Измышлизмы. ( Пространство-время )

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Измышлизмы. ( Пространство-время )

Сообщение Andrew58 » 17 сен 2012, 22:07

Abit писал(а):Source of the post
г-н Munin...
мне кажется, что вы троллите...

г-н Abit,
Мне кажется, что Вы со своими задачами, мягко говоря, не вписались в тему.
И если Вы не соизволите объяснить, коим образом затребованные Вами ответы соотносятся с заявленной темой обсуждения, то... Я не удивлюсь ни резким ответам, ни санкциям в Вашем отношении.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Abit
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 05 май 2011, 21:00

Измышлизмы. ( Пространство-время )

Сообщение Abit » 17 сен 2012, 22:49

Andrew58 писал(а):Source of the post
Abit писал(а):Source of the post
г-н Munin...
мне кажется, что вы троллите...

г-н Abit,
Мне кажется, что Вы со своими задачами, мягко говоря, не вписались в тему.
И если Вы не соизволите объяснить, коим образом затребованные Вами ответы соотносятся с заявленной темой обсуждения, то... Я не удивлюсь ни резким ответам, ни санкциям в Вашем отношении.

а пусть он потрудится объяснить каким образом sqrt(2)*sqrt(3)*220 относится к мгновенному напряжению между "фазой" и "нулём"... это первая критика меня, которую он спустил на тормозах, я дальнейшую его критику даже не рассматриваю, потому что с самого начала выдаёт хрен знает что... зачем дальше копаться?
по мне, он походу, вообще сабж не читает - а от балды пишит, что помнит и что приблизительно в тему
Последний раз редактировалось Abit 28 ноя 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Измышлизмы. ( Пространство-время )

Сообщение Andrew58 » 17 сен 2012, 23:04

Abit писал(а):Source of the post
по мне, он походу, вообще сабж не читает - а от балды пишит, что помнит

А мы тут все - старые маразматики, от балды пишем... Или писем... или писаем... не в этом суть.
Кое-какие вещи наша исторически гнилая социалистическая система образования исхитрилась вставить нам прямо в спинной мозг. И это - тот стержень, на котором мы уныло качаемся. А здесь, на ПЕН, не меряемся ни длиной этого стержня, ни амплитудой качания.
Так вот - то, что пишет Munin, я понимаю и воспринимаю. А чего взыскуете здесь Вы - мне непонятно и неприятно.
Any more questions? Take it like it is.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Abit
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 05 май 2011, 21:00

Измышлизмы. ( Пространство-время )

Сообщение Abit » 17 сен 2012, 23:09

Andrew58 писал(а):Source of the post
Abit писал(а):Source of the post
по мне, он походу, вообще сабж не читает - а от балды пишит, что помнит

А мы тут все - старые маразматики, от балды пишем... Или писем... или писаем... не в этом суть.
Кое-какие вещи наша исторически гнилая социалистическая система образования исхитрилась вставить нам прямо в спинной мозг. И это - тот стержень, на котором мы уныло качаемся. А здесь, на ПЕН, не меряемся ни длиной этого стержня, ни амплитудой качания.
Так вот - то, что пишет Munin, я понимаю и воспринимаю. А чего взыскуете здесь Вы - мне непонятно и неприятно.
Any more questions? Take it like it is.


хм... начните читать с начала... человек меня обвинил в непонимании конкретного момента... дать цитату? при это сам вообще про другое написал со своими 538V, хотя речь вообще не шла о понятиях фаза-фаза... и я трижды, как минимум, подчеркнул, что речь о фаза-ноль... он тут врывается - да ты хер с горы, ничего не понимаешь про фаза-фаза, ну прекрасно... когда говорят о фаза-ноль, да, не говорят о фаза-фаза... но отсюда следует вывод что только он Д'Артаньян, а я ничего не понимаю... круто...

из этого я и сделал вывод, что он тупо троллит не вникая в суть
Последний раз редактировалось Abit 28 ноя 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Измышлизмы. ( Пространство-время )

Сообщение Andrew58 » 17 сен 2012, 23:27

Abit писал(а):Source of the post
из этого я и сделал вывод, что он тупо троллит не вникая в суть

Вы можете смело и меня внести в этот список. Я тоже иногда прибегаю к не совсем удачным аналогиям, чтобы что-то объяснить. Но вину за неудачное объяснение я бы делил попалам -
$$\frac 1 2 \frac {1} { sqrt3}$$ - это неудача лектора, остальное - нежелание услышать...
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Abit
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 05 май 2011, 21:00

Измышлизмы. ( Пространство-время )

Сообщение Abit » 17 сен 2012, 23:46

Andrew58 писал(а):Source of the post
Abit писал(а):Source of the post
из этого я и сделал вывод, что он тупо троллит не вникая в суть

Вы можете смело и меня внести в этот список. Я тоже иногда прибегаю к не совсем удачным аналогиям, чтобы что-то объяснить. Но вину за неудачное объяснение я бы делил попалам -
$$\frac 1 2 \frac {1} { sqrt3}$$ - это неудача лектора, остальное - нежелание услышать...


кстати делить советую на пи )...
но на практике это умозаключение мунина для меня звучало так (отнесу к Вашему посту до этого, чтобы было понятно)

Вы тут понаписали своё сообщение про социалистические системы, и вам в ответ - "вы бред понаписали о социалистических системах, ведь у меня в квартире 4 табуретки" и конечно последний прав, ведь у него реально 4 табуретки


но это не делает никакого умозаключения о мыслях первого, поэтому я и дал задачи, чтобы проследить глубину мысли второго собеседника...
Последний раз редактировалось Abit 28 ноя 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Измышлизмы. ( Пространство-время )

Сообщение Andrew58 » 18 сен 2012, 00:45

Abit писал(а):Source of the post
но это не делает никакого умозаключения о мыслях первого, поэтому я и дал задачи, чтобы проследить глубину мысли второго собеседника...

Не соизволили бы Вы, сэр, строить Ваши умозаключения на более изящных методах, нежели битие морд априори? Видите ли, у нас существуют некоторые традиции... и рейтинг, например...
Короче - случайно заглянув в... ведите себя, пожалуйста, соответственно, если это Вас не затруднит.
Последний раз редактировалось Andrew58 28 ноя 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Abit
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 05 май 2011, 21:00

Измышлизмы. ( Пространство-время )

Сообщение Abit » 18 сен 2012, 00:54

Andrew58 писал(а):Source of the post
Abit писал(а):Source of the post
но это не делает никакого умозаключения о мыслях первого, поэтому я и дал задачи, чтобы проследить глубину мысли второго собеседника...

Не соизволили бы Вы, сэр, строить Ваши умозаключения на более изящных методах, нежели битие морд априори? Видите ли, у нас существуют некоторые традиции... и рейтинг, например...
Короче - случайно заглянув в... ведите себя, пожалуйста, соответственно, если это Вас не затруднит.


Ваш рейтинг, сэр, это мой контр-пример с Эйнштейном, о котором 171 статья в википедии на 171 языке, а про Вас, сэр, и Мунина - ни одной
докажите сперва своё величие, и не каким-то рейтингом не понятно откуда взявшемся (и задайтесь вопросом кем поставленным я лично Вам не ставил и не признавал... гениями физики и математики что ли? ну круто, если так, а реально - нет...), а докажите-ка на конкретных задачах (три из них - я дал), тогда будет другой разговор

и даже лично Вам или Мунину воткну плюс, если увижу здравый смысл, кроме понтов вокруг рейтинга и логики в стиле "ты ничерта не понимаешь в трёхфазных сетях, т.к. у меня дома 4 табуретки"

чтобы рассуждать о своём великом рейтинге опубликуйте (не то что решения) просто ответы на мои три задачи, и тогда поговорим о вашем рейтинге, сэр
Последний раз редактировалось Abit 28 ноя 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Анж
Сообщений: 4065
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 21:00

Измышлизмы. ( Пространство-время )

Сообщение Анж » 18 сен 2012, 09:42

Andrew58 писал(а):Source of the post

Вы уж простите меня, старого брюзгу,

Вы уж простите меня старую маразматичку, но я, в общем-то, сразу говорила, что серьезно к поднимаемым вопросам относиться не стоит. ( И вообще, это метод обучения такой )
Вы и сами прекрасно понимаете, что с серьезными наработками никто на форум в альтернативную науку не полезет. В другое место пойдет. И само заявленное название особого смысла не имеет, ибо что бы тут не писалось никогда не признается наукой, в смысле, не обретет такой статус. К тому же, нетривиальные выводы, расходящиеся с общепринятой точкой зрения - это нетривиальный подход в той же науке, а вовсе не альтернатива. Альтернативная наука, это миф такой, площадка для любителей,
ихмо.
Последний раз редактировалось Анж 28 ноя 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
grigoriy
Сообщений: 11916
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 21:00

Измышлизмы. ( Пространство-время )

Сообщение grigoriy » 18 сен 2012, 11:42

Abit писал(а):Source of the post
"ты ничерта не понимаешь в трёхфазных сетях, т.к. у меня дома 4 табуретки"

"Ты ни черта не понимаешь в устройстве Вселенной, т.к. у меня дома трехфазная сеть".
Последний раз редактировалось grigoriy 28 ноя 2019, 13:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей