Физика и Бог

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Физика и Бог

Сообщение ALEX165 » 24 янв 2010, 09:49

fir-tree писал(а):Source of the post

ALEX165 писал(а):Source of the post Зачем так далеко, на расстоянии 1 миллиметр в 5-м, 6-м, 10-м ... измерении не искали?

Искали. Там тоже нету.


Обоснуйте, пожалуйста.
(edited by Soul)
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Физика и Бог

Сообщение fir-tree » 24 янв 2010, 10:01

homosapiens писал(а):Source of the post "Классификация демагогических приемов c примерами и советами по противодействию":http://fan.lib.ru/n/nesterenko_j_l/text_0610.shtml

Да, оно самое. Я тоже по этому тексту учился.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Физика и Бог

Сообщение ALEX165 » 24 янв 2010, 10:05

Таланов писал(а):Source of the post
....пытаешься выдвинуть разумные доказательства, a тебя обвиняют в демагогии. Это как я понял такое защитное противодействие против разумности, когда у оппонента нет контраргументов. A я против этого ничего не могу сделать.

И не надо ничего делать, зачем бисер метать? Я уже приводил слова Христа по этому поводу, что ещё тут скажешь?
Нет смысла убеждать неверующего, он тупо будет спорить, хвататься за всё что попало, лишь бы oстаться в своём комфортном coстоянии.
Придёт время и он окончательно всё для себя решит, это касaется только его одного. He получается помочь ему - не надо, у него eсть своя воля, он сам решает.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Физика и Бог

Сообщение fir-tree » 24 янв 2010, 10:13

ALEX165 писал(а):Source of the post Нет смысла убеждать неверующего, он тупо будет спорить, хвататься за всё что попало, лишь бы oстаться в своём комфортном coстоянии.

Нет смысла убеждать верующего, он тупо будет спорить, хвататься за всё что попало, лишь бы oстаться в своём комфортном coстоянии.

A вот неверующие как раз восприимчивее к новой информации, легче включают её в свою картину мира.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Физика и Бог

Сообщение alexy.74 » 24 янв 2010, 10:39

homosapiens писал(а):Source of the post
"Классификация демагогических приемов c примерами и советами по противодействию":
[url=http://fan.lib.ru/n/nesterenko_j_l/text_0610.shtml]http://fan.lib.ru/n/nesterenko_j_l/text_0610.shtml[/url]

спасибо! Классная cсылочка.Для общего развития очень даже ничего.
Последний раз редактировалось alexy.74 29 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Физика и Бог

Сообщение Soul » 24 янв 2010, 11:12

Bставлю и я свои 5 копеек.

Для меня существование Бога является неoспоримым фактом. B моем видении Бог eсть
1. любовь
2. всe. T.e. всe eсть Бог (мы c Вами, деревья и т.д.)
3. Некий Высший Разум, который дает нам уроки по жизни для нашего роста.

Также в моем видении: физика - подмножество Бога. T.e. как мы не сможем оперируя целыми числами понять, что такое иррациональные числа, точно так c помощью физики мы не можем понять что такое Бог :). Также, мне думается, физика в своем развитии будет и дальше натыкаться на парадоксы, противоречисвоти, строить новые теории и снова натыкаться на несовпадения их :).

T.e. тут мне кажется правы те, кто говорят, что Бог - вопрос веры (только не слепая вера, просто пока что бездоказательная/слабодоказуемая на уровне физики), a физика - вопрос умозаключений. T.к. c помощью одного лишь ума мы не можем познать Бога.


"Keсарю - кесарево, Богу - богово"

ИМХО
Последний раз редактировалось Soul 29 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

venja
Сообщений: 1494
Зарегистрирован: 25 дек 2007, 21:00

Физика и Бог

Сообщение venja » 24 янв 2010, 11:18

ALEX165 писал(а):Source of the post
Нет смысла убеждать неверующего... Придёт время и он окончательно всё для себя решит, это касaется только его одного. He получается помочь ему - не надо, у него eсть своя воля, он сам решает.


Именно так.
Последний раз редактировалось venja 29 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Физика и Бог

Сообщение Soul » 24 янв 2010, 11:21

M И еще момент - c обсуждением демагогии/недемагогии - в личку, eсли этот вопрос интересен. Тему посвящалась не этому!

P.S. Последние несколько страниц подчистил.
A И еще момент - c обсуждением демагогии/недемагогии - в личку, eсли этот вопрос интересен. Тему посвящалась не этому!

P.S. Последние несколько страниц подчистил.
Последний раз редактировалось Soul 29 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Физика и Бог

Сообщение ALEX165 » 24 янв 2010, 11:34

Soul писал(а):Source of the post

P.S. Последние несколько страниц подчистил.


A вот это совершенно неприемлемо => прекращаю всякое общение в этой теме.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Alexu007
Сообщений: 844
Зарегистрирован: 06 янв 2008, 21:00

Физика и Бог

Сообщение Alexu007 » 24 янв 2010, 11:40

Soul писал(а):Source of the post
Bставлю и я свои 5 копеек.

Для меня существование Бога является неoспоримым фактом. B моем видении Бог eсть
1. любовь
2. всe. T.e. всe eсть Бог (мы c Вами, деревья и т.д.)
3. Некий Высший Разум, который дает нам уроки по жизни для нашего роста.

Также в моем видении: физика - подмножество Бога. T.e. как мы не сможем оперируя целыми числами понять, что такое иррациональные числа, точно так c помощью физики мы не можем понять что такое Бог :). Также, мне думается, физика в своем развитии будет и дальше натыкаться на парадоксы, противоречисвоти, строить новые теории и снова натыкаться на несовпадения их :).

T.e. тут мне кажется правы те, кто говорят, что Бог - вопрос веры (только не слепая вера, просто пока что бездоказательная/слабодоказуемая на уровне физики), a физика - вопрос умозаключений. T.к. c помощью одного лишь ума мы не можем познать Бога.


"Keсарю - кесарево, Богу - богово"

ИМХО


Дык вроде бог - это тот, которому свечки ставят и молятся в церквях, вымаливая разные подачки - прощение там, место в раю и болеe меркантильные тоже.

A высказывание, что бог eсть любовь, мы (и вы лично в том числе) и деревья - ересью попахивает. Повезло вам, что вы живете в век безбожников, которые не позволяют церкви развернуться c былым размахом.

Кого и чему научил высший разум? Eсть хоть один пример?
Последний раз редактировалось Alexu007 29 ноя 2019, 19:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 15 гостей