Будет ли излучаться свет в никуда?

Albert1
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14 июн 2013, 21:00

Будет ли излучаться свет в никуда?

Сообщение Albert1 » 22 июн 2013, 11:19

Вы меня удивляете!!!Что значит не существует фотона?Фотон-квант электромагнитного излучения.Например,свет-электромагнитная волна видимого для человеческого глаза спектра.Так вот, энергия выделяется порциями в виде излучения,эти порции назвали квантами.Насчёт гравитационного поля:вы считаете,что то чего я не могу увидеть собственными глазами не существует?К сожалению вы не правы.Гравитация-это деформация пространства-времени.Если вы собираетесь разглядеть пространство-время через микроскоп,то я уж и не знаю что вам ответить!!!!
Последний раз редактировалось Albert1 27 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

olav kontro
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:00

Будет ли излучаться свет в никуда?

Сообщение olav kontro » 22 июн 2013, 11:34

Dragon27 писал(а):Source of the post
olav kontro писал(а):Source of the post Не совпадает по Лоренцу, но совпадает по Галилею.

Что означает, что в реальности они не совпадают.
olav kontro писал(а):Source of the post
А то, что мы можем померить - это разность скорости света и скорости материального объекта

Вы ещё скажите, что мы можем померять только время, расстояние, и не можем померять скорость.
Мы измеряем скорость объекта в какой-то системе отсчёта, и эта скорость совпадает с разностью скорости этого объекта и скорости любого другого объекта, скорость которого равна нулю. Но это не означает, что мы измеряем только вторую величину и не измеряем первую, ибо из абсолютно постоянного совпадения обеих величин мы измеряем одновременно и ту величину и другую. Так что мы измеряем скорость объекта (даже если мы одновременно с этим измерили разность скорости этого объекта и скорости объекта с нулевой скоростью).
Это только в том случае, если Вы привязываете систему отсчёта к пространству, а не к материальному объекту.
Последний раз редактировалось olav kontro 27 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

olav kontro
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:00

Будет ли излучаться свет в никуда?

Сообщение olav kontro » 22 июн 2013, 11:52

Albert1 писал(а):Source of the post
Вы меня удивляете!!!Что значит не существует фотона?Фотон-квант электромагнитного излучения.Например,свет-электромагнитная волна видимого для человеческого глаза спектра.Так вот, энергия выделяется порциями в виде излучения,эти порции назвали квантами.Насчёт гравитационного поля:вы считаете,что то чего я не могу увидеть собственными глазами не существует?К сожалению вы не правы.Гравитация-это деформация пространства-времени.Если вы собираетесь разглядеть пространство-время через микроскоп,то я уж и не знаю что вам ответить!!!!
А почему энергия не телепортируется квантами от источника к приёмнику? Потому что между источником и приёмником можно установить экран? Но тогда экран - приёмник, а приёмник - не приёмник
Последний раз редактировалось olav kontro 27 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Будет ли излучаться свет в никуда?

Сообщение Dragon27 » 22 июн 2013, 12:10

olav kontro писал(а):Source of the post Это только в том случае, если Вы привязываете систему отсчёта к пространству, а не к материальному объекту.

Я пока что не вижу, каким способом я могу привязать систему отсчёта к пространству.
Опять какие-то ваши выдумки?
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Будет ли излучаться свет в никуда?

Сообщение ALEX165 » 22 июн 2013, 12:16

olav kontro писал(а):Source of the post
ALEX165 писал(а):Source of the post
olav kontro писал(а):Source of the post

Поскольку с научной точки зрения не существует абсолютного пространства, то скорость света мы можем померить только относительно какого-нибудь материального объекта, т.е. мы можем померить только относительную скорость света и материального объекта,

Это верно - скорость света относительно материального объекта, Вы "и" зря вставили в предложение, это вероятно и привело делее к ошибочному выводу:
она же разность скорости света и скорости материального объекта.

Никакая не разность, откуда разность-то взялась? Как было - "скорость света относительно материального объекта", так и осталось, ничего более.
Ну так, скорость света относительно материального объекта это разность скорости света и нулевой скорости материального объекта. У вас система отсчёта привязана к материальному объекту или к абсолютному пространству?

"Разность" откуда взялась???
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Rashid111
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 21 июл 2012, 21:00

Будет ли излучаться свет в никуда?

Сообщение Rashid111 » 22 июн 2013, 12:18

Анж писал(а):Source of the post
Так мы много чего не видим.
Согласен.
Анж писал(а):Source of the post Практически не видим планет в галактиках,
Главное слово здесь практически (планеты всё таки регистрируют).
Анж писал(а):Source of the post не видим волн больше тех, на которые аппаратура настроена, да и меньше не видим.
А если аппаратуру настроить?
Анж писал(а):Source of the post Не факт, что их нет.
не факт но к тёмной материи они отношения не имеют.
Анж писал(а):Source of the post Будет рядом с телескопом в тени обломок плавать тоже не увидим.
Можно построить специальное оборудование и увидеть.
Анж писал(а):Source of the post Протоны будут на маленькой скорости проплывать, тоже не увидим, пока в него что-нибудь не воткнется.
Неправда протоны можно зарегистрировать. К тому же скорость будет зависеть от скорости приёмника.
Анж писал(а):Source of the post Что значит не покидает? Одни покидают, другие прибывают, третьи не покидают. Вы же не отслеживаете ее путь годами.
Если бы это было так, то тёмная материя не оказывала бы сильного влияния на галактику. Для этого тёмной материи необходимо быть внутри неё.

Дело даже не в том, что мы её не видим, а в том, что тёмной материи очень много и мы её не видим.
Последний раз редактировалось Rashid111 27 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

olav kontro
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:00

Будет ли излучаться свет в никуда?

Сообщение olav kontro » 22 июн 2013, 12:37

Dragon27 писал(а):Source of the post
olav kontro писал(а):Source of the post Это только в том случае, если Вы привязываете систему отсчёта к пространству, а не к материальному объекту.

Я пока что не вижу, каким способом я могу привязать систему отсчёта к пространству.
Опять какие-то ваши выдумки?
А, то есть, Вы не согласны с тем, что скорость света можно померить только относительно материального объекта? Что по Лоренцу скорость света относительно источника это разность скорости света и нулевой скорости источника?
Последний раз редактировалось olav kontro 27 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

olav kontro
Сообщений: 685
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 21:00

Будет ли излучаться свет в никуда?

Сообщение olav kontro » 22 июн 2013, 13:11

ALEX165 писал(а):Source of the post
olav kontro писал(а):Source of the post
ALEX165 писал(а):Source of the post
olav kontro писал(а):Source of the post

Поскольку с научной точки зрения не существует абсолютного пространства, то скорость света мы можем померить только относительно какого-нибудь материального объекта, т.е. мы можем померить только относительную скорость света и материального объекта,

Это верно - скорость света относительно материального объекта, Вы "и" зря вставили в предложение, это вероятно и привело делее к ошибочному выводу:
она же разность скорости света и скорости материального объекта.

Никакая не разность, откуда разность-то взялась? Как было - "скорость света относительно материального объекта", так и осталось, ничего более.
Ну так, скорость света относительно материального объекта это разность скорости света и нулевой скорости материального объекта. У вас система отсчёта привязана к материальному объекту или к абсолютному пространству?

"Разность" откуда взялась???
По Лоренцу скорость света относительно источника это разность скорости света и нулевой скорости источника или нет?
Последний раз редактировалось olav kontro 27 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Будет ли излучаться свет в никуда?

Сообщение Dragon27 » 22 июн 2013, 13:12

olav kontro писал(а):Source of the post А, то есть, Вы не согласны с тем, что скорость света можно померить только относительно материального объекта?

Скорость света можно померить только в какой-то системе отсчёта (относительно системы отсчёта).

olav kontro писал(а):Source of the post Что по Лоренцу скорость света относительно источника это разность скорости света и нулевой скорости источника?

Причём тут источник опять? Что ещё за "скорость света по Лоренцу"? Почему вы пытаетесь всё глубже и глубже запутаться в простых терминах, не разобравшись с простейшим их использованием?
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Будет ли излучаться свет в никуда?

Сообщение ALEX165 » 22 июн 2013, 13:20

olav kontro писал(а):Source of the post

По Лоренцу скорость света относительно источника это разность скорости света и нулевой скорости источника или нет?

Опять Вы прилепили новые словечки, опять разность ...; если хотите понять, не манипулируйте словами, а просто изучите предмет.
Последний раз редактировалось ALEX165 27 ноя 2019, 18:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей