Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Рубен » 03 янв 2012, 00:31

[quote=mehanik в 332540 (deleted)]
только один вопрос: непонятно почему твое письмо мне, чужое?
[/quote]
Достаточно того, что оно не только ваше. Так, думаю, понятно.
Последний раз редактировалось Рубен 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Dragon27 » 03 янв 2012, 00:42

Александр Исаенко писал(а):Source of the post А если я после этого, твоего личного сообщения:скажу - злой ты, то?

Это хорошо, что я спать ещё не лёг, хоть настроение перед сном поднял
Последний раз редактировалось Dragon27 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Рубен » 03 янв 2012, 00:45

Dragon27 писал(а):Source of the post
Это хорошо, что я спать ещё не лёг, хоть настроение перед сном поднял

Обратите внимание: уже 19 просмотров, а ведь еще и часа не прошло!
Последний раз редактировалось Рубен 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Sonic86
Сообщений: 1774
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Sonic86 » 03 янв 2012, 05:15

omega писал(а):Source of the post
Sonic86 писал(а):Source of the post А я где утверждал здесь, что зло существует или употреблял термин "зло"? Насчет "разграбили и разворовали" - согласен, но какое отношение это имеет ко злу?
У меня нет слов! :o
То, что "разграбили и разворовали", - это так, мелочи жизни (для кого-то даже приятные), это не зло (???)
Вы не поняли. Воровство - это не зло потому, что "воровство" - осмысленный термин, а "зло" - бессмысленный.
Аналогичное утверждение: воровство - это не квадратный круг.
Просто выкиньте слово "зло" из своего лексикона - Вам будет чуточку легче в мышлении.

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post А как - не плохо?
Слово "плохо" тоже лучше здесь не употреблять, оно тоже практически бессмысленно. Здесь желательно рассуждать полно и конкретно. Я бы предпочел, чтобы наш президент выбрал стратегию развития какого-то своего наукоемкого производства в нашей стране и что-то предпринял для восстановления ЖКХ, образования и даже детских садов и профсоюзов. Однако это на самом деле это тоже довольно абстрактные пожелания - ради этого нужно чем-то пожертвовать + что-то суметь сделать с аппаратом власти, поскольку он работает не в сторону этого. А дальше - я не знаю, потому что у них политика либеральная (отдадим все в частные руки и тогда они сами все для себя начнут делать хорошо), и в реальности она превращается в сами знаете что.

Кстати, если Вы читаете эзотерику, астральные знания, философию, фантастику про магов - я лично Вам советую выбросить эти книги на помойку - Вы, видимо, используете понятийный аппарат оттуда, а он для понимания бесполезен.

Вообще, это все в основном не мое личное мнение, но существующая ситуация очень сложная. Ее проанализировать очень трудно и понять, что полезно сделать - очень трудно. Очень много разных факторов нужно учесть. У нас смесь советской системы и дикого капитализма - и то и другое нужно понимать, как оно работает + понимать, как оно работает в специфически российских условиях. Вот - интересная задачка, но не по моим мозгам.

folk писал(а):Source of the post А так я за - давайте победим зло в себе, это самое трудное. Бороться с чужим злом немного проще.. Вот я сегодня ни одного злого поступка не совершил. Пойду шоколадку съем...
Я надеюсь, что это шутка.
Последний раз редактировалось Sonic86 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение A.I. » 03 янв 2012, 07:15

Поменьше политики, побольше вежливости. И вообще, тема изначально была про новый год.
Последний раз редактировалось A.I. 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Evilution
Сообщений: 933
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Evilution » 03 янв 2012, 08:53

A.I. писал(а):Source of the post
Поменьше политики, побольше вежливости. И вообще, тема изначально была про новый год.

Ну, все верно. В новом году же выборы президента, про них и речь



Джони писал(а):Source of the post
Evilution писал(а):Source of the post
Текущая власть ворует в вероятностью 1 (проверено). Другая будет воровать с вероятностью меньше единицы (не проверено). Так что лучше сменить

Если их сменять - они воровать не будут, что же вам не понятно?
Вы будете воровать, если через 5 лет вы будете снова никем?

Так я поддерживаю.
Вообще не понимаю о чем тут спорить, во всех развитых странах народ пытается отстаивать свои права. Чуть что - митинги, забастовки. А у нас почему то все должны сидеть тихо и только тогда будет хорошо. Правильно, Путина менять, пусть политики за власть дерутся, а конкуренция - двигатель прогресса.



Dragon27 писал(а):Source of the post
Александр Исаенко писал(а):Source of the post А если я после этого, твоего личного сообщения:скажу - злой ты, то?

Это хорошо, что я спать ещё не лёг, хоть настроение перед сном поднял

Ну вот, а я спать ушел, самое веселое пропустил
Последний раз редактировалось Evilution 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение omega » 03 янв 2012, 14:26

Sonic86 писал(а):Source of the post
Просто выкиньте слово "зло" из своего лексикона - Вам будет чуточку легче в мышлении.

Спасибо за оригинальный совет
Однако, я не жалуюсь на тяжесть в своём мышлении!

И, как ни прискорбно, но: если вы не используете в своём лексиконе слово "зло", это отнюдь не приводит к исчезновению зла в существующей объективной действительности.
И воровство, и убийство и много ещё чего - всё это ЗЛО, нравится вам это слово или нет.

Вот недавно в Яндекс-новостях прочла: "В центре Москвы задушен актёр "Глухаря". Это, по-вашему, не зло???
Есть ещё выражение "злой человек". Вы такое тоже отвергаете? Нет злых людей? Даже те, кто легко убивает другого человека, - они добрые? Правда?

Многие писатели и поэты используют слово "зло" в своих произведениях. Выше приведён фрагмент стихотворения В. Высоцкого.
А это из рассказа А.И. Куприна "Философ":

Но есть, есть, Богом клянусь – есть могучая, прекрасная, великая сила для потребления и нейтрализации зла как физической субстанции ... Это – горячая любовь к человеку, это живое, ощутимое добро, разливаемое охотно и радостно повсюду, это добро воинственное, невзирая на его целительную мягкость и мужественную скромность ... Это вам не клистирная филантропия-с, а радостный, сладкий, самоотверженный и лёгкий подвиг! Вот что разрядит вековые залежи зла!
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Рубен
Сообщений: 5756
Зарегистрирован: 04 май 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Рубен » 03 янв 2012, 14:32

omega писал(а):Source of the post Вот недавно в Яндекс-новостях прочла: "В центре Москвы задушен актёр "Глухаря". Это, по-вашему, не зло???
Нет, это -- не зло, это -- ошибка.

omega писал(а):Source of the post Нет злых людей? Даже те, кто легко убивает другого человека, - они добрые? Правда?

Есть: больные, агрессивные, "хищные", коварные, хитрые, жадные, беспринципные, необразованные.
Последний раз редактировалось Рубен 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
omega
Сообщений: 3776
Зарегистрирован: 21 апр 2010, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение omega » 03 янв 2012, 14:47

Рубен писал(а):Source of the post
omega писал(а):Source of the post Вот недавно в Яндекс-новостях прочла: "В центре Москвы задушен актёр "Глухаря". Это, по-вашему, не зло???
Нет, это -- не зло, это -- ошибка.

Ошибка в сообщении? Актёр не задушен? Ну, и слава Богу!

Так сколько других сообщений об убийствах я вижу на странице новостей! Чуть ли не каждый день кого-то убивают!
Люди додумались до услуг киллеров! Это кощунственно! Заказные убийства!
Вы только вдумайтесь: вас "заказали" :o Какой-то отморозок берёт винтовку с оптическим прицелом, выслеживает вас, одна минута - и вы уже труп.
Последний раз редактировалось omega 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Sonic86
Сообщений: 1774
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Sonic86 » 03 янв 2012, 14:56

omega, ну я могу то же самое написать, что уже написал
это отнюдь не приводит к исчезновению зла в существующей объективной действительности.
Правильно говорить "не приводит к исчезновению того, что Вы называете злом".
И так далее - я просто предлагаю терминологию уточнить. Не хотите уточнять - дело Ваше.
Из того, что писатели употребляют слова "добро", "зло", не следует, что они осмысленны.
Извините за банальщину, мне уже даже самому писать скучно.

И воровство, и убийство и много ещё чего - всё это ЗЛО
Вот это еще как-то смахивает на определение через конечное перечисление. Только неполное. Из него следует, что власть, которая ничего не делает - не злая. Или, например, убийство Чикатилы - это зло. Убийство бактерии - это зло. И т.п.
И про неадекватность использования понятия зла для корректировки поступков я писал: пусть люди в неком государстве решили быть не злыми, в частности, не убивать. Через некоторое время государство быстро выпилили.
Последний раз редактировалось Sonic86 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей