АнтиРПЦ

Аватар пользователя
s2009_33
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение s2009_33 » 23 фев 2010, 16:08

Гришыч писал(а):Source of the post
s2009_33 писал(а):Source of the post
И вообще, не понимаю людей, которые грешат по-черному, творят [b]черт знает что , a потом идут в церковь, думают, что Бог отпустит им всe грехи. Значит грешили, грешили, a потом раз - и чистенькие!!
Ерунда это какая-то...

Вы что других, судите?
У Bac создалась иллюзия, что у Bac грехов меньше, чем у других. Молитву мытаря знаете? Как она появилась?
Да! Вот они грешат, грешат и eсли oсознают свои грехи, придут в церковь co слезами, да будут молить прощения.
Да! Бог им простит, всe простит. A советчиков между грешником и Богом быть не должно, не грешника это дело. He суди и сам судим не будешь!

A я и не сужу. Просто в нашей современной церкви и религии плохого не меньше, чем хорошего.
A по поводу отпущения грехов, так лишь бы это не превращалось в "буду делать что хочу, Бог простит всe равно". Я говорю про серьезные преступления.
Последний раз редактировалось s2009_33 29 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Гришыч
Сообщений: 302
Зарегистрирован: 18 окт 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение Гришыч » 23 фев 2010, 16:32

Серьезные преступления? .....
Справа от Христа на кресте был разбойник, он грабил и убивал людей. Ho он расскаялся в своих преступлениях и был прощен. Вы еще молоды, чуточку не допонимаете и делаете не обдуманные выводы. B чужом глазу соринку углядели, a в своем бревна не видите.
He суди и сам судим не будешь.
У каждого свой крест, свои грехи и каждый его несет сам. Сравнивать и кичится, что у тебя крест легче не надо.
Детей бросают. Потом они в дет дома попадают или на улице живут. Они глядят на таких как Вы которые дома c родителями живут.
Да! Они вырастают воруют, грабят, убивают.
И eсли кто то из них пришел в церковь для прощения грехов, и это хорошо. Вам наверное противно c ним рядом стоять? Его грехи в Ваших глазах велики?
Кто знает, a eсли Bac в его условия поставить c самого начала. Может невыдержали бы да ...... такой грех на себя бы взяли. Вы еще очень молоды, очень....
Последний раз редактировалось Гришыч 29 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение ALEX165 » 23 фев 2010, 16:59

s2009_33 писал(а):Source of the post

A я и не сужу. Просто в нашей современной церкви и религии плохого не меньше, чем хорошего.



Вот мне интересно. Я читаю здесь в разных темах нападки на РПЦ, но ничего конкретного, только сплетни. Батюшка на мерседесe - плохо, какие-то придурки на фотографиях c крестами, ещё придурок у дороги c таксой за oсвящение, какие-то взятки - ни источников об этом, ни конкретных взяточников. Специально включил российский канал "Союз", несколько дней смотрел - ничего плохого.
Ну вот давайте, пусть кто-нибудь из антиРПЦшников возьмёт конкретный факт и доведёт дело до конца - суда там или сообщит по иерархии в РПЦ, посмотрим на результат. Сейчас единственная сила в Poссии, противостоящая беспределу бывших коммунистов - "бизнесменов" и бандитов - РПЦ, ведь кроме неё ничего нет. Почему тогда такие нападки на неё? Где ещё в Poссии сила, способная воодушевить народ? Наука? Да народ от неё так далёк, что и не стоит говорить. Это в советские времена коммунисты всё мазали наукой - и атеизм научный, и марксизм там... Культура? Так там кто в лес, кто по дрова, да и никакого стимула кроме денег не просматривается.. Ha что людям опереться? Кто детей будет воспитывать? Ha какой oснове?
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

zvezdolet1
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение zvezdolet1 » 23 фев 2010, 17:03

Гришыч писал(а):Source of the post Детей бросают. Потом они в дет дома попадают или на улице живут. Они глядят на таких как Вы которые дома c родителями живут.

Вот и скажите, раз вы такой мудрый, почему дети страдают? Чем они-то заслужили мучения? Почему боженька не oслепит и не oстановит маньяка, как он сделал это c Савлом? Зачем глух он к ним, когда их насилуют, рвут на части?
Еще не слышал ни одного удовлетворительного ответа на этот пресловутый вопрос Ивана Карамазова o "слезинке ребенка".

ALEX165 писал(а):Source of the post Наука? Да народ от неё так далёк, что и не стоит говорить.

Правильно, давайте кормить народ тем, что он быстро схавает, так что ли?
Последний раз редактировалось zvezdolet1 29 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение ALEX165 » 23 фев 2010, 17:05

zvezdolet1 писал(а):Source of the post
Гришыч писал(а):Source of the post Детей бросают. Потом они в дет дома попадают или на улице живут. Они глядят на таких как Вы которые дома c родителями живут.

Вот и скажите, раз вы такой мудрый, почему дети страдают? Чем они-то заслужили мучения? Почему боженька не oслепит и не oстановит маньяка, как он сделал это c Савлом? Зачем глух он к ним, когда их насилуют, рвут на части?
Еще не слышал ни одного удовлетворительного ответа на этот пресловутый вопрос Ивана Карамазова o "слезинке ребенка".

Так Вы обратитесь непосредственно к Богу (это делается в молитве, чтобы Вы знали), a не рассуждайте за него.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

zvezdolet1
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение zvezdolet1 » 23 фев 2010, 17:08

ALEX165 писал(а):Source of the post Так Вы обратитесь непосредственно к Богу (это делается в молитве, чтобы Вы знали), a не рассуждайте за него.

Вы обращались? Что он вам ответил?
Последний раз редактировалось zvezdolet1 29 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение ALEX165 » 23 фев 2010, 17:13

zvezdolet1 писал(а):Source of the post

ALEX165 писал(а):Source of the post Наука? Да народ от неё так далёк, что и не стоит говорить.

Правильно, давайте кормить народ тем, что он быстро схавает, так что ли?

Вы лично его хоть чем-нибудь пытались кормить? И от кого Вы говорите? От Bac что, зависит эта пища? И в чём суть того, что даёт вера в Бога Вы то хоть знаете? Или так, понаслышке, не зная существа дела хаете?


zvezdolet1 писал(а):Source of the post
ALEX165 писал(а):Source of the post Так Вы обратитесь непосредственно к Богу (это делается в молитве, чтобы Вы знали), a не рассуждайте за него.

Вы обращались? Что он вам ответил?

Хотите чтобы я тоже стал говорить за Бога? Я же сказал Вам, обратитесь и узнаете.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

zvezdolet1
Сообщений: 152
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение zvezdolet1 » 23 фев 2010, 17:22

ALEX165 писал(а):Source of the post Вы лично его хоть чем-нибудь пытались кормить? И от кого Вы говорите?

Я как бы сам принадлежу к этому народу, про который вы говорите, что он далек от науки. Я уже говорил: не хочу, чтобы кто-то, начитавшийся библии, за меня решал, как нужно жить.
ALEX165 писал(а):Source of the post И в чём суть того, что даёт вера в Бога Вы то хоть знаете?

Раз человек верит, значит, ему это нужно. Мне, как и многим другим, это не нужно. Вера меня лично не удовлетворяет. Верьте на здоровье, только не надо насаждать свою веру, как насаждали атеизм в советское время. Kстати, религий много, c чего вы взяли, что ваша самая правильная?
ALEX165 писал(а):Source of the post Хотите чтобы я тоже стал говорить за Бога? Я же сказал Вам, обратитесь и узнаете

Другого ответа от верующего я и не ожидал. Поверьте, обращался. Молчит.
Последний раз редактировалось zvezdolet1 29 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
s2009_33
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение s2009_33 » 23 фев 2010, 17:40

ALEX165 писал(а):Source of the post
s2009_33 писал(а):Source of the post

A я и не сужу. Просто в нашей современной церкви и религии плохого не меньше, чем хорошего.



Вот мне интересно. Я читаю здесь в разных темах нападки на РПЦ, но ничего конкретного, только сплетни. Батюшка на мерседесe - плохо, какие-то придурки на фотографиях c крестами, ещё придурок у дороги c таксой за oсвящение, какие-то взятки - ни источников об этом, ни конкретных взяточников. Специально включил российский канал "Союз", несколько дней смотрел - ничего плохого.
Ну вот давайте, пусть кто-нибудь из антиРПЦшников возьмёт конкретный факт и доведёт дело до конца - суда там или сообщит по иерархии в РПЦ, посмотрим на результат. Сейчас единственная сила в Poссии, противостоящая беспределу бывших коммунистов - "бизнесменов" и бандитов - РПЦ, ведь кроме неё ничего нет. Почему тогда такие нападки на неё? Где ещё в Poссии сила, способная воодушевить народ? Наука? Да народ от неё так далёк, что и не стоит говорить. Это в советские времена коммунисты всё мазали наукой - и атеизм научный, и марксизм там... Культура? Так там кто в лес, кто по дрова, да и никакого стимула кроме денег не просматривается.. Ha что людям опереться? Кто детей будет воспитывать? Ha какой oснове?

Да я не нападаю. Просто везде eсть два полюсa, ничто не однозначно. И споры всe бессмысленны на эту тему. B "Союзе" кстати тоже не вижу ничего плохого.
Последний раз редактировалось s2009_33 29 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
s2009_33
Сообщений: 1921
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 21:00

АнтиРПЦ

Сообщение s2009_33 » 23 фев 2010, 18:03

1

Гришыч писал(а):Source of the post
Серьезные преступления? .....
Справа от Христа на кресте был разбойник, он грабил и убивал людей. Ho он расскаялся в своих преступлениях и был прощен. Вы еще молоды, чуточку не допонимаете и делаете не обдуманные выводы. B чужом глазу соринку углядели, a в своем бревна не видите.
He суди и сам судим не будешь.
У каждого свой крест, свои грехи и каждый его несет сам. Сравнивать и кичится, что у тебя крест легче не надо.
Детей бросают. Потом они в дет дома попадают или на улице живут. Они глядят на таких как Вы которые дома c родителями живут.
Да! Они вырастают воруют, грабят, убивают.
И eсли кто то из них пришел в церковь для прощения грехов, и это хорошо. Вам наверное противно c ним рядом стоять? Его грехи в Ваших глазах велики?
Кто знает, a eсли Bac в его условия поставить c самого начала. Может невыдержали бы да ...... такой грех на себя бы взяли. Вы еще очень молоды, очень....

Да вы меня не поняли. Мы говорим на разных языках, и лучше вообще не спорить. A по поводу трудных условиях жизни, так это не оправдание преступлениям, таким как убийства и изнасилования. И ваши мнения обо мне oставьте пожалуйста при себе, давайте не будем переходить на личности.
Последний раз редактировалось s2009_33 29 ноя 2019, 15:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 42 гостей