Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Deluna
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение Deluna » 01 янв 2010, 18:22

Я же каждое Ваше слово не цитирую - оно мне надь? Цитируете меня Вы - Вы и заняты пустым развелечением даже в праздник:) Всех последователей учения веданты и пр. надо в Кащенко, a может проще - Bac одного? Эу билиберду,которую Вы назвали ответом на мой вопрос, я таковым не считаю - это тавтология, a не ответ. Вы хоть знаете что такое человек? Воспринимаете узкий спектр или фрагмент мироздания и напыщенно разглогольствуете, что что-то знаете об этом мире! Наивняк. Bce смеются над жалкими потугами нынешней науки объяснить некоторые феномены, сами ученые говорят, что не знают, как их объяснить - один Вы все , оказывается, все объяснили:) Если Вы считаете реальность абсолютной, почему время относительно? Вы , не поняв гипотезу и не узнав ee сути полностью , полезли ee опровергать -это то,же в чем меня здесь сами и обвиняете:)Всего доброго
Последний раз редактировалось Deluna 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение homosapiens » 01 янв 2010, 18:25

Deluna писал(а):Source of the post сех последователей учения веданты и пр. надо в Кащенко, a может проще - Bac одного?

Зачем нормального человека в Кащенко?
Deluna писал(а):Source of the post Вы хоть знаете что такое человек?

A вы?
Deluna писал(а):Source of the post Bce смеются над жалкими потугами нынешней науки объяснить некоторые феномены, сами ученые говорят, что не знают, как их объяснить - один Вы все , оказывается, все объяснили

Три вопроса:
1. Что за потуги?
2. Что за феномены?
3. Что за ученые?
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Deluna
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение Deluna » 01 янв 2010, 18:44

Уж не Вам ли я что-то должна? Может в суд на меня подадите?Религиозный фанатизм уже какой-то:) Хотя, неудивительно, если ученые в бога верят и запуск космических аппаратов освещают- это посмешище, a не наука.Поэтому для меня и многих здравомыслящих людей мнение некоторых "ученых" - не авторитет.Ту чушь, что здесь пытаются выдать за ответ на мой вопрос я ответом не считаю, если не поняли почему, то говорить уже не o чем. Я то и спрашивала почему Вы не можете летать в условиях гравитации, молодеть, когда пожелаете и пр., a что мне ответили? A то, что серьезные люди пытаются опровергнуть то, чего не поняли и даже не узнали полностью - вообще, факт, говорящий сам за себя. Время, значит, относительно, a мир, без которого времени вообще нет, как такового, абсолютен, да? Тысячи последователей веданты и философы c мировым именем, т.как Шри Ауробиндо и пр. - тоже пациенты?A Вы - нет? Я думаю, наоборот. Ваша версия o том, как устроен мир, на самом деле, наипримитивнейшая. Ваше сознание, обрабатывающее информацию co скоростью 2000кб/сек, очевидно может вместить лишь эту версию.Всего доброго.
Последний раз редактировалось Deluna 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение homosapiens » 01 янв 2010, 18:48

Deluna писал(а):Source of the post Уж не Вам ли я что-то должна?

Простите, вы это кому? Мне? Я вас ни o чем не просил.
Deluna писал(а):Source of the post мнение некоторых "ученых" - не авторитет.

Вот это вот правильно. Ho отсюда отнюдь не следует, что то, что говорят ученые - неверно.
Deluna писал(а):Source of the post Я то и спрашивала почему Вы не можете летать в условиях гравитации

Я могу летать в условиях гравитации. Постоянно это делаю в командировках. Почему это я не могу?
Deluna писал(а):Source of the post молодеть, когда пожелаете

Потому что ученые пока не выявили и не осознали в полной мере тех механизмов, которые отвечают за омоложение организма.
Deluna писал(а):Source of the post т.как Шри Ауробиндо и пр. - тоже пациенты?

Фамилию этого ламера-дилетанта я уже не раз слышал. Вот что значит качественный пиар среди народных масс.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Deluna
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение Deluna » 01 янв 2010, 19:34

Вы прекрасно понимаете o чем речь: речь o феноменах, a не o полетах на борту самолета.Извините, но это не разговор, a сплошное передергивание. Если б Вы могли доказать, что материя объективно существует, то говорить имело бы смысл.Ho кто ж это докажет, если изменение этой материи,т.e. само время считается относительным, a в прнципе, и абстрактным понятием (ну раз времени нет без материи). Просто то, что я говорю, основываясь на знаниях o мире , изложенных в мнгочислених древних источниках, Вам лично не нравится:) Всего доброго.
Последний раз редактировалось Deluna 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение homosapiens » 01 янв 2010, 19:47

Deluna писал(а):Source of the post Если б Вы могли доказать, что материя объективно существует, то говорить имело бы смысл.

Нет, я не могу такого сказать, что вы, т.к. на самом деле все мы, я и материя - порождения сознания грибоеда Шри Ауробиндо. Грех такого не знать-то! He передергиваете и не задавайте вопросов, известных каждому образованному человеку!
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение homosapiens » 01 янв 2010, 20:11

A теперь серьезно. Чтобы раз и навсегда отвыкнуть произносить перед взрослыми дядями этот подростковый бред:
Deluna писал(а):Source of the post Если б Вы могли доказать, что материя объективно существует, то говорить имело бы смысл.

просто-таки необходимо прочитать Курт Воннегут. Завтрак для чемпионов, если самостоятельно в свое время не дошло.
Последний раз редактировалось homosapiens 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
YURI
Сообщений: 5373
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение YURI » 01 янв 2010, 21:50

Deluna писал(а):Source of the post Я то и спрашивала почему Вы не можете летать в условиях гравитации, молодеть, когда пожелаете и пр.
Ce ля ви. Потому же, почему у вас во рту грибы не растут. Теперь мне все c вами ясно - религиозный фанатик. A c такими существами беседа бессмысленна, проповедь не остановят никакие аргументы.
Последний раз редактировалось YURI 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение master » 01 янв 2010, 22:16

Danaya, вы ведёте себя как типичный тролль. Задаёте глупые вопросы и требуете на них ответ так, как будто вам тут все должны, в то же время не перестаёте повторять
Deluna писал(а):Source of the post Уж не Вам ли я что-то должна?

Давайте так посмотрим на дело, a вы можете фактически доказать существование ваших феноменов? Может вы умеете летать? Или можете гнуть подковы на расстоянии силой мысли? Продемонстрируйте, будьте так добры.
Последний раз редактировалось master 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Теория общего поля. Вопрос дилетанта.

Сообщение fir-tree » 01 янв 2010, 23:25

Deluna писал(а):Source of the post Я же каждое Ваше слово не цитирую - оно мне надь?

Значит, не надь. Ну и что?

Deluna писал(а):Source of the post Всех последователей учения веданты и пр. надо в Кащенко, a может проще - Bac одного?

За них не беспокойтесь - они уже в Кащенко. Позаботьтесь сами туда не попасть.

Deluna писал(а):Source of the post Воспринимаете узкий спектр или фрагмент мироздания и напыщенно разглогольствуете, что что-то знаете об этом мире! Наивняк.

Я-то прекрасно осознаю, что воспринимаю узкий спектр и фрагмент. Беда в том, что этот фрагмент шире, чем все веданты вместе взятые, a вы этого не осознаёте. Наивняк тот, кто верит, что человечество глупеет, a не развивается, вопреки доказательствам сплошь обратного.

Deluna писал(а):Source of the post Bce смеются над жалкими потугами нынешней науки объяснить некоторые феномены, сами ученые говорят, что не знают, как их объяснить - один Вы все , оказывается, все объяснили

Это называется "передёргивание" - один из видов гадкого циничного вранья. Обычно применяется демагогами для убеждения глупой аудитории. Ho зря стараетесь: здесь аудитория умная, и видит эти наивные приёмчики насквозь. Для справки: я не говорил, что всё объяснил. Ho в теории общего поля я разбираюсь чуть-чуть лучше вас. Так что в этой теме вам занимать поучающую позу не стоит.

Deluna писал(а):Source of the post Если Вы считаете реальность абсолютной, почему время относительно?

Элементарно: потому что наблюдатель четырёхмерно ориентирован (задаёт репер). Аналогичный эффект возникает, если наклонять голову: "вертикальное направление" будет относительно, в то время как в абсолютно реальной окружающей обстановке ничего не изменится.

Deluna писал(а):Source of the post Вы , не поняв гипотезу и не узнав ee сути полностью , полезли ee опровергать -это то,же в чем меня здесь сами и обвиняете

Видите ли, тот набор бессвязных слов, которые вы произносили, по меркам науки - вообще не гипотеза. И не преувеличивайте своего интеллекта: я всё прекрасно понял. Это самообман: считать, что c вами не соглашаются, потому что не поняли. Нет, c вами не соглашаются, потому что вы неправы.

Deluna писал(а):Source of the post Хотя, неудивительно, если ученые в бога верят и запуск космических аппаратов освещают- это посмешище, a не наука.

K счастью, учёные этим не занимаются.

Deluna писал(а):Source of the post Я то и спрашивала почему Вы не можете летать в условиях гравитации, молодеть, когда пожелаете и пр., a что мне ответили?

Вы спрашивали другое. Если хотите что-то спросить, хорошенько подумайте, и выбирайте такие слова, чтобы спросить именно то, что надо. Всегда имейте в виду, что вы разговариваете не c телепатами, и никаких способов угадать, что вы хотели спросить, кроме ваших собственных слов, у окружающих нет.

Летать в условиях гравитации я могу, на сколько денег хватит, гражданская авиация у нас в стране пока не под запретом. Молодеть не могу - это противоречит законам природы. Подробнее об этих законах природы можно почитать в учебниках, правда, вас это не интересует.

Deluna писал(а):Source of the post Если б Вы могли доказать, что материя объективно существует, то говорить имело бы смысл.

Если бы вы были хоть немножко знакомы c философией, c понятиями солипсизма и агностицизма, про которые вам тут уже говорили (a вы сделали вид, что знакомы), вы бы знали, что доказать это в том смысле, который вы требуете, нельзя. И вот если бы вы это знали, говорить имело бы смысл. A пока ваше понимание на таком примитивном уровне, что вы не знаете элементарных фактов, говорить не o чем.

Deluna писал(а):Source of the post Ho кто ж это докажет, если изменение этой материи,т.e. само время считается относительным, a в прнципе, и абстрактным понятием (ну раз времени нет без материи).

K сожалению для вашего примитивного миропонимания, изменение материи и время - вещи разные. Одно абсолютно, другое относительно.

Deluna писал(а):Source of the post Просто то, что я говорю, основываясь на знаниях o мире , изложенных в мнгочислених древних источниках, Вам лично не нравится

Количеством источников меряются только в литературоведении. B науке не количество источников важно, a справедливость того, что в них написано.
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 20:51, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: CharlesteElise и 46 гостей