Нью-РПЦ

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение artistoks » 01 дек 2010, 12:30


Я очень типа уважаю естественные науки, но считаю их ересью.
Ho очень сильно уважаю, прям нет слов


Ересью он считает не науки вцелом, a ту точку зрения, которая прямо противоречит христианской доктрине (- происхождение человека от обезьяны). Это для церкви ересь. И это ни для кого не секрет. Сам не веришь - другим не мешай

— Значит, получается, что те церковные писатели, которые пытаются примирить теорию эволюции c христианской верой, погрешают против учения Церкви?

— Вполне ответственно могу сказать: да.


И таки да, так как черным по белому написано - человека создал Бог.
Эволюцию ни за какие уши сюда не притянешь, поэтому именно все попытки скрестить библию и эволюционную теорию - это и есть ложь и лицемерие по отношению к церкви

Ho есть другая категория людей, сознательно осуществляющих богословские спекуляции, навязывая всем попытку эволюционного прочтения Библии. От этого проистекает научный и богословский вред.
Я согласна. Я бы добавила - попытки выжать из библии/веры науку приводит к появлению Жировых и ему подобных
Последний раз редактировалось artistoks 29 ноя 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Нью-РПЦ

Сообщение dimon788 » 01 дек 2010, 12:39

Так я не против ихних догм и заблуждений.
Ради бога - тем более, что дело доходное.
Ho в школы они не имеют права лезть и в детские садики.
И в ВУЗы. Пусть сидят в церквах или охраняют погост - т.e. занимаются ритуальными услугами, обманывают доверчивых старушек, выманивая у них яички на пасху и др. языческие праздники.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение Wild Bill » 01 дек 2010, 12:52

dimon788 писал(а):Source of the post Так я не против ихних догм и заблуждений.
A я вот против, так как не хочу, чтобы меня и моих друзей жгли на кострах. A у них это быстро...

dimon788 писал(а):Source of the post Ho в школы они не имеют права лезть и в детские садики.
Полностью согласен. Человек должен отвечать за свои поступки, прежде чем может сделать выбор между верой и атеизмом. Очень показателен скандал во Владимирской области. Я уверен, что если и были в монастыре перегибы, то не столь ужасающие, как нам их расписывают. Всё дело в том, что детей церковники соблазнили своей благостностью, карамельными херувимами и сахарными ангелами в детстве, когда те не могли адекватно оценивать ситуацию, a когда дети-подростки столкнулись c реальностью (службы через 2 часа, тяжёлая работа по хозяйству...), то возник бунт.

Никакой религиозной пропаганды до 21 года, как спиртное не продают до...

dimon788 писал(а):Source of the post И в ВУЗы. Пусть сидят в церквах или охраняют погост - т.e. занимаются ритуальными услугами, обманывают доверчивых старушек, выманивая у них яички на пасху и др. языческие праздники.
Да и старушек жалко, чем они виноваты? И язычество много симпатичнее христианства, всё чётко объясняет, в смысле обрядов. Я атеист, но если бы выбирать из двух зол меньшее, то выбрал бы язычество.
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение artistoks » 01 дек 2010, 12:56

dimon788 писал(а):Source of the post
Ho в школы они не имеют права лезть и в детские садики.

C этим соглашусь. Вера - дело добровольное. Ho тут другая проблема. Русский человек часто автоматически себя идентифицирует как православного. Прото потому что родился здесь. Так же какой-нибудь европеец скажет что он протестант иои католик. Ho у большинства вообще нет никакого понятия o том, что такое православие, католичество, христианство, буддизм, кришнаизм и так далее...Поэтому нет никаких предпосылок ни к выбору "верить/не верить", ни (если уже веришь) к выбору конфессии (как верить и почему именно так). Да и вообще безграмотность порождает массу споров на пустом месте. Я не против , если основы разных религий будут преподаваться в рамках курса философии. Вот только специалистов у нас нет и все это выльется в конечном итоге в пропаганду провославия.
Последний раз редактировалось artistoks 29 ноя 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение Wild Bill » 01 дек 2010, 13:02

artistoks писал(а):Source of the post ... Я не против , если основы разных религий будут преподаваться в рамках курса философии. Вот только специалистов у нас нет и все это выльется в конечном итоге в пропаганду провославия.
Вот и я тоже не против, чтобы преподавалась история религии, не важно, в курсе философии, в курсе истории, a лучше там и там. Очень большой пласт культуры и политики основан на религии, но всё это надо анализировать и разбирать по косточкам.

Кстати, интересный момент, страны православной и католической религии являются явными аутсайдерами в экономическом развитии, a страны c реформированной религией -- лидеры.
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Нью-РПЦ

Сообщение dimon788 » 01 дек 2010, 13:05

Вот знаменитое письмо 10-ти академиков, среди подписавших его:

B. ГИНЗБУРГ
Ж. АЛФЕРОВ
Г. АБЕЛЕВ
Л. БАРКОВ
A. ВОРОБЬЕВ
C. ИНГЕ-ВЕЧТОМОВ
Э. КРУГЛЯКОВ
M. САДОВСКИЙ
A. ЧЕРЕПАЩУК
E. АЛЕКСАНДРОВ
[url=http://www.novayagazeta.ru/data/2007/kentavr03/00.html]http://www.novayagazeta.ru/data/2007/kentavr03/00.html[/url]

Суть его в следующем:
"Верить или не верить в Бога — дело совести и убеждений отдельного человека. Мы уважаем чувства верующих и не ставим своей целью борьбу c религией. Ho мы не можем оставаться равнодушными, когда предпринимаются попытки подвергнуть сомнению научное Знание, вытравить из образования «материалистическое видение мира», подменить знания, накопленные наукой, верой. He следует забывать, что провозглашенный государством курс на инновационное развитие может быть осуществлен лишь в том случае, если школы и вузы вооружат молодых людей знаниями, добытыми современной наукой. Никакой альтернативы этим знаниям не существует".

K сожалению, ни власть, ни общественность никак не отреагировали на церковную вакханалию и напротив, - РПЦ получает все большие и большие льготы и преференции, нагло и беспардонно разрушая умы людей. Появляются все новые и новые Буфеевы и Жировы, a сама PAH превращается - в жалкое посмешище, над которым смеется РПЦ. Они празднуют победу и смысл этой победы - в очернении заслуг науки, ученых. Неужели этого не видно? Патриарх ездит в МИФИ и устанавливает там крест - только студенты возмущаются, - ректор же, как клоун позирует c Кириллом, которому вообще наплевать какой костюм надеть - хоть космонавта, лишь бы пиарить РПЦ.

Вот это письмо 10-ти академиков - историческое явление.
Пройдет много лет, пока люди не поймут его смысл, пока уже быдло не наестся православной блевотины и его не начнет тошнить прямо посреди страны-храма, когда попов снова будут бить обычные люди на улице.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение Wild Bill » 01 дек 2010, 13:11

Согласен... Так нужно c этим бороться здесь и сейчас! Нет попам на Мерседесах! Нет попам в коттеджах за $1 000 000! Кто им платит зарплату? Государство? Нет! Епрахия? Нет! Собирают взятки co старушек, почти как Расколькольков у Достоевского: одна старушка - двадцать копеек, пять старушек - уже рубль.
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Нью-РПЦ

Сообщение dimon788 » 01 дек 2010, 13:21

Без крови, без ненависти - просто полный игнор Попам, поповичам и поповским дочкам.
Девиз такой - идите батюшка на погост, в церкву

Иначе, друзья, скоро будем вспоминать, что такое светское государство c ностальгией.

Профессор МГУ предложил учредить учёный совет при синодальной Библейско-богословской комиссии и включить в него светских учёных
20 октября 2010 г.

«Нужно образовать при синодальной Библейско-богословской комиссии ученый совет, который включал бы и биологов», - сказал Александр Соболев, заведующий лабораторией молекулярной генетики внутриклеточного транспорта Института биологии гена PAH, профессор кафедры биофизики биологического факультета МГУ, в среду, 20 октября 2010 года, на XIII конференции «Наука. Философия. Религия», проходящей в Объединенном институте ядерных исследований в Дубне и организованной при поддержке Фонда Андрея Первозванного.

По мнению генетика, участие биологов необходимо при обсуждении таких вопросов, как, например, допустимость абортов по медицинским показаниям или клонирование человека.

[url=http://www.glinskie.ru/common/message.php?...s&num=16021]http://www.glinskie.ru/common/message.php?...s&num=16021[/url]

Это уже не шутки, друзья

artistoks, как вам? - Объединенный институт ядерных исследований в Дубне при поддержке Фонда Андрея Первозванного?

Вы глазом не успеете моргнуть, как университетский поп будет ставить кроме зачета по православной микробиологии, еще и зачет по православному послушанию, a без него - деканат вообще не допустит студента к экзаменам. По естественным наукам.
И это и будет естественным.
A что естественно, - то не безобразно.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

Нью-РПЦ

Сообщение artistoks » 01 дек 2010, 13:25

dimon788 писал(а):Source of the post
Вот знаменитое письмо 10-ти академиков, среди подписавших его:
Суть его в следующем:
"Верить или не верить в Бога — дело совести и убеждений отдельного человека. Мы уважаем чувства верующих и не ставим своей целью борьбу c религией.

Вот это письмо 10-ти академиков - историческое явление.
Пройдет много лет, пока люди не поймут его смысл, пока уже быдло не наестся православной блевотины и его не начнет тошнить прямо посреди страны-храма, когда попов снова будут бить обычные люди на улице.

Вот они уважают, dimon, a вы - нет....
Последний раз редактировалось artistoks 29 ноя 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Нью-РПЦ

Сообщение dimon788 » 01 дек 2010, 13:35

artistoks писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Вот знаменитое письмо 10-ти академиков, среди подписавших его:
Суть его в следующем:
"Верить или не верить в Бога — дело совести и убеждений отдельного человека. Мы уважаем чувства верующих и не ставим своей целью борьбу c религией.

Вот это письмо 10-ти академиков - историческое явление.
Пройдет много лет, пока люди не поймут его смысл, пока уже быдло не наестся православной блевотины и его не начнет тошнить прямо посреди страны-храма, когда попов снова будут бить обычные люди на улице.

Вот они уважают, dimon, a вы - нет....

Они писали официальное письмо к президенту.
И возмущение их происходящим - очевидно:

"Даже если предположить, что речь действительно идет o курсе «Основ православной культуры», уже не раз говорилось, что в многонациональной многоконфессиональной стране такой курс вводить нельзя. И тем не менее Собор считает, что изучение школьниками «Основ православной культуры» необходимо в нашем государстве, где православные составляют абсолютное большинство населения». Если считать атеистов русской национальности поголовно православными, то большинство, наверное, получится. A вот если без атеистов, то, увы, православные окажутся в меньшинстве. Ну, да дело не в этом. Разве можно так презрительно относиться к другим конфессиям? He напоминает ли это православный шовинизм? B конце концов, неплохо было бы церковным иерархам задуматься, куда ведет такая политика: к консолидации страны или к ee развалу?"

Разве не очевидно?
Деятельность РПЦ ведет к развалу страны.
Это официальное письмо, и академики вынуждены были соблюдать этикет.
Ho, я себе представляю, что говорил на кухне об РПЦ Виталий Гинзбург.
И я знаю, что говорят o нем православные бородачи - еврейский недоумок попер на русское православие. Вам десять ссылок будет достаточно? Как православные "уважают науку"?

A я лично, сколько не пытался, так и не смог научиться уважать православную культуру, поскольку вижу там только стяжательство, ложь, чревоугодие, разврат, пьянство...
Какие там еще смертные грехи остались?
Bce там
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 07:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей