Как восьмиклассник «свалил» Эйнштейна

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Как восьмиклассник «свалил» Эйнштейна

Сообщение grigoriy » 25 ноя 2015, 12:41

dust1939 писал(а):Source of the post Анж скатилась к полной бредятине
... приписывая её при этом своим оппонентам.

Anik писал(а):Source of the post Именно эта мысль и побудила меня создать тему "природа умеет защищаться".
Оттуда, заключительный пост (чёто не вытаскиваются из неё цитаты со ссылкой):

Вот сегодня подумал на трезву голову, тема какая-то дурацкая, за уши притянута. Да ну её! Вчера, видать что-то в голову вступило.
Вы уж как-то определитесь сам с собой.
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Как восьмиклассник «свалил» Эйнштейна

Сообщение dust1939 » 25 ноя 2015, 12:43

Anik писал(а):Source of the post dust1939, я понимаю, что вы подпевала. Но, вы сами не знаете СТО. Это видно невооружённым глазом.
Определенно знаю лучше чем вы
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Как восьмиклассник «свалил» Эйнштейна

Сообщение grigoriy » 25 ноя 2015, 12:51

dust1939 писал(а):Source of the post Определенно знаю лучше чем вы
Я Вам больше скажу. Даже тот, кто вообще ничегошеньки не слышал об СТО, первоклассник, скажем,
знает её лучше Аника. Потому что у первоклассника знание равно нулю, а у Аника - отрицательной величине,
т.к. он СТО отвергает.
 
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Как восьмиклассник «свалил» Эйнштейна

Сообщение Анж » 25 ноя 2015, 12:55

Ой, товарищей у которых Солнце вокруг Земли со скоростью 10902км/с вращается - задело.

dust1939 писал(а):Source of the post Изначально не увеличивалась
Ну, не знаете, чего шумите? Изначально увеличиваась. Сейчас - плотность увеличивается, ибо в формулах ничего не изменилось.  

dust1939 писал(а):Source of the post Опыт Майкельсона—Морли окончательно показал, что «абсолютной системы отсчета» в природе не существует.
Опыт Майкельсона показал, что свет которого как волну должно бы было сносить, никак не сносит. Ни в эфире, ни в вакууме. А на счет окончательности, это Вы поторопились: можете температурной картой Вселенной пользоваться, например. Майкельсон о таком еще не подозревал, поэтому позновато уже говорить об окончательности.
12d3 писал(а):Source of the post Никакие предсказания теории, которые можно измерить приборами, не изменились.
В смысле никакие приборы не появились?
12d3 писал(а):Source of the post Всего лишь замена терминов: масса -> релятивистская масса. масса покоя -> масса. В самой теории-то ничего не изменилось.
Это точно: что в лоб, что по лбу. Термин поменяли вместе со смыслом, формулы - нет.
12d3 писал(а):Source of the post Скорость чего-то одного в пустоте - действительно бессмысленно
Но у нас нет пустоты. Даже если в обозримых 20 км ничего не видно, то в пару Мегапарсеках обязательно чего-нибудь есть. Зачем выдирать чего-то одно из контекста? Считайте, что движетесь в темноте к светлому тому - в паре Мегапарсеков.
12d3 писал(а):Source of the post Лично я не сопротивляюсь, просто не вижу в этом большого смысла.
Смысл в развитии. А Вы уперлись в пустоту и двигаться Вам запрещено принципом.
12d3 писал(а):Source of the post Почему вам так хочется, чтобы "СТОшники" были неправы?
Да нам не хочется, просто, так оно и есть.
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

Как восьмиклассник «свалил» Эйнштейна

Сообщение Anik » 25 ноя 2015, 13:00

12d3 писал(а):Source of the post Почему вам так хочется, чтобы "СТОшники" были неправы?
Сейчас уже не хочется. Всё это суета и гордыня. Природа развивается по своим законам. Где вы увидите такого дурака как я? Который поклялся себе в возрасте девятнадцати лет разгадать законы движения материи.
А природа такова, если я буду просто курить и ничего не делать, или травить анекдоты вместе со всеми, то мне никто не сделает замечания. Если же я пристроюсь с тетрадкой где-нибудь в уголке и буду что-то писать, то каждый считает своим долгом спросить: чего ты там пишешь, тебе нечем заняться что ли, так я тебе быстро найду занятие.
Где вы найдёте такого студента, желающего с меньшими затратами получить высшее образование для карьеры, чтобы он спорил с преподавателем? Ха, себе дороже, ведь ему придётся сдавать зачёт или экзамен.
Вот так оно и идёт своим чередом из поколения в поколение. И это хорошо! Человек эволюционирует по спирали.
Последний раз редактировалось Anik 27 ноя 2019, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Dredd
Сообщений: 1780
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 21:00

Как восьмиклассник «свалил» Эйнштейна

Сообщение Dredd » 25 ноя 2015, 13:15

12d3 писал(а):Source of the post Проверялось существование эфира, которое противоречит как принципу относительности Галилея, так и принципу относительности Эйнштейна. Как выяснилось, эфира нет.
  А откуда взялась независимость с от источника? Ведь Майкельсон измерил скорость света от земли, и она равна с от земли. Тут ведь какой можно сделать вывод: если земля движется с определенной скоростью, то скорость света зависит-таки от ее скорости, поскольку равна точно с относительно земли. А если, согласно принципу относительности, скорость земли берется нулевой, то какой смысл вообще говорить о независимости света от скорости источника?
Последний раз редактировалось Dredd 27 ноя 2019, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Как восьмиклассник «свалил» Эйнштейна

Сообщение grigoriy » 25 ноя 2015, 13:16

Анж писал(а):Source of the post Ой, товарищей у которых Солнце вокруг Земли со скоростью 10902км/с вращается - задело.
Анж, Вам бы отпуск взять. Вы явно переутомились.
Последний раз редактировалось grigoriy 27 ноя 2019, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Anik
Сообщений: 3743
Зарегистрирован: 27 июн 2013, 21:00

Как восьмиклассник «свалил» Эйнштейна

Сообщение Anik » 25 ноя 2015, 13:27

grigoriy писал(а):Source of the post Анж, Вам бы отпуск взять. Вы явно переутомились
Анж просто высказала точку зрения Птолемея. Следуя Эйнштейну, Птолемей так же прав как и Коперник. Это просто разные точки зрения двух наблюдателей. С точки зрения СТО эти наблюдатели равноправны.
Последний раз редактировалось Anik 27 ноя 2019, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Как восьмиклассник «свалил» Эйнштейна

Сообщение Анж » 25 ноя 2015, 13:30

grigoriy писал(а):Source of the post Вы явно переутомились. Smile
Что, не понравилось? Ничего не знаю - принцип должен соблюдаться везде! Сказано: как воспринимается -так и есть. Ну так и отведайте этого сами.
Последний раз редактировалось Анж 27 ноя 2019, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
dust1939
Сообщений: 3636
Зарегистрирован: 13 авг 2015, 21:00

Как восьмиклассник «свалил» Эйнштейна

Сообщение dust1939 » 25 ноя 2015, 13:31

Если взять Землю за начало отсчета - Солнце действительно вращается вокруг нее. Только Эйнштейн тут совершенно не при чем
Последний раз редактировалось dust1939 27 ноя 2019, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Пургаторий»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость