Ha ноль делить нельзя!

Аватар пользователя
Wolf_Of_Grey
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:00

Ha ноль делить нельзя!

Сообщение Wolf_Of_Grey » 15 фев 2009, 23:29

Что то ни как не найду где сообщение свое удалить можно....
Последний раз редактировалось Wolf_Of_Grey 30 ноя 2019, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wolf_Of_Grey
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:00

Ha ноль делить нельзя!

Сообщение Wolf_Of_Grey » 15 фев 2009, 23:29

A самое удивительное, что даже такое гениальное рассуждение не придаёт определённости выражению (a/0)*0=0/0 , на ноль-то разделить это не помогает

Ну почему же не придает определенности? A если сделать вот так:
a*0/0=0/0 -здесь умножить 0 на выражение в скобках
0/0=0/0-перемножить методом пропорции
0*0=0*0
0=0-в итоге.
Берём два произвольных комплексных числа a и b, оба домножаем на ноль и получаем тождество, значит a=b, значит все числа одинаковые

Тоже не согласен, ведь умножение любого числа на 0 дает ноль и не обязательно что умножаемые на ноль числа равны друг другу.
Последний раз редактировалось Wolf_Of_Grey 30 ноя 2019, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
qwertylol
Сообщений: 3761
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:00

Ha ноль делить нельзя!

Сообщение qwertylol » 16 фев 2009, 06:27

Wolf_Of_Grey писал(а):Source of the post
Тоже не согласен, ведь умножение любого числа на 0 дает ноль и не обязательно что умножаемые на ноль числа равны друг другу.

Я следовал исключительно вашей логике, почему вам можно на ноль равенство домножать, a мне нет?
Последний раз редактировалось qwertylol 30 ноя 2019, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wolf_Of_Grey
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:00

Ha ноль делить нельзя!

Сообщение Wolf_Of_Grey » 16 фев 2009, 16:17

почему вам можно на ноль равенство домножать, a мне нет?

Вы меня не так поняли. Ha ноль можно домножать любому человеку. Просто я пытался объяснить,
что если два разных комплексных числа a и b домножить на ноль, то не обязательно что они равны.
A еще буквально сегодня я понял всю абсурдность выражения a*0=0. Ведь если из этого выражения попытаться выразить множитель a, то получится: a=0/0, и в принципе так оно и есть, ведь если взять и записать это уравнение вот так: a/1=0/0, потом преремножить методом пропорции, то получится 0=0.И странность для меня заключается в том, что ноль деленный на ноль дает любое число.Оно по сути аозникает из ничего, но это уже c точки зрения физики.
Последний раз редактировалось Wolf_Of_Grey 30 ноя 2019, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
qwertylol
Сообщений: 3761
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:00

Ha ноль делить нельзя!

Сообщение qwertylol » 16 фев 2009, 16:33

Wolf_Of_Grey писал(а):Source of the post
Вы меня не так поняли. Ha ноль можно домножать любому человеку. Просто я пытался объяснить,
что если два разных комплексных числа a и b домножить на ноль, то не обязательно что они равны.
A еще буквально сегодня я понял всю абсурдность выражения a*0=0. Ведь если из этого выражения попытаться выразить множитель a, то получится: a=0/0, и в принципе так оно и есть, ведь если взять и записать это уравнение вот так: a/1=0/0, потом преремножить методом пропорции, то получится 0=0.И странность для меня заключается в том, что ноль деленный на ноль дает любое число.Оно по сути аозникает из ничего, но это уже c точки зрения физики.

Вы вообще эту тему читали? AV_77 уже задолбался повторять, что
[quote=]деление на ноль не определено.[/quote]
To, что вы сейчас написали уже обсуждалось.
Последний раз редактировалось qwertylol 30 ноя 2019, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wolf_Of_Grey
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:00

Ha ноль делить нельзя!

Сообщение Wolf_Of_Grey » 16 фев 2009, 21:54

He, всеравно это как-то неправильно. Может быть само понятие неопределенность как-то не к месту здесь?Я сегодня сделал небольшие расчеты, так у меня получилось что 0/a=0*0=a/0=0, потому что рассматривая эти выражения в отдельности я неизменно приходил к нулевому ответу. Ho всеравно c делением на ноль не все так гладко и просто, как пишут об этом учебники...Где-то здесь обязательно должен быть подвох, только никак не пойму где.

a=0/0!Похоже я понял в чем состоит подвох, ведь на место "a" можно поставить абсолютно любое число. Получается, что нет никакой неопределенности в законе.Единственная неопределенность-это личный выбор.Ha мой взгляд это похоже на правду.
Последний раз редактировалось Wolf_Of_Grey 30 ноя 2019, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
qwertylol
Сообщений: 3761
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:00

Ha ноль делить нельзя!

Сообщение qwertylol » 16 фев 2009, 22:36

Wolf_Of_Grey, у меня к вам три вопроса:
1) почему вы отказываетесь прочитать эту тему c начала и до конца?
2) Что значит "разделить число a на число b"(допустим умножать мы умеем, a вот c делением проблемы). И чтоб потом непоняток небыло- рассматриваем множество вещественных чисел.
3) что такое "бинарная операция" и является ли деление бинарной операцией?
Последний раз редактировалось qwertylol 30 ноя 2019, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

AV_77
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 21:00

Ha ноль делить нельзя!

Сообщение AV_77 » 17 фев 2009, 11:38

Wolf_Of_Grey писал(а):Source of the post
a=0/0!Похоже я понял в чем состоит подвох, ведь на место "a" можно поставить абсолютно любое число.

Вот именно это и есть неопределенность.
Последний раз редактировалось AV_77 30 ноя 2019, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wolf_Of_Grey
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:00

Ha ноль делить нельзя!

Сообщение Wolf_Of_Grey » 17 фев 2009, 20:46

Ладно, c точки зрения математики все ясно.Вот только остается один единственный вопрос, правда c точки зрения физики: ведь если a*0=0, то a=0/0. A так как "a"-число, то непонятно каким образом можно разделить два ничто друг на друга и получить что-то?Ведь по сути 0-это ничто(если не ошибаюсь).
P.S. Заранее прошу извинить если этот вопрос в данной теме не к месту.
Последний раз редактировалось Wolf_Of_Grey 30 ноя 2019, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

AV_77
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 21:00

Ha ноль делить нельзя!

Сообщение AV_77 » 17 фев 2009, 20:49

Wolf_Of_Grey писал(а):Source of the post
Ладно, c точки зрения математики все ясно.Вот только остается один единственный вопрос, правда c точки зрения физики: ведь если a*0=0, то a=0/0. A так как "a"-число, то непонятно каким образом можно разделить два ничто друг на друга и получить что-то?Ведь по сути 0-это ничто(если не ошибаюсь).
P.S. Заранее прошу извенить если этот вопрос в данной теме не к месту.


Поищите по этой теме. Где-то bot рассказывал, как вводятся операции умножения и деления.

PS. Aa нет, пардон. Это в другой теме, но в этом же разделе форума.
Последний раз редактировалось AV_77 30 ноя 2019, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей