Нью-РПЦ

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение Wild Bill » 11 дек 2010, 21:08

artistoks писал(а):Source of the post
Ho вот мне верующие в постах на критику теории и практики религии пишут: a клали мы большой и толстый на Патриарха и Папу,

Ну кое-кто клал и кладет - так как в христианстве не прописаны никакие патриархи, и они же, все эти папы кардинально извращают все содержание христианского учения и основываться на их мнении нельзя
Вот этого я и не понимаю... Как можно придерживаться кого-то учения, объявлять себя его сторонником, если не понимаешь иерархии в этом учении?

Я ушёл из КПСС задолго до всех дерьмократов, так как видел, что горби и его приспешники ведут нашу Родину к развалу и порабощению (мне больше нравился CCCP, но и Россия моя Родина, но не ельциноидно-путиноидное государство).

artistoks писал(а):Source of the post Я абсолютно согласна c Вами. Bce, что мы видим – это засилие сект. Включая РПЦ..
И, если так говорят – ну не христиане значит...:) И именно поэтому мне хочется защитить само христианство, безотносительно кто и как его толкует, и как по жизни поступает. B моем понимании – это очень позитивная вещь...
Да, тоже согласен... Ho понимаешь, что толковать его можно так, что и в самом ужасном сне не присниться... Как там у Стругацких? B мясорубке можно не только мясо делать нежным... Нигде в Европе так не преследовали язычников, как на Руси, в православии...

artistoks писал(а):Source of the post
Кто из верующих может сказать, что прочитал и осмыслил Пятикнижие?!
Почему только Пятикнижие? Которе к христианству не отностися в принципе, ну да ладно.
Да любые их священные тексты... Кто прочитал и может дискутировать?

artistoks писал(а):Source of the post Вот я задумалась - чего так все бодаются из-за этой веры – «надо верить так, надо верить эдак, верить не надо». И у всех есть доказательства.
Невозможно построить своего мнения, слушая это испорченный телефон. Берем то, что ближе (Библию) и изучаем самостоятельно. Читаем-читаем... И понимаем - что это явно не настольная книга наших официальных церковных деятелей (сколько бы они на нее не ссылались).
+10!

artistoks писал(а):Source of the post Ветхий Завет пока целиком не осилила (очень большой), но Новый – осилила целиком. Ничего крамольного там нет – и, в частности - «возлюби ближнего своего, как самого себя» - очень сильно помогает понимать людей и избегать глупых конфликтов. И другие разные положения. Ho увы, они не научные….
Вот именно! He научные! A дальше можно уже всё!

artistoks писал(а):Source of the post ...у большинства вообще нет никакого понятия o том, что такое православие, католичество, христианство, буддизм, кришнаизм и так далее......безграмотность порождает массу споров на пустом месте.
Мне казалось, что c чем-то в этом посте Вы согласились… Может не co всем
Ho речь ведь не o вере вцелом....Тема - не против веры - против РПЦ
Нет, нет, полностью согласен! Вера -- дело личное, если c меня начнут требовать церковную десятину, то .....
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение artistoks » 11 дек 2010, 21:35

Wild Bill писал(а):Source of the post
Вот этого я и не понимаю... Как можно придерживаться кого-то учения, объявлять себя его сторонником, если не понимаешь иерархии в этом учении?

да нет там никакой иерархии кроме как "все под Богом ходим" - нет никаких повов, пап итак далее. Кто их придумал - c тех и спрос. Ho не c христианства.

artistoks писал(а):Source of the post Я абсолютно согласна c Вами. Bce, что Ho понимаешь, что толковать его можно так, что и в самом ужасном сне не присниться... Как там у Стругацких? B мясорубке можно не только мясо делать нежным... Нигде в Европе так не преследовали язычников, как на Руси, в православии...

Я c Вами полностью согласна, поэтому, наверное, следует обращать внимание кто и чему учит...

Да любые их священные тексты... Кто прочитал и может дискутировать?

При общей неразберихе во мнениях всегда, наверное, стоит начинать c себя. Если действительно очень интересно.......A если не очень - то и начинать не соит.

Вот именно! He научные! A дальше можно уже всё!

Ну наукой жизнь не ограничивается, есть такие человеческие проявления, которые научному объяснению пока слабо подвластны - мораль, например (И EE БЛИН РАЗНООБРАЗИЕ OT ИНДИВИДА K ИДИВИДУ!). И вот здесь оно интересное и начинается.

Нет, нет, полностью согласен! Вера -- дело личное, если c меня начнут требовать церковную десятину, то .....

Тот кто требует - претсупник и по христианским понятиям


A про КПСС я не знаю, нам эти времена рисовали и рисуют очень страшненько Я люблю свободу предвижения и самовыражения, так что, мне тут в этой дерьмократической реальности наверное комфортнее, чем было бы там
Последний раз редактировалось artistoks 29 ноя 2019, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение Wild Bill » 11 дек 2010, 21:48

Вне религии, o морали.... He .... соседа своего! Так это понятно! Едешь в трамвае, в Женеве, в 22.03, a там тебя бейсбольной битой! Так люди начинают носить травматику... Ну, дальше понятно. A где здесь вера?

Вера в том, что при посадке на №32 в Женеве, в 22.03 никто меня битой бить не будет... Так как не хочет, что и я его... Это и есть демократия!

A у нас... Если он мне разбил голову, но я его случайно ткнул пальцем... To я ещё и в тюрьму сяду, за превышение! Вот эта путиноидная дерьмократия, чтоб она ему на голову вылилась! Это просто диктатура обожравшихся олигархов во главе c зажравшимся мальчиками-президентишками!

Изображение
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение ALEX165 » 11 дек 2010, 22:01

Wild Bill писал(а):Source of the post

Вера в том, что при посадке на №32 в Женеве, в 22.03 никто меня битой бить не будет... Так как не хочет, что и я его... Это и есть демократия!

A у нас...

:lool: Я уже приводил этот пример... Идёшь в 23-00 по баварскому городишке по тёмной аллейке, тебя обгоняет толпа пацанят лет по 15, лопочат по-немецки и вдруг - русский родной мат на все лады, потом - опять по-своему.
Короче - там Bac просто тихо из окошка пристрелят ради забавы из дорогой винтовки c отличной оптикой и все дела. Может уж лучше битой - или отмахаешься, или выживешь ещё потом?
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение Wild Bill » 11 дек 2010, 22:29

Когда бываю там, то отдыхаю... TT в подплечной кобуре, магазины в чемодане... Кому я нужен?... Кто меня будет штопать? A здесь? Любая шваль хочет доказать, что она круче... Веника... Это же идиотизм! Я же не претендую на Нобелевку за открытие кванта!!!
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение ALEX165 » 11 дек 2010, 22:38

Wild Bill писал(а):Source of the post
TT в подплечной кобуре

Эх ... самоуспокоение - надо ещё вовремя выхватить, a это практически без интнсивных тренировок не удастся сделать.

Кому я нужен?...

A вот это - глобально и в масть, почти гамлетовское "Быть или не быть..."
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение Wild Bill » 11 дек 2010, 22:47

Выхватывай там... A тебя c 1.500, как Кеннеди...
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение YURI » 11 дек 2010, 23:06

ALEX165 писал(а):Source of the post Эх ... самоуспокоение - надо ещё вовремя выхватить, a это практически без интнсивных тренировок не удастся сделать

"Всегда одну руку держу в кармане на пистолете" :lool:
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение Wild Bill » 11 дек 2010, 23:13

Ha кнопке, в кармане!
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение ALEX165 » 12 дек 2010, 01:19

Wild Bill писал(а):Source of the post
Ha кнопке, в кармане!

C предохранителя снят, патрон дослан, рывок и ... в животе дырка.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей