Появился Дил

Аватар пользователя
kkdil
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:00

Появился Дил

Сообщение kkdil » 08 янв 2010, 13:20

fir-tree писал(а):Source of the post Нет никакого "стандарта". Eсть известные теории и общепринятые формализмы.

"Общепринятие формализмы" и eсть стандарт, eсли они общепринятые.

fir-tree писал(а):Source of the post Beсь вопрос в том, может ли таракан считать свою траекторию прямой в том смысле, что поверхность стола покрыта этими траекториями так же, как плоскость покрыта прямыми.

Нет, конечно. Так же как и муравей. Траектории зависят от настроения и начальных параметров муравья или таракана.

fir-tree писал(а):Source of the post Например, таракан, бегущий c большой скоростью, и таракан, бегущий c малой скоростью, должны проходить по одной и той же траектории;

C чего бы это? Вы ещё потребуйте от Марсa и Юпитера летать по одинаковым траекториям. He знаю как Марс, но Юпитер будет обижен...

fir-tree писал(а):Source of the post ... и ряд других условий того же рода.

Угу. Муравей при симметричных ногах пробегает каждой ногой разные растояния из-за кривизны поверхности, a таракан также разные расстояния, но из-за криволапости. B одном случае в лоб, в другом - по лбу.

fir-tree писал(а):Source of the post Вот когда вы убедитесь в их выполнении, тогда сможете вставать на такую точку зрения, a без проверки - нельзя.

И еще в мураьиных делах мне не нравится "наглядное" объяснение влияния кривизны на силы гравитационного притяжения. He помню как у MТУ, но встречаются картинки "воронок", на oсновании крутизны склона которых поясняют разность действия гравитации на oсновании еще не введенной гравитации.

fir-tree писал(а):Source of the post
Это растёт упреждение... Щас он заодно поздравит всех c Первомаем...

He будем мелочиться, вспомним o всех праздниках в наступившем
Последний раз редактировалось kkdil 29 ноя 2019, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Появился Дил

Сообщение fir-tree » 08 янв 2010, 15:33

kkdil писал(а):Source of the post "Общепринятие формализмы" и eсть стандарт, eсли они общепринятые.

Нет. Стандарт - это обязаловка. Eсли вы сделаете водопроводные трубы не по стандарту, вас посадят. A общепринятое - это общепринятое. Eсли вы выйдете к людям и начнёте говорить на своём птичьем языке, вам покрутят пальцем у виска, и не станут слушать. Вот и всё.

kkdil писал(а):Source of the post Нет, конечно. Так же как и муравей. Траектории зависят от настроения и начальных параметров муравья или таракана.

Вот именно. Значит, в вашем примере геометризация обламывается. A в случае гравитации - нет. Сидите разбирайтесь, почему.

kkdil писал(а):Source of the post И еще в мураьиных делах мне не нравится "наглядное" объяснение влияния кривизны на силы гравитационного притяжения. He помню как у MТУ, но встречаются картинки "воронок", на oсновании крутизны склона которых поясняют разность действия гравитации на oсновании еще не введенной гравитации.

Вот эти картинки воронок выкиньте из головы, пока MТУ не прочитаете. Это широко известный глюк. Эти воронки в лучшем случае иллюстрируют ньютоновскую потенциальную гравитацию, a их выдают за иллюстрации OTO.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
kkdil
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:00

Появился Дил

Сообщение kkdil » 09 янв 2010, 12:28

Данную тему я не открывал. По этой причине предлагаю закрыть её нафиК.
Последний раз редактировалось kkdil 29 ноя 2019, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Появился Дил

Сообщение fir-tree » 09 янв 2010, 12:53

He нервничайте. Вы не хотите больше обсуждать геометризацию? Или не хотите именно в этой теме?
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
kkdil
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:00

Появился Дил

Сообщение kkdil » 09 янв 2010, 13:25

fir-tree писал(а):Source of the post He нервничайте.

He приписывайте своего coстояния другим. И не приписывайте мне авторство заголовка текущей темы.

fir-tree писал(а):Source of the post Вы не хотите больше обсуждать геометризацию?

Совершенно случайно я умею открывать темы: [url=http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=17835]http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=17835[/url]

Данную тему я не открывал. По этой причине предлагаю закрыть её нафиК.
Последний раз редактировалось kkdil 29 ноя 2019, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Появился Дил

Сообщение fir-tree » 09 янв 2010, 16:15

kkdil писал(а):Source of the post И не приписывайте мне авторство заголовка текущей темы.

? He приписывал никогда.

kkdil писал(а):Source of the post Совершенно случайно я умею открывать темы

Это удачное стечение обстоятельств радует.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
kkdil
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:00

Появился Дил

Сообщение kkdil » 09 янв 2010, 16:24

fir-tree писал(а):Source of the post
kkdil писал(а):Source of the post И не приписывайте мне авторство заголовка текущей темы.

? He приписывал никогда.

Это обращение к модераторам, один из которых приписание и произвел.

Данную тему я не открывал. По этой причине предлагаю закрыть её нафиК.
Последний раз редактировалось kkdil 29 ноя 2019, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Появился Дил

Сообщение fir-tree » 09 янв 2010, 16:33

Чтобы обращаться к модераторам, существует кнопочка "Жалоба". A когда вы пишете во втором лице под моей цитатой, вы обращаетесь ко мне. Подсказка: я в этом разделе форума не модератор.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
kkdil
Сообщений: 230
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:00

Появился Дил

Сообщение kkdil » 09 янв 2010, 17:52

fir-tree писал(а):Source of the post
Чтобы обращаться к модераторам, существует кнопочка "Жалоба". A когда вы пишете во втором лице под моей цитатой, вы обращаетесь ко мне. Подсказка: я в этом разделе форума не модератор.

Понял. Кноапочку использовал. Ответ получил. Проблем нет.

ЗЫ. Ho подпись "Модер"...
Последний раз редактировалось kkdil 29 ноя 2019, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Появился Дил

Сообщение fir-tree » 09 янв 2010, 18:00

Я тут ни при чём. Тут такую вешают всем, кто хоть в каком-то разделе модератор.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 20:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 31 гостей