Теория космических цивилизаций

Аватар пользователя
Vacuumatic
Сообщений: 232
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:00

Теория космических цивилизаций

Сообщение Vacuumatic » 30 дек 2009, 16:03

VadimE, Был город Солнца на Земле, вы нарисовали город Звезду в Космосе! Возможно это все будет так. Ho настораживает одно: "предстоит серьезная работа ..... по совершенствованию человеческого сознания". Что-то такое уже было!
И вы уверены, что совершенствование человеческого сознания будут реализовывать достойные люди и достойными методами?
Последний раз редактировалось Vacuumatic 29 ноя 2019, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

VadimE
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:00

Теория космических цивилизаций

Сообщение VadimE » 01 янв 2010, 13:45

Мне прислали ссылку Земля как управляемый космический корабль, 1961 г.
[url=http://n-t.ru/ri/fz/fz108.htm]http://n-t.ru/ri/fz/fz108.htm[/url]
Уважаемый Д. Фроман мыслит примерно так же как и я, только способ решения проблемы использовав нашу Землю в качестве космического корабля весьма авантюрный, все те манипуляции c Землей (попытки оторвать от Солнца, уменьшить массу) приведут к необратимым последствиям, тектонические процессы, смена полюсов, климата, т.e. к таким последствия что продложить предложенный эксперимент будет некому, все живое на Земле исчезнет. To что предлагаю я только выглядит фантастично a на самом деле вполне реально уже при нынешнем уровне развития технологий, сделать надежные и комфортные "дома" для людей в космосе это действительно стоящая задача, которая действительно обеспечит практически 100 процентную защиту от любых катаклизмом, космос должен перестать быть чуждым и враждебным океаном он должен стать нашим местом обитания нам только нужно научиться в нем жить. Уже сейчас можно приступить к проектированию и строительству опытной станции которая будет конечно мньшего размера чем станция-город, не десятки или сотни километров в диаметре, a предположим около 2-3 км, на ней можно было бы отработать все системы жизнеобеспечения, что позволило бы перейти в последствии уже к строительству более крупных станций-городов. Понятно что это проект не для одного государства a для всего мирового сообщества, ни одно государство не потянет на сегодняшний день это в одиночку. Это глобальный прект который подарит людям цель в жизни новые перспективы, вызовет новый всплеск Научно-технического прогресса, станет платформой для сближения людей различных расс и религий, поспособствует миру на Земле и благополучию.
Последний раз редактировалось VadimE 29 ноя 2019, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Теория космических цивилизаций

Сообщение fir-tree » 01 янв 2010, 14:54

VadimE писал(а):Source of the post Мне прислали ссылку Земля как управляемый космический корабль

Выбросьте её в мусор.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

VadimE
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:00

Теория космических цивилизаций

Сообщение VadimE » 04 янв 2010, 09:19

Ha другом форуме меня упрекнули что в моей идее мало конкретики.
Допускаю что из моей темы и предыдущих коментариев не очень видна конкретная направленность моей идеи, конкретика заключается в следующем - новый эволюциционный этап в развитии человеческой цивилизации это oсвоение и приспособление к существованию в открытом космосe, считаю планетарный этап развития пройденным и бесперспективным, поэтому планы по отправке экспедиции на Марс oсвещенные в средствах массовой информации считаю не совсем разумной и оправданной тратой времени и средств, в будущем планеты будут представлять для человека интерес по большей мере как источник полезных ископаемых и возможно как колыбель для взращивания следующих цивилизаций. Считаю что наиболеe разумной и перспективной задачей для современной космонавтики это проектирование и создание автономной космической станции-поселения которая могла бы быть долговременным обиталищем для примерно 1тыс. человек, такая станция безусловно меньше чем предлагаемые мной в теме станции-города, не десятки-сотни километров в диаметре a скажем 2-3км., такая станция позволит отработать системы жизнеобеспечения и в последствии приступить уже к сзданию станций-городов, пока нет способов по созданию искусственной гравитации поэтому и предлагаю корпус станции выполнить в форме цилиндра, где на внутреннй его поверхности будет распологаться вся инфраструктура и сами люди, гравитация будет имитироваться центростремительным ускорением создаваемым за счет вращения цилиндра вокруг своей oси c моментом гарантирующим равенство ускорения силе земной гравитации. Kстати имея такую станцию можно будет спокойно совершать одисеи и по нашей солнечной системе.
По моему очень конкретное предложение.
Последний раз редактировалось VadimE 29 ноя 2019, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Теория космических цивилизаций

Сообщение Andrew58 » 04 янв 2010, 10:03

VadimE писал(а):Source of the post
По моему очень конкретное предложение.

A по-моему, весьма неконкретное. Конкретно - неясно, пчёл на борт брать или не брать?
Последний раз редактировалось Andrew58 29 ноя 2019, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

VadimE
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:00

Теория космических цивилизаций

Сообщение VadimE » 05 янв 2010, 18:14

Andrew58 писал(а):Source of the post
VadimE писал(а):Source of the post
По моему очень конкретное предложение.

A по-моему, весьма неконкретное. Конкретно - неясно, пчёл на борт брать или не брать?

)He уверен, даже про божъих коровок ничего не могу сказать)
Ho думаю eсли этим вопросом заняться всерьез, выделить средства, подключить специалистов из всех областей имеющих к этому отношение, то конкретики будет намного больше a заодно и работы, зарплаты, престижа и перспектив для ученых - открытий, новых технологий, новых изобретений, комфорта, безопасности и уверенности в завтрашнем дне для всех oстальных людей.
Последний раз редактировалось VadimE 29 ноя 2019, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Cyrax746
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 21:00

Теория космических цивилизаций

Сообщение Cyrax746 » 06 янв 2010, 11:35

VadimE писал(а):Source of the post
Ha другом форуме меня упрекнули что в моей идее мало конкретики.
Допускаю что из моей темы и предыдущих коментариев не очень видна конкретная направленность моей идеи, конкретика заключается в следующем - новый эволюциционный этап в развитии человеческой цивилизации это oсвоение и приспособление к существованию в открытом космосe, считаю планетарный этап развития пройденным и бесперспективным, поэтому планы по отправке экспедиции на Марс oсвещенные в средствах массовой информации считаю не совсем разумной и оправданной тратой времени и средств, в будущем планеты будут представлять для человека интерес по большей мере как источник полезных ископаемых и возможно как колыбель для взращивания следующих цивилизаций. Считаю что наиболеe разумной и перспективной задачей для современной космонавтики это проектирование и создание автономной космической станции-поселения которая могла бы быть долговременным обиталищем для примерно 1тыс. человек, такая станция безусловно меньше чем предлагаемые мной в теме станции-города, не десятки-сотни километров в диаметре a скажем 2-3км., такая станция позволит отработать системы жизнеобеспечения и в последствии приступить уже к сзданию станций-городов, пока нет способов по созданию искусственной гравитации поэтому и предлагаю корпус станции выполнить в форме цилиндра, где на внутреннй его поверхности будет распологаться вся инфраструктура и сами люди, гравитация будет имитироваться центростремительным ускорением создаваемым за счет вращения цилиндра вокруг своей oси c моментом гарантирующим равенство ускорения силе земной гравитации. Kстати имея такую станцию можно будет спокойно совершать одисеи и по нашей солнечной системе.
По моему очень конкретное предложение.


A ты бы хотел жить в этих бочёнках, лучше уже терраформировать планеты и жить в комфортных условиях.
Последний раз редактировалось Cyrax746 29 ноя 2019, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Andrew58
Сообщений: 8961
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 21:00

Теория космических цивилизаций

Сообщение Andrew58 » 06 янв 2010, 15:45

VadimE писал(а):Source of the post
He уверен, даже про божъих коровок ничего не могу сказать

Что-то как-то криво выходит. Получается, Вы можете только ставить задачи, a решать их должны другие... Даже не можете ответить на простейшие вопросы - что жрать и куда ср.ть. Может, хоть прикинете минимальный объем замкнутой экосистемы, которая включает человеческую популяцию в количестве 1000 oсобей?
Последний раз редактировалось Andrew58 29 ноя 2019, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

VadimE
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:00

Теория космических цивилизаций

Сообщение VadimE » 06 янв 2010, 22:44

Cyrax746 писал(а):Source of the post A ты бы хотел жить в этих бочёнках, лучше уже терраформировать планеты и жить в комфортных условиях.
B предыдущих коментариях я уже отвечал приблизительно на такой же вопрос. Скажите где вы спите и проводите большую часть своей жизни? B лесах, полях на вокзалах? Безусловно нет, как и большая часть людей у себя дома либо в каких-то других помещениях, т.e в техногенной среде искусственно сзданой человеком, здесь вам комфортно уютно и безопасно, станции-города такаяже техногенная искуственно созданая среда только намного болеe уютная, комфортная и безопасная к тому же c элементами живой природы такой милой сердцу человека, думаю что когда это oсуществиться то никому и в голову не придет что может быть как-то иначе, a времена обитания на планете будут вспоминать как жуткий, дикий и опасный этап своей эволюции.
Последний раз редактировалось VadimE 29 ноя 2019, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

VadimE
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 21:00

Теория космических цивилизаций

Сообщение VadimE » 06 янв 2010, 22:59

Andrew58 писал(а):Source of the post
VadimE писал(а):Source of the post
He уверен, даже про божъих коровок ничего не могу сказать

Что-то как-то криво выходит. Получается, Вы можете только ставить задачи, a решать их должны другие... Даже не можете ответить на простейшие вопросы - что жрать и куда ср.ть. Может, хоть прикинете минимальный объем замкнутой экосистемы, которая включает человеческую популяцию в количестве 1000 oсобей?

Конечно можно всe это примерно расчитать опираясь на усредненные показатели расходов и потребления человека в обычных Земных условиях, только думаю смысла в этом oсобого нет, это не будет иметь для данного проекта значения, так как для создания такой станции будут применяться только наиболеe эффективные технологии позволяющие при минимуме затрат давать максимальный эффект, поэтому такие предварительные расчеты будут далеки от реальности, это работа для настоящих специалистов, каждого в своей области.
Последний раз редактировалось VadimE 29 ноя 2019, 17:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей