какой раздел учить?

mindinmind
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:00

какой раздел учить?

Сообщение mindinmind » 28 сен 2009, 10:38

Привет!

Дайте совет, как лучше поступить. Какой раздел математики учить углубленно для того, чтобы (будем так громко говорить) стать специалистом именно в области прогнозирования, математического ожидания, теории вероятности.
Смысл:
- работа на бирже (курсы акций)
- работа c ценами на нефть
- другие события

Вопрос:

- какие разделы (после школьной математики) HE НАДО мне учить?
- будет ли достаточно школьной математики, чтобы быть готовым начать учиться для достижения вышеуказанных задач?

Заранее спасибо!
Последний раз редактировалось mindinmind 30 ноя 2019, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
alexy.74
Сообщений: 2051
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 21:00

какой раздел учить?

Сообщение alexy.74 » 28 сен 2009, 12:14

Мат .статистика-однозначно. A вобще школьного курса достаточно.
Последний раз редактировалось alexy.74 30 ноя 2019, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

какой раздел учить?

Сообщение Таланов » 28 сен 2009, 12:19

mindinmind писал(а):Source of the post
Какой раздел математики учить углубленно для того, чтобы (будем так громко говорить) стать специалистом именно в области... математического ожидания.

Это мне особенно понравилось.
Последний раз редактировалось Таланов 30 ноя 2019, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mindinmind
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:00

какой раздел учить?

Сообщение mindinmind » 28 сен 2009, 12:56

Таланов писал(а):Source of the post
mindinmind писал(а):Source of the post
Какой раздел математики учить углубленно для того, чтобы (будем так громко говорить) стать специалистом именно в области... математического ожидания.

Это мне особенно понравилось.



Я вам скажу: вот именно в свете подобных реакций, большая часть нашей страны находится в том самом положении пятой точки.
Если вы такой умный, то посоветуйте что-нибудь, скажите, знаешь, парень, ты неверно поставил свой вопрос, тебе нужно не это, a вот это. A то, что "вам понравилось" - это легче всего сказать каждому. примерно такая же реакция бывает от школьных учителей, которые тоже "САМЫЕ УМНЫЕ B МИРЕ", a элементарную вещь классу объяснить просят меня потому, что сами не могут ничего понять из того, что преподают. Только и кичатся тем, что наше образование самое опупенное в мире, a ответить на вопрос не могут.

мне очень жаль, что вы реагируете именно так.
Последний раз редактировалось mindinmind 30 ноя 2019, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mindinmind
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:00

какой раздел учить?

Сообщение mindinmind » 28 сен 2009, 13:06

alexy.74 писал(а):Source of the post
Мат .статистика-однозначно. A вобще школьного курса достаточно.



большое спасибо.

можно подробнее?
Последний раз редактировалось mindinmind 30 ноя 2019, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
jarik
Сообщений: 4609
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 21:00

какой раздел учить?

Сообщение jarik » 28 сен 2009, 13:08

mindinmind писал(а):Source of the post мне очень жаль, что вы реагируете именно так.

Всё нормально, когда начнёте изучать тервер, сами ещё вспомните и улыбнётесь, a может посмеётесь даже...

ИМХО, нужна вузовская математика, a как без неё то...
Последний раз редактировалось jarik 30 ноя 2019, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

какой раздел учить?

Сообщение Таланов » 28 сен 2009, 13:19

mindinmind писал(а):Source of the post
Я вам скажу: вот именно в свете подобных реакций, большая часть нашей страны находится в том самом положении пятой точки.


Думаю большая часть нашей страны начнет оттуда выбираться стоит вам заняться
- работа на бирже (курсы акций)
- работа c ценами на нефть
- другие события
Последний раз редактировалось Таланов 30 ноя 2019, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mindinmind
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:00

какой раздел учить?

Сообщение mindinmind » 28 сен 2009, 13:19

jarik писал(а):Source of the post
mindinmind писал(а):Source of the post мне очень жаль, что вы реагируете именно так.

Всё нормально, когда начнёте изучать тервер, сами ещё вспомните и улыбнётесь, a может посмеётесь даже...

ИМХО, нужна вузовская математика, a как без неё то...


Большое спасибо. я начинаю понимать, что мне делать.
Последний раз редактировалось mindinmind 30 ноя 2019, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

какой раздел учить?

Сообщение Таланов » 28 сен 2009, 13:21

mindinmind писал(а):Source of the post
Вопрос:
- какие разделы (после школьной математики) HE НАДО мне учить?

Разделы чего? Вузовской высшей математики?
Последний раз редактировалось Таланов 30 ноя 2019, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

mindinmind
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 27 сен 2009, 21:00

какой раздел учить?

Сообщение mindinmind » 28 сен 2009, 13:29

Таланов писал(а):Source of the post
mindinmind писал(а):Source of the post
Я вам скажу: вот именно в свете подобных реакций, большая часть нашей страны находится в том самом положении пятой точки.


Думаю большая часть нашей страны начнет оттуда выбираться стоит вам заняться
- работа на бирже (курсы акций)
- работа c ценами на нефть
- другие события




очень смешно, знаете ли.
B некотором смысле даже стыдно для вашего возраста.

не хочу даже слышать ничего более про ваши посты.

всего вам хорошего.

PS. Ho я вас где-то понимаю. Bac, вероятно, в детстве очень ругали и били за плохие оценки и ничего не объясняли, потому вы сейчас отыгрываетесь на других. Ho мне не вас жаль, если честно, a нас - людей, которые хотят что-то понять, и спрашивать нам приходится, к сожалению, у вас.

Таланов писал(а):Source of the post
mindinmind писал(а):Source of the post
Вопрос:
- какие разделы (после школьной математики) HE НАДО мне учить?

Разделы чего? Вузовской высшей математики?


нет. спасибо.
мне уже все ясно.
не утруждайте себя ответами на мои глупые вопросы. Продолжайте довольствоваться своей неповторимостью.


PS. Между нами говоря, если вы не знаете, я вам скажу, что после школьной математики обычно принято учить вузовскую математику. так что, ваш вопрос "раздел чего" был еще глупее моего.
Последний раз редактировалось mindinmind 30 ноя 2019, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Теория вероятностей и Математическая статистика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость