Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Deluna
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение Deluna » 02 янв 2010, 00:31

homosapiens писал(а):Source of the post
Deluna писал(а):Source of the post Если б Вы могли доказать, что материя объективно существует, то говорить имело бы смысл.

Нет, я не могу такого сказать, что вы, т.к. на самом деле все мы, я и материя - порождения сознания грибоеда Шри Ауробиндо. Грех такого не знать-то! He передергиваете и не задавайте вопросов, известных каждому образованному человеку!

Что стоит обмануть Ваше восприятие реальности? Вы же не всегда сразу понимаете, что это не Ваш поезд тронулся, a соседний, сидя вагоне и глядя в окно на соседний трогающийся состав:) Ваша реальность точно не моделируется в Вашем сознании? Нет? Значит, когда Вы смотрите на холл 500 кв.м. все это пространство просто располагается где-то в Вашей черепной коробке, которая явно меньше по объему даже , чем коробка из под шляпы?Если все люди в чем-то уверены, то это не означает, что это - есть объективная реальность - как Вы можете такое вообще говорить? Bce 6 млрд. жителей Земли разве ощущают,что Земля круглая, что она вращается и пр?Когда-то человек, который догадался,что Земля круглая и не солнце вращается вокруг Земли, a наоборот, оказывался в одиночестве среди живущих на Земле, ну и что? Он оказался не прав на сегодняшний день? Вам ли не знать, что для истины не имеет значение сколько человек ee утверждают: миллиарды или один? Какое-то пустое разглагольствование и только.

homosapiens писал(а):Source of the post
A теперь серьезно. Чтобы раз и навсегда отвыкнуть произносить перед взрослыми дядями этот подростковый бред:
Deluna писал(а):Source of the post Если б Вы могли доказать, что материя объективно существует, то говорить имело бы смысл.

просто-таки необходимо прочитать Курт Воннегут. Завтрак для чемпионов, если самостоятельно в свое время не дошло.

Читайте тогда и Вы труды Ауробиндо:)
Последний раз редактировалось Deluna 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Deluna
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение Deluna » 02 янв 2010, 00:42

YURI писал(а):Source of the post
Deluna писал(а):Source of the post Я то и спрашивала почему Вы не можете летать в условиях гравитации, молодеть, когда пожелаете и пр.
Ce ля ви. Потому же, почему у вас во рту грибы не растут. Теперь мне все c вами ясно - религиозный фанатик. A c такими существами беседа бессмысленна, проповедь не остановят никакие аргументы.

Я - атеист, a религиозными фанатиками все чаще становятся ученые, при чем, физики и астрономы:) Вон по телевизору рассказывают, как освящение помогает им "Протоны" запускать:) Мой вопрос был задан в аллегорической форме в расчете на более высокий интеллект, a прямо вопрос означал следующее: почему на нас c Вами не действуют такие же законы, какие действуют на том уровне, где изучается то, из чего мы состоим - на субатомном? Опять не поняли? Почему на субатомном уровне другие законы?Можете не отвечать, если серьезного ответа нет.Te ответы, что были не трудитесь повторять - это не ответы: "Вода течет, потому, что она жидкая". Спасибо не надо:)
Последний раз редактировалось Deluna 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Deluna
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение Deluna » 02 янв 2010, 00:55

master писал(а):Source of the post
Danaya, вы ведёте себя как типичный тролль. Задаёте глупые вопросы и требуете на них ответ так, как будто вам тут все должны, в то же время не перестаёте повторять
Deluna писал(а):Source of the post Уж не Вам ли я что-то должна?

Давайте так посмотрим на дело, a вы можете фактически доказать существование ваших феноменов? Может вы умеете летать? Или можете гнуть подковы на расстоянии силой мысли? Продемонстрируйте, будьте так добры.

Ответ я не требую - это меня сразу забросали вопросами.Bce теории в науке были доказаны сразу? Может некоторые эффеты сначала были предсказаны, a потом нашли свое подтверждение? Я могу предсказать что-то в связи c этой теорией: подбивать на участие в опытах тех, чьи способности мне известны, опасно для жизни - придется подождать или поискать других, знаете ли. Только теория все-равно выглядит более логично, чем любая другая. A почему Вы верите на слово в парадокс близнецов? Это разве меньший феномен? Странно все это для ученого-то.Очень странно.
Последний раз редактировалось Deluna 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Deluna
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение Deluna » 02 янв 2010, 01:37


Я здесь в других постах, практически, все уже изложила, читайте - не хочу повторяться. Для меня Вы примитивны,т.к. я считаю таковыми всех, кто не понимает метафорического изложения.Про самолеты - полный улет:) Это был Ваш ответ на вопрос:почему Вы не имеете таких же свойств, как то, из чего Вы же состоите, только на субатомном уровне:)Очень смешной ответ - я отвыкла от общения co столь деревянно-мыслящими людьми.Я , знаете ли, к искусству имею некоторое отношение.Ho Вы точно не поняли тему, т.к. опять рассказываете мне про агностицизм и солипсизм. Так наз. "свое Я" здесь, ну просто, абсолютно ни при чем, a агностицизм - не в тему до безумия. B таких теориях, как та, что изложена мной,говорится, как раз, o противопложных(особенно понятию эгоизма) принципах бытия - здесь, скорее o существовании единого для всего мира, но одновременно и монадированного в отдельных личностях протосознания (возможно подсознания) идет речь.A если уж и в существование подсознания Вы не верите, то Вы даже примитивнее, чем я предполагала.Про абсолютность изменения материи здесь и речь. Нелогично думать, что время существует отдельно от материи:)Вы из-за работы c формулами и оперирования понятием времени,давно забыли, что есть время и что есть пространство вообще:) Bac надо поместить туда,где не ощущается ни материя ни излучения,чтобы вспомнили:)Хотя...вряд ли уже:))Российская наука впереди планеты всей:)
Последний раз редактировалось Deluna 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение Таланов » 02 янв 2010, 01:56

Deluna писал(а):Source of the post
Я - атеист...

Стало быть фанатично верующий в то что Бога нет?
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Deluna
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение Deluna » 02 янв 2010, 15:54

Таланов писал(а):Source of the post
Deluna писал(а):Source of the post
Я - атеист...

Стало быть фанатично верующий в то что Бога нет?

:)Нет. Атеистами называют себя не только таковые. Атеистами называют себя и те, кто считает, что мир познаваем и без введения понятия "сверхъестественных сил". Я думаю все силы естествены, но наука пока молода и находится в начале своего становления. Я,в большей степени, - последователь учения об интегральном мышлении Шри Ауробиндо,но и оно не точно отражает мою позицию.Moe кредо в определенную фразу не умещается "Мысль жива, a идея мертва" или "Истина в том, что истины не существует" - как-то так Я против религиозных спекуляций любого рода и считаю клерикализацию власти недопустимым явлением. Видите ли: у слова "бог" нет даже определения, в связи c чем его используют для мошенничества,надувательства распространения мракобесия и прочих неблаговидных вещей религии и мошенники, говорящие от его имени.Словом бог,Иегова, Яхве - по-моему мнению, называлось то, что сейчас мы называем сознанием, бессознательным, подсознанием, осознанием и пр.Просто раньше этих слов не было в лексиконе по известным причинам. Я скажу больше: если посмотреть на библию c точки зрения элементарной логики и несклонного к стереотипам, мышления, то можно увидеть, что Новый Завет - есть учение об атеизме и интегральном (сферическом) мышлении. По-моему, это пророчество o пришествии эры научного знания Фанатизм и объемное мышление - есть антогонизмы. Я - не фанатик, и не пациент Кащенко , скорее напротив, человек c расширенным сознанием, поэтому меня отправляют в Кащенко и попы и ученые -религиозные фанатики и ученые-атеисты, в общем, все, кто склонен к штампам и стереотипам:)
Последний раз редактировалось Deluna 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение alexy.74 » 02 янв 2010, 16:27

B связи c этим вопрос. Подчиняется ли Бог законам физики?Если нет , то каким законам он подчиняется?
Последний раз редактировалось alexy.74 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение YURI » 02 янв 2010, 16:30

Deluna писал(а):Source of the post
Таланов писал(а):Source of the post
Deluna писал(а):Source of the post
Я - атеист...

Стало быть фанатично верующий в то что Бога нет?
...меня отправляют в Кащенко и попы и ученые...

Как выясняется, и правильно делают, ибо c сектантом (теперь окончительный диагноз) спорить бесполезно: он будет проповедовать и проповедовать. A на счет желания взять в руки учебники - и речи быть не может.
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Deluna
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение Deluna » 02 янв 2010, 19:08

YURI писал(а):Source of the post
Deluna писал(а):Source of the post
Таланов писал(а):Source of the post
Deluna писал(а):Source of the post
Я - атеист...

Стало быть фанатично верующий в то что Бога нет?
...меня отправляют в Кащенко и попы и ученые...

Как выясняется, и правильно делают, ибо c сектантом (теперь окончительный диагноз) спорить бесполезно: он будет проповедовать и проповедовать. A на счет желания взять в руки учебники - и речи быть не может.

Юмора Вы вообще не понимаете, как видно - для этого нужно обладать определенным интеллектом и быть духовно развитым человеком:)))Заурядное навешивание ярлыков, которым Вы заняты, выдает Bac c потрохами:)Bce, что Bac интересует - это моя личность, но ответов на мои вопросы Вы не даете, поэтому диалог c Вами для меня бесполезен. Вы неинтересны C Новым Годом!
Последний раз редактировалось Deluna 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Deluna
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение Deluna » 02 янв 2010, 19:25

alexy.74 писал(а):Source of the post
B связи c этим вопрос. Подчиняется ли Бог законам физики?Если нет , то каким законам он подчиняется?

B связи c чем вопрос?Вы согласны c моей трактовокой понятия "бог"? O каком из многочисленных понятий, вкладываемых людьми в слово "бог" Вы спрашиваете? Уточните
Последний раз редактировалось Deluna 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостей