Земля имеет Осевой год 4,4 млн лет.

Rangok
Сообщений: 212
Зарегистрирован: 22 июл 2009, 21:00

Земля имеет Осевой год 4,4 млн лет.

Сообщение Rangok » 04 авг 2010, 22:12

fir-tree писал(а):Source of the post
Кстати говоря, у Земли она заваливаться не может, гуляет в районе 23° (кажется, от 21° до 27°, точно не помню), и стабилизирует её в этом диапазоне Луна.

A в этой теме вы говорили, что Луна не стабилизирует ось Земли.
fir-tree писал(а):Source of the post
Собственно, как раз наличие Луны может заставить ось гулять, передавая момент импульса между осевым вращением Земли и обращением Луны вокруг Земли.

Так значит все-таки стабилизирует?
Последний раз редактировалось Rangok 29 ноя 2019, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

rudaru
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 21:00

Земля имеет Осевой год 4,4 млн лет.

Сообщение rudaru » 05 авг 2010, 08:42

fir-tree писал(а):Source of the post
Вы ошибаетесь. He "почему-то" и не "дают". Я вам уже говорил, предложенный вами механизм называется силами Ван-дер-Ваальса, и отвечает не за всемирное тяготение, a за очень маленькие силы между молекулами и между капельками воды в тумане. Существуют и многие принципиальные ограничения и различия, которые не позволяют предполагать, что гравитация образована электрическими силами. Просто они для вашего понимания достаточно сложны, и я их не излагаю.


это из моей работы
"Современные представления об образовании химических элементов во Вселенной и формировании Живой клетки".

" Экспериментально установлено, что в молекуле воды H2O расстояние между ядрами водорода и кислорода составляет 0,096 нм. Межъядерное расстояние между химически связанными атомами называют длиной связи.
Угол между воображаемыми линиями, проходящими через ядра химически связанных атомов, называют валентным. B молекуле воды он составляет 104,5®.
Таким образом, молекула воды имеет угловую форму (рис. 4). Для наглядности можно принять, что в ней две химические связи O-H расположенные под углом.
Из этого следует, можно предположить обусловленность соединения атомов действием электростатического напряжения. Проще говоря, в молекуле CH - 6 протонов (+) углерода © притягивают 1 электрон (-) водорода (H), и наоборот, 1 протон (+) водорода притягивается к 6 электронам углерода. A именно устанавливаемая электронная плотность и валентный углол обусловлены силами электростатического взаимодействия электронов и протонов.
Таким образом, образование живой клетки обусловлено электромагнитными свойствами вещества - разноименностью зарядов и их взаимодействиями под действиями гравитации, вызываемой большим скоплением самого вещества."

думаю принцип здесь такойже

Dragon27 писал(а):Source of the post
rudaru, частицы не только зарядом, но и энергией обладают (a ещё и импульсом). Вот они в сумме и дают...


дают же!
кто-то утверждал что вообще ничего нет


Rangok писал(а):Source of the post
fir-tree писал(а):Source of the post
Кстати говоря, у Земли она заваливаться не может, гуляет в районе 23° (кажется, от 21° до 27°, точно не помню), и стабилизирует её в этом диапазоне Луна.

A в этой теме вы говорили, что Луна не стабилизирует ось Земли.
fir-tree писал(а):Source of the post
Собственно, как раз наличие Луны может заставить ось гулять, передавая момент импульса между осевым вращением Земли и обращением Луны вокруг Земли.

Так значит все-таки стабилизирует?


:o подозрительно, Остап Бендер тоже так прокололся, когда устроил сеанс одновременной игры в шахматы в Васюках!!! :acute:

застабилизировался человек совсем
Последний раз редактировалось rudaru 29 ноя 2019, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Земля имеет Осевой год 4,4 млн лет.

Сообщение ALEX165 » 05 авг 2010, 08:42

rudaru, ну не позортесь: сначала "из своей работы" Вы приводите сведения из элементарных учебников + билеберда про притяжение зарядов, затем:
rudaru писал(а):Source of the post
Таким образом, образование живой клетки обусловлено электромагнитными свойствами вещества - разноименностью зарядов и их взаимодействиями под действиями гравитации, вызываемой большим скоплением самого вещества."

- совершенно c потолка приплетаете гравитацию. Ну и на фига всё это?
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Земля имеет Осевой год 4,4 млн лет.

Сообщение fir-tree » 05 авг 2010, 09:10

Rangok писал(а):Source of the post A в этой теме вы говорили, что Луна не стабилизирует ось Земли.

Спасибо, что напомнили. Получается, я запомнил факт сомнительного происхождения, a здесь процитировал его как научный. Очень жаль. Всем приношу извинения.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

rudaru
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 21:00

Земля имеет Осевой год 4,4 млн лет.

Сообщение rudaru » 05 авг 2010, 10:14

ALEX165 писал(а):Source of the post
rudaru, ну не позортесь: сначала "из своей работы" Вы приводите сведения из элементарных учебников + билеберда про притяжение зарядов, затем:
rudaru писал(а):Source of the post
Таким образом, образование живой клетки обусловлено электромагнитными свойствами вещества - разноименностью зарядов и их взаимодействиями под действиями гравитации, вызываемой большим скоплением самого вещества."

- совершенно c потолка приплетаете гравитацию. Ну и на фига всё это?


думаю, она тоже обуславливает некоторые процессы

электростатика белеберда??? для меня что-то очевидно, для вас нет?
объясните свою гипотезу


fir-tree писал(а):Source of the post
Rangok писал(а):Source of the post A в этой теме вы говорили, что Луна не стабилизирует ось Земли.

Спасибо, что напомнили. Получается, я запомнил факт сомнительного происхождения, a здесь процитировал его как научный. Очень жаль. Всем приношу извинения.


гроссмейстер понял "сейчас будут ... возможно даже ногами".

:no: вот видите, a если бы гипотезу построили, так и всех бы обманули...
(знаю, что вы скажите..))
Последний раз редактировалось rudaru 29 ноя 2019, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Земля имеет Осевой год 4,4 млн лет.

Сообщение ALEX165 » 05 авг 2010, 10:29

rudaru писал(а):Source of the post
объясните свою гипотезу

Гипотеза проста - Вы шизик. Только без обид: просили - ответил.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

rudaru
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 21:00

Земля имеет Осевой год 4,4 млн лет.

Сообщение rudaru » 05 авг 2010, 10:39

ALEX165 писал(а):Source of the post
rudaru писал(а):Source of the post
объясните свою гипотезу

Гипотеза проста - Вы шизик. Только без обид: просили - ответил.


что ж, ум ученого выше намного ума среднестатистического человека,
видно вы (нечаянно) определили себя - как среднестатистический уровень...

эти ваши попытки ставить диагнозы из психиатрии - выдают вас c головой (типичная реакция, простого человека)
это если бы все были такие как вы, то я думаю мы из каменного века не вышли бы никогда!!! :no:
Последний раз редактировалось rudaru 29 ноя 2019, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Земля имеет Осевой год 4,4 млн лет.

Сообщение YURI » 05 авг 2010, 10:44

rudaru писал(а):Source of the post
это если бы все были такие как вы, то я думаю мы из каменного века не вышли бы никогда!!! :no:

A если бы хоть 1% таких как вы, то человек "c ветки ещё бы не слез".
Может закрывать пора этуот фарс, бред, профанацию, троллинг тему?
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Земля имеет Осевой год 4,4 млн лет.

Сообщение ALEX165 » 05 авг 2010, 10:54

rudaru писал(а):Source of the post
эти ваши попытки ставить диагнозы из психиатрии - выдают вас c головой (типичная реакция, простого человека)

A я и есть простой человек. Обиделись Вы зря, я хотел как лучше, a получилось как всегда.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

rudaru
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 21:00

Земля имеет Осевой год 4,4 млн лет.

Сообщение rudaru » 05 авг 2010, 15:57

YURI писал(а):Source of the post
rudaru писал(а):Source of the post
это если бы все были такие как вы, то я думаю мы из каменного века не вышли бы никогда!!! :no:

A если бы хоть 1% таких как вы, то человек "c ветки ещё бы не слез".
Может закрывать пора этуот фарс, бред, профанацию, троллинг тему?


свалілісь бы все, a я остался

у вас c чувством юмора проблемы

ALEX165 писал(а):Source of the post
rudaru писал(а):Source of the post
эти ваши попытки ставить диагнозы из психиатрии - выдают вас c головой (типичная реакция, простого человека)

A я и есть простой человек. Обиделись Вы зря, я хотел как лучше, a получилось как всегда.


c чем вас и поздравляю...
обижаться на электричество? это глупо... оно есть и не важно, что ты o нем думаешь
Последний раз редактировалось rudaru 29 ноя 2019, 13:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостей