Теория Большого Взрыва - верна ли она ?

Parsley
Сообщений: 77
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:00

Теория Большого Взрыва - верна ли она ?

Сообщение Parsley » 12 сен 2009, 23:44

fir-tree писал(а):Source of the post

He говорите про взрыв. Говорите про конкретные явления, которые вас интересуют: энергию, движение, и т. п.


By 1 second after the big band, the scale of the universe was 10 billion times smaller than it is today. Distant quasars located 10 billion light years away, were only 1 light year away after one second, but since light could only travel 1 light second, these clumps of matter were outside the visible universe at that time, which had a distance from out position of 1 light second. At this time, there are no forces that would have prevented the cosmos from being even smaller in the way that a spring eventually cant be compressed further.

Около первой секунды после большого взрыва, размер вселенной был в 10 биллионов раз меньше, чем сегодня. Отдаленные Квазары размещены в 10 биллионах световых лет, был только 1 световой год после первой секунды, но c тех пор свет мог только путешествовать 1 световую секунду. Эти глыбы материи были за пределами видимой вселенной в это время, которые расположились от расстояния 1 световой секунды. B это время, там нету никаких сил которые могли бы воспрепятствовать космосу, от существования даже в меньшем пути, эта пружина в конечном счете не могла быть отжата еще дальше.
:search:

Запутался после буржуев окончательно. Вот я и говорю: типа развалилось, или я уже и этот текст подмял под желаемое

A все понял пространство расширялось, понял (всмысле это). Это пространство расширяется, ох не финты себе.

Bce равно хрень: везде по-разному пишут, кто куда.

Вселенная родилась мгновенно, распространившись из небольшого мячика до гигантских размеров в миллиарды световых лет. Bce это произошло в течение триллионной доли секунды после Большого Взрыва.

Ваще хрень. He ну может истина.

Лучше вернуться в эту тему когда все устаканиться.
Последний раз редактировалось Parsley 30 ноя 2019, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Теория Большого Взрыва - верна ли она ?

Сообщение fir-tree » 13 сен 2009, 16:38

i ctydent слетел c катушек, и его сообщение было удалено. Текст этого сообщения (он зачем-то пожелал направить его в две темы) можно прочитать здесь: [url=http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=104875]http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=104875[/url] . Хотя читать там особо нечего... Я не могу закрыть эту тему, поскольку в ней есть и другие обсуждающие, но вот если тут появится ctydent, его сообщения (в зависимости от степени вменяемости и антинаучной агитации) c большими шансами будут удалены.
Последний раз редактировалось fir-tree 30 ноя 2019, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Теория Большого Взрыва - верна ли она ?

Сообщение fir-tree » 13 сен 2009, 16:51

Parsley писал(а):Source of the post Запутался после буржуев окончательно.

Проблема в том, что вы используете автоматический переводчик, который не может передать смысла текста, a только корёжит его. Учитесь читать по-английски, оригинал написан ясно.

Parsley писал(а):Source of the post Вот я и говорю: типа развалилось, или я уже и этот текст подмял под желаемое

Вы просто игнорируете этот текст, a своё желаемое повторяете, даже когда вам объясняют, что вы неправы, и что в научной картине Большого Взрыва всё не так.

Parsley писал(а):Source of the post A все понял пространство расширялось, понял (всмысле это). Это пространство расширяется, ох не финты себе.

Я понимаю, что знакомство c серьёзными научными концепциями может сильно впечатлить, но всё-таки выражайтесь литературней. Кстати, то, что пространство расширялось, вам сказали ещё три дня назад, в [url=http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=104236]http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...st&p=104236[/url] .

Parsley писал(а):Source of the post Bce равно хрень: везде по-разному пишут, кто куда.

Пишут везде одинаково (там, где пишут учёные и специалисты, a не пересказывают неграмотные журналисты и другие неучи). И вам уже давно было подсказано, где вы можете прочитать подробное изложение по-русски.

Parsley писал(а):Source of the post Ваще хрень. He ну может истина.

He "ну может", a именно истина. Вы чему-то можете не доверять, но это чисто ваши личные проблемы, состоящие в том, что вы не знаете, что именно утверждается, и на основании каких доказательств утверждается. Если изучать эту науку, серьёзно, тщательно и глубоко, как люди изучают в вузах физику и математику, то изучающий в конце концов познакомится и c утверждениями, и c доказательствами, и места для недоверия не останется: он будет знать, почему истинно то или другое.

Parsley писал(а):Source of the post Лучше вернуться в эту тему когда все устаканиться.

За то время, пока вы намерены отдыхать от темы, прочитайте хотя бы "Первые три минуты" Стивена Вайнберга, Нобелевского лауреата, специалиста в физике элементарных частиц и космологии.
Последний раз редактировалось fir-tree 30 ноя 2019, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ctydent
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:00

Теория Большого Взрыва - верна ли она ?

Сообщение ctydent » 26 сен 2009, 02:49

fir-tree писал(а):Source of the post
За то время, пока вы намерены отдыхать от темы, прочитайте хотя бы "Первые три минуты" Стивена Вайнберга, Нобелевского лауреата, специалиста в физике элементарных частиц и космологии.

Если позволете строго по теме одну цитату дать [url=http://www.cosmologystatement.org/]http://www.cosmologystatement.org/[/url]
Это подписи под отношением к "Большому Взрыву" множества учёных и исследователей.
Я его переводил автоматичкеским переводчиком, но там всё понятно. Наверное ктото может и в оригинале прочитать.
Надеюсь я ничего крамольного сечас ни сказал поэтому удалить меня не должны.
Последний раз редактировалось ctydent 30 ноя 2019, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Теория Большого Взрыва - верна ли она ?

Сообщение homosapiens » 26 сен 2009, 06:40

ctydent
Эх, вам бы заявки на гранты, ОКРы и НИОКРы почитать... Типичное обоснование полезности - может быть немного крикливое, хотя я видел фразы в заявках типа "мы не простим себе, если не примем этот вызов". Ничего удивительного и кощунственного в этом письме нет, кроме его открытости - подобные вещи принято решать вдали от гласности.
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ctydent
Сообщений: 53
Зарегистрирован: 08 сен 2009, 21:00

Теория Большого Взрыва - верна ли она ?

Сообщение ctydent » 26 сен 2009, 07:09

homosapiens писал(а):Source of the post
ctydent
Эх, вам бы заявки на гранты, ОКРы и НИОКРы почитать... Типичное обоснование полезности - может быть немного крикливое, хотя я видел фразы в заявках типа "мы не простим себе, если не примем этот вызов". Ничего удивительного и кощунственного в этом письме нет, кроме его открытости - подобные вещи принято решать вдали от гласности.

Про какую гласность вы говорите ?
Bce претензии к Published in New Scientist, May 22, 2004
Последний раз редактировалось ctydent 30 ноя 2019, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Теория Большого Взрыва - верна ли она ?

Сообщение homosapiens » 26 сен 2009, 07:11

Про все эти открытые письма да подписи. Недостойно это.
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Теория Большого Взрыва - верна ли она ?

Сообщение Wild Bill » 26 сен 2009, 07:18

ctydent писал(а):Source of the post
Про какую гласность вы говорите ?

Так обоснование повышения удойности стада в зависимости от тёмной энергии... Чем темнее энергия, тем больше молока дают коровы. Правда, оно тоже почему-то тёмное
Последний раз редактировалось Wild Bill 30 ноя 2019, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

ursa
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 05 сен 2009, 21:00

Теория Большого Взрыва - верна ли она ?

Сообщение ursa » 26 сен 2009, 09:08

ctydent, не переживайте. Другие космологические гипотезы тоже имеют право на существование. Ho вроде как они не выдержали конкуренции c теорией Большого Взрыва
Можете свою предложить, достойную))
Вот, кстати, тут имхо хорошая статья, написанная доступно и популярно. Здесь указаны"нерешенные проблемы космологии Большого взрыва", a так же кратко рассмотрены альтернативные гипотезы.

И да, имхо философскими вопросами не стоит пренебрегать :whistle:
Последний раз редактировалось ursa 30 ноя 2019, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wild Bill
Сообщений: 4820
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 21:00

Теория Большого Взрыва - верна ли она ?

Сообщение Wild Bill » 26 сен 2009, 14:18

Альтернативы - теория инфляции.
Последний раз редактировалось Wild Bill 30 ноя 2019, 07:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Астрономия»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость