Надоело учиться.

Login)
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 21:00

Надоело учиться.

Сообщение Login) » 24 ноя 2012, 12:21

У стада баранов вожак- козёл
Козлом стать оказалось неожиданно просто
Только бараны куда то подевались :blink:

Так выпьем же за то , чтобы оставаться человеками
Последний раз редактировалось Login) 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Sonic86
Сообщений: 1774
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:00

Надоело учиться.

Сообщение Sonic86 » 24 ноя 2012, 12:30

Таланов писал(а):Source of the post Кризис возникает на 3-ем курсе. Это просто нужно пережить. Как в браке.
Это какой такой кризис? :blink: Мне на всех курсах универа было хорошо.

IQDDD писал(а):Source of the post В этом мире нет ничего прекрасней и интересней программирования! Ведь программирование - это творчество.
ИМХО программирование - это вообще к творчеству отношения не имеет - это просто работа средней тупости. Но это - ИМХО и оффтоп.

folk писал(а):Source of the post Одну и ту же работу можно сделать тупо а можно творчески. Творцы систем сначала писали маленькие программы - опыт нужен опыт.
Насколько я знаю, что-то пытаться творчески делать в программировании можно лишь там, где это позволяет поставленная задача. А она чаще всего не позволяет.

IQDDD писал(а):Source of the post Как умение высчитать криволинейный интеграл может помочь в программировании? :lol:
Я на работе в явном виде применяю: вычисление асимптотики алгоритма, построение графа состояний формы, матлогику часто (правило де Моргана, выражение импликации через дизъюнкцию). Криволинейные интегралы - это уже физика.
Ну и кроме того - тренировка мозга!


А может быть стоит задуматься, а почему собственно всю эту красоту лень изучать? Пережитки палеолита в сознании?
Последний раз редактировалось Sonic86 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

folk
Сообщений: 4177
Зарегистрирован: 11 сен 2009, 21:00

Надоело учиться.

Сообщение folk » 24 ноя 2012, 12:32

Уважаемый ТС а можно вам домашнее задание дать - напишите пожалуйста какие у вас экзамены и зачеты в этом семестре. И списки вопросов к экзаменам по всем дисциплинам. И нам интересно и вам полезно. Да и в институт сходить придется
Ну и по зачетам - что то налабать наверное надо
Последний раз редактировалось folk 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

СергейП
Сообщений: 4145
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 21:00

Надоело учиться.

Сообщение СергейП » 24 ноя 2012, 12:51

Ну что тут дискутировать - всё же ясно.

Программирование - процесс безусловно творческий.
Пока ты ничего не знаешь - просто оператор ветвления, цикла, вызывают удивление, ощущение открытия. А дать возможность студенту самому улучшить цикл, допустим, сократив число операторов сравнения в 2 раза - это так вполне себе творчество! И неважно, что изобретается велосипед, изобретатель то об этом пока не знает, испытывает ощущения абсолютно творческие.
И просто горе, если учат по другому - людей лишают таких клоассных ощущений!
Далее, по мере освоения "амуниции", творчеством становятся всё более сложные штуки, но на любом профессиональном уровне будут творческие задачи.

А теперь посмотрим на это с точки зрения руководства. Кому нужно это творчество? Оно же ни как не гарантирует ни срок, ни качество продукта. Необходимо в установленные договором сроки разработать продукт с хорошим качеством. Как это сделать - никакого творчества, лепим товар из готовых блоков и сдаём. Прямая аналогия - детский конструктор. Пока ты ребёнок - это оченнна творческая деятельность, потом, став постарше, молжно повыпендриваться - показать как быстро можешь сделать то или иное... А если каждый день из этих блоков тупо что-то лепить и лепить...

И тем не менее, считаю термин быдлокодерство чрезмерным, возникшим просто из-за гигантского расхождения между ожиданиями и практикой.
Последний раз редактировалось СергейП 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

М_Сергей П
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 21:00

Надоело учиться.

Сообщение М_Сергей П » 24 ноя 2012, 13:27

А может быть проблема в том что , я раньше хотел быть похожим на Сергея Столицина, Ваню Солнцева, (пастушка) - (интересно, кто отгадает?) . А теперь на Шреков,? грёбанных Гарри Поттеров? и др.?
Последний раз редактировалось М_Сергей П 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Sonic86
Сообщений: 1774
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:00

Надоело учиться.

Сообщение Sonic86 » 24 ноя 2012, 13:31

СергейП писал(а):Source of the post Программирование - процесс безусловно творческий.
А Вы программист?

То о чем Вы пишите, лучше описать точнее: за некоторое (не очень длинное время - полгода) программист, работающий с одним и тем же кодом, если он плохо учился, самостоятельно находит простенькие способы оптимизации кода. Спустя это время, он их тупо применяет отдавая себе в этом секундный безэмоциональный отчет.

Явно скажу: следует различать узнавание чего-то нового и творчество. Хотя тут можно поспорить

Вот и все.
Последний раз редактировалось Sonic86 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

СергейП
Сообщений: 4145
Зарегистрирован: 17 июл 2009, 21:00

Надоело учиться.

Сообщение СергейП » 24 ноя 2012, 13:44

Sonic86 писал(а):Source of the post
СергейП писал(а):Source of the post Программирование - процесс безусловно творческий.
А Вы программист?
Когда-то был. Потом - руководил.
Но это всё давно было, я бы сказал - тогда ещё не было современных технологий программирования. Но проблемы эти уже были!


Sonic86 писал(а):Source of the post То о чем Вы пишите, лучше описать точнее: за некоторое (не очень длинное время - полгода) программист, работающий с одним и тем же кодом, если он плохо учился, самостоятельно находит простенькие способы оптимизации кода. Спустя это время, он их тупо применяет отдавая себе в этом секундный безэмоциональный отчет.
Простенькие/сложненькие - тут никакой разницы. Разве что попонтоваться можно.
Водораздел другой - сам дошёл или кто-то подсказал, где-то прочитал, просто услышал.
А вернувшись к простоте - ну так что, ну не получится из чела проф. программёра, ощущения то всё равно будут.
Но это всё куда-то в сторону уводит, основная мысль не о том
Последний раз редактировалось СергейП 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Sonic86
Сообщений: 1774
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 21:00

Надоело учиться.

Сообщение Sonic86 » 24 ноя 2012, 13:52

Ладно. Тут это оффтоп. Я открою тему лучше: [url=http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=40379]http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=40379[/url]
Последний раз редактировалось Sonic86 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

М_Сергей П
Сообщений: 930
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 21:00

Надоело учиться.

Сообщение М_Сергей П » 24 ноя 2012, 14:30

Sonic86 писал(а):Source of the post
СергейП писал(а):Source of the post Программирование - процесс безусловно творческий.
А Вы программист?

А вот я с большим удовольствием могу ответить на Ваш вопрос ДА. Сам освоил 4 языка, создал много моделей лаб. работ, лекцноых демонстраций. и др. Но банки не грабил.
Последний раз редактировалось М_Сергей П 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
kiv
Сообщений: 1012
Зарегистрирован: 02 дек 2011, 21:00

Надоело учиться.

Сообщение kiv » 24 ноя 2012, 16:21

IQDDD писал(а):Source of the post
Я у себя это обнаружил.


- Я не стану отнимать у тебя время, милый мой, рассказывая о том, чем я болен. Жизнь коротка, и ты можешь умереть раньше, чем я кончу. Но я скажу тебе, чем я не болен. У меня нет воспаления коленной чашечки. Почему у меня нет воспаления коленной чашечки, я сказать не могу, но факт остается фактом,- этой болезни у меня нет. Зато все остальные болезни у меня есть.

И я рассказал ему, как мне удалось это обнаружить.

...

Я прочитал рецепт. Он гласил:

"1 фунтовый бифштекс и
1 пинта горького пива
каждые 6 часов.
1 десятимильная прогулка
ежедневно по утрам.
1 кровать
ровно в 11 ч. вечера.
И не забивать себе голову вещами,
которых не понимаешь".


(с) Джером К. Джером. "Трое в лодке, не считая собаки"
Последний раз редактировалось kiv 28 ноя 2019, 15:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 11 гостей