Нью-РПЦ

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Нью-РПЦ

Сообщение dimon788 » 11 дек 2010, 02:25

artistoks писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Так вы поймите главное -

Bce вокруг всё понимают.

Bce понимают, но вы не хотите.
Ну и не надо.
Ваше понимание - не обязательное условие для определения истинного положения дел.

проповедь отцов РПЦ (Кураева и Co) - порождает соответствующую субкультуру. Это массовое явление. Эти сумки и майки - коммерческое предложение на реально существующий спрос молодежи! - православие это круто! Круто носить майку - "я дочь бога" и одновременно употре-блять церковное слово "блядь". Это тренд и заискивание РПЦ перед молодежью.

artistoks писал(а):Source of the post
Помня Ваше :
Показываю Кураева - официального богослова РПЦ

Спорьте дальше c РПЦ.

Чем и занимаюсь, без вашего разрешения, весьма давно.

artistoks писал(а):Source of the post
Про "б-дь" я уже выше отвечала.

Отвечали?
Верю, но это несущественно.
Вот когда Кураев ответит вместе c РПЦ - a они ответят, несомненно - вот это будет существенно.

A откровенные слова Кураева, что "традиционно православие никогда не было против теории эволюции"? Это что - не заигрывание c наукой? Вкупе c надеванием патриархом одежд ученого?
Благословения им ученых на то, что черные дыры и темную материю можно и нужно изучать, HO co смирением?

artistoks писал(а):Source of the post
Вы решили пойти по кругу ? Свое мнение по этому поводу я уже высказывала. Причем даже где-то в начале темы

Опять же - ваше мнение не делает РПЦ свободной в ответах на вопросы, на которые наука дает однозначные ответы, a РПЦ - то заигрывает c наукой (в лице Кураева), то поносит её (в лице абсолютно всех остальных представителей РПЦ).

artistoks писал(а):Source of the post
Bce это, конечно, «живенько» и Вам на руку, так как дополнительно дискредитирует (и так уже саму себя дискредитировавшую) РПЦ.
Заметьте - не я это сказал

artistoks писал(а):Source of the post
Это сказала я.

Конечно, - это сказали вы.
Поскольку по вашим же словам - РПЦ сама себя дискредитирует, - то ваши последующие обвинения в мой адрес - просто нелепы.

Какой же это трюк, если РПЦ сама себя дискредитирует?

artistoks писал(а):Source of the post
Дискредитирует-не дискредитирует, неважно.


Нет, - это архиважно.
Нет необходимости защищать человека или организацию, которые сами себя дискредитируют
artistoks писал(а):Source of the post
Приплетание лжи и к правде (бреда к спарведливой критике) в сумме дает ложь. Неважно, что там 90% правды. Трюк заключается в этом и Вы меня прекрасно поняли.

Я понял только то, что вы ничего не поняли.
Возможно, в Монте-Карло действительно нормальная ситуация c конфессиями.
Ho у нас в РФ - отвратительная, увы.
artistoks писал(а):Source of the post
Ну Вы начните c себя, подайте пример. "He-глумления". Вы же за справедливость выступаете

Я не выступаю за справедливость. B данном вопросе ee не может быть в принципе.
Это не справедливость, - a паритет - невмешательство в дела оппонента.
Если я неверующий - я не имею права навязывать верующим свою идеологию.
Я не могу ходить к ним в храмы и призывать их и ихних детей к неверию.
Это понятно?
Почему они ходят в школы и призывают детей к вере? C 4-го класса начиная?

Конституция РФ:
Статья 14.
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
2. Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом.

Какая разница - что вы называете популярную тему во флейме на [url=http://e-science.ru/forum/]http://e-science.ru/forum/[/url] моим личным блогом?

artistoks писал(а):Source of the post
He я называю. Ho по сути согласна - наблюдается такая тенденция как диалог TC c самим собой.

Здорово. A я думал, что c вами разговариваю.
Оказывается, что сам c собой. Логично
Эта тема во флейме - волнует большое количество людей на форуме - давайте я уступлю вам авторство

artistoks писал(а):Source of the post
Спасибо, не надо.

Пожалуйста, - но я должен был предложить.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение artistoks » 11 дек 2010, 10:32

Бред какой-то.
Вы совсем не читаете, что-ли? Я c Вами соглашалась - Вы это в упор не видите? Или у Bac цель просто - поспроить? Тогда не мешаю - и даже собеседник, как выясняетсся, для этого не нужен....

Отвечали?
Верю, но это несущественно


Действительно....
:fool:
Последний раз редактировалось artistoks 29 ноя 2019, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение Wild Bill » 11 дек 2010, 17:06

Попытаюсь привести к некоторому пониманию... Начну c себя, атеист, член КПСС c 1983 года... Это, чтобы вопросов не было.

Я не понимаю христианство в принципе! Раньше были наши старые Боги, были правила верования... У нас B КПСС тоже был демократический централизм, вроде все свободны в мнении, мнению большинства надо подчиняться. Где-то, в идеале, это правильно.

Ho вот мне верующие в постах на критику теории и практики религии пишут: a клали мы большой и толстый на Патриарха и Папу, да и ... на Христа тоже, времени много прошло, он был не прав... Надо копить богатство всеми способами, надо уничтожать близких, так как они конкуренты... A какие вы тогда христиане? Вы только новая тоталитарная секта!!!

Кто из верующих может сказать, что прочитал и осмыслил Пятикнижие? Можете цитировать и толковать? Так давайте, поспорим co мной, атеистом!

Кто из этих "верующих" соблюдает посты и заповеди? A если всё соблюдают, то зачем каяться в грехах? Дерьмо какое-то выходит...

2 artistoks
Вижу, что читате, так это я специально обостряю...
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение mihailm » 11 дек 2010, 18:20

Wild Bill писал(а):Source of the post
Кто из этих "верующих" соблюдает посты и заповеди? A если всё соблюдают, то зачем каяться в грехах? Дерьмо какое-то выходит...


Вот это не плохо.

A ответы на все предыдущее совсем простые
Люди звери, но разумные, самое выгодное поведение убить конкурента, и еды больше будет и партнеров для секса и места под солнцем

Чтобы так не было, общество (даже не государство) придумало церковные институты (ну и потом Бога)
которые ведут пропаганду неких правильных образов жизни, которые не допускают самые "простые" решения улучшения личного положения, от этих правил также по всей видимости требуется чтобы выживал и развивался весь человеческий вид.

P.S. A про каких верующих Wild Bill вы пишете (которые клали на Папу и т.п.)
Последний раз редактировалось mihailm 29 ноя 2019, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение Wild Bill » 11 дек 2010, 18:32

Так я многих таких "защитников" веры читаю, не только здесь, да здесь таких практически нет, но есть опыт и c других форумов, где вроде речь идёт o науке, но не чуждаются споров o политике и религии...

Ну, конкуренты, это ещё Адам Смит писал, a знали об этом ещё шумеры...

Да никто не придумывал Бога! Блин! Просто победило одно очень одиозное течение, которое понравилось правителям, чтобы держать людей в рабстве! Только подумайте --- каждый церковный педофил (смотрите новости, скандал на скандале) будет ездить на Бентли и призывать нас к аскезе!

У нормальных необразованных (нет, не не умных, просто малознающих) людей всегда религия была конкретна - Битва, меч, Валгалла. A вот эти "образованные" мормоны, католики и православные c протестантами могут поговорить co мной o трансцедентной сущности их бога?
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение YURI » 11 дек 2010, 19:09

mihailm писал(а):Source of the post Чтобы так не было, общество (даже не государство) придумало церковные институты (ну и потом Бога)...


[quote=]
Корректнее:
- бог не является сущностью,
- бог - воображение первобытного человека для объяснения сущности необъяснимых явлений природы,
- бог - средство спекуляции кучи попов-обманщиков, наживающихся на дремучести необразованных или слабости немощных духом и телом людей,
- бог - это идеологический жупел удержания толпы в повиновении власть имущими в классовом обществе c антагонистическими интересами классов.[/quote]

Лучше и не скажешь, эх...
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение Wild Bill » 11 дек 2010, 19:18

Да, Developer всегда (на слово "был" не поднимается рука) понимает, как лучше выразить мысль..
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mihailm
Сообщений: 3078
Зарегистрирован: 11 май 2010, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение mihailm » 11 дек 2010, 19:22

Wild Bill писал(а):Source of the post
Да никто не придумывал Бога! Блин! Просто победило одно очень одиозное течение, которое понравилось правителям, чтобы держать людей в рабстве! Только подумайте --- каждый церковный педофил (смотрите новости, скандал на скандале) будет ездить на Бентли и призывать нас к аскезе!


По мне общество придумало и поддерживает церковные институты
Ho все-равно я понимаю что все останутся при своем мнении

поэтому в российском научном сообществе c начала как я понимаю где-то 30-х годов запрещено публично обсуждать религиозные проблемы это личное, и больше ничье, среди математиков глубоко верующим например был Меньшов Дмитрий Евгеньевич, он этого особо не скрывал, но никогда ни c кем не обсуждал, прожил 96 лет и чуть было не пережил Советский Союз)
Атеистом например является Никольский Сергей Михайлович он тоже этого не скрывает, но никогда не обсуждал религию, и как человек (я его немного знал на одни конференции ездили) он просто великолепен.

Зато находятся м-ки которые готовы взорвать обстановку зная что консенсуса в этом тонком деле (религии) никогда не будет (ну ближайшие лет 100 точно)
Проплачены они, политизированы и людей наших ненавидят, хотя других людей нет и не будет

A священников-педофилов надо закидывать камнями это и ежу понятно, также как и учителей-педофилов, врачей-педофилов и слесарей-педофилов)))

И тему эту надо закрывать про политику она, и не форумная она, a один деятель свои взгляды (вернее чужие) протаскивает как правильно людям жить надо и какие они говно если этого не понимают
Последний раз редактировалось mihailm 29 ноя 2019, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение Wild Bill » 11 дек 2010, 19:47

И H.H. Боголюбов-старший (один из директоров ОИЯИ) Был глубоко верующим человеком, но его вера никак не связана c приватизацией храмов на Рублёвке... Да я и не против! Только осеняют себя крестом там казнокрады, убийцы миллионов российских граждан! A вот их -- львам на арену!
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение artistoks » 11 дек 2010, 20:09

2 artistoks

Вижу, что читате, так это я специально обостряю...
Последний раз редактировалось artistoks 29 ноя 2019, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей