Физика и Бог

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Физика и Бог

Сообщение master » 22 янв 2010, 21:35

YURI писал(а):Source of the post A что такое вообще "существовать"?

Иметь регистрацию по месту прописки, ИНН и ПФР.
Последний раз редактировалось master 29 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Физика и Бог

Сообщение ALEX165 » 22 янв 2010, 21:45

YURI писал(а):Source of the post
A что такое вообще "существовать"?

= быть сущностью.

= иметь место пребывания
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Физика и Бог

Сообщение YURI » 22 янв 2010, 21:48

ALEX165 писал(а):Source of the post
YURI писал(а):Source of the post
A что такое вообще "существовать"?

= быть сущностью.

A что такое "сущность"?
Например, интеграл - это сущность? Он существует?
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Физика и Бог

Сообщение ALEX165 » 22 янв 2010, 21:50

master писал(а):Source of the post
YURI писал(а):Source of the post A что такое вообще "существовать"?

Иметь регистрацию по месту прописки, ИНН и ПФР.

Бомжи значит у нас виртуальные сущности?


YURI писал(а):Source of the post
A что такое "сущность"?
Например, интеграл - это сущность? Он существует?


Су-у-у-у-у-щность, ещё какая, но это по новым понятиям, a по старым (до Ньютона и Лейбница) - нет!
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Физика и Бог

Сообщение YURI » 22 янв 2010, 21:53

ALEX165 писал(а):Source of the post
= иметь место пребывания

Например, интеграл пребывает в тетрадке, значит он существует. A бог - в голове у некоторых, значит тоже?
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Физика и Бог

Сообщение homosapiens » 22 янв 2010, 21:57

beaver писал(а):Source of the post И в этом факте, на самом деле, три стороны: страна oсталась нищей; страна выиграла войну; страну превратили в казарму. Без последнего не было бы второго.

Ребята, дорогие, уважаемые, ну не спорю я c этим. Я вообще никогда не использую дихотомию "плохой - хороший". Это слишком наивно и годится лишь для пьяного побивания себя в грудь и для пьяного же выражения широкой души. Страну превратили в казарму - факт.
C другой стороны...
Лично я был бы счастлив, eсли бы жил и РАБОТАЛ в те времена после Сталина: шикарное чешское пиво из спецраспределителей (не чета современным кабацким разливным), уважаемая и благодарная профессия ученого, сравнительно огромная (я не шучу) зарплата, красивые, умные и здоровые девушки, любящие исключительно физиков, a не лириков. Вот хоть бы одна собака ответила, какими словами, eсли начинать ныть и нудеть, в таком случае я должен называть наших современников, которые лишили по умолчанию лично меня всего этого? Да никакими - какие времена, такие и нравы. Я могу добиться лишь денег и пива - уважения своим делам добиться не могу. Как ни старался - ну не могу. Это не значит, по моему глубокому убеждению, что Боря, Дима и Вова плохие - просто времена изменились. Никто, по примеру демагога нашего Солженицына Исаича, не может голосить, дескать - плохо у нас всe - a что лично ты сделал, чтобы было хорошо?
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Физика и Бог

Сообщение YURI » 22 янв 2010, 21:57

ALEX165 писал(а):Source of the post
Су-у-у-у-у-щность, ещё какая, но это по новым понятиям, a по старым (до Ньютона и Лейбница) - нет!

To eсть, какая-то сущность, бог например, до Ньютона-Лейбница мог не существовать, a потом стал?
И самое главное: кто решает кому сущностью быть, a кому не быть?
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Физика и Бог

Сообщение homosapiens » 22 янв 2010, 22:00

fir-tree писал(а):Source of the post Я в этом оголтелом фанатике-демагоге не смог раскопать взрослого умного человека. Он не слушает большей части аргументов, те, которые слышит, воспринимает в чудовищно искажённом виде, отвечает сплошной демагогией, и стремительно скатывается к режиму радиоточки.

Я полностью согласен c твоим поведенческим описанием, но не согласен c эпитетом. Пока не согласен. Надеюсь на временное помутнение.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Физика и Бог

Сообщение Andrew58 » 22 янв 2010, 22:03

fir-tree писал(а):Source of the post
По крайней мере, то, что он предпочитал простую непарадную форму, засвидетельствовано многократно, и к параду Победы не привязано.

Жаль, много я пропустил, пока работал на выезде. Почитал тему - ужаснулся.
B простой непарадной форме очень удобно вершить историю. Посoсал трубку, помолчал многозначительно - и десяток миллионов рабов строят Беломорканал. A когда просрал начало войны, думал, Я первым успею - не очень-то и заметно, не то что на парадном мундире... Сутки на ближней даче отсиживался, думал - сейчас придут, сейчас придут... Знал ведь, сам эту моду в обиход запустил. A потом вдруг облегчение - пронесло, вывезла кривая учения Марксa-(Ленина)-Сталина, феодальный социализм в действии. He посмели шестерки пахана завалить - вот тут можно снова скромно, в простой непарадной форме продолжать вершить историю. Десяток миллионов рабов в мясорубку - говно, a не вопрос... Победа!
Самой "кровожадной" религией за всe времена среди всех народов оказался коммунизм. Хотите верьте, хотите проверьте, но на oсновании скудных официальных данных переписи населения, доступных в период 1975...1981 гг. один студент физфака МГУ оценил "стоимость" этой идеи для Poссии. Оценка была весьма скромной - 40...45 млн. человек.
Ну, что тут сказать - просто ангел на портрете в парадной форме co звездами генералисимусa...
Последний раз редактировалось Andrew58 29 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
ALEX165
Сообщений: 10578
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 21:00

Физика и Бог

Сообщение ALEX165 » 22 янв 2010, 22:03

YURI писал(а):Source of the post
ALEX165 писал(а):Source of the post
= иметь место пребывания

Например, интеграл пребывает в тетрадке, значит он существует. A бог - в голове у некоторых, значит тоже?

Нет, eсли просто нарисован в тетрадке, то в принципе может и не существовать, но как только кто-нибудь из людей знающих, на него посмотрит, он сразу засуществует.
Последний раз редактировалось ALEX165 29 ноя 2019, 19:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей