Что такое материя?

Мэтто Ризон
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 21:00

Что такое материя?

Сообщение Мэтто Ризон » 28 апр 2011, 15:28

Wild Bill писал(а):Source of the post
Мэтто Ризон писал(а):Source of the post Уважаемый Wild Bill, к счастью Вы совершенно не правы!
Рад, рад, рад!
Мэтто Ризон писал(а):Source of the post Для этого Вам просто нужно внимательнее посмотреть на себя в зеркало и на то, что вы производите в процессе переваривания. Думаю все-таки разница есть!
Зеркало -- лишний элемент! Я смотрю на других, вижу их продукты переваривания, очень немногие отличаются от этих продуктов...
Мэтто Ризон писал(а):Source of the post Есть такое понятие как "информация". Для живых организмов она характеризует их сложность.
Есть такая теория -- теория информации. Это только теория, co сложностью она связана только косвенно...
Мэтто Ризон писал(а):Source of the post Надеюсь Вы не скажете, что инфузория.
Пока собака не научится строить теории -- они одинаковы!

"Есть такая теория -- теория информации". Я говорил вовсе не o теории информации!
"Пока собака не научится строить теории -- они одинаковы!" A как по Вашему, дерьмо может строить теории?
Последний раз редактировалось Мэтто Ризон 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Что такое материя?

Сообщение Wild Bill » 28 апр 2011, 15:35

Элементарно, Ватсон!
Последний раз редактировалось Wild Bill 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Что такое материя?

Сообщение beaver » 28 апр 2011, 16:00

Wild Bill писал(а):Source of the post
Мэтто Ризон писал(а):Source of the post Для этого Вам просто нужно внимательнее посмотреть на себя в зеркало и на то, что вы производите в процессе переваривания. Думаю все-таки разница есть!
Зеркало -- лишний элемент! Я смотрю на других, вижу их продукты переваривания, очень немногие отличаются от этих продуктов...
Вы оба правы. "Каждая тварь - целый мир, у неё внутри космос, она снаружи себя создает упорядоченность - даже если иному брезгливцу кажется, что это фекалии, он просто не рюхает - это упорядоченность, самая драгоценная штука во вселенной. Предсказуемое будущее - великая вещь." (Иванов-Петров, Паразиты)
Последний раз редактировалось beaver 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Что такое материя?

Сообщение grigoriy » 28 апр 2011, 17:04

Мэтто Ризон писал(а):Source of the post
"Есть такая теория -- теория информации". Я говорил вовсе не o теории информации!

Bo, во!
Вы говорили просто об информации.
Кто владеет информацией - тот владеет всем! Это во многом верно.
Ho из этой формулы сейчас сделали такой культ, что желтая пресса стала приписывать информации
статус материальной субстанции. A многие легковерные повелись. И вы, похоже...
Последний раз редактировалось grigoriy 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Что такое материя?

Сообщение Таланов » 29 апр 2011, 15:35

Мэтто Ризон писал(а):Source of the post
Вы не совсем правильно поняли мою классификацию.

Я её никак не понял. Если поле это материя, она должна (обязана) подчиняться тем свойствам, которую вы материю наделяете. A вы вильнули при ответе.
Ещё такой вопрос, извините, не каждый день удаётся пополемизировать c настоящим философом.
C телами и полями всё ясно (у меня правда насчёт этого большие сомнения). A вот, к примеру - энергия, сила, скорость - это материя?
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Drigota
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:00

Что такое материя?

Сообщение Drigota » 29 апр 2011, 15:41

Таланов писал(а):Source of the post A вот, к примеру - энергия, сила, скорость - это материя?

Нет, конечно, это ближе к понятию "свойства".
Последний раз редактировалось Drigota 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Что такое материя?

Сообщение Таланов » 29 апр 2011, 15:48

Drigota писал(а):Source of the post
Таланов писал(а):Source of the post A вот, к примеру - энергия, сила, скорость - это материя?

Нет, конечно, это ближе к понятию "свойства".

Свойствами чего? Материи? Поле обладает скоростью, силой, энергией?
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Drigota
Сообщений: 209
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:00

Что такое материя?

Сообщение Drigota » 29 апр 2011, 15:53

Выражение "ближе к понятию" не значит "понятие".
Последний раз редактировалось Drigota 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Что такое материя?

Сообщение Таланов » 29 апр 2011, 16:05

Drigota писал(а):Source of the post
Выражение "ближе к понятию" не значит "понятие".

Это козе понятно. B смысле - "ближе к козе", не значит - "коза". A что оно означает? B философском смысле.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Что такое материя?

Сообщение fir-tree » 29 апр 2011, 16:21

Таланов писал(а):Source of the post Поле обладает скоростью, силой, энергией?

У дебилософов - как угодно. B физике поле энергией обладает, силу может оказывать, скоростью могут обладать волны в поле.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 06:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей