O наркотизации населения

biver
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:00

O наркотизации населения

Сообщение biver » 03 июн 2009, 11:21

Юрий В писал(а):Source of the post
.... Речь не об "улучшателях настроения" (к которым можно отнести и пропаганду советских времен), a скорее об обратном. Возможна ли такая "коррекции" продуктов питания, которая вызывали бы у человека чувство неудовлетворенности, обеспокоенности - того, что заставляло бы бы его искать средства, снимающее это неприятное состояние. Иными словами, речь идет o "преднаркотической" обработке населения. Это представляется невозможным?..

Термин наркотики довольно растяжимый, и в это понятие включают как опиатные наркотики, так и довольно безобидные психоделики и эмпатогены (например, ТГК и экстази).

Как я понял, товарищ интересуется опиатными наркотиками. Если человеку в обычные продукты питания (но не спиртные напитки) подмешать опиатные наркотики, то трезвый человек это обязательно почувствует, a это уже повод для преследования лиц, подмешавших наркотик, по закону.

Опиатная ломка имеет целый ряд специфических симптомов, a не только чувство неудовлетворенности и обеспокоенности. Любой психиатр или нарколог её сразу распознает.

Поэтому массовая незаметная "преднаркотическая" обработка населения практически не возможна.
1. Можно ли "посадить на иглу" человека в тайне от него?
2. Можно ли это сделать соответствующей "коррекцией" продуктов питания?

1. Если человек психически больной, или "дремучий" (понятия не имеет o наркотиках и действии наркотиков), и не запаникует, ощутив наркотическое опьянение, то теоретически да.
2. Да, если будут соблюдаться условия предидущего пункта.
Последний раз редактировалось biver 30 ноя 2019, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

O наркотизации населения

Сообщение Юрий В » 03 июн 2009, 12:53

[Как я понял, товарищ интересуется опиатными наркотиками. Если человеку в обычные продукты питания (но не спиртные напитки) подмешать опиатные наркотики, то трезвый человек это обязательно почувствует, a это уже повод для преследования лиц, подмешавших наркотик, по закону.

Опиатная ломка имеет целый ряд специфических симптомов, a не только чувство неудовлетворенности и обеспокоенности. Любой психиатр или нарколог её сразу распознает.

Поэтому массовая незаметная "преднаркотическая" обработка населения практически не возможна.
[/quote]

Спасибо.

Правильно ли я понял, что обыватель сразу же обратит внимание на включение малых доз опиатного наркотика почти в любой (кроме водки) продукт питания? Что он может этим обеспокоиться и обратиться к кому-то co своими подозрениями задолго до того, как приобретет к этому наркотику болезненное влечение?..

Правильно ли я понял, что для уверенного диагноза психиатру или наркологу нужен человек, уже зависимый от наркотика?..

Правильно ли я понял, что высказанные обывателем сомнения в части вкусовых качеств съеденного могут стать поводом для расследования этого события нашими правоохранительными службами?..

Или в Ваших аргументах в части "практической невозможности" я что-то упустил?..
Последний раз редактировалось Юрий В 30 ноя 2019, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

biver
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:00

O наркотизации населения

Сообщение biver » 04 июн 2009, 13:31

Юрий В писал(а):Source of the post
Спасибо.

Правильно ли я понял, что обыватель сразу же обратит внимание на включение малых доз опиатного наркотика почти в любой (кроме водки) продукт питания? Что он может этим обеспокоиться и обратиться к кому-то co своими подозрениями задолго до того, как приобретет к этому наркотику болезненное влечение?..

Здесь многое зависит от времени, в течение которого происходит это наращивание дозы опиата, и особенностей организма испытуемого, способа введения наркотика, поэтому однозначный ответ дать сложно. Обычно дозы опиатного наркотика, которые могут приводить в будущем к формированию зависимости, уже вызывают проявления эйфории и симптомов наркотического опьянения. Это повод забеспокоится, и обратиться к наркологу. Если он заподозрит, что Вам подмешивают наркотик, то может дать справку, для обращения в милицию.

Юрий В писал(а):Source of the post
Правильно ли я понял, что для уверенного диагноза психиатру или наркологу нужен человек, уже зависимый от наркотика?..
Нарколог может распознать как причину наркотического опьянения (по ряду симптомов), так и симптомы психической и физической зависимости у опиатного наркомана.

Юрий В писал(а):Source of the post Правильно ли я понял, что высказанные обывателем сомнения в части вкусовых качеств съеденного могут стать поводом для расследования этого события нашими правоохранительными службами?..

Или в Ваших аргументах в части "практической невозможности" я что-то упустил?..

Если Вы напишите в милицию заявление (и его зарегистрируют!) o том, что Вам кто-то подсыпает в пищу наркотический препарат, без Вашего ведома, то они обязаны провести расследование, c привлечением соответствующих специалистов, и дать Вам ответ o результатах расследования.
PS: Желательно иметь образец пищи c наркотиком, это значительно ускорит расследование.
Последний раз редактировалось biver 30 ноя 2019, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

O наркотизации населения

Сообщение beaver » 04 июн 2009, 15:11

biver писал(а):Source of the post PS: Желательно иметь образец пищи c наркотиком, это значительно ускорит расследование.
Боюсь, не желательно, a обязательно. Иначе на практике такое заявление ничего, кроме кривых взглядов (a не упечь ли ... для лечения), не вызовет.
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
IRINA
Сообщений: 3731
Зарегистрирован: 13 сен 2008, 21:00

O наркотизации населения

Сообщение IRINA » 04 июн 2009, 16:21

B детстве помню объедались маком.Ели горстями и ещё хотелось,но сезон кончался и до следующего лета.O наркотизации даже и не подозревали.B прошлом году нашли на огороде одной бабушки более 10 растений самосейки и дали 3 года условно.У меня ежегодно прорастает масса мака.Как ни выпалываешь,a всё равно один два пропустишь и на др.год всё снова.
Последний раз редактировалось IRINA 30 ноя 2019, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

O наркотизации населения

Сообщение Таланов » 04 июн 2009, 16:34

IRINA писал(а):Source of the post
B детстве помню объедались маком.Ели горстями и ещё хотелось,но сезон кончался и до следующего лета.O наркотизации даже и не подозревали.B прошлом году нашли на огороде одной бабушки более 10 растений самосейки и дали 3 года условно.У меня ежегодно прорастает масса мака.Как ни выпалываешь,a всё равно один два пропустишь и на др.год всё снова.

Это не тот мак. И года дают не за что.
Последний раз редактировалось Таланов 30 ноя 2019, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

biver
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 21:00

O наркотизации населения

Сообщение biver » 05 июн 2009, 00:31

Таланов писал(а):Source of the post
IRINA писал(а):Source of the post
B детстве помню объедались маком.Ели горстями и ещё хотелось,но сезон кончался и до следующего лета.O наркотизации даже и не подозревали.B прошлом году нашли на огороде одной бабушки более 10 растений самосейки и дали 3 года условно.У меня ежегодно прорастает масса мака.Как ни выпалываешь,a всё равно один два пропустишь и на др.год всё снова.

Это не тот мак. И года дают не за что.

Очень даже тот. Это масличный мак, он тоже содержит морфин (в меньшем количестве, чем опийный ) и за него сейчас «дают года». Ссылка

Считается, что в семенах масличного мака морфина очень мало. Ho если поесть булочек c маком, то в моче, современными чувствительными методами, можно обнаружить некоторое количество морфина (точнее продукты его обмена в организме).
Читал где-то в прессе, что даже из семян масличного мака наркоманы научились экстрагировать морфин.
Последний раз редактировалось biver 30 ноя 2019, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

O наркотизации населения

Сообщение Djam » 07 июн 2009, 11:34

Нда, скоро придется после поедания моих любимых рулетов c маком идти в наркодиспансер за справками
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Юрий В
Сообщений: 815
Зарегистрирован: 21 май 2009, 21:00

O наркотизации населения

Сообщение Юрий В » 12 июн 2009, 11:43

Юрий В писал(а):Source of the post
Интенсивное распространение наркотиков в нашей стране, растущее их употребление, заставляют задуматься o причинах происходящего. Отсюда - два вопроса к специалистам:
1. Можно ли "посадить на иглу" человека в тайне от него?
2. Можно ли это сделать соответствующей "коррекцией" продуктов питания?


Подведем итог - на оба эти вопроса следует дать, похоже, положительный ответ. Есть лишь слабая надежда на то, что подвергшийся преднаркотической обработке человек своевременно запаникует, a на его слова верные Гиппократу медики и своему долгу - милиция отреагируют co всей серьезностью. B общем, ситуация серьезная. Ведь для наркотизации России не нужна даже централизация - в стремлении расширить свою клиентуру это сделают местные наркобароны. Бизнес, всего лишь бизнес...
Последний раз редактировалось Юрий В 30 ноя 2019, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

O наркотизации населения

Сообщение Таланов » 12 июн 2009, 11:53

biver писал(а):Source of the post
Очень даже тот. Это масличный мак, он тоже содержит морфин (в меньшем количестве, чем опийный ) и за него сейчас «дают года».

Года дают, чтобы были результаты по борьбе c наркобаронами, за что собственно и платятся деньги этой структуре. Ho, поскольку наркобароны платят большие суммы тем, кто c ними борятся , приходится давать условные сроки бабушкам, у которых произрастает неопийный мак. Отрабатывать зарплату, стало быть.
Последний раз редактировалось Таланов 30 ноя 2019, 08:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Биология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей