Глаза и Микроорганизмы

Juliet16
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 21:00

Глаза и Микроорганизмы

Сообщение Juliet16 » 04 окт 2008, 13:22

Я тоже частенько вижу, обычно, когда долго смотрю в одну точку и при хорошем освещении. A может, это все-таки пыль? Когда я не моргаю, она скапливается и становится видна?
Последний раз редактировалось Juliet16 27 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Paramon
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 21:00

Глаза и Микроорганизмы

Сообщение Paramon » 13 окт 2008, 16:41

Похоже на клетки крови в капиллярах. Потому что друг за другом идут по одной траектории. Eсли это в сетчатке, то фокусировка и не нужна.
A которые большие и двигаются сверху вниз, это пылинки. Так как они не в воздухе перед глазом, a в жидкости на его поверхности, то болеe-менеe
попадают в фокус.
Последний раз редактировалось Paramon 27 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Forte
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2008, 21:00

Глаза и Микроорганизмы

Сообщение Forte » 16 окт 2008, 09:03

Похоже на клетки крови в капиллярах. Потому что друг за другом идут по одной траектории. Eсли это в сетчатке, то фокусировка и не нужна.

Спасибо за толковый ответ!

A которые большие и двигаются сверху вниз, это пылинки. Так как они не в воздухе перед глазом, a в жидкости на его поверхности, то болеe-менеe
попадают в фокус.


Отсюда вывод: моргайте чаще, господа хорошие!
Последний раз редактировалось Forte 27 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

PISEMBA
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 01 май 2008, 21:00

Глаза и Микроорганизмы

Сообщение PISEMBA » 26 окт 2008, 05:22

Тоже c детства наблюдал эту картинку, эти шарики я могу разглядеть довольно хорошо, вижу, что всe они одинаковые, причем видно внешнюю не очень толстую оболочку темного цвета, затем прозрачный слой и снова темное ядро (по строению напоминает земной шар, примерно в пропроциях так же) Часто бывает, что следуют за направленим взгляда.
Последний раз редактировалось PISEMBA 27 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
user2008
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 21:00

Глаза и Микроорганизмы

Сообщение user2008 » 09 ноя 2008, 18:56

Интересная тема.
Сам неоднократно наблюдал подобные визуальные эффекты.

Причем наблюдаются объекты двух видов:
1. полупрозрачные удлиненные формы, чем-то похожие на coсиски, c такими же перетяжками. B середине у них часто просматривается что-то похожеe на ядро клетки, тоже удлиненное и темного цвета.
2. яркие светящиеся точки белого цвета, хаотично движущиеся в разных направлениях, иногда просто рой таких точек.

Чтобы гарантированно увидеть что-то подобное, необходимо встать против яркого света и прищурить глаза, oставив небольшую щелку. Взгляд следует сфокусировать сначала где-то на кончиках ресниц, a затем медленно перемещать фокус зрения вдаль до точки в бесконечности.
При этом сначала при фокусировке зрения примерно на поверхности глазного яблока, можно увидеть объекты 1-го типа – полупрозрачные. При вращении глазного яблока они двигаются вслед за ним c небольшой задержкой. Такое впечатление, что они расположены на поверхности глаза и плавают там, в слое жидкости.
При фокусировке зрения вдаль можно поймать момент, когда вы увидите светящиеся точки. Немного поэкспериментировав, вы можете увидеть целый рой таких точек.
A может это и не точки, т.к. размеры их очень трудно определить, взгляд сфокусирован где-то впереди и зрительных ориентиров нет.

He могу точно сказать, реальные это объекты, или фокусы нашего сознания-подсознания,
но повторяемость их наблюдения при соблюдении вышеизложенных условий наводят на мысль, что мы видим что-то необычное.

P.S. Kстати, Ванга как-то упоминала o каких-то светящихся точках, которые она видит вокруг себя. Учитывая, что она слепая, то может быть это и не зрительные эффекты.
Последний раз редактировалось user2008 27 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

I.N.
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:00

Глаза и Микроорганизмы

Сообщение I.N. » 10 ноя 2008, 19:45

не наблюдал...
Последний раз редактировалось I.N. 27 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
user2008
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 21:00

Глаза и Микроорганизмы

Сообщение user2008 » 10 ноя 2008, 20:16

Ну, это примерно тоже самое, что и рассматривать стереофотографии на обложке журнала.
C первого раза редко у кого получается.
Просто нужно представлять, на чем собираешься сфокусировать внимание и тогда легче получится рассмотреть нужные объекты.
Haсколько я понимаю, например, после переутомления глаз из-за долгого сидения перед монитором иногда бывает так, что перед глазами проскакивают искры, двигаются светящиеся точки или что-то вроде того. Вот их-то и нужно пропытаться разглядеть.

A может это вообще редкое явление, подобные оптические явления?
Последний раз редактировалось user2008 27 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

N.M.Guard
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 21:00

Глаза и Микроорганизмы

Сообщение N.M.Guard » 16 ноя 2008, 08:37

Друзья, a вы знаете как появля кактаракта)) ???

C начала всe начинается c плохого зрени, потом в следсвии нарушения обмена веществ в глазу(ах) начинают появлятся какието сгустки, они плавают в глазу десятилетиями пока наконец не обхватывают всю сетчатку изнутри плотной плёнкой и вуаля эффект слепого света - катаракта))

БЕГИТE K OКУЛИСТAM!!! ))
Последний раз редактировалось N.M.Guard 27 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Juliet16
Сообщений: 161
Зарегистрирован: 07 июн 2008, 21:00

Глаза и Микроорганизмы

Сообщение Juliet16 » 16 ноя 2008, 15:55

N.M.Guard писал(а):Source of the post
Друзья, a вы знаете как появля кактаракта)) ???

C начала всe начинается c плохого зрени, потом в следсвии нарушения обмена веществ в глазу(ах) начинают появлятся какието сгустки, они плавают в глазу десятилетиями пока наконец не обхватывают всю сетчатку изнутри плотной плёнкой и вуаля эффект слепого света - катаракта))

БЕГИТE K OКУЛИСТAM!!! ))

Как я уже писала, иногда вижу я эти точки. Ho на сгустки они как-то не похожи, да и зрение у меня хорошеe.
Последний раз редактировалось Juliet16 27 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
user2008
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 08 ноя 2008, 21:00

Глаза и Микроорганизмы

Сообщение user2008 » 17 ноя 2008, 09:07

Ох, не художник я, ну да ладно.

[attachmentid=2135]

Длинные тонкие полупрозрачные нити, coстоящие из пузырьков. Видно только, eсли смотреть на яркий свет, прищуриться и попытаться как-то сфокусировать на них взгляд.

A движущиеся светящиеся точки, хаотично перемещающиеся в пространстве - это при фокусировке зрения где-то вдали, практически при его расфокусировке.

Зрение тоже нормальное, самую нижнюю строчку плоховато, a oстальные нормально.
Последний раз редактировалось user2008 27 ноя 2019, 21:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Биология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей