Будет ли излучаться свет в никуда?

olav kontro
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:00

Будет ли излучаться свет в никуда?

Сообщение olav kontro » 22 июн 2013, 13:26

Dragon27 писал(а):Source of the post
olav kontro писал(а):Source of the post А, то есть, Вы не согласны с тем, что скорость света можно померить только относительно материального объекта?

Скорость света можно померить только в какой-то системе отсчёта (относительно системы отсчёта).

olav kontro писал(а):Source of the post Что по Лоренцу скорость света относительно источника это разность скорости света и нулевой скорости источника?

Причём тут источник опять? Что ещё за "скорость света по Лоренцу"? Почему вы пытаетесь всё глубже и глубже запутаться в простых терминах, не разобравшись с простейшим их использованием?
Вам тот же вопрос, по Лоренцу скорость света относительно источника это разность скорости света и нулевой скорости источника или нет?


ALEX165 писал(а):Source of the post
olav kontro писал(а):Source of the post

По Лоренцу скорость света относительно источника это разность скорости света и нулевой скорости источника или нет?

Опять Вы прилепили новые словечки, опять разность ...; если хотите понять, не манипулируйте словами, а просто изучите предмет.
Не, Вы ответьте на вопрос. Может быть, по Лоренцу скорость света относительно источника это разность скорости света и скорости источника?
Последний раз редактировалось olav kontro 27 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Будет ли излучаться свет в никуда?

Сообщение Dragon27 » 22 июн 2013, 13:44

olav kontro писал(а):Source of the post Вам тот же вопрос, по Лоренцу скорость света относительно источника это разность скорости света и нулевой скорости источника или нет?

Скорость света относительно объекта - это скорость света в системе отсчёта объекта, я вам уже много раз это сказал.
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

olav kontro
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:00

Будет ли излучаться свет в никуда?

Сообщение olav kontro » 22 июн 2013, 13:47

Dragon27 писал(а):Source of the post
olav kontro писал(а):Source of the post Вам тот же вопрос, по Лоренцу скорость света относительно источника это разность скорости света и нулевой скорости источника или нет?

Скорость света относительно объекта - это скорость света в системе отсчёта объекта, я вам уже много раз это сказал.
А скорость света в системе отсчёта объекта это разве не разность скорости света и нулевой скорости объекта? Это разные вещи?
Последний раз редактировалось olav kontro 27 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Будет ли излучаться свет в никуда?

Сообщение Dragon27 » 22 июн 2013, 14:04

olav kontro писал(а):Source of the post А скорость света в системе отсчёта объекта это разве не разность скорости света и нулевой скорости объекта? Это разные вещи?

А вот скажите мне: если мы возьмём два разных объекта с нулевой скоростью и возьмём движущийся с ненулевой скоростью объект, а потом вычтем из скорости этого 3-го объекта скорость первого объекта, а также вычтем из скорости третьего объекта скорость второго объекта, то мы получим разные вещи?

или вот: количество яблок у человека А и разность количества яблок у человека А и человека без яблок - это одинаковые вещи?
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

olav kontro
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:00

Будет ли излучаться свет в никуда?

Сообщение olav kontro » 22 июн 2013, 14:30

Dragon27 писал(а):Source of the post
olav kontro писал(а):Source of the post А скорость света в системе отсчёта объекта это разве не разность скорости света и нулевой скорости объекта? Это разные вещи?

А вот скажите мне: если мы возьмём два разных объекта с нулевой скоростью и возьмём движущийся с ненулевой скоростью объект, а потом вычтем из скорости этого 3-го объекта скорость первого объекта, а также вычтем из скорости третьего объекта скорость второго объекта, то мы получим разные вещи?

или вот: количество яблок у человека А и разность количества яблок у человека А и человека без яблок - это одинаковые вещи?
Ясно дело, Вы можете говорить всё, что угодно, но Вы ответьте, будьте добры, на вопрос, по Лоренцу скорость света относительно источника это разность скорости света и нулевой скорости источника или это разность скорости света и скорости источника?
У меня такое ощущение, что Вы сейчас занимаетесь тем, в чём постоянно обвиняете меня, то есть, демагогией.
Последний раз редактировалось olav kontro 27 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

olav kontro
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:00

Будет ли излучаться свет в никуда?

Сообщение olav kontro » 22 июн 2013, 15:44

Dragon27 писал(а):Source of the post
olav kontro писал(а):Source of the post А скорость света в системе отсчёта объекта это разве не разность скорости света и нулевой скорости объекта? Это разные вещи?

А вот скажите мне: если мы возьмём два разных объекта с нулевой скоростью и возьмём движущийся с ненулевой скоростью объект, а потом вычтем из скорости этого 3-го объекта скорость первого объекта, а также вычтем из скорости третьего объекта скорость второго объекта, то мы получим разные вещи?

или вот: количество яблок у человека А и разность количества яблок у человека А и человека без яблок - это одинаковые вещи?
А вот скажите мне, скорость света относительно чего? Относительно системы отсчёта или относительно объекта, к которому привязана система отсчёта? Если относительно объекта, к которому привязана система отсчёта, то скорость света относительно объекта это разность скорости света и нулевой скорости объекта или это разность скорости света и скорости объекта?
Последний раз редактировалось olav kontro 27 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ЖительРос
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 27 июл 2012, 21:00

Будет ли излучаться свет в никуда?

Сообщение ЖительРос » 22 июн 2013, 18:17

SSan писал(а):Source of the post
Любой фотон проходит расстояние равное длине волны и в определённом направлении, дальнейшее расстояние преодолевают уже другие фотоны, у каждого свое направление и одинаковое время жизни.

А Вы знаете, что (кто) порождает фотон? И кто же породит фотон в длину 10 метров?
Последний раз редактировалось ЖительРос 27 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Будет ли излучаться свет в никуда?

Сообщение Dragon27 » 22 июн 2013, 18:52

olav kontro писал(а):Source of the post Ясно дело, Вы можете говорить всё, что угодно, но Вы ответьте, будьте добры, на вопрос, по Лоренцу скорость света относительно источника это разность скорости света и нулевой скорости источника или это разность скорости света и скорости источника?

Это всё равно что спросить "вы пьёте водку или коньяк?" у непьющего. Я вам уже говорил, что такое скорость (и интересовался, что это за "скорость по Лоренцу", но вы проигнорировали вопрос), почему бы вам не запоминать то, что вам говорят?

olav kontro писал(а):Source of the post А вот скажите мне, скорость света относительно чего?

Относительно выбранной системы отсчёта, ну неужели так трудно запомнить? А когда говорим "относительно объекта" подразумеваем "относительно системы отсчёта, в которой этот объект покоится".
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

olav kontro
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:00

Будет ли излучаться свет в никуда?

Сообщение olav kontro » 22 июн 2013, 21:48

olav kontro писал(а):Source of the post Ясно дело, Вы можете говорить всё, что угодно, но Вы ответьте, будьте добры, на вопрос, по Лоренцу скорость света относительно источника это разность скорости света и нулевой скорости источника или это разность скорости света и скорости источника?

Dragon27 писал(а):Source of the post Это всё равно что спросить "вы пьёте водку или коньяк?" у непьющего.

Нет, это всё равно что спросить, скорость езды поезда по железной дороге это разность скорости поезда и нулевой скорости железной дороги или это разность скорости поезда и скорости железной дороги? Если первое, то поезд не может ехать по железной дороге в системе отсчёта, в которой железная дорога движется. Или может ехать, но без скорости?
А свет не может двигаться относительно источника в системе отсчёта, в которой источник движется. Или может, но без скорости?
Dragon27 писал(а):Source of the post Я вам уже говорил, что такое скорость (и интересовался, что это за "скорость по Лоренцу", но вы проигнорировали вопрос), почему бы вам не запоминать то, что вам говорят?

Не скорость по Лоренцу, а скорость света относительно источника по Лоренцу. Разницу почувствуйте.
olav kontro писал(а):Source of the post А вот скажите мне, скорость света относительно чего?

Dragon27 писал(а):Source of the post Относительно выбранной системы отсчёта, ну неужели так трудно запомнить? А когда говорим "относительно объекта" подразумеваем "относительно системы отсчёта, в которой этот объект покоится".
А когда мы говорим "относительно системы отсчёта, в которой объект покоится" подразумеваем "относительно этого объекта, имеющего нулевую скорость". У Вас система отсчёта привязана к объекту или объект привязан к системе отсчёта?
Последний раз редактировалось olav kontro 27 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Будет ли излучаться свет в никуда?

Сообщение Dragon27 » 23 июн 2013, 06:21

olav kontro писал(а):Source of the post Если первое, то поезд не может ехать по железной дороге в системе отсчёта, в которой железная дорога движется.

Ну и выдумки у вас. Поезд не перестанет ехать по железной дороге как бы вы ни извращались в ваших словесных узорах. И я повторяю: я не собираюсь выбирать из тех двух альтернатив, которые вы мне предоставляете, ибо я уже давно объяснил, что такое "скорость" и что такое "скорость относительно объекта", и эти объяснения с вашими вариантами не совпадают.

olav kontro писал(а):Source of the post Не скорость по Лоренцу, а скорость света относительно источника по Лоренцу. Разницу почувствуйте.

Переспрашиваю в который раз: что такое "скорость по Лоренцу"?
Если выкинуть "по Лоренцу", то:
olav kontro писал(а):Source of the post Не скорость, а скорость света относительно источника. Разницу почувствуйте.

пожалуйста (смотрим на мои цитаты выше): "скорость относительно источника" - это скорость в системе отсчёта источника; а просто скорость - это скорость в какой-то (возможно другой) заранее выбранной, но не озвученной системе отсчёта.

olav kontro писал(а):Source of the post А когда мы говорим "относительно системы отсчёта, в которой объект покоится" подразумеваем "относительно этого объекта, имеющего нулевую скорость".

Так как последнее - ваша собственная придумка, то за то, что она у вас в голове означает, я никакой ответственности не несу
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей