ЯПОНИЯ

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

ЯПОНИЯ

Сообщение dimon788 » 01 апр 2011, 16:50

ALEX165 писал(а):Source of the post
Логика дурацкая c этими непосредственопогибшими - 100 или 200 человек, или скрышиупавшими... Это всё равно что говорить. что чума- пустяк поскольку от неё в 2010 году погибло всего несколько человек, a от гриппа - тысячи. Следовательно противочумные мероприя - ничто по сравнению c антигрипп-вакцинами и перилами на крышах.

ALEX165
Я не говорю, что чернобыльская катастрофа - пустяк.
И вообще никто этого не говорит.

Ну, я же прошу - дайте что-нибудь другое почитать.
Другие исследования и другие выводы.
Это же очень просто.
Я ни c кем не спорю - просто хочу разобраться.
Это же очень важный вопрос - радиационное загрязнение.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
artistoks
Сообщений: 2376
Зарегистрирован: 12 май 2010, 21:00

ЯПОНИЯ

Сообщение artistoks » 01 апр 2011, 16:55

dimon788 писал(а):Source of the post
Я ни c кем не спорю - просто хочу разобраться.

A вы напишите список вопросов, так будет легче )))
Последний раз редактировалось artistoks 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

ЯПОНИЯ

Сообщение ALEX165 » 01 апр 2011, 16:59

dimon788 писал(а):Source of the post
Ну, я же прошу - дайте что-нибудь другое почитать.

Для этого нужен специалист, я таковым не являюсь, просто навскидку отличаю бла-бла-бла от серьёзной информации.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

ЯПОНИЯ

Сообщение dimon788 » 01 апр 2011, 17:11

artistoks писал(а):Source of the post
dimon788 писал(а):Source of the post
Я ни c кем не спорю - просто хочу разобраться.

A вы напишите список вопросов, так будет легче )))


1. Количество жертв (смертей) и количество заболевших тяжелой лучевой болезнью в результате чернобыльской катастрофы.

Официальные данные мы уже знаем - чуть больше 30-ти жертв и чуть более ста заболевших.
Ha мой взгляд - это близко к истине.
Я сам хочу разубедиться, но для этого нужны какие-то другие данные и исследования.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

ЯПОНИЯ

Сообщение SiO2 » 01 апр 2011, 17:39

Таланов писал(а):Source of the post

"Нет повести, по сути релистичней,
Чем повесть o продажном журналисте!"

Уже не первый раз слышу мнение, что производство солнечных батарей очень грязное. 5 минут погуглил:
Традиционно в России используется хлоридный (трихлорсилановый) метод получения поликристаллического кремния из технического кремния, который был разработан и реализован в промышленности еще в середине 50-х годов фирмой Siemens. И даже в перечисленных выше новых русских проектах предполагается использовать эту «старую» проверенную технологию.

Однако «трихлорсилановая» технология несет в себе первоначально заложенную экологическую опасность (порыв труб, разгерметизации, выбросы токсических веществ в атмосферу т.д.) Дело в том, что все хлорпроизводные кремния и хлористый водород коррозионно агрессивны по отношению к конструкционным материалам и вызывают местную коррозию, приводящую к быстрому и катастрофическому разрушению оборудования. По мнению экологов[8] даже если производство будет идти по доработанному «замкнутому» циклу, оно будет сохранять такие первоначальные черты как: высокая энергоемкость, низкий выход продукта и экологическую опасность. K тому же, транспортировка токсичного и летучего хлорсодержащего сырья сопряжена c риском разгерметизации и заражением всего живого в радиусе многих километров.

Статистику аварий, думаю вряд ли можно найти в интернете.
ALEX165 писал(а):Source of the post
Логика дурацкая c этими непосредственопогибшими - 100 или 200 человек, или скрышиупавшими... Это всё равно что говорить. что чума- пустяк поскольку от неё в 2010 году погибло всего несколько человек, a от гриппа - тысячи. Следовательно противочумные мероприя - ничто по сравнению c антигрипп-вакцинами и перилами на крышах.

Так и есть, в пересчете на итоговые суммарные затраты.

dimon788 писал(а):Source of the post Официальные данные мы уже знаем - чуть больше 30-ти жертв и чуть более ста заболевших.
Ha мой взгляд - это близко к истине.

Кстати, почти уверен, что аналогичная статистика для работников научных и производственных учреждений куда более ужасающа.
Последний раз редактировалось SiO2 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Александр Исаенко
Сообщений: 975
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 21:00

ЯПОНИЯ

Сообщение Александр Исаенко » 01 апр 2011, 18:12

SiO2 писал(а):Source of the post
Уже не первый раз слышу мнение, что производство солнечных батарей очень грязное.

Совершенно верно, но производство атомных станций (включая добычу угля для работы ТЭС…) ещё более губительней. И это не считая добычу урана и его обработку

dimon788 писал(а):Source of the post Официальные данные мы уже знаем - чуть больше 30-ти жертв и чуть более ста заболевших.
Ha мой взгляд - это близко к истине.
Последний раз редактировалось Александр Исаенко 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

ЯПОНИЯ

Сообщение Юрий В » 01 апр 2011, 21:31

dimon788 писал(а):Source of the post
2. He знаю как в МАГАТЭ, но ложь, прозвучавшая из уст Израэля на совещании Совета Министров CCCP в 1990 году, никем из присутствующих не оспаривалась (он утверждал, что никаких других, кроме Чернобыля, радиационных загрязнений на территории нашей страны нет).

Здесь уместно было бы послушать эту самую ложь.
Возможно, он имел в виду, что опасных для жизни источников нет.


Аудиозаписи на том совещании я не вел. Так что - увы...
Что же касается опасности нечернобыльских загрязнений, то у нас был и есть южноуральский выброс (Кыштым, 1957 г.), по массе выброшенных радиоизотопов не сильно отличающийся от Чернобыля. Кстати, на этом совещании были люди, прекрасно об этом знавшие.
Последний раз редактировалось Юрий В 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

СергейП
Сообщений: 4145
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 21:00

ЯПОНИЯ

Сообщение СергейП » 02 апр 2011, 05:43

Интересная статья
Последний раз редактировалось СергейП 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

ЯПОНИЯ

Сообщение ALEX165 » 02 апр 2011, 05:59

SiO2 писал(а):Source of the post
Статистику аварий, думаю вряд ли можно найти в интернете.
ALEX165 писал(а):Source of the post
Логика дурацкая c этими непосредственопогибшими - 100 или 200 человек, или скрышиупавшими... Это всё равно что говорить. что чума- пустяк поскольку от неё в 2010 году погибло всего несколько человек, a от гриппа - тысячи. Следовательно противочумные мероприя - ничто по сравнению c антигрипп-вакцинами и перилами на крышах.

Так и есть, в пересчете на итоговые суммарные затраты.

A Вы хотя бы представляете, что такое противочумные НЗ-комплекты в больницах, в опасных по чуме районах? Или что такое сеть противочумных станций?


dimon788 писал(а):Source of the post
artistoks писал(а):Source of the post
A вы напишите список вопросов, так будет легче )))


1. Количество жертв (смертей) и количество заболевших тяжелой лучевой болезнью в результате чернобыльской катастрофы.

A весь комплекс заболеваний, являющихся прямым следствием повышенной радиации не интересует? Я так понял, что если человек хватнул дозу и сразу умер - это плохо, a если вследствие дозы, но через пять лет (пять лет мучился) - пойдёт?

Вот почитайте это:
[url=http://www.csgi.ru/gi/gi5/06.htm]http://www.csgi.ru/gi/gi5/06.htm[/url]
И вообще, этого автора.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

ЯПОНИЯ

Сообщение IRINA » 02 апр 2011, 06:05

СергейП писал(а):Source of the post Интересная статья

Статья ни o чём. O всеобщем распи...e. Так любую сферу производства взять . Там всё также.
Последний раз редактировалось IRINA 29 ноя 2019, 08:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей