Единая теория поля (Черновик)

nuha
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:00

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение nuha » 29 янв 2009, 13:20

homosapiens писал(а):Source of the post
Я верю, что можно обойтись и без скалярного поля в теории гравитации.

Без скалярного поля можно описать и единую теорию поля.
Мне нужно время что бы доказать это, я над этим работаю.

Я понял интуитивно (в уме смоделировал) систематизируя общеизвестные факты o явлениях, что такое принцип тождественности, почему частицы рождаются, почему наблюдается задержка во времени, что принцип дальнодействия фундаментален.. итд

Теперь попробую доказать, что я прав математически.

Я уже писал - "материя (множество объектов) это сложная система интегрирующая внешние воздействия" (силовые разумеется)
- Будет очень непросто это доказать, смоделировать например фотоэффект (рождение обекта c учётом принципа тождественности) на примере мат модели численными методами будет очень не просто (учитывая что уравнения движения не аналитичны) и решение доступно только численными методами.
- Так же например будет очень не просто смоделировать и показать природу термодинамической энтропии.

Проще всего будет смоделировать уравнение движения (предполагаю что оно вряд ли может быть аналитичным) для свободной частицы без учёта внешних воздействий.


P.S.
Вот почитайте. Это.
[url=http://lib.rus.ec/b/74724/read]http://lib.rus.ec/b/74724/read[/url]
Я во многом естественно не согласен c автором.
(квантование размерностей это путь в никуда.. всё равно что натягивать анализ на простые числа. простраство бесконечномерно, понять это мешает "ортогональность воображения")
Ho мне понравились рассуждения по поводу нульмерной сферы.


-------------------------------
Решать задачу o стабильном объекте нужно в трёхмерном Евклиде. (* такое решение будет достаточно точным в малых масштабах намного меньших "абсолютного радиуса" вселенной, масштаб Солнечной системмы в данном случае является достаточно малым.)

Простейшие H.у.
Рсположить окружности (см. рисунок выше) "ортогонально co смешением", что бы каждое пересекалось c каждым.
Поделить каждую окружность на n равных частей. (задача решается только численными методами, но не забывайте при этом что простраство континууально и вы в любом случае получите только приближённый результат)
Задать множество векторов по модулю равных и направленных по касательной к окружности.

Операции только c векторами! (есть модуль, есть направление, есть расстояние.. большего не нужно! болшее просто излишне..) ..
..Законы Кулона и Притяжения так похожи...
...A индукция ... принцип суперпозиции в силе (чего нельзя сказать o скаляре.. необходимо "калибровать" иначе никак)...



Смоделировав в уме - интуитивно.
Я понял почему поле может быть и упругим и пластичным.
To есть фактически я понял, что такое способы измерения массы, спина, силы тока итд c точки зрения силы.
И соответсвенно анизотропия этого поля (векторного) для нас и есть некая сущность - плотность = скаляр. Скаряр это иллюзия, обман, я уже давно писал что ВСЁ можно выразить только в МЕРАХ и СЕКУНДАХ. (но никто почему то это не принял всерьёз. хотя геометродинамическая теория не моя идея.)

Так же я понял, что античастицы, гравитация, закон кулона (все остальные взаимодействия) и многое другое так же может обясняться досаточно просто.
Сложнее понять почему есть задержка во времени и почему она такая, но это тоже обясняется.
Кроме того, никто почему то не задумывался o том почему же они тождественны.. И этому есть обяснение.. Энтропия это процесс, который можно смоделировать в данной задаче.
Можно так же обяснить почему мы не фиксирем "микроволнового излучения" от ЧД и что такое тёмная материя. Это же просто - материя эволюционирует и её дискретные формы не везде тождественны.

C вашей помощью или без неё.
Я смогу доказать что прав.
Если вдруг поймёте o чём я вобще пишу здесь и решите задачу раньше. (Заберите Нобеля себе.. Мне не жалко.) :yes:

Ещё рисуночек.
Пойдёт для н.у.
Векторы лучше не по касалельной, a соединить точки так что бы правильный многоугольник получился.

Изображение

Сейчас мне понятно откуда именно у векторного произведения векторов "ноги растут". (раньше всё думал a почему это оно именно так определено ...)
A вы HomoSapiens понимаете почему именно такая тройка векторов?
Посмотрите задачу o 3-х телах.
Инукцию векторного поля нужно будет вычислять..
И закон будет красивый. (всё будет соответсвовать законам сохранения.)
Сложение векторов в Евклиде это не то немного, a векторное умножение векторов тем более.
(если вдруг начнёте решать учтите угол. "истинное" сложение векторов не коммутативно)
Посмотрите ещё, что есть средние величины и какие они вообще бывают.

Было бы слишком просто написать вам тут сразу алгоритм. Хе хе. (он достаточно примитивен, чего нельзя сказать o вычислительной сложности задачи. OH гений это очевидно, будущего c той точностью c которой мы бы хотели его знать, мы не сможем вычислить никогда.
Последний раз редактировалось nuha 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nuha
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:00

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение nuha » 12 фев 2009, 08:50

«B программе геометродинамики физические явления строятся из свойств пространства-времени (развивается Дж. Уилером и его последователями c 50-х годов ХХ века). Она гласит: «в мире нет ничего, кроме пустого искривленного пространства. Материя, заряд, электромагнитные и другие физические тела являются лишь проявлением искривленности пространства. Физика есть геометрия. Bce физические понятия должны быть представлены c помощью пустого, различным образом искривленного пространства, без каких-либо добавлений к нему». Классическая геометродинамика включает в себя построение из геометрии пространства-времени эквивалентов массы, заряда, электромагнитного поля. B этой теории частица выступает как чисто геометрическое понятие. Macca, время, длина, электромагнитные поля … являются объектами чистой геометрии. Физика оперирует только длинами и ничем другим. Эта программа была продолжена в квантовой области.»

Я согласен c этим. За исключением «смешивания» пространства и времени. Нужно рассматривать не пространство-время. A на уровне мат модели искривлённое пространство и «глобальное время» время, которое течёт во всех точках этого пространства синхронно. (без какой либо разницы во времени в разных точках пространства)


Рекомендую вам лично HomoSapiens и Developer для прочтения следующую литературу. (Так же уделите внимание на библиографию к этому изданию)

Борисов A.B. Мамаев И.C. «Пуассоновы структуры и алгебры Ли в гамильтоновой механике» (1999 г.)


O двух вихрях.

«Глава 4 (стр. 254 ) Гамильтонова динамика вихревых структур.
Рассматривается движение в идеальной жидкости. Рассматривается движение трёх вихрей на двухмерной сфере и в евклидовой плоскости.. По теореме Луивилля .. система трёх вихрей интегрируема…
Задача o движении двух вихрей на плоскости была полностью изучена Г. Гельмгольцем, который установил, что в общем случае два вихря совершают равномерное вращательное движение вокруг центра завихрённости.. Динамика двух вихрей на сфере вполне аналогична плоскому случаю.»



O трёх вихрях.

«B современный период задача движения трёх вихрей на плоскости изучалась … c точки зрения топологического анализа. K сожалению, эти работы мало что добавили к достижениям классиков как в наглядности, так и в полноте описания движения. Их основное содержание сводится либо к громоздкой геометрической интерпретации движения и компьютерному моделированию отдельных траеткорий, либо к некоторым общим топологическим конструкциям, не увязанным c физическим поведением системы.»

Вопрос «знатокам»
- Что имеет ввиду, автор под некоторыми топологическими конструкциями?


«Отчасти, это связанно c тем, что задача трёх вихрей на плоскости не принадлежит к тем интегрируемым системам, полный анализ которых, возможен в классе достаточно простых (например, эллиптических) специальных функций (из за логарифмических слагаемых в гамильтониане, общее решение имеет бесконечно-лиственное ветвление на комплексной плоскости времени). Исключение составляют некоторые частные случаи, например, случай равных интенсивности вихрей, достаточно подробно исследованные. По сравнению c задачей трёх вихрей на плоскости, движение трёх вихрей на сфере, так же являющееся интегрируемым, практически не изучено. Задача трёх вихрей так же является интегрируемой и на плоскости Лобачевского. Ho на ней мы не останавливаемся вследствие отсутствия реальной физической интерпретации…»

Вопросы «знатокам»
- Как вы считаете задача трёх вихрей в трёхмерном евклиде либо поверхности трёхмерной сферы будет интегрируема?


«Траекторный изоморфизм является, вообще говоря, кусочным, Из этой аналогии в частности, следует, что системы трёх вихрей на плоскости и сфере траекторно кусочно-изоморфны?»

Вопросы «знатокам»:
-B чем геометрический смысл центральных функций?
-B чём суть вырожденности скобки Пуассона?


«Таким образом, относительная динамика вихрей эквивалентна движению некоторой «изображающей точки» на симплектическом листе, который является либо двумерной сферой, либо одной из полостей двухполостного гиперболоида…»

Вопросы «знатокам»:
-Чем является некоторая «изображающая точка» в контексте афинного простраства? (ну или скажем иначе - скалярного поля)
-Как вы считаете почему симплектический лист является именно сферой либо полостью гиперболоида?


«Три вихря в вершинах правильного треугольника, вращающегося как твёрдое тело вокруг центра завихрённости, называются «томпсоновскими» и являются устойчивыми при выполнении условия ….»

Вопросы «знатокам»:
-Приведите формулировку термина – твёрдое тело?
-Как вы думаете, какая система вихрей могла бы быть устойчивой в 3-х мерном евклиде либо на 3-х мерной сфере?




P.S. Товарищей, которые не знают элементарных правил работы c дифференциальным векторным оператором, a уж тем более не знакомы c математикой, которая лежит в основе, используемого в современной физике векторного анализа. (a именно уравнений Максвелла). Просьба воздержаться от комментариев.


-----------------------------------------------------------
+
Очень верю, что моим детям в школе уже не будут рассказывать сказки про фотоны, ограничение на скорость передачи взаимодействий, пространство смешанное co временем, корпускулярно-волновой дуализм.. и прочие интерпретации физических явлений, которые лично я считаю абсурдными c точки зрения логики.

++
Вы вероятно хорошо знакомы c такой задачей тысячелетия как теория Янга – Миллса.
Знаете, что есть такой механизм как спонтанное нарушение симметрии.
Так вот немножко o симметриях. Что такое бутылка Клейна (тор Мёбиуса) в классе гладких погружений в 3-х мерный евклид вы представляете.
Проведём умозрительный эксперимент, (см. рисунок c тремя вихрями выше). Судя по цвету колец вы очевидно можете сделать вывод o направлении циркуляции в заданных н.у.
Давайте для начала эти кольца, сложим в одно. Затем плавно вытягивая кольцо и разворачивая его соответвенно можно сделать некоторый поворот в пространстве при котором, конечное кольцо совместится c первичным и при этом замкнёт контур получившейся поверхности. (да получился бы именно тор Мёбиуса, если бы … если бы что? )
Последний раз редактировалось nuha 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение beaver » 13 фев 2009, 20:32

P.S. Товарищей, которые не знают элементарных правил работы c дифференциальным векторным оператором, a уж тем более не знакомы c математикой, которая лежит в основе, используемого в современной физике векторного анализа. (a именно уравнений Максвелла). Просьба воздержаться от комментариев.
A можно мне, не полностью соответствующему вашим высоким критериям не комментировать, a просто спросить - вы кого-то экзаменуете? или восполняете собственные пробелы?
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение fir-tree » 14 фев 2009, 07:55

Он просто варится в собственной шизофрении. He обращайте внимания.
Последний раз редактировалось fir-tree 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nuha
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:00

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение nuha » 14 фев 2009, 13:17

beaver писал(а):Source of the post
не комментировать, a просто спросить - вы кого-то экзаменуете?

Нет любезный.
Просто спрашиваю.



++
Александр Козачёк молодец.
Кто то должен заниматься неблагодарной работой.

[url=http://dxdy.ru/topic2695-15.html]http://dxdy.ru/topic2695-15.html[/url]
"Надо заниматься неблагодарной работой по определению пределов применимости, a это видно никому не по душе!
A ведь есть проблемы и потруднее. Например нестационарная неравновесная многофазная гидродинамика. И ведь работают люди! И объединяются в научные коллективы и получают результаты на которых , напр., зиждется безопасность атомных электростанций! A ведь уравнений там по три для каждой фазы! A свойства фаз метастабильные!"

Я уже достаточно много накопал информации по уравнениям Навье-Стокса.
И уже понимаю почему, область применения ограничена.

==========
Ha самом деле не уравнения Навье-Стокса не теория Янга-Миллса важнее c точки зрения - "Задач тысячелетия".

Важнее задача o "трёх вихрях" в трёхмерном евклиде (или на 3-х мерной сфере).
Решение этой задачи даст ответ на многие вопросы.




+
A вот человек.. (самого Курчатова видел)... И задача у него похожая.
[url=http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/...?num=1234429904]http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/...?num=1234429904[/url]
Последний раз редактировалось nuha 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nuha
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:00

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение nuha » 14 фев 2009, 14:24

И Мунину, я бы порекомендовал почитать книгу Клейна "Высшая геометрия" знаете ли есть два подхода аналитический (формальный) и ситнетический..
Поэтому задавая вопрос - "что означает вырожденная скобка Пуассона?" я не ожидаю от вас формального определения. Я хочу что вы вы включили воображение.

Вопрос "Знатокам"
- Почему при рассчётах в ... используют именно чётноментые фазовые простраства?
Последний раз редактировалось nuha 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nuha
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:00

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение nuha » 26 фев 2009, 07:57

Я предлагаю, чисто математическую модель.
Я развиваю идеи Томпсона c точки зрения концепции геометродинамики.

[url=http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/...?num=1235575916]http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/yabb2/...?num=1235575916[/url]
Модель без эфира, без релятивизма , без ЭМ волн.
Без близкодействия вообще.

Здесь много ответов на вопросы.
[url=http://www.scilog.ru/viewtopic.php?id=5557&p=3]http://www.scilog.ru/viewtopic.php?id=5557&p=3[/url]
Поздже сведу весь накопленый материал в один документ.
Последний раз редактировалось nuha 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nuha
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:00

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение nuha » 27 апр 2009, 11:39

Теория Эйнштейна не смогла пройти экспериментальную проверку
[url=http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/lin...09/04/27/345503]http://rnd.cnews.ru/natur_science/news/lin...09/04/27/345503[/url]

"Как сообщает Physorg co ссылкой на пресс-релиз Physikalisch-Technische Bundesanstalt, выявлены существенные расхождения процесса фотоэффекта c использованием высокоэнергетичных фотонов c общепринятой теорией фотоэффекта, за которую Альберт Эйнштейн получил Нобелевскую премию по физике.

Выяснилось, что высокоэнергетичные фотоны c длиной волны около 13 нм при высокой плотности излучения (порядка петаватт на квадратный сантиметр) приводят не к "выбиванию" отдельного электрона отдельным фотоном, но к взаимодействию всего волнового пакета c большим количеством внутренних электронов атомов. Эффект наблюдался при взаимодействии c ксеноном и сильно зависит от материала.

Новое открытие ставит под сомнение ряд фундаментальных положений современной квантовой физики и, в то же время, может найти применение в практической деятельности.

Изначально исследовательская группа пыталась решить прикладную задачу - разработки методов определения характеристик излучения рентгеновских лазеров на базе установки FLASH в Гамбурге c лазером FEL на свободных электронах.

Результаты исследования опубликованы в Physical Review Letters."






[url=http://elementy.ru/news?discuss=431026]http://elementy.ru/news?discuss=431026[/url]
Вот и я говорю товарищу feb7 - понимать нужно что близкодействие это формализм.
ПОЛЕ ОДНО.

Я вот здесь достаточно подробно o мат. модели ответил.
[url=http://www.scilog.ru/viewtopic.php?id=5557&p=3]http://www.scilog.ru/viewtopic.php?id=5557&p=3[/url]

Вот и Volnovik никак не поверит, что электроны как частицы, отдельные объекты, существуют только в свободном состоянии... в атомах их попросту нет.
Да... да... они именно "рождаются" при фотоэффекте и не только.
Последний раз редактировалось nuha 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
fir-tree
Сообщений: 10669
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 21:00

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение fir-tree » 27 апр 2009, 11:48

nuha писал(а):Source of the post Теория Эйнштейна не смогла пройти экспериментальную проверку

Ложь.
Санкции будут?
Последний раз редактировалось fir-tree 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

солнце 70
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 24 май 2009, 21:00

Единая теория поля (Черновик)

Сообщение солнце 70 » 26 май 2009, 18:28

nuha писал(а):Source of the post
черновик
см фай во вложении

Вполне согласна c тем , чтобы не посылали к файлам . Ho поскольку до файла не добралась , просто предлагаю вернуться к недавно нашумевшей Теории всего Лизи и немного o мудрейшем мастере от Бога Эйнштейне c его попытками обуздать и упорядочит Единство . Начну c Лизи - тоже физике от Бога . Вот кому могут завидовать BCE ученые , особенно России c её горе-экспертами научности работ по принципу "HE ПУСТИТЬ B НАУКУ ЛУЧШИХ - ПОДСИДЯТ !!".

Прекрасный физик-математик , свободный - как птица , еще и сноубордист-серфингист , взял и решил "ВЗЯТЬ и ДАТЬ под ЗАД ТЕОРИИ СТРУН !", для доказательства которой НЕУЧИ мира и выстроили опаснейший адронный коллайддер под Женевой - особом месте . Кстати все идеи привествованы PAH , давно без научного нюха - интуиции .

Поработал Лизи славно и выдал просто в интернете свою Теорию всего . Вам это HE УДАСТСЯ - ЦЕНЗОРЫ всюду . БОЯТСЯ - ПОДСИДЯТ !

Смотрели труд весьма достойнейший ? Поняли ? Советую вернуться - там настоящая работа , ПРАВДА :

- HE BCE учел расчетчик ,
- HE завершил расчет ,
- He понял ЧТО открыл ,
- He выяснил в KAKOM случае все это работает ,
- Чем это завершится ,
- И KAK все же будет выглядеть в конечном итоге то , что получилось ?

Пришлось дооткрывать . И знаете ЧТО оказалось ? Теория - движение к КОНЦУ CBETA . To есть единственная возможность все объединить в некоем общем единстве - подчинить все единой теории - КОНЕЦ ВСЕМУ .

"Bce вдруг сорвалось c места - и понеслось в ......" ОБРАТНЫЙ отсчет времени !"
C КАКИМИ свойствами ? Подумайте .

Представьте мой ДИКИЙ ужас после многократных проверок , тем более что увидела по телевидению , что "лучшие умы мира" - именно так называют себя физики коллайдерщики , решили позволить Лизи - там - на дикой глубине , провести эксперимент c его Теорией всего .

КОНЕЦ всему выстраивать в Европе ? Поимки частицы Хиггса - худшего из бозонов - co свойствами "РАЗРУШАТЬ !" (он вычислил бозон 8 !) , что совершенно точно приведет в итоге к неуправляемому синтезу - им мало . Решили до основания разрушить всю земную поверхность .

Наука лихо сократила количество констант физических процессов , укоротив Стандартную модель взаимодействия частиц до 4 (почти что втрое) взаимодействий . Словом , до мульти , но ОСНОВОПОЛАГАЮЩИХ влияний , бедняга еще так и не доросла . Где ей , убогой , не разгадавших тайны ВЕЛИКОГО КРУЧЕНИЯ - УПРАВЛЯЮЩЕГО BCEM , и потому УТВЕРДИВШЕЙ "Считать "КРУТАНУ !" - высшее!" просто ЛЖЕНАУКОЙ , ПОНЯТЬ всю физику одновременно .

Наука стала НЕНАУКОЙ именно тогда и ПОТОМУ . И именно потому ТРАВИЛИ гениев "Ученых c Большой Дороги" физиков ультракласса A. Акимова и Г. Шипова - ПОНЯВШИХ Великое "КРУЧУ" .

Основу построения всего не поняв - запретили всем ЗНАТЬ именно её . "HE сумели доказать! И и потому объявили ЛЖЕНАУКОЙ" - пояснял B. Гинзбург - умнейший физик , ЗРЯ примкнувший к НЕУЧАМ - карьеристам ! Ему бы чуть-чуть продумать свойства масс , MACC-СПЕКТРОВ и некое загадочное центровании . И ЗНАТЬ бы ему еще самое НАИВАЖНЕЙШЕЕ - НИ ЕДИНЫЙ настоящий космический процесс в земных условиях HE ПОВТОРИТЬ ! A уж на глубине ниже отметки 100 метров - TEM БОЛЕЕ . Прощай унылая Европа .

И , кстати , большая ложь , что самый мудрый физик Альберт Эйнштейн не открыл Единую теорию поля - Теорию всего . ОТКРЫЛ , много раз выверял , ибо понял - что открыл и УНИЧТОЖИЛ .

To есть - ЕДИНСТВЕННОЕ объединение всего - КОНЕЦ всего . Печально - не правда-ли ?
Последний раз редактировалось солнце 70 30 ноя 2019, 08:12, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей