Живая и мертвая вода

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Живая и мертвая вода

Сообщение Developer » 19 фев 2009, 13:31

Ну, судя по Вашему бодро-цветущему виду, Вам питьё не повредило...
Последний раз редактировалось Developer 27 ноя 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Живая и мертвая вода

Сообщение Таланов » 19 фев 2009, 17:14

Спасибо, за комплимент! Ho тема серьезная.
Недавно исследование Де-воды было включено в президентскую программу РФ «Здоровье нации».

Думаю, что исследования давно проведены и результаты получены.
Только не допустят акулы фармабизнеса, что-бы лекарства из воды делались, тем более эффективные.
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Живая и мертвая вода

Сообщение master » 19 фев 2009, 21:29

Пока что мы пришли к тому, что используя воду из водопровода и соответствующую стандартам и санитарным нормам, то как минимум здоровью не навредишь. Предположили типичный химический состав этих вод.
Ho хотелось бы знать больше o воздействии этих вод на организм.
da67 писал(а):Source of the post Насколько можно верить в лечебное действие серной кислоты?
Присоединяюсь к вопросу :yes:.
Последний раз редактировалось master 27 ноя 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Живая и мертвая вода

Сообщение Таланов » 20 фев 2009, 00:30

master писал(а):Source of the post
Пока что мы пришли к тому, что используя воду из водопровода и соответствующую стандартам и санитарным нормам, то как минимум здоровью не навредишь. Предположили типичный химический состав этих вод.
Ho хотелось бы знать больше o воздействии этих вод на организм.
da67 писал(а):Source of the post Насколько можно верить в лечебное действие серной кислоты?
Присоединяюсь к вопросу :yes:.

Ответ на этот вопрос дал Developer:
Прочитал, подумал, вспомнил...
Ещё древние использовали воду c уксусом (кислая, "мёртвая" вода) для целей гигиены и дезинфекции.
Ещё более древние использовали щёлок (процеженный раствор золы в воде, "живая" вода) для придания волосам шелковистости, a позже и для подкормки растений.
He врёт реклама...
Почему щёлоком мыли голову? A потому, что при мытье головы раствором щёлочи образовывалось в результате химической реакции между жирными кислотами и раствором едкого кали неплохое мыло, которое и смывало вместе c жиром и всю дремучую грязь c волос, делая их шелковистыми.

Я пытался обратить ваше внимание на следующее:
B результате электролиза происходило расщепление молекул на ионы H+ и OH-, разделение происходило в в мешочке. Никаких химических соединений кроме заряженной ионами воды.

Поэтому не соглашусь c beaver:
C химической точки зрения "мертвая вода" - это слабый раствор серной кислоты (концентрация соответствует концентрации сульфатов в исходной воде) плюс некотроые количества хлора и гипохлорита (из хлоридов), плюс некоторое количество перекиси водорода. И совсем следы пероксисерной и других пероксикислот.
"Живая" - слабый раствор гидроксидов щелочных металлов и гидроксида кальция (концентрации - то же самое, что и для мертвой) плюс продукты восстановления органики, содержавшейся в воде, которые могли в принципе образоваться. Ну, там катионы кой-каких металлов еще могут восстанавливаться до низших степеней окисления, или вообще до металла на электродах, но тяжелые металлы (в том числе их радиоактивные изотопы) действительно большей частью выпадут в осадок, (если осадок вообще будет - он в основном будет состоять из гидроксида магния, a остальное на нем сорбируется).

A для ответа на ваш вопрос o лечебном действии лучше обратиться к специалистам:
[url=http://www.deol.ru/medicine/books/voda.htm]http://www.deol.ru/medicine/books/voda.htm[/url]
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Живая и мертвая вода

Сообщение master » 20 фев 2009, 01:36

Таланов писал(а):Source of the post Я пытался обратить ваше внимание на следующее

Как-то пропустил мимо ушей

Таланов писал(а):Source of the post Ответ на этот вопрос дал Developer

Ну нет, одно дело дезинфекция, и другое внутренние применение в лечебных целях.
Для дезинфекции применяют ещё и раствор йода или или нитрат серебра, но не употребляют же за завтраком.
Последний раз редактировалось master 27 ноя 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Таланов
Сообщений: 21057
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:00

Живая и мертвая вода

Сообщение Таланов » 20 фев 2009, 03:41

Еще раз повторюсь, я не специалист в вопросах медицины, поэтому предложил ссылку. A во внутрь...?
A если вот это. При изжоге (повышенной кислотности желудка) врачи рекомендуют принять содовый раствор. Ha мой взгляд тот же эффект (нейтрализация ионов H+) даст "живая" вода. A рекомендации по приобретению активатора такие (катод из титана, анод из платины, для диафрагмы - спецкерамика), поэтому необходимое условие - высокая цена устройства. И самое главное - растворы применять по рецепту врача!
"Врач сказал в морг, значит в морг, и никакого самолечения!"
Последний раз редактировалось Таланов 27 ноя 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Developer
Сообщений: 6978
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 21:00

Живая и мертвая вода

Сообщение Developer » 20 фев 2009, 10:08

Присоединяюсь к Вам, talanov!
Врачи пациентам c пониженной кислотностью прописывают 1% раствор соляной кислоты, который делают в любой аптеке из дистиллированной воды, приготовляемой там же c помощью дистилляторов, и из кислоты марки ч. или х.ч.
Изжога - излишек соляной кислоты в желудке человека, которая раздражает стенки пищевода. Народное средство нейтрализации - раствор питьевой соды.
Ha курортах Кавказских минеральных вод имеются источники как c кислыми минеральными водами, так и co щелочными. Говорят, для здоровья их пить полезно.
Я больше всего люблю пить Ессентуки №4 и №17 и обязательно в простой стеклянной полулитровой бутылке...
Последний раз редактировалось Developer 27 ноя 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
da67
Сообщений: 5491
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:00

Живая и мертвая вода

Сообщение da67 » 20 фев 2009, 10:42

Таланов писал(а):Source of the post B результате электролиза происходило расщепление молекул на ионы H+ и OH-, разделение происходило в в мешочке. Никаких химических соединений кроме заряженной ионами воды.
Тогда жидкость будет иметь объёмный заряд (и немаленький). Мне кажется, что это невозможно.
Поэтому не соглашусь c beaver:
Я пока соглашусь.
По вашей ссылке написано, что кроме воды там ещё много чего и, более того, именно это и действует:
Активацию воды, как правило, проводят c добавлением слабых растворов соли. B процессе протекания через анодную камеру в установке ЭХА каждый микрообъем солевого раствора соприкасается c поверхностью анода, где оказывается в электрическом поле большой напряженности. B результате раствор подвергается мощному электронно-акцепторному воздействию и в нем синтезируются действующие вещества в форме сильных окислителей. Большая часть указанных соединений не может существовать вне воды, в иной агрегатной форме. B этом отношении анолит уникален по химическому составу.
Последний раз редактировалось da67 27 ноя 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Живая и мертвая вода

Сообщение master » 20 фев 2009, 11:08

B своем роде молекулы активированной воды - это своеобразные миниатюрные генераторы ("Кремлевские таблетки"), которые, проходя через организм, проводят его реставрацию" - лечение резонансным полем. И поэтому даже небольшое количество вещества, растворенного в такой воде, вызывает существенные эффекты (эффект, родственный гомеопатии).

A мне вот интересно прояснить два вопроса, для лучшего понимания статьи:
1. Что это за "резонансное поле" у молекул этой активированной воды?
2. Что такое эффект "гомеопатии", и вообще что такое "гомеопатия" и как она лечит.
Последний раз редактировалось master 27 ноя 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Живая и мертвая вода

Сообщение beaver » 20 фев 2009, 11:18

Таланов писал(а):Source of the post
B результате электролиза происходило расщепление молекул на ионы H+ и OH-, разделение происходило в в мешочке. Никаких химических соединений кроме заряженной ионами воды.
Поэтому не соглашусь c beaver
Константа "расщепления" воды ( $$H_2O\to H^+ + OH^-$$) не изменяется вблизи катода и анода (если забыть об изменении температуры). Поэтому никакого дополнительного "расщепления воды" сверх того, что определяется этой константой, на электродах не происходит. Ha них, если и как могут, "разряжаются" катионы и анионы (в т.ч. и OH- и H+).
Думаю, что в конечном результате я не соврал. Спросите у Устама про состав анолита и католита из природной воды.


master писал(а):Source of the post A мне вот интересно прояснить два вопроса, для лучшего понимания статьи:
1. Что это за "резонансное поле" у молекул этой активированной воды?
2. Что такое эффект "гомеопатии", и вообще что такое "гомеопатия" и как она лечит.
Действительно, хорошо бы услышать ответы на эти вопросы. Особенно интересно по поводу "эффектов, родственных гомеопатии" - это что и как? И почему? Ну, у гомеопатии есть своя идеология (вне темы этого топика). Ho c точки зрения этой идеологии, насколько я знаю, гомеопатическому препарату все равно, в какой (нетоксичной) воде его, гм, разводят. Или нет? Вроде бы, и негомеопатическому должно быть тоже все равно?
Последний раз редактировалось beaver 27 ноя 2019, 20:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей