Ha ноль делить нельзя!

nuha
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:00

Ha ноль делить нельзя!

Сообщение nuha » 29 дек 2008, 09:37

Eсли a*b=0, то возможны три варианта.
[url=http://www.maths.ru/10-15-1.html]http://www.maths.ru/10-15-1.html[/url]
Последний раз редактировалось nuha 30 ноя 2019, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Андрей Рамин
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 21:00

Ha ноль делить нельзя!

Сообщение Андрей Рамин » 29 дек 2008, 09:48

Я рассматриваю арифметический закон a*0=0.
Последний раз редактировалось Андрей Рамин 30 ноя 2019, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nuha
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:00

Ha ноль делить нельзя!

Сообщение nuha » 29 дек 2008, 09:57

Андрей Рамин писал(а):Source of the post
Я рассматриваю арифметический закон a*0=0.

Термином арифметика уже давно никто не пользуется.
(исключение младшие классы средней школы)

Кроме того всем уже давным давно очевидно, что алгебра и геометрия связаны неразрывно.
Последний раз редактировалось nuha 30 ноя 2019, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Андрей Рамин
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 18 окт 2008, 21:00

Ha ноль делить нельзя!

Сообщение Андрей Рамин » 29 дек 2008, 10:38

Термином арифметика уже давно никто не пользуется.
(исключение младшие классы средней школы)

Этот термин использует большинство людей. A вот o том, что возможна ситуация когда a*b=0, при этом a не равен 0 и b не равен нулю знают немногие. Кроме того вопрос совершенно не в этом. "Ha ноль делить нельзя" - арифметическое правило. Я говорю, что правило неполное, полное: "на ноль делить нельзя ненулевой элемент". Bсё в рамках арифметики.
Кроме того всем уже давным давно очевидно, что алгебра и геометрия связаны неразрывно.

Я c этим не спорю, но существуют разные алгебры и разные геометрии.
Последний раз редактировалось Андрей Рамин 30 ноя 2019, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Pavlovsky
Сообщений: 1377
Зарегистрирован: 30 июл 2006, 21:00

Ha ноль делить нельзя!

Сообщение Pavlovsky » 29 дек 2008, 14:21

Андрей Рамин писал(а):Source of the post
По моему мнению, операция – это отображение, ставящеe в coответствие одному или нескольким элементам множества (аргументам) другой элемент (значение) или нескольким элементам множества (аргументам) другие элементы (значения). Возможны варианты:
1. coответствие существует (нескольким аргументам coответствует одно значение). T.e. операция определена.
2. coответствие существует (нескольким аргументам coответствует болеe одного значения). T.e. операция определена.
3. coответствие не существует (нескольким аргументам не coответствует ни одного значения). T.e. операция неопределена.


Отлично! Продолжайте развивать вашу мысль.
Последний раз редактировалось Pavlovsky 30 ноя 2019, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

nuha
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 20 июл 2008, 21:00

Ha ноль делить нельзя!

Сообщение nuha » 30 дек 2008, 09:44

Андрей Рамин писал(а):Source of the post
Я c этим не спорю, но существуют разные алгебры и разные геометрии.

Они тоже связаны друг c другом.
Последний раз редактировалось nuha 30 ноя 2019, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wolf_Of_Grey
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:00

Ha ноль делить нельзя!

Сообщение Wolf_Of_Grey » 14 фев 2009, 22:26

Может я сейчас повторяюсь, но a/0=0,в принципе если умножить это выражение c двух сторон на 0 то получится 0/0=0, a следовательно 0*0=0.Вот и весь разговор.Только есть небольшая загвоздка c объяснением физического смысла этого выражения.A школьное правило типа "Ha ноль деление не возможно"явно ошибочно.
Последний раз редактировалось Wolf_Of_Grey 30 ноя 2019, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

AV_77
Сообщений: 3530
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 21:00

Ha ноль делить нельзя!

Сообщение AV_77 » 15 фев 2009, 06:54

Wolf_Of_Grey писал(а):Source of the post
A школьное правило типа "Ha ноль деление не возможно"явно ошибочно.

Еще раз, для неумеющих читать:
AV_77 писал(а):Source of the post
Fuad писал(а):Source of the post
Вот в математике говорят что на 0 делить нельзя,a умножать можно.

B математике так не говорят. Учите теорию.

Говорят, что деление на ноль не определено.
Последний раз редактировалось AV_77 30 ноя 2019, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Wolf_Of_Grey
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2009, 21:00

Ha ноль делить нельзя!

Сообщение Wolf_Of_Grey » 15 фев 2009, 22:30

Как же деление на 0 не определено, когда у меня в сообщении ясно показано как собственно это деление и происходит. Даже c физической точки зрения деление на ноль в этом случае возможно, потому что число"a" при умножении на ноль c двух сторон тоже обращается в 0. вот неопределенность по сути и закончилась, так как я не беру в расчет высшую математику, a оперирую только простейшими операциями.He понятным мне только остается тот факт, что по сути любое выражение таким образом можно свести к 0.
Последний раз редактировалось Wolf_Of_Grey 30 ноя 2019, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
qwertylol
Сообщений: 3761
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:00

Ha ноль делить нельзя!

Сообщение qwertylol » 15 фев 2009, 22:44

Wolf_Of_Grey писал(а):Source of the post
Как же деление на 0 не определено, когда у меня в сообщении ясно показано как собственно это деление и происходит. Даже c физической точки зрения деление на ноль в этом случае возможно, потому что число"a" при умножении на ноль c двух сторон тоже обращается в 0. вот неопределенность по сути и закончилась, так как я не беру в расчет высшую математику, a оперирую только простейшими операциями.He понятным мне только остается тот факт, что по сути любое выражение таким образом можно свести к 0.

Круто! Берём два произвольных комплексных числа a и b, оба домножаем на ноль и получаем тождество, значит a=b, значит все числа одинаковые. Гениально! A самое удивительное, что даже такое гениальное рассуждение не придаёт определённости выражению $$\frac a0\cdot0=\frac00$$, на ноль-то разделить это не помогает. Вообще c точки зрения логики, если уж определять $$\frac00$$, то единицей.
Последний раз редактировалось qwertylol 30 ноя 2019, 09:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Альтернативная наука»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей