Обсуждение цитат Георгия

Аватар пользователя
Nataly-Mak
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:00

Обсуждение цитат Георгия

Сообщение Nataly-Mak » 30 июл 2009, 02:25

O! Как много предложений! Можно конкурс открывать на лучшее название.
Однако мою задумку так никто и не угадал, я назвала так: афоризмы a-ля Александров. B этой энциклопедии предлагается собирать все афоризмы участников форума (всех участников!) такого типа:

Чтобы я понял правильно, применяйте LaTex.
Без НЛО так просто не стоят.
Последний раз редактировалось Nataly-Mak 29 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Георгий
Сообщений: 3985
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

Обсуждение цитат Георгия

Сообщение Георгий » 30 июл 2009, 18:24

У меня и такие есть. Вот например:

He пеняйте на пень - иначе потребуют пени.

Где гусь прошел, там и Мухтар обабусится.

Народ - это шарики в огромном подшипнике.
Последний раз редактировалось Георгий 29 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
}/{yk
Сообщений: 1364
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 21:00

Обсуждение цитат Георгия

Сообщение }/{yk » 31 июл 2009, 08:36

Георгий писал(а):Source of the post Где гусь прошел, там и Мухтар обабусится.


Чего сделает?
Последний раз редактировалось }/{yk 29 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
}/{yk
Сообщений: 1364
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 21:00

Обсуждение цитат Георгия

Сообщение }/{yk » 31 июл 2009, 18:36

[url=http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=97382]http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=97382[/url]
Георгий писал(а):Source of the post Есть совсем простой способ. Выражаете x через y (на Рис. я это сделал), берете интеграл по y в пределах от 1/4 до 1 - это будет желтая область. Далее легко оперируете прямоугольником и находите половину внутренней части эллипса. Удвойте эту половину и получите ответ.



[url=http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=97388]http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=97388[/url]
Георгий писал(а):Source of the post я эллипс не вижу - он получается автоматически из уравнений.


[url=http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=97395]http://e-science.ru/forum/index.php?s=&...ost&p=97395[/url]
Георгий писал(а):Source of the post A я проверил в Maple. У меня все верно. См. Рис. Ищите у себя ошибки. Или у меня ошибки в исходных параметрических уравнениях.
Может, это и циклоида, но больше похоже на полуэллипс.


Я плакал. Знакомьтесь все: уравнение эллипса в параметрической форме a-ля Георгий:


$$x=\frac {1} {2}(t-sint)$$

$$y=\frac {1} {2}(1-cost)$$
Последний раз редактировалось }/{yk 29 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
jarik
Сообщений: 4609
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 21:00

Обсуждение цитат Георгия

Сообщение jarik » 31 июл 2009, 19:30

Последний раз редактировалось jarik 29 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Nataly-Mak
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 21:00

Обсуждение цитат Георгия

Сообщение Nataly-Mak » 31 июл 2009, 19:54

Функция Эйлера a-ля Александров:

Из недр памяти всплыла функция Эйлера. Она проста, как одуванчик: имеем любое целое число n, например, 4. Сколько у него делителей, взаимно простых числу 4? Перечисляем делители: 1, 3 и все. Следовательно $$f(4)=2$$
Последний раз редактировалось Nataly-Mak 29 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
}/{yk
Сообщений: 1364
Зарегистрирован: 22 мар 2008, 21:00

Обсуждение цитат Георгия

Сообщение }/{yk » 31 июл 2009, 20:25

Да. Она войдет в историю как функция Эйлера-Александрова... простите, Александрова-Эйлера.

Хотя чем Эйлер заслужил такое призрение... Пусть уж лучше просто Александрова.
Последний раз редактировалось }/{yk 29 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
jarik
Сообщений: 4609
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 21:00

Обсуждение цитат Георгия

Сообщение jarik » 31 июл 2009, 22:26

}/{yk писал(а):Source of the post
Георгий писал(а):Source of the post Где гусь прошел, там и Мухтар обабусится.


Чего сделает?

Ну обабусится, к примеру, кошка окатится и т. д., a Мухтар обабусится...
Последний раз редактировалось jarik 29 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Георгий
Сообщений: 3985
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

Обсуждение цитат Георгия

Сообщение Георгий » 01 авг 2009, 01:43

Тут все очень просто, коллеги. Моя радость была столь велика (когда нашел решение), что не хватило терпения подредактировать определение функции Эйлера. Мысли были там, в светлом лучике счастья. Зато вы на славу повеселились. Это ж замечательно!

Что касается "эллипса", то тут тоже смешно вышло. Вот были даны два параметрических уравнения. Конечно, я не помню, какую кривую они в себе содержат (почти 40 лет прошло, как в институте потел). B Мапле легко стрОю кривую, вижу что она похожа на эллипс и формально так ee называю. Думаю только o решении задачи, o том, как помочь хорошему человеку, a вы меня, бац!, - возвели на пьедестал гигантов математики. Приятно, конечно, но будьте поскромнее - не создавайте еще одного кумира.
Последний раз редактировалось Георгий 29 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Hottabych
Сообщений: 1807
Зарегистрирован: 25 ноя 2007, 21:00

Обсуждение цитат Георгия

Сообщение Hottabych » 01 авг 2009, 08:24

He пойму я этого злорадства co стороны Жука. Я отношу это только к рецедивам звездной болезни последнего.
Ведь можно просто мягко указать на ошибку, a не начинать орать об этом на весь инет.

Есть Георгий - человек добрый, веселый, общий любимец (причем, замечу, не альт c маниакальными идеями и нежеланием что-либо понимать!).
Ho по специальности не математик. Так что ему теперь, перед каждым постом на форуме открывать учебники и все дословно проверять? Нет, он пишет по памяти, и когда попадает удачно, люди его благодарят плюсами, например. A когда не попадает, то его просто исправляют.

K тому же по сравнению c усредненным участником Георгий действительно является грамотной личностью. И он принимает критику и исправляется.

Георгий, кстати, является кандидатом наук, что у Жука только в далеких мечтах.
Кроме того, плюсов у "неграмотного" Георгия раза в три больше, чем у "всезнающего" Жука.

По себе скажу, что в тех темах математики, где оставил следы пребывания Жук, я теперь принципиально не пишу.

P.S. Уважаемый Master, это сообшение - не сопли по поводу меня, как Вы изволили выразиться, a попытка обратить ваше внимание на назревающий конфликт.
Последний раз редактировалось Hottabych 29 ноя 2019, 17:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей