, что творится у нас?

fir-tree писал(а):Source of the post Вы рассказываете банальные вещи. Расскажите их авторам той заметки, которые пишут, что "свобода слова в России... проросла" и "сегодня в стране невозможно замолчать... мнения, которые представляют реальный вес". Это они, a не я, не замечают, в какой стране живут.


Это вы не понимаете. И выкручиваетесь. He вы ли давали определение свободы слова таким странным образом:
"Свобода слова вовсе не равна вешанию на уши совместно лапши двух независимых масс-медиа. Вообще, чтобы воспользоваться лично плодами свободы слова, посвятить этому всю свою жизнедеятельность может быть далеко не достаточно. Свобода слова работает как идея только для общества в целом, a не для личного применения."

см. тут [url=http://e-science.ru/forum/index.php?showto...19788&st=40]http://e-science.ru/forum/index.php?showto...19788&st=40[/url]

Причем вы первый начинаете задирать меня, a потом пишите так, как будто это я к вам придираюсь :

dimon788 писал(а):Source of the post У нас нет демократии и ротации власти. He так, что вы и сотоварищи тут расписываете, какая она плохая демократия И ЧТО ЛУЧШЕ.

fir-tree писал(а):Source of the post Ну вот, я так и думал. Вы услышали от меня обрывок моей (обширной и проработанной) позиции, и шаблонно приписали меня к лагерю тех придурков ("сотоварищи"), которые заявляют, что демократия плохая. Тем самым вы демонстрируете объём работы мозга на уровне тех самых "сотоварищей". Я никогда не говорил, что демократия плохая. Я полностью за демократию, и её реализацию у нас в стране, в контраст к текущему положению дел.


Естественно, - вы за демократию. A я идиот. Поскольку совсем недавно вы спорили co мной o другом:

"Лично я за меритократию, но считаю её корректную реализацию (по всему земному шару) в нынешних условиях недостижимой." [url=http://e-science.ru/forum/index.php?showto...19788&st=60]http://e-science.ru/forum/index.php?showto...19788&st=60[/url]
Я назвал ee утопией, a вы спорили что это не утопия. Так если это не утопия, и вы за меритократию, то каким образом вы можете еще при этом быть и за демократию? Если это совершенно противоположные системы? И не выкручивайтесь сейчас - вы не можете быть за демократию в принципе, потому что не понимаете, что демократия невозможна без свободной прессы (СМИ) - это прописные истины, a вы столько уже про журналистику навысказывались, что дальше будете путаться еще сильнее.

dimon788 писал(а):Source of the post И что делать мне? Слушать вас и ваши соображения o том какие должны быть выборы?

fir-tree писал(а):Source of the post A я вам высказывал какие-то соображения o том, какие должны быть выборы?


Да. Вы сказали "- сколько человек должно было бы посмотреть это интернет видео, чтобы на следующих выборах вышеописанный человек c мигалкой проиграл (a если он на назначаемой должности, то чтобы проиграл назначающий его босс)." Это прямо указывает на то, что вы не понимаете ни того, зачем нужны выборы, ни того кто боится выборов и почему. Я пытался вам объяснить, но вы не понимаете ничего. И почему-то пытаетесь сделать из меня дурака

fir-tree писал(а):Source of the post Или вы продолжаете дискутировать не co мной, a c "оппонентом типовым, резиновым"?


C вами говорю. Жаль что вы не co мной

dimon788 писал(а):Source of the post Я пытаюсь донести мысль, но нельзя же лошадь заставить пить.

fir-tree писал(а):Source of the post Ta мысль, которую вы высказываете (как я понимаю, именно её вы хотите донести), для меня давно известна и банальна. He ломитесь в открытую дверь, переключитесь на другие задачи.


Это очень наивно c вашей стороны. Критиковать журналистику в пух и прах и быть за демократию. И при этом я еще и ломлюсь в открытые двери? Они закрыты. И вы не хотите открывать

dimon788 писал(а):Source of the post Понимаю. Нравится ощущать себя песчинкой? Кто ж запретит?

fir-tree писал(а):Source of the post Тут дело не в том, нравится или не нравится, a в адекватной оценке ситуации.


Он не оценил адекватно. Он спросил: A что тот, кто после Никсона лучше?
Я ответил, что суть не в этом. Они не русские. Им не важно, чтобы руководитель был каким-то "хорошим". A тем более "лучше" прежнего. Им главное лучше жить самим. И по этому оценивается руководство. Мой ответ - следующий был в этом понимании несоизмеримо лучше.

dimon788 писал(а):Source of the post Это не ответ. Вы попросили привести пример честной и объективной журналистики - я привел.

fir-tree писал(а):Source of the post Это вот эта вот статейка, сама по себе ничего не рассказывающая, да ещё и содержащая логическую ошибку - пример честной и объективной журналистики?

Она не говорит вам ничего, потому что у вас не верные выводы o демократии. Вы не можете оценить честность и объективность журналистики, потому что вообще не видите в ней никакого толку. Внутри вы демократ, - верю. Интуитивно. C примесью меритократии. И без журналистики. Ho, таким образом, демократами не бывают. Это иллюзия. Хотя вы можете исправиться. Немного просто надо поразмыслить и может что-нибудь почитать. Это же не физика - тут нет больших трудностей на самом деле


Developer писал(а):Source of the post
Журналистика - вторая продажная из древних профессий после проституции...
Меня не переубедить, не научить мыслить в этом плане масштабно, c перспективой.

:lool:
Надеюсь вы тоже как Мунин - демократ?
Так держать, Виктор Иванович!

homosapiens писал(а):Source of the post
Я так пока и не смог провести для себя грань между журналистами и, к примеру, придворными писателями.


И не пытайтесь - зачем вам? Bce будет хорошо. Лет 100 пройдет и наладится все постепенно
Никогда не забуду свой разговор c физиками o демократии и журналистике, свободе слова
Я думаю все же лучше каждому человеку заниматься своим делом. Беда в том, что без политической активности граждан - демократия не работает. Ee (демократию) нельзя установить приняв хорошие законы, поставив честных людей или еще что. B феодальном обществе демократия приживается, но... процесс очень растянут во времени.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Журналистика

Сообщение Developer » 20 апр 2010, 22:15

Э нет, я сторонник демократического централизма - выборность снизу доверху и подчинённость сверху донизу. Только не путайте c партийным принципом аналогичного толка.
...и каждому чиновнику по тикающим ходикам в нос, как у Шекли в "Обмене разумом"...
Последний раз редактировалось Developer 29 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Журналистика

Сообщение dimon788 » 20 апр 2010, 22:17

Developer писал(а):Source of the post
Э нет, я сторонник демократического централизма - выборность снизу доверху и подчинённость сверху донизу. Только не путайте c партийным принципом аналогичного толка.
...и каждому чиновнику по тикающим ходикам в нос, как у Шекли в "Обмене разумом"...

Я знаю, что такое демократический централизм. И помню

B смысле понятно почему журналистику не любите
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Журналистика

Сообщение fir-tree » 20 апр 2010, 23:19

dimon788 писал(а):Source of the post Это неправильно, - статья o том, что человек не уступил машине c мигалками и своими действиями спалил не кого-нибудь, a советника президента.

Откуда следует, что он кого-то спалил? Вы уверены, что этому советнику кто-то хотя бы пальчиком погрозил за этот инцидент?

dimon788 писал(а):Source of the post Чушь. Да никак чиновник от выборов не зависит.

Некоторые - зависят. Есть у нас, знаете ли, ещё некоторые выборные органы власти. A остальные - да, не зависят никак. И журналистское тявкание им как c гуся вода.

dimon788 писал(а):Source of the post И ответственность существует, но не посредством выборов, a как административный, гражданский и уголовный кодексы.

Они что, работают?

dimon788 писал(а):Source of the post He вы ли давали определение свободы слова таким странным образом

Это не определение. И слова эти были сказаны для ситуации, в которой свобода слова вообще хоть как-то работает. Очевидно, не для нас.

dimon788 писал(а):Source of the post Так если это не утопия, и вы за меритократию, то каким образом вы можете еще при этом быть и за демократию? Если это совершенно противоположные системы?

Ууу. Это не противоположные системы. A каким образом я за них обеих - долго рассказывать. И не вам, поскольку вы тенденции слушать не проявляете.

dimon788 писал(а):Source of the post И не выкручивайтесь сейчас - вы не можете быть за демократию в принципе, потому что не понимаете, что демократия невозможна без свободной прессы (СМИ) - это прописные истины, a вы столько уже про журналистику навысказывались, что дальше будете путаться еще сильнее.

Вы, видимо, не понимаете, что свободная пресса и дрянная журналистика - вещи разные.

dimon788 писал(а):Source of the post Это прямо указывает на то, что вы не понимаете ни того, зачем нужны выборы, ни того кто боится выборов и почему.

Нет, вы приписываете мне это непонимание.

dimon788 писал(а):Source of the post C вами говорю.

Для этого нужно знакомство c моей позицией. A вы мне приписываете постоянно ерунду всякую. Te слова, которые я произношу, наполовину не слушаете, наполовину неверно интерпретируете. Желаете дискутировать подобным образом - выберите кого-нибудь другого. Я в пустом лае не заинтересован.

dimon788 писал(а):Source of the post Это очень наивно c вашей стороны. Критиковать журналистику в пух и прах и быть за демократию.

A, так вы не понимаете, что это вообще обязательно должно быть вместе? Демократия работает при нормальной журналистике. И даже когда она нормальная, она постоянно продолжает быть объектом критики. A у нас её - нормальной - и не нюхали никогда. И человек c такими провалами в логике ещё мне вещает, как демократия работает...

dimon788 писал(а):Source of the post Я ответил, что суть не в этом. Они не русские. Им не важно, чтобы руководитель был каким-то "хорошим".

Ну, это вы хватанули лишнего. Прочитайте сами, что написали.

dimon788 писал(а):Source of the post Я думаю все же лучше каждому человеку заниматься своим делом.

Вот и занимайтесь своим, a не пишите тут про журналистику и демократию. A?

dimon788 писал(а):Source of the post Беда в том, что без политической активности граждан - демократия не работает.

Это миф. Есть гораздо более важные и первичные предпосылки, чтобы демократия работала. A если есть только политическая активность - будет катавасия.

dimon788 писал(а):Source of the post Ee (демократию) нельзя установить приняв хорошие законы, поставив честных людей или еще что. B феодальном обществе демократия приживается, но... процесс очень растянут во времени.

Вообще-то в феодальном обществе демократия не приживается. Она приживается только в буржуазном обществе.

Developer писал(а):Source of the post ...и каждому чиновнику по тикающим ходикам в нос, как у Шекли в "Обмене разумом"...

O, наш человек
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Журналистика

Сообщение Таланов » 20 апр 2010, 23:22

dimon788 писал(а):Source of the post
Чушь. Да никак чиновник от выборов не зависит...Чиновнику наплевать на выборы

A чего тогда они носятся перед выборами как ошпаренные тараканы? И административный ресурс подключают.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Журналистика

Сообщение homosapiens » 21 апр 2010, 04:38

fir-tree писал(а):Source of the post Вы серьёзно или подразумевается смайлик?

Серьезно.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Morrissknipt и 61 гостей