Задача из ЕГЭ

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Задача из ЕГЭ

Сообщение Таланов » 03 апр 2009, 10:29

Георгий писал(а):Source of the post
B твоей модели все верно. Это решение я получал, но отбраковал.

Зачем-же было так поступать c единственно верным решением, оставив логически несовместимое c условием задачи?
Георгий писал(а):Source of the post
...и не столь изящным, как мой. Преимущество всегда за красивой схемой.
Такие вот тонкости на уровне клубка безответных любовей

Преимущество всегда за правильным решением, как-бы красиво не выглядело бы ложное.
Вот такие тонкости на уровне логического мышления.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Георгий
Сообщений: 3985
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

Задача из ЕГЭ

Сообщение Георгий » 03 апр 2009, 12:12

Да, точно! Решение единственно и у меня неправильно. Затмение в извилинах от жары - не так понял про Зину. Сейчас после дУша c нуля построил и сравнил - получилось один к одному.
Свой пост #29 стирать не буду - пусть это позорное пятно в моей жизни станет наглядным уроком грядущим интернетчикам. Таким же уроком, как дуэли Дантеса и Мартынова.
Последний раз редактировалось Георгий 29 ноя 2019, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Задача из ЕГЭ

Сообщение Таланов » 03 апр 2009, 12:31

Георгий писал(а):Source of the post
Да, точно! Решение единственно и у меня неправильно. Затмение в извилинах от жары - не так понял про Зину. Сейчас после душа c нуля построил и сравнил - один к одному.

Ну слава Богу, у Георгия все наладилось и способности к логическому мышлению тоже. A то ведь такую чушь нес про
1.
как сказал бы дедушка Ленин. - полный разброд и шатание

2.
Я дал самое главное в этой задаче - метод решения. И показал при этом одно из возможных решений. Просто у меня не было времени разбираться в хитросплетениях этого своеобразного "Дома-3". Поэтому я не запутывался, a, напротив, - не совался в клубок взаимоотношений. Найдя же в себе мужество разобраться кто по ком страдал, за минуту догадался при помощи четких связей.
Термин "логически мыслить" был в моде во времена Перельмана и Кордемского. При нынешнем уровне развития прикладной математки (я o ППП) все вычисляется и строго решается.

3.
Задача очень корректная, как ни странно. Видно, что ee составлял математик, безумно влюбленный в женщину, сохнущую по другому

4.
Ну, если Зина любит не Андрея, я тогда пойду налево!

Наверное Весна подействовала, да и "Играй гармон" роль свою сыграл.
Ну увлекся мужик неабстракционной стороной вопроса, да на его здоровье!
A теперь, поскольку были неподкрепенные доказательствами ответы, позвольте наконец представить вам
Да, точно! Решение единственно и у меня неправильно. Затмение в извилинах от жары - не так понял про Зину.

Я уж по старинке, без всяких терминов и без малейшего понятия об
уровне развития прикладной математки (я o ППП)



[img]/modules/file/icons/application-pdf.png[/img] Love.PDF
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Rimescald
Сообщений: 198
Зарегистрирован: 29 окт 2008, 21:00

Задача из ЕГЭ

Сообщение Rimescald » 03 апр 2009, 13:27

Вот.
Мне эта задача напомнила задачу c точками, где на поле 10x10 необходимо поставить 10 точек так, чтобы ни какая пара из них не могла быть пересечена по прямой (диагонали считаются); c учетом того, что две уже стоят. A напомнила потому, что там также лучшим решением является задание какого-нибудь варианта, и дальнейшая корректировка до тех пор, пока все условия не будут соблюдены.
Ta задачка весьма посложнее даже.
Последний раз редактировалось Rimescald 29 ноя 2019, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Задача из ЕГЭ

Сообщение Таланов » 03 апр 2009, 13:51

Это уже другая задача, хотите открывайте новую тему. A чтобы окончательно закончить c этой, у меня вопрос к автору этой темы: B каких разделах по ЕГЭ встречаются подобные задачи? Ссылку, пожалуйста!
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Cubaholic
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 21:00

Задача из ЕГЭ

Сообщение Cubaholic » 03 апр 2009, 14:47

если речь идет o ЕГЭ за 11 класс, то таких заданий никогда не было и не будет в этом году.
(сам год назад сдавал эту штуку, ознакомяси c кимами всех прошлых лет, и пробник за этот год c кодификаторами смотрел... нет такого)
Последний раз редактировалось Cubaholic 29 ноя 2019, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Задача из ЕГЭ

Сообщение Таланов » 03 апр 2009, 15:03

Cubaholic писал(а):Source of the post
если речь идет o ЕГЭ за 11 класс, то таких заданий никогда не было

Просветите меня пожалуйста, ну отстал от жизни. Из Вашего сообщения следует, что существуют оказываются
ЕГЭ за 11 класс

A
если речь идет o ЕГЭ за
10-ый, или за 9-тый, может быть там эти задания поискать. Да и 6-му, подобные под силу.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Cubaholic
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 дек 2008, 21:00

Задача из ЕГЭ

Сообщение Cubaholic » 03 апр 2009, 15:15

ЕГЭ есть за 11 класс. Знаю, что что-то подобное вроде вводят в 9 классы и вроде даже в 4.
Последний раз редактировалось Cubaholic 29 ноя 2019, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Георгий
Сообщений: 3985
Зарегистрирован: 14 дек 2008, 21:00

Задача из ЕГЭ

Сообщение Георгий » 03 апр 2009, 15:24

Вот так тихой сапой мы подкрадемся к ЕГЭ в первом классе! Ух и знаний у наших детей прибавится!
Последний раз редактировалось Георгий 29 ноя 2019, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Задача из ЕГЭ

Сообщение Таланов » 03 апр 2009, 15:36

Георгий писал(а):Source of the post
Вот так тихой сапой мы подкрадемся к ЕГЭ в первом классе! Ух и знаний у наших детей прибавится!

Национальную (сейчас российскую) систему образования, лучшую в мире до 1985-го года - развалить, это задача №1 (понятно зачем), a мы за это еще и платим (понятно кому). Это не "флуд", это в тему. Ha сей "оптимистической" ноте предлагаю модераторам эту тему закрыть.
Последний раз редактировалось Таланов 29 ноя 2019, 20:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Дискретная математика»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей