Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 02 янв 2012, 22:05

Рубен писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Как бороться с врагами - это другой вопрос, но, тем не менее, я не исключаю, что в будущем войны будут вестись без автоматов, танков и ракетных установок, а мыслями, когда противника, не воздействуя на него физически, можно будет победить, воздействуя психикой.

То есть, в вашем понимании это уже не зло?

Я забыл добавить: такой вариант является хорошим шагом к отказу от насилия (для начала - от физического) - а это конструктивное и позитивное, доброе решение в сторону совершенства, возвышающее звание "человек".
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Evilution
Сообщений: 933
Зарегистрирован: 04 мар 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Evilution » 02 янв 2012, 22:11

Sonic86 писал(а):Source of the post
Если не гарант - зачем же менять власть?

Текущая власть ворует в вероятностью 1 (проверено). Другая будет воровать с вероятностью меньше единицы (не проверено). Так что лучше сменить
Последний раз редактировалось Evilution 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение folk » 02 янв 2012, 22:16

Evilution писал(а):Source of the post
Так что лучше сменить

В процессе неконституционной смены власти можно потерять все - страну (развал), народ (депопуляция, война), экономику (развал, сознательное уничтожение западом). Учтите этот фактор в ваших рассуждениях пожалуйста.
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Джони » 02 янв 2012, 22:54

Evilution писал(а):Source of the post
Sonic86 писал(а):Source of the post
Если не гарант - зачем же менять власть?

Текущая власть ворует в вероятностью 1 (проверено). Другая будет воровать с вероятностью меньше единицы (не проверено). Так что лучше сменить

Если их сменять - они воровать не будут, что же вам не понятно?
Вы будете воровать, если через 5 лет вы будете снова никем?
Кроме того, в случае существования этого процесса - смены власти по сроку в результате выборов - те общественные институты, которые сейчас вообще не развиты - начнут и будут работать - вы же просто не знаете, что они вообще могут быть.
Понимаете?
Последний раз редактировалось Джони 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Алексей Рэдс
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Алексей Рэдс » 02 янв 2012, 23:06

Sonic86 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post А зло - это явление, смещающее значение ситуации на шкале системы информационно-энергетического равновесия мира в отрицательную сторону.
Я не знаю, какое у Вас образование, но я бы Вам порекомендовал почитать что-нибудь по математике, физике и логике (к сожалению кратких книг нет). Потому, что определениями очень плохо и с понятийным аппаратом. Конечно, дело Ваше, да и вообще здесь оффтоп.

А как - не плохо?
Последний раз редактировалось Алексей Рэдс 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение folk » 02 янв 2012, 23:28

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Тому, кто совершает зло и несправедливость, следует прекратить это делать - это главное и это совершенствование я имею в виду.

А давайте так и сделаем. Только как быть вот с этим:

Зло часто совершается из лучших побуждений.
Насчет несправедливости тоже непросто - вот есть буханка хлеба и мужики женщины и дети. Как справедливо поделить?

Не получится так, что тот кто хоть что то делает уже несправедлив и зол?
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Джони » 02 янв 2012, 23:33

Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Sonic86 писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post А зло - это явление, смещающее значение ситуации на шкале системы информационно-энергетического равновесия мира в отрицательную сторону.
Я не знаю, какое у Вас образование, но я бы Вам порекомендовал почитать что-нибудь по математике, физике и логике (к сожалению кратких книг нет). Потому, что определениями очень плохо и с понятийным аппаратом. Конечно, дело Ваше, да и вообще здесь оффтоп.

А как - не плохо?

Он говорит об отсутствии логики в ваших выражениях и заметьте - вы не просто высказываетесь - вы делаете конкретные предложения, которые ни на чем не основаны вообще.
Они просто логически неверны изначально и противоречивы.

folk писал(а):Source of the post
Алексей Рэдс писал(а):Source of the post
Тому, кто совершает зло и несправедливость, следует прекратить это делать - это главное и это совершенствование я имею в виду.

А давайте так и сделаем. Только как быть вот с этим:

Зло часто совершается из лучших побуждений.
Насчет несправедливости тоже непросто - вот есть буханка хлеба и мужики женщины и дети. Как справедливо поделить?

Не получится так, что тот кто хоть что то делает уже несправедлив и зол?

Это верно.
Как только человек начинает оперировать НИКЕМ не определенными терминами, например говорить о Зле и Добре - он разговаривает с совершенно безграмотной публикой.
Сама заинтересованность человека якобы в разоблачении Зла и торжества Добра - прямо указывает, что он просто безграмотен и с ним не о чем говорить.
Последний раз редактировалось Джони 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение folk » 02 янв 2012, 23:50

Мне представляется что у автора темы есть вполне определенное понимания добра и зла, просто терминология и восприятие (то бишь основы философии) немного другие. Поэтому получается что понимая слова буквально мы приходим к противоречиям. Чтобы не было противоречий, надо всего лишь поверить в философию автора темы. В этой философии наверное говорится что есть зло, что есть хорошо, просто это надо долго и терпеливо объяснять - а зачем объяснять то что тебе очевидно.

А так я за - давайте победим зло в себе, это самое трудное. Бороться с чужим злом немного проще.. Вот я сегодня ни одного злого поступка не совершил. Пойду шоколадку съем...
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Александр Исаенко
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение Александр Исаенко » 02 янв 2012, 23:52

Джони писал(а):Source of the post
...
Сама заинтересованность человека якобы в разоблачении Зла и торжества Добра - прямо указывает, что он просто безграмотен и с ним не о чем говорить.


А если я после этого, твоего личного сообщения:

M ИМХО, там оно и должно оставаться - в личке
A ИМХО, там оно и должно оставаться - в личке

скажу - злой ты, то?
Последний раз редактировалось Александр Исаенко 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Из болота от 2012-го вперёд в совершенство!

Сообщение folk » 03 янв 2012, 00:03

Господа, человек предлагает бороться со злом, а вы... Ну разберитесь в другом месте чтоли.
Последний раз редактировалось folk 27 ноя 2019, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей