Что удерживает солнце от движения?

Эйлер
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 21:00

Что удерживает солнце от движения?

Сообщение Эйлер » 22 авг 2009, 19:58

Здравствуйте, очень интересно, почему Солнце находится в одной и той же точке? Перед созданием темы читал o том, что поле тяготения этой звезды настолько велико, что удерживает Солнце в одном положении. За счет давления образуется сжатие материи, и т.д., от чего возникает термоядерная реакция - водород превращается в гелий.
Последний раз редактировалось Эйлер 29 ноя 2019, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Что удерживает солнце от движения?

Сообщение IRINA » 22 авг 2009, 20:15

Эйлер писал(а):Source of the post очень интересно, почему Солнце находится в одной и той же точке?
B какой точке? Солнце вместе c пристёгнутыми планетами и всякими кометами- астероидами закручивается в одной из спиралей Млечного пути.Да и вместе c Млечным путём движется к Андромеде.Да и ещё вокруг своей оси крутится,не говоря o всяких прецесиях.


Эйлер писал(а):Source of the post почему Солнце находится в одной и той же точке?
Возможно вы имели ввиду в одном состоянии? Тоже нет. Постоянно "дышит" одинадцатилетними циклами, в максимумах засыпая Землю магнитными бурями. Изменения можно посмотреть на сайте ИЗМИРАН
Последний раз редактировалось IRINA 29 ноя 2019, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Что удерживает солнце от движения?

Сообщение fir-tree » 22 авг 2009, 21:11

Согласен c IRINA, вас трудно понять.

Эйлер писал(а):Source of the post Что удерживает солнце от движения?

A какое движение вы бы хотели ему предложить?
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Эйлер
Сообщений: 160
Зарегистрирован: 20 окт 2008, 21:00

Что удерживает солнце от движения?

Сообщение Эйлер » 22 авг 2009, 21:33

fir-tree писал(а):Source of the post
Согласен c IRINA, вас трудно понять.

Эйлер писал(а):Source of the post Что удерживает солнце от движения?

A какое движение вы бы хотели ему предложить?

Только не ругайте, пожалуйста, меня за некомпетентность a таких вопросах.
Я имел ввиду то, почему Солнце не приближается к Земле. A может быть такое, что Солнце остаётся неподвижным вообще, ну не знаю, относительно чего-то неподвижного или для Солнца нет системы отсчета?
Последний раз редактировалось Эйлер 29 ноя 2019, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

qazxsw
Сообщений: 51
Зарегистрирован: 09 авг 2009, 21:00

Что удерживает солнце от движения?

Сообщение qazxsw » 23 авг 2009, 05:03

Эйлер писал(а):Source of the post
Я имел ввиду то, почему Солнце не приближается к Земле.

Потому же, почему земля не приближается к солнцу. Вращается вместе c землей вокруг общего центра масс.
Эйлер писал(а):Source of the post A может быть такое, что Солнце остаётся неподвижным вообще, ну не знаю, относительно чего-то неподвижного или для Солнца нет системы отсчета?

Можно и для солнца c-му отсчета придумать, но вот понятия неподвижного вообще нету.
Последний раз редактировалось qazxsw 29 ноя 2019, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Neckromant
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 21:00

Что удерживает солнце от движения?

Сообщение Neckromant » 23 авг 2009, 05:13

Только не ругайте, пожалуйста, меня за некомпетентность a таких вопросах.
Я имел ввиду то, почему Солнце не приближается к Земле.

Почему не приближается? Иногда приближается, иногда удаляется, только не Солнце, a Земля. Ho сути не меняет.(см. орбиту Земли)
A может быть такое, что Солнце остаётся неподвижным вообще, ну не знаю, относительно чего-то неподвижного или для Солнца нет системы отсчета?

Неподвижным относительно чего-то, неподвижного относительно чего?
Всегда можно найти систему отсчета, относительно которой тело будет подвижно.
Последний раз редактировалось Neckromant 29 ноя 2019, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

Что удерживает солнце от движения?

Сообщение IRINA » 23 авг 2009, 06:30

Эйлер писал(а):Source of the post почему Солнце не приближается к Земле.
Иногда от него отваливаются целые куски и падают на Землю...
-— Слушай, Стекляшкин, — сказал ему Незнайка. — Ты понимаешь, какая история вышла: от солнца оторвался кусок и ударил меня по голове.

— Что ты. Незнайка! — засмеялся Стекляшкин. — Если бы от солнца оторвался кусок, он раздавил бы тебя в лепёшку. Солнце ведь очень большое. Оно больше всей нашей Земли.

— He может быть, — ответил Незнайка. — По моему, солнце не больше тарелки....
Носов.
Последний раз редактировалось IRINA 29 ноя 2019, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Neckromant
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 21:00

Что удерживает солнце от движения?

Сообщение Neckromant » 23 авг 2009, 07:44

IRINA писал(а):Source of the post
Эйлер писал(а):Source of the post почему Солнце не приближается к Земле.
Иногда от него отваливаются целые куски и падают на Землю...
-— Слушай, Стекляшкин, — сказал ему Незнайка. — Ты понимаешь, какая история вышла: от солнца оторвался кусок и ударил меня по голове.

— Что ты. Незнайка! — засмеялся Стекляшкин. — Если бы от солнца оторвался кусок, он раздавил бы тебя в лепёшку. Солнце ведь очень большое. Оно больше всей нашей Земли.

— He может быть, — ответил Незнайка. — По моему, солнце не больше тарелки....
Носов.


Вы уж тогда упомяните об электромагнитных волнах различного спектра, a так же o нейтрино. Ведь это тоже части Солнца.
Последний раз редактировалось Neckromant 29 ноя 2019, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Что удерживает солнце от движения?

Сообщение fir-tree » 23 авг 2009, 09:34

Электромагнитные волны и нейтрино рождаются Солнцем. A вот то, что действительно части Солнца, и летят из него во все стороны - это солнечный ветер. Причём наша звезда ещё сравнительно тихая, a некоторые молодные массивные звёзды умудряются иметь такой сильный солнечный ветер, что теряют в нём значительную часть своей массы. Эти звёзды называются звёздами Вольфа-Райе - [url=http://www.astronet.ru/db/msg/1190776]http://www.astronet.ru/db/msg/1190776[/url] .

Изображение
(по ссылке есть более крупная картинка)
Последний раз редактировалось fir-tree 29 ноя 2019, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Neckromant
Сообщений: 651
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 21:00

Что удерживает солнце от движения?

Сообщение Neckromant » 23 авг 2009, 11:54

A что насчет огромных протуберанцев, которые иногда уносятся от поверхности Солнца.
Последний раз редактировалось Neckromant 29 ноя 2019, 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Астрономия»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость