Вечный двигатель

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Andrew58 » 04 мар 2015, 09:21

petrovic11 писал(а):Source of the post Механический транзистор есть и он работает. Контактная разность потенциалов есть и она работает. Виртуальная вертушка Фейнмана исправно работала 50 лет. Так доверимся Фейнману и будем считать она работает и дальше. А вот тут сразу получается заковыка.

Заковыка действительно получается. Вы же совсем не понимаете, как они работают. 
Предложение "будем считать" отклоняется, пока вы не научитесь считать.
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 04 мар 2015, 09:49

Вам не кажется, что это смешно, придираться к мелочам? Я же не Фейнман и не могу сделать конкретный расчёт амплитуды. Хотя и у Фейнмана расчёта амплитуды болтания вертушки нет. Но это не так важно, с какой амплитудой болтается вертушка. Важно, что она болтается.
А за период 1814 -1914 годы не было построено ни одного ТРД. Но это не значит, что их невозможно создать. И период 1914 - 2014 годы это доказал. И то что в период 1914 - 2014 не создано ВД - это не о чём не говорит. И в период 2014 - 2114 они будут созданы.
Кухарки, знаете ли, бывают разные. Вы не замечаете того, что ваши аргументы, как бы это мягче сказать, не серьёзные?
 
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Andrew58 » 04 мар 2015, 10:15

Andrew58 писал(а):Source of the post Сохраняются механическая память и эмоционально-волевая сфера. Внимание очень трудно привлечь и фиксировать. Запоминание замедленно и непрочно. У них преобладает конкретно-описательный тип мышления, в то время как способность к абстрагированию почти отсутствует. Сложно воспринимают логические связи между предметами, понятия «пространство», «время» и т. д... Эмоции преобладают актуальные на данный момент. Действия не целенаправленны, импульсивны, развит негативизм

К чему же была эта цитата? Даю пояснения.
Здесь на форуме мы общаемся в свободном режиме, как бы ведем беседы о том, о сём... и постепенно формируется портрет собеседника. Перечисленные клинические признаки - это то, что я совсем бы не хотел обнаружить в собеседнике. В порядке лично для меня значимости перечислю: негативизм, сложности с восприятием логических связей, конкретно-описательный тип мышления с неспособностью к абстрагированию, сложности с фиксацией внимания,
Не надо портить свой портрет! Давайте общаться как нормальные люди! 
 
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 04 мар 2015, 11:06

Да по барабану мне мой портрет. Я такой какой я есть. И не собираюсь под кого-то подстраиваться. И ведём мы тут беседы, чтобы разобраться в различных вопросах. Так давайте по существу вопроса, а не выискивать клинические признаки. Есть что возразить - возражайте. Но давайте серьёзные аргументы, а не клинические признаки. И чего вы так боитесь признать, что такая видоизменённая вертушка Фейнмана - это есть ВД? На кострах в наше время не сжигают.
Наши потомки будут удивляться - как много мы не знали. Сенека.
 
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Andrew58 » 04 мар 2015, 11:12

petrovic11 писал(а):Source of the post Вам не кажется, что это смешно, придираться к мелочам? Я же не Фейнман и не могу сделать конкретный расчёт амплитуды. Хотя и у Фейнмана расчёта амплитуды болтания вертушки нет. Но это не так важно, с какой амплитудой болтается вертушка. Важно, что она болтается.

Есть качественный анализ, и есть количественный. Если вы не верите результатам качественного анализа (e.g. "выпивали, гражданин..."), то остается количественный. Надо бы пописать в стаканчик, а вы - не хочу, не могу, это не так важно... Автоматически результат качественного анализа принимается за результат. Как это было у Фейнмана? "Выйдет равновесие, а не вращение". От себя добавлю - "макро", что вы опять проигнорируете.

  А за период 1814 -1914 годы не было построено ни одного ТРД. Но это не значит, что их невозможно создать. И период 1914 - 2014 годы это доказал. И то что в период 1914 - 2014 не создано ВД - это не о чём не говорит. И в период 2014 - 2114 они будут созданы.

Мечтать не вредно - это разочарование иногда вредит здоровью. В период 1814 - 1914 годы выработаны основополагающие принципы, на которых работают ТРД и не работают ВД.
Счёт 0:0 в 1814 - 1914 годах означает только ничью и отсутствие статистически достоверной информации. Счёт 150 000:0 - это полный разгром. 

Кухарки, знаете ли, бывают разные. Вы не замечаете того, что ваши аргументы, как бы это мягче сказать, не серьёзные?

Если говорить конкретно обо мне, то я настолько тупой, что не замечаю разницы между кухаркой и вами. Ни она, ни вы никакой конкретной конструкции грамотно расчитать не можете. Я же умею считать, и некоторые спроектированные от нуля и сделанные моими руками устройства работают. Ну, хоть такую разницу между нами у вас хватит духу признать?
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 04 мар 2015, 11:29

Да сколько раз вам объяснять, что осциллятору не надо вращение. Ему достаточно равновесия.
 Выработаны принципы, но не сделаны двигатели. Потому что не было соответствующей материально-технической базы.
Вот в период с 2014 выработаны и предложены принципы различных вариантов ВД. Один из них осциллятор Андреева. Сделаны они будут чуть позже. У Карно его книге тоже было в основном только описание. Лишь через десять лет, в 1834 г., другой француз, Эмиль Клапейрон, придал термодинамике Карно канонический вид. Он ввел все необходимые обозначения, проделал описанные словами вычисления и построил диаграммы. Думаю, что это произойдёт с моими ВД. Найдется грамотный человек, который приведёт мои описания к научному каноническому виду.
 А это мой вездеход, сделанный своими руками.



Изображение
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Andrew58 » 04 мар 2015, 11:32

А мне мой портрет не по барабану.
Я не боюсь признать свои ошибки, если мне на них аргументированно указывают. В этой же теме Pyotr указал мне на огрехи в моей трактовке. Принял, осмыслил, согласился. Я никогда не любил термодинамику, но в один несчастный момент мне пришлось заново (после университетского курса) её (в смысле, учебники по ёй) перечитать и переосмыслить. Удовольствия не получил, такое ощущение, что дырку в понимании заткнул... Но на тот момент это было важно для моей личной системы мироощущения.
Лирика в сторону. "Серьезные аргументы" для вас - это что?  В какой форме вам их надо предоставить?
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Andrew58 » 04 мар 2015, 12:00

petrovic11 писал(а):Source of the post Да сколько раз вам объяснять, что осциллятору не надо вращение. Ему достаточно равновесия.

Этот случай рассмотрен в моем анализе. Более свежих идей нет?

 Выработаны принципы, но не сделаны двигатели. Потому что не было соответствующей материально-технической базы.
Вот в период с 2014 выработаны и предложены принципы различных вариантов ВД. Один из них осциллятор Андреева. Сделаны они будут чуть позже. У Карно его книге тоже было в основном только описание. Лишь через десять лет, в 1834 г., другой француз, Эмиль Клапейрон, придал термодинамике Карно канонический вид. Он ввел все необходимые обозначения, проделал описанные словами вычисления и построил диаграммы. Думаю, что это произойдёт с моими ВД. Найдется грамотный человек, который приведёт мои описания к научному каноническому виду.

Будет все наоборот. Грамотный человек, приводя описания к научному каноническому виду, скажет, что это - свинячье дерьмо. Собственно, грамотные люди здесь уже это сделали. Ваши извинения по поводу собственной безграмотности только усугубляют запашок. Вы собственными руками губите свою репутацию, хотя были все возможности для того, чтобы её укрепить.

А это мой вездеход, сделанный своими руками.
А я все еще считаю, что есть потенциал. Иначе не продолжал бы беседу.
 
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

petrovic11
Сообщений: 1357
Зарегистрирован: 18 окт 2011, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение petrovic11 » 04 мар 2015, 12:03

Вот посмотрите рисунок. Ну и как вы представляете вращение этого устройства. Пластинка будет только покачиваься и все. В результате, как говорит Фейнман 0, а не направленное вращение. Ну нет необходимости вращаться.
Ну против контактной разности потенциалов я думаю у вас аргументов не будет.
 Против механического транзистора какие могут быть аргументы. Переносит транзистор электроны с одного электрода на другой. Против природы не попрёшь. А остальное так просто. У транзистора колебания происходят под действием электрического поля. Убираем это поле и подсоединяем вертушку Фейнмана. Но без храповика и собачки. В результате механический транзистор колеблется не под действием эл. поля, а под действием ударов молекул и переносит электроны с одного электрода на другой. В результате течёт ток бесплатно.
 На правый верхний не обращайте внимание. Накладка получилась.



Изображение
Последний раз редактировалось petrovic11 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Вечный двигатель

Сообщение Andrew58 » 04 мар 2015, 12:36

petrovic11 писал(а):Source of the post Вот посмотрите рисунок. Ну и как вы представляете вращение этого устройства. Пластинка будет только покачиваься и все. В результате, как говорит Фейнман 0, а не направленное вращение. Ну нет необходимости вращаться.

Вы напрасно думаете, что мне надо повторять много раз. Не надо.
Пластинка не будет покачиваться. Она будет изгибаться с амплитудой деформации, соответствующей тепловой энергии ~kT. Вращаться у нее нет необходимости, но и покачиваться - тоже.

Ну против контактной разности потенциалов я думаю у вас аргументов не будет.
Напрасно думаете. Контактная разность потенциалов - это проявление того самого Второго начала. Это термодинамически равновесное состояние. Попытаться извлечь из него энергию - все равно, что ведром вычерпать вакуум. Как вы сами сказали,

Против природы не попрёшь.
По поводу остального:

А остальное так просто.
- всё-таки не так просто. Упрощения в теориях случаются очень часто - это правда. И в ходе родов женщины производят много околоплодных вод с какими-то малозначимыми включениями типа ребёнка.

 В результате течёт ток бесплатно.

А он и так течет бесплатно. В любом куске проводника Изображение
 
Последний раз редактировалось Andrew58 27 ноя 2019, 19:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей