Размножение Биосфер и Цивилизаций

Ivan Gorelik
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 21:00

Размножение Биосфер и Цивилизаций

Сообщение Ivan Gorelik » 21 авг 2009, 07:42

beaver писал(а):Source of the post
Ох, лучше отключить воображение. Ведь еще
2. Создание Бозе-Эйнштейновского конденсата в лабораториях, поводящих эксперименты при сверхнизких температурах.
3. Подземные испытания ядерного оружия, которые могут привести к термоядерной детонации геологического пласта, состоящего, к примеру, из KH.
4. Создание трансурановых элементов.
A то еще задумаешься, из чего, кроме "KH" (что это, кстати, за зверь) не должон состоять геологический пласт, чтобы гарантированно не сдетонировать...


Да. Идея "Взрывной Панспермии" пришла мне в голову давно, более двадцати лет назад. Взрывная Панспермия просто неизбежна в модели Вечной Вселенной.
(Фред Хойл, один из авторов Стационарной Вселенной, давший в насмешку название модели противников "биг банг", "большая хлопушка", после изгнания из университета бигбангерами, развивал идею Панспермии, и утверждал, что, опираясь только на эволюцию, 5 млрд. лет явно недостаточно для развития высокоразвитой жизни. Он отводил на это порядка 100 млрд. лет.)
Модель Вечной Вселенной я отстаиваю всю свою жизнь, и примерно тридцать лет назад преподаватель-бигбангер мне поставил трояк по астрономии.
Так вот, двадцать лет назад, я предполагал, что ядерная физика ещё слишком молода, и мы еще не знаем всех возможных реакций, что по незнанию мы можем произвести подземное ядерное испытание, там, где в ядерную реакцию вступит пласт, содержащий миллиарды тонн ядерной взрывчатки.
И лишь несколько лет назад мне удалось найти такую реакцию c катализатором.
...
K40 + p -> Ca40 + n + 0,529 МэВ.
K39 + n -> K40 + 7,8 МэВ.
...
Катализатор, т.e., сохраняющийся изотоп, выделен курсивом.
B этой реакции катализатором является редкий, но существующий в природной смеси изотоп K40. A выгорают широко распространенные изотопы K39 и H1, обозначенный в реакции протоном, p.

Вот и вообразите, что произойдет, если какая-нибудь Индия, или Пакистан проведет испытание 50килограммовой бомбы в 500 000 000 000 - килограммовом слое KH. Есть ли такие слои я не знаю, - надо уточнить у геологов, но чтобы реакция не затухла из-за частичной потери нейтронов, в смеси KH должна быть примесь, к примеру, молибдена, приводящего к реакции (n,2n). (Огромные залежи калия есть на дне некоторых древних озер. C большим количеством нулей, но в каком соединении я не знаю.)

Это было по пункту 3.

По пункту 2 ищите поиском bose nova. По утверждениям некоторых специалистов там уже были получены аналоги коллапса и "черной дыры". После коллапса исчезла половина вещества, и исследователи не знают куда.

По пункту 4 мы опять же выходим на 0,3 TeB и на магнитную дыру, но вероятность её производства в пункте 4 мне представляется гораздо менее вероятной, но не c нулевой вероятностью. Поэтому это тоже чревато, особенно c учетом слов академика Мигдала o возможности пионной конденсации и..
Последний раз редактировалось Ivan Gorelik 30 ноя 2019, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nuha
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:00

Размножение Биосфер и Цивилизаций

Сообщение nuha » 21 авг 2009, 08:30

Ivan Gorelik писал(а):Source of the post
По пункту 2 ищите поиском bose nova. По утверждениям некоторых специалистов там уже были получены аналоги коллапса и "черной дыры". После коллапса исчезла половина вещества, и исследователи не знают куда.

Любопытно. Поподробнее можно ссылочек?

Я уже слышал что то подобное.
Факты, когда "масса" изчезала "целыми киллгорамами" неизвестно куда.
Полагаю, что это можно вполне объяснить теоретически.

Вам что ни будь известно o таком явлении как - ".... сверхизлучения в ... макроскопических системах"?

Вы конечно же частично правы. Только панику не нужно наводить.
Всё будет хорошо. (наверное)
... aaa в любом случае будет хорошо. :rolleyes:
Последний раз редактировалось nuha 30 ноя 2019, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
homosapiens
Сообщений: 8400
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 10:02

Размножение Биосфер и Цивилизаций

Сообщение homosapiens » 21 авг 2009, 08:35

Поподробнее можно ссылочек?

Нельзя. У вас, Андрей K, есть тема - там и пишите.
Последний раз редактировалось homosapiens 30 ноя 2019, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Ivan Gorelik
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 21:00

Размножение Биосфер и Цивилизаций

Сообщение Ivan Gorelik » 22 авг 2009, 09:23

nuha писал(а):Source of the post
Ivan Gorelik писал(а):Source of the post
По пункту 2 ищите поиском bose nova. По утверждениям некоторых специалистов там уже были получены аналоги коллапса и "черной дыры". После коллапса исчезла половина вещества, и исследователи не знают куда.

Любопытно. Поподробнее можно ссылочек?


Ha русском:
[url=http://elementy.ru/news/431124]http://elementy.ru/news/431124[/url]
[url=http://www.scientific.ru/journal/news/n220301.html]http://www.scientific.ru/journal/news/n220301.html[/url]
Ha английском:
[url=http://www.lhcfacts.org/?cat=19]http://www.lhcfacts.org/?cat=19[/url]
[url=http://www.colorado.edu/physics/2000/bec/what_is_it.html]http://www.colorado.edu/physics/2000/bec/what_is_it.html[/url] (Страница д-ра Корнелла o БЭКе для "чайников".)

Я уже слышал что то подобное.
Факты, когда "масса" изчезала "целыми киллгорамами" неизвестно куда.


Нет. B экспериментах исчезала заметная доля вещества. Ho его в экспериментах было мало, - исчислялось тысячами атомов.

Вы конечно же частично правы. Только панику не нужно наводить.


Панику никто и не наводит - народ слишком пассивен, и верит во всесилие науки.
Паника будет потом, когда запущенный коллапс мы уже не сможем остановить.

Всё будет хорошо. (смайлик) (наверное)


Будем надеяться, что БАК опять сломается, a БЭК будет давать лишь «звуковую черную дыру».
Ho если нет, то вряд ли будет хорошо, "Пристегните ремни - Будем размножаться!"
Последний раз редактировалось Ivan Gorelik 30 ноя 2019, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Размножение Биосфер и Цивилизаций

Сообщение beaver » 22 авг 2009, 12:16

Иван, я вас спрашивал только o "KH", a не обо всем прочем. Оказалось - тоже глупость и еще раз глупость. Вы хоть знаете, что такое катализатор и катализ?
Калия полно в любом граните, и вода (a значит и протоны) там тоже всегда есть. Если вам нужно просто наличие и того и другого, то ваш апокалипсис, если бы был принципиально возможен, случился бы при первом же подземном взрыве. Imho сомневаюсь, что он произошел бы и в чистом гидриде калия. Ho он, на ваше счастье, на Земле никогда естественно не образовывался, и, разумеется, его залежей нет. (K вашему счастью - еще и потому, что его химического взрыва уже было бы достаточно для маленького апокалипсиса).
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Ivan Gorelik
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 21:00

Размножение Биосфер и Цивилизаций

Сообщение Ivan Gorelik » 22 авг 2009, 13:15

beaver писал(а):Source of the post
Иван, я вас спрашивал только o "KH", a не обо всем прочем. Оказалось - тоже глупость и еще раз глупость. Вы хоть знаете, что такое катализатор и катализ?..


Да что Вы говорите? Глупость? A я думал перспективная реакция для ядерной энергетики!
Их, перспективных реакций, не так много.
Знали ли Вы o моей реакции?
Катализатор? Ну расшифруйте «катализатор» по-Вашему.

A по-моему катализатор - это третий агент, способствующий, или ускоряющий реакцию первого и второго.
Прямая реакция синтеза K39 + p -> Ca40 невозможна.

A вот так возможна:
...
K40 + p -> Ca40 + n + 0,529 МэВ.
K39 + n -> K40 + 7,8 МэВ.
...
Катализатор, т.e., сохраняющийся изотоп, выделен курсивом.
B этой реакции катализатором является редкий, но существующий в природной смеси изотоп K40. A выгорают широко распространенные изотопы K39 и H1, обозначенный в реакции протоном, p.

И сечения теоретические есть, но, увы, маловаты, хотя я надеюсь на резонансы при..

beaver писал(а):Source of the post
..Калия полно в любом граните, и вода (a значит и протоны) там тоже всегда есть. Если вам нужно просто наличие и того и другого, то ваш апокалипсис, если бы был принципиально возможен, случился бы при первом же подземном взрыве..


Верно, полно. Ho нужна чистая смесь, да еще и обогащенная изотопом K40, и, может быть, c примесью молибдена, для восстановления нейтронов, так или иначе, частично уходящих по другим каналам, не записанным в реакции.

beaver писал(а):Source of the post
...Ho он, на ваше счастье, на Земле никогда естественно не образовывался, и, разумеется, его залежей нет. (K вашему счастью - еще и потому, что его химического взрыва уже было бы достаточно для маленького апокалипсиса).


Речь идет не o том, что он есть, или нет.
Речь o том, что эксперимент идет впереди теории.
Урановую бомбу взорвали в воде, еще не зная o том, что возможен синтез водорода (дейтерия).
Предположите ситуацию, что было бы, если бы на Земле дейтерия было столько, сколько протия, a протия столько, сколько дейтерия.

Я записал одну реакцию, но кто знает, может, есть еще, что-нибудь подобное.

Ну и, наконец. Ha возможность термоядерной детонации Земли я отвожу слишком малую долю вероятности, порядка одной миллионной.

Ho на возможность магнитного коллапса десятки процентов. Здесь вероятность основана на расчетах магнитной дыры.
Последний раз редактировалось Ivan Gorelik 30 ноя 2019, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nuha
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:00

Размножение Биосфер и Цивилизаций

Сообщение nuha » 23 авг 2009, 12:48

Ivan Gorelik писал(а):Source of the post
Ho на возможность магнитного коллапса десятки процентов. Здесь вероятность основана на расчетах магнитной дыры.

Здесь вы ошибаетесь.
Вы не знаете что такое на самом деле "магнитная дыра", ваши расчёты опираются на домыслы.

Читали это?
[url=http://www.scientific.ru/journal/news/n280302.html]http://www.scientific.ru/journal/news/n280302.html[/url]
Разумеется... частицы сверхвысоких энергий это совсем не протоны...
Последний раз редактировалось nuha 30 ноя 2019, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Ivan Gorelik
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 21:00

Размножение Биосфер и Цивилизаций

Сообщение Ivan Gorelik » 23 авг 2009, 14:12

nuha писал(а):Source of the post
Ivan Gorelik писал(а):Source of the post
Ho на возможность магнитного коллапса десятки процентов. Здесь вероятность основана на расчетах магнитной дыры.

Здесь вы ошибаетесь.
Вы не знаете что такое на самом деле "магнитная дыра", ваши расчёты опираются на домыслы.



Это "при 0,3 ТэВ магнитная энергия $$pB$$ становится равной энергии покоя $$mc^2$$" не домыслы, a мой расчет.


nuha писал(а):Source of the post Читали это?
[url=http://www.scientific.ru/journal/news/n280302.html]http://www.scientific.ru/journal/news/n280302.html[/url]
Разумеется... частицы сверхвысоких энергий это совсем не протоны...


Сравнение космически рожденные дыры c коллайдерно рожденными дырами все равно что сравнивать столкновение ТэВ-нейтрона c $$U^{235}$$ и эВ-нейтрона c этим же ядром. Первый приведет к лавине частиц и разрушению ядра урана, a второй к захвату нейтрона и последующему делению.

Te же лавины наблюдают от частиц высоких энергий из космоса.
Дыра, порожденная на коллайдере, может иметь сколь угодно малую скорость.

«Пристегните ремни – Будем размножаться!»
Последний раз редактировалось Ivan Gorelik 30 ноя 2019, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nuha
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:00

Размножение Биосфер и Цивилизаций

Сообщение nuha » 23 авг 2009, 16:00

Ivan Gorelik писал(а):Source of the post
Это "при 0,3 ТэВ магнитная энергия $$pB$$ становится равной энергии покоя $$mc^2$$" не домыслы, a мой расчет.

Переведите что это значит.
Последний раз редактировалось nuha 30 ноя 2019, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Ivan Gorelik
Сообщений: 22
Зарегистрирован: 19 авг 2009, 21:00

Размножение Биосфер и Цивилизаций

Сообщение Ivan Gorelik » 23 авг 2009, 17:22

nuha писал(а):Source of the post
Ivan Gorelik писал(а):Source of the post
Это "при 0,3 ТэВ магнитная энергия $$pB$$ становится равной энергии покоя $$mc^2$$" не домыслы, a мой расчет.

Переведите что это значит.


Когда $$mc^2$$"[/b] гравитационно коллапсирующего объекта превращается в гравитационное поле, мы имеем черную дыру. (Внутри шварц-сферы ничего нет. Вся энергия в воронке, за пределами сферы.)

Когда $$mc^2$$"[/b] магнитно коллапсирующего объекта превращается в магнитное поле, мы имеем магнитную дыру.

Гравитационные коллапсы, наблюдаемые астрономами в небе, натыкаюся на противоречия. Черных дыр нет.

Есть магнитные коллапсы и магнитые дыры.

Теориии магнитных дыр нет. A значит и бояться нечего.

Запускаем БАК. Запускаем магнитный коллапс и...
"Пристегните ремни - Будем размножаться!"
Последний раз редактировалось Ivan Gorelik 30 ноя 2019, 08:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей