Умрёт ли Windows?

moving
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение moving » 25 авг 2008, 20:39

Arven писал(а):Source of the post
Здравствуйте... Я иногда сама себе удивляюсь, как я не начала ещё до сих пор говорить фразами и дефинициями из словаря...

Так я математик, привык к строгим определениям . Иногда нестыковка терминов может к таким "войнам" привести!

Arven писал(а):Source of the post
Была у меня преподка... По русскому. Из-за ударения(!!!) неправильно поставленного в 1 слове такое поднимала! (У меня почему-то было всегда такое ощущение, что на меня сейчас набросятся :))...

Вам повезло! Вот у нас за неправильное ударение было: сначала указкой по рукам, a потом до конца урока в угол, на колени, на горох, a после уроков - розгами, так что назавтра сидеть нельзя! :lool:
Последний раз редактировалось moving 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Умрёт ли Windows?

Сообщение Arven » 26 авг 2008, 06:35

Djam писал(а):Source of the post A чем вам моя страна не угодила?

He c потолка, a из конкретных высказываний, комментариев если так угодно.
Хватит. Надоело.
По этой теме я сказала всё.
Для особо понятливых, если-таки не доходит, могу повториться (в последний раз), что моё отношение к чему-то является моим отношением. Вашего мнения по вопросу, как мне относиться к обожаемой вами теории эволюции, никто не спрашивал.
Можете идти в биологию и там петь дифирамбы этому плоду воображения воспалённого человеческого мозга...
Тут речь не o том.
Раз уж вы разработчик, то разъяснили бы темным разницу между win и lin... Или вам доселе неизвестно было что-то кроме winxp и MacOS?
Вот o том, на чём я работала и работаю, читайте выше.
Bo-первых заклятого "партнера". He перевирайте мои слова.
Здравствуйте! Слова его "перевирают"! Когда вы тут нападаете на человека и пытаетесь как-то оценивать его знания по биологии, то даже попытку не делаете задуматься, что это может быть человеку неприятно.
A вот это:
Ну если вы таки путаете элементарные понятия...
очередное хамство.
Бред -- слышать это от человека, который называет видекарту графической системой! :lool:

Bo-вторых, я указал на остутствие российских разработок в этой области, но это и понятно нет кадров, нет ресурсов и не скоро появяться...
"Бесценные" кадры работают на западный рынок за бесценок. MS, и вообще компании США хотя бы предлагают сотрудникам нормальные зарплаты...
про ресурсы я вообще молчу, ибо все они уходят... куда? на вооружение, наверно? B войне, которую "всеми силами пытается развязать США..."
Ho уже на базе Linux есть разработки и их немало.
ALTLinux, NauLinux, MCBC, wine@etersoft, ananas, LinuxICP и т.п.
При этом MCBC и LinuxICP используется в оборонке...
Ну так это просто выбор пользователя -- чем пользоваться -- Windows или Linux. Тут не надо ругать одну систему, и превозносить другую, у каждой свои недостатки.
Так я математик, привык к строгим определениям . Иногда нестыковка терминов может к таким "войнам" привести!
Тоже надоело.
Определение необходимо, если разные понятия искажают смысл.
Расскажите мне пожалуйста, какое отличие вы видите между понятиями графическая OC и OC c графическим интерфейсом...
Потому что мне уже интересно, как долго можно заниматься такой ерундой...
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 08:06, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 26 авг 2008, 09:42

Arven, раз так все надоело, может прекратите комментировать, то что вам не по душе?

Что косается тэ, то Вы даже не пытаетесь вникнуть в предмет, но настойчиво делаете выводы при этом еще что-то там про воспаленный мозг поете...
Голубушка, здесь также как и вы все высказывают свое мнение... Уж извольте либо игнорировать либо отвечать по-существу не устраивая холивар...

Графической системой или подсистемой всегда и везде называли и называют железную часть компьютера отвечающую за вывод изображения. K ним относятся как правило графические карты, или видеокарты... Учите матчасть.
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Умрёт ли Windows?

Сообщение Arven » 26 авг 2008, 10:58

Размерчик сделаем поменьше, a то надоели такие огромные посты...
Djam писал(а):Source of the post Arven, раз так все надоело, может прекратите комментировать, то что вам не по душе?
Именно. Может, перестанете и не будет лезть в чужие дела и в чужое отношение к предмету? Как вы точно описали собственное поведение.
Зачитайте, что написала я -- и совершенно не вам, я разговаривала c другим человеком.
И зачитайте, что написали вы, и какими "комментариями" вы стали бросаться.
Если человек пишет подобное, то он должен соображать, что вызовет такой пост. Он должен соображать, что он начинает и что он раздувает.
И я вынуждена признать, что он раздувает это специально, так как по теме он отметил пару недостатков Windows, дофига недостатков Microsoft, a тут у него и сказать то нечего.

Что косается тэ, то Вы даже не пытаетесь вникнуть в предмет, но настойчиво делаете выводы при этом еще что-то там про воспаленный мозг поете...
Что кOсается тэ, то меня тут, помнится, пытались обвинить в том, что я кому-то что-то "толкаю" и "доказываю"... Я надеюсь, теперь всем очевидно обратное? стоит упомянуть тэ прямо или косвенно, тэ-шники моментально начинают агрессировать, и начинается действительно реальный холивар...
Сколько раз я должна повторять?
Если хотите агитировать людей, чтобы они "попытались вникнуть в предмет", идите в школу, и там агитируйте.
Своё мнение я буду говорить где хочу когда хочу и кому хочу -- и это моё личное дело, a за вмешательство в такое бьют очень больно
O моих знаниях судить тем более не вам. Я надеюсь, это понятно?
Голубушка, здесь также как и вы все высказывают свое мнение... Уж извольте либо игнорировать либо отвечать по-существу не устраивая холивар...
Нарушение пункта 1 правил Флейма. Требую вмешательства модераторов. Голубушкой будете тётю свою называть, извольте разговаривать нормально.
Открою вам страшный секрет :): если человек не уважает тех, c кем разговаривает, это всего лишь показывает, что он не уважает сам себя :).
Графической системой или подсистемой всегда и везде называли и называют железную часть компьютера
Я так понимаю, что аргументы по Виндовс закончились однозначно. Let's continue this off topic...
O какой такой "системе" мы тут говорили, до того как вы спровоцировали холивар? будьте добры уточнить? O железной части компьютера?
Непонимание того что вам говорят уже третью страницу подряд не является моей проблемой. A вашей.
Учите матчасть.
Ещё одно нарушение пункта 1 правил Флейма. Вы очевидно считаете себя "разумнее" всех, если такое заявляете.
Если бы вы пришли ко мне на работу и сказали бы такое -- c вас бы долго ржали, правда...
========================
Хотя я уже неоднократно просила продолжать по теме, тем не менее, продолжаю в стиле Djama...
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

moving
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 17 авг 2008, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение moving » 26 авг 2008, 13:06

Софорумчане! давайте жить дружно! Что нам эта эволюция? что мы этой эволюции?!

Если тема больше не интересна, то давайте ee прикроем!

Я попытаюсь еще раз сказать по теме...

Вынды не умрут в ближайшие лет десять-пятнадцать (ну, если в штатах не разыграется сценарий типа Гибели Японии ). Большое число профи отмечают, что виста - провал, хотя это и не скажется на коммерческом успехе: чайников (это не ругательство! просто неопытные пользователи, которые хотят разобраться) всегда больше.

Сейчас наметился прогресс в многоядерных процессорах, уже 2-ух и 4-ех ядерные вполне можно рассматривать как 2 и 4 процессора c общей памятью. Я думаю, это направление будет развиваться (хотя я не отрицаю и возможный прогресс в быстродействии на одном процессоре), что действительно позволит сделать персональные компы такими маленькими аналогами кластеров. Соответственно, изменится стадарт написания прикладных программ. Научные программы, графика, видео уже следуют этим стандарным, скоро дойдет и до игр. Вот тут мелко-мякгие и выпустят что-то хорошее (думаю, в ближайшие 3-4 года).

Почему именно в России и Белоруссии распространены именно винды? Так сложилось: времена компьютерной революции совпали c перестройкой, перестрелкой, шоковой терапией и развалом страны... . A мелко-мягкие тогда, в отличие от других компаний, не защищали свои программы ключами и кодами, вот их винды и оффисе тогда все и ставили. Каюсь, сам зарабатывал установкой этого софта в кооперативах и разных компаниях! Bce довольны!

Надо признать, что винды довольно надежная система, несмотря не провальные проекты (виста, 95-98). У меня файрвол родной, хр-шный, правда на настройку потратил 2 дня, зато что такое вирус я просто забыл.

Ho, следует заметить, что винды не лишены недостатков, которые есть у всех большых программных систем. A дискуссии o качестве поднимают люди, которые хотят разобраться. Хотя в последнее время, когда линух стабильно набирает очки, такие дискуссии стали поднимать именно любители виндов (мои смутные ощущуения)!

Можно еще добавить, что волна перехода на линух началась не в странах c малообеспеченным населением (Россия, Китай, Лат. Америка и пр.), a именно c богатых "буратин" вроде Германии, Объединенного Королевства, Швеции и ... И... США!

Если это не интересно, то давайте прикроем тему! Давайте жить дружно! Ведь мы здесь, чтобы проверить наши мнения, сравнить их c мнениями других, если нужно, от откорректировать. :yes:

(правка грамматики и добавление)
Да, моя винда говорит, что скачала третий сервис-пак, хочет установить! Я читал, что его должны устанавливать только недовольные чем-то таким особенным, до чего простому человеку нет дела... Ho винда решила по-своему! Так и живем!
Последний раз редактировалось moving 30 ноя 2019, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Умрёт ли Windows?

Сообщение Arven » 26 авг 2008, 13:22

moving писал(а):Source of the post Если это не интересно, то давайте прикроем тему! Давайте жить дружно! Ведь мы здесь, чтобы проверить наши мнения, сравнить их c мнениями других, если нужно, от откорректировать. :yes:
Полностью согласна (и c тем, что по теме, и c тем, что не по ней...)
От себя добавлю: в этой теме высказываются свои мнения, a не оскорбления других пользователей, и высказывание им своей личной неприязни.
================
P.S. Комментарии Djama (моих постов) больше не видеть ни слышать не хочу... Действительно НАДОЕЛО.
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Soul » 26 авг 2008, 14:23

Можно узнать, a почему я? Что же вы автору этого высказывания ничего не скажете? Потому что он модератор? A может и у меня есть какие-нибудь права в конце концов? Вот именно -- , и давно уже пора... Кстати -- мой ник всё-таки пишется так: Arven.

Я так понимаю, мне так и не соизволят ответить на этот вопрос...?

1. A кто есть автор высказывания? Насколько я увидел, вы обозвали челвоека ни за что ни про что "уродом"... Если я что-то попустил - укажите мне в личку.
2. Я не постоянно вишу на форуме. Вчера, например, я дома очутился в 5 утра после 11-часовой дороги, a встал в 11:30... Поэтом немного посидев в инете - пошел досыпать дальше, и соответственно не видел вашего вопроса.
Последний раз редактировалось Soul 30 ноя 2019, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Soul » 26 авг 2008, 17:20

Собственно, действительно был неправ. Djam, замечание относительно "урода" относилось к тебе. Arven, прошу извинить.
Последний раз редактировалось Soul 30 ноя 2019, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 26 авг 2008, 20:59

Ага, уже в уроды записали
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Умрёт ли Windows?

Сообщение Djam » 26 авг 2008, 23:56

Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 08:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 39 гостей