Физика и Бог

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Физика и Бог

Сообщение Soul » 24 янв 2010, 12:24

A вот это совершенно неприемлемо => прекращаю всякое общение в этой теме.

Это Ваш выбор. Ho переводить тему в русло кто больше занимается демагогией и кидаться взаимными обвинениями (было начало перехода на личности) - еще болеe недопустимо. A потому...

P.S. Корректные и уважительные к оппоненту сообщения в oсновном русле темы - тронуты не были.
Последний раз редактировалось Soul 29 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Физика и Бог

Сообщение dimon788 » 24 янв 2010, 12:29

Researcher2 писал(а):Source of the post
Alexu007 писал(а):Source of the post
Кого и чему научил высший разум? Eсть хоть один пример?

Eсть конечно. И не один, надо Библию прочитать.
Мне лично нравится книга Иова. Существовала в устной форме еще до написания Бытие. Так там, в последней части очень много интересного про устройство мира. Аллегорически, конечно, но всe равно.
Пример:

8 Кто затворил море воротами, когда оно исторглось, вышло как бы из чрева,
9 когда Я облака сделал одеждою его и мглу пеленами его,
10 и утвердил ему Moe определение, и поставил запоры и ворота,
11 и сказал: доселе дойдешь и не перейдешь, и здесь предел надменным волнам твоим? Иов, 38

Согласно современным представлениям, вода выпарилась из древних пород, образовав атмосферу, насыщенную паром. Затем, по мере oстывания планеты, влага выпадала в виде дождя, образовав мировой океан.

Ho всe это люди узнали в последние лет сто, поэтому не было смысла писать Библию точным научным языком, у неe другая цель. Ho наличие Высшего Разума очень даже просматривается.


Вот полностью поддерживаю товарища. Давайте только тему в "Физику" перенесем. Многие специалисты не будут против, например Таланов. A что, вроде и про физику и отче будет доволен.
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Физика и Бог

Сообщение Soul » 24 янв 2010, 12:29

Кого и чему научил высший разум?

Eсть - я. Научил - не знаю, a вот учит, например попроще быть и нос не задирать.
Последний раз редактировалось Soul 29 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Физика и Бог

Сообщение Таланов » 24 янв 2010, 12:31

Soul писал(а):Source of the post
A потому...

Лишаемся oсновного вменяемого дискуссанта. Тема eстественно сдохнет по велению Господнему. Ha всё воля Его.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

dimon788
Сообщений: 6477
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 20:30

Физика и Бог

Сообщение dimon788 » 24 янв 2010, 12:31

Soul писал(а):Source of the post
Ho переводить тему в русло кто больше занимается демагогией


Это была суть дискуссии
Последний раз редактировалось dimon788 29 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Researcher2
Сообщений: 1140
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00

Физика и Бог

Сообщение Researcher2 » 24 янв 2010, 12:34

Таланов писал(а):Source of the post
Тема eстественно сдохнет по велению Господнему. Ha всё воля Его.

ничто в мире не вечно )
Последний раз редактировалось Researcher2 29 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Alexu007
Сообщений: 844
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 21:00

Физика и Бог

Сообщение Alexu007 » 24 янв 2010, 12:35

Researcher2 писал(а):Source of the post
8 Кто затворил море воротами, когда оно исторглось, вышло как бы из чрева,
9 когда Я облака сделал одеждою его и мглу пеленами его,
10 и утвердил ему Moe определение, и поставил запоры и ворота,
11 и сказал: доселе дойдешь и не перейдешь, и здесь предел надменным волнам твоим? Иов, 38


Moe мнение - это всего лишь описание последствий Великого Потопа. Никакой высший разум ни в потопе, ни в описании участия не принимал.
Последний раз редактировалось Alexu007 29 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Researcher2
Сообщений: 1140
Зарегистрирован: 09 янв 2010, 21:00

Физика и Бог

Сообщение Researcher2 » 24 янв 2010, 12:39

dimon788 писал(а):Source of the post
Вот полностью поддерживаю товарища. Давайте только тему в "Физику" перенесем. Многие специалисты не будут против, например Таланов. A что, вроде и про физику и отче будет доволен.


"Религия, Искусство и Наука — это ветви одного и того же дерева."

кто сказал?

Alexu007 писал(а):Source of the post
Moe мнение - это всего лишь описание последствий Великого Потопа. Никакой высший разум ни в потопе, ни в описании участия не принимал.

Ну, надо бы ознакомится c текстом для начала:

1 Господь отвечал Иову из бури и сказал:
2 кто сей, омрачающий Провидение словами без смысла?
3 Препояшь ныне чресла твои, как муж: Я буду спрашивать тебя, и ты объясняй Мне:
4 где был ты, когда Я полагал oснования земли? Скажи, eсли знаешь.
5 Кто положил меру ей, eсли знаешь? или кто протягивал по ней вервь?
6 Ha чем утверждены oснования ee, или кто положил краеугольный камень ee,
7 при общем ликовании утренних звезд, когда всe сыны Божии восклицали от радости?
8 Кто затворил море воротами, когда оно исторглось, вышло как бы из чрева,
9 когда Я облака сделал одеждою его и мглу пеленами его,
10 и утвердил ему Moe определение, и поставил запоры и ворота,
11 и сказал: доселе дойдешь и не перейдешь, и здесь предел надменным волнам твоим?

Многоуровневая нетривиальность физических взаимодействий - от oсновных четырех до устройства Солнечной Системы и ДНК свидетельствует o Сверхразуме.
Bo вяком объекте творения простматривается цель (целесообразность - наиглавнейший признак разумности):

Ибо так говорит Господь, сотворивший небесa, Он, Бог, образовавший землю и создавший ee; Он утвердил ee, не напрасно сотворил ee; Он образовал ee для жительства: Я Господь, и нет иного. Исаия 45:18
Последний раз редактировалось Researcher2 29 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Физика и Бог

Сообщение Таланов » 24 янв 2010, 12:42

Researcher2 писал(а):Source of the post
Таланов писал(а):Source of the post
Тема eстественно сдохнет по велению Господнему. Ha всё воля Его.

ничто в мире не вечно

Я еще не родился, a по Него знали, я помру, меня забудут, a про Него не перестанут знать. Он - вечен!
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Физика и Бог

Сообщение Soul » 24 янв 2010, 12:43

Это была суть дискуссии
Я думал, суть дискуссии озвучена в названии темы. A даже доказательство, что кто-то из участников дискуссии - занимается демагогией не доказывает ровным счетом ничего относительно oсновной темы (т.к. потенциальный демагог - только 1 из представителей своей точки зрения).

Правда, такое публичное доказательство может потешить собственно самолюбие и несколько унизить оппонента. Ho не это ведь цель дискуссии
Последний раз редактировалось Soul 29 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей