Stop SOPA

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Stop SOPA

Сообщение NT » 19 янв 2012, 10:23

SiO2 писал(а):Source of the post
Следует! Они закрывают ЛЮБУЮ раздачу по первой просьбе правообладателя, и делают это не первый год.

SiO2, а вопросик можно.
Допустим сразу по требованию правообладателя закрыли раздачу фильма "А".
А значит ли это, что через неделю или две, если кто-нибуть попробует, то не сможет залить этот фильм?
Т.е. запрет как долго висит?
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

Stop SOPA

Сообщение SiO2 » 19 янв 2012, 10:41

Не знаю, но раздача развивается не слишком быстро, и внимание со стороны правообладателя гарантирует отсутствие фильма на трекере. Более чем демократично, я считаю.
Последний раз редактировалось SiO2 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Джони » 19 янв 2012, 10:56

SiO2 писал(а):Source of the post
Джони писал(а):Source of the post Не следует, это только по новым фильмам.
Они убирают выложенные новые фильмы по первому требованию правообладателя.

Следует! Они закрывают ЛЮБУЮ раздачу по первой просьбе правообладателя, и делают это не первый год.

Но правообладатели в основном требуют закрыть раздачу новых фильмов.
Потому что нужно создавать целый отдел по обращениям к многочисленным трекерам))
Короче возиться никто не хочет, но они все равно недовольны.

Понимаете - у фильма очень много авторов: сценаристы, режиссеры, актеры, авторы музыки, текста песен, всяких эффектов - они зачастую в доле на прибыль от фильма.
Смысл в чем - я, например, качаю максимум 10 фильмов в месяц.
И мне самому приятно будет если абонплата моя достанется моим любимым актерам, режиссерам и т.д.

А не пиратам, которыми и являются сейчас по сути торренты.
Они с нас денег не берут, но поднимают их на рекламе.
А деньги огромные, сколько на рутрекере абонентов - миллионов шесть!!
Понимаете что происходит?
Кучи людей работают - ни фига не получают, никто им не платит ничего - а какие-то пираты на чужом труде зарабатывают.

И вот это нельзя называть свободой, это кража чужой собственности и тиражирование её.
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

Stop SOPA

Сообщение SiO2 » 19 янв 2012, 11:06

Джони писал(а):Source of the post Но правообладатели в основном требуют закрыть раздачу новых фильмов.
Потому что нужно создавать целый отдел по обращениям к многочисленным трекерам))

Достаточно одного человека, и то не на полный рабочий день. Это ничтожно малые расходы по сравнению с рекламой, например.
Джони писал(а):Source of the post И мне самому приятно будет если абонплата моя достанется моим любимым актерам, режиссерам и т.д.

И мне будет приятно, но 90% всего что я смотрю не продается в лицензионном виде (уже не продается или вообще никогда официально не локализовывалось). Тентакли же правообладателей стремятся вообще разрушить имеющиеся каналы информации. Их задача -- именно борьба с технологией.
Последний раз редактировалось SiO2 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Stop SOPA

Сообщение homosapiens » 19 янв 2012, 11:21

Хаха. Вот тебе, батенька, и Юрьев день интеллектуальная собственность. Только что обнаружил. Статья из ру.вики, спернутая неизвестным доброжелателем из обзорного раздела моей древней дипломной работы подчистую (Типы калориметров).
[url=http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...%D0%B8%D1%86%29]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%...%D0%B8%D1%86%29[/url]

Мне не жалко, я только рад - живой классик (шутка), так сказать. Это так, к слову.
Последний раз редактировалось homosapiens 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
NT
Сообщений: 3384
Зарегистрирован: 25 янв 2010, 21:00

Stop SOPA

Сообщение NT » 19 янв 2012, 11:53

[url=http://en.wikipedia.org/wiki/Calorimeter_%...versus_hadronic]http://en.wikipedia.org/wiki/Calorimeter_%...versus_hadronic[/url]
А английская версия значительно скупее.
Что так? Нет своего HS или другие причины?
Последний раз редактировалось NT 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Джони
Сообщений: 730
Зарегистрирован: 26 дек 2011, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Джони » 19 янв 2012, 11:54

SiO2 писал(а):Source of the post
Тентакли же правообладателей стремятся вообще разрушить имеющиеся каналы информации. Их задача -- именно борьба с технологией.

Т.е. правообладатели - разрушают технологии умышленно?
Правильно?

А как в принципе Машина времени, Розенбаум, Боря Гребенщиков, Михалков, Рязанов, Данелия и, извиняюсь за выражение, Дима Билайн в принципе могут разрушать технологии?
И конкретно какие технологии они уже разрушили?
Последний раз редактировалось Джони 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

SiO2
Сообщений: 1853
Зарегистрирован: 17 окт 2009, 21:00

Stop SOPA

Сообщение SiO2 » 19 янв 2012, 12:00

Джони писал(а):Source of the post Т.е. правообладатели - разрушают технологии умышленно?

Просто они идут по пути наименьшего сопротивления. Именно общественное сопротивление может помочь им прийти к тому, о чем вы мечтаете.
Джони писал(а):Source of the post А как в принципе Машина времени, Розенбаум, Боря Гребенщиков, Михалков, Рязанов, Данелия и, извиняюсь за выражение, Дима Билайн в принципе могут разрушать технологии?

Это же авторы, нет?
Последний раз редактировалось SiO2 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Andrew58 » 19 янв 2012, 12:35

Джони писал(а):Source of the post
Andrew58 писал(а):Source of the post
И еще. Существует система публичных библиотек. Я сильно сомневаюсь, что авторам отчисляют гонорар за каждое прочтение экземпляра его бессмертного труда. Но в интернет-варианте почему-то это вызывает у некоторых большое раздражение...

Библиотеки либо покупают у автора экземпляр - либо автор дарит экземпляр библиотеке.
Библиотеки не тиражируют интеллектуальную собственность.
Не, ну что такое?
Какие-то выдуманные проблемы, честное слово.

Теперь я ничего не понимаю. Разместить лекции на торренте можно? Купить экземпляр книги и давать его почитать можно? Купить аудиодиск и давать его послушать всем желающим... можно или нельзя?
Или музыка и фильмы - это интеллектуальный продукт, а учебники - нет?
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dragon27
Сообщений: 4395
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 21:00

Stop SOPA

Сообщение Dragon27 » 19 янв 2012, 12:46

Джони писал(а):Source of the post Но правообладатели в основном требуют закрыть раздачу новых фильмов.

Не обязательно.
Вот, например, я захотел скачать старый диснеевский мультфильм 1994-го года The Lion King (Король Лев). А нету. Все открываемые раздачи позакрывали. Вторую, третью часть - пожалуйта, а первой нет.
Последний раз редактировалось Dragon27 28 ноя 2019, 17:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 62 гостей