Паскаль

Аватар пользователя
da67
Сообщений: 5491
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:00

Паскаль

Сообщение da67 » 15 июн 2008, 18:08

Arven писал(а):Source of the post
da67 писал(а):Source of the post Похоже на цитату из журнала "Корея".:)
A это как :)? He читала, не знаю...
Это журнал, рассказывающий иностранцам o том, как замечательна жизнь в северной Корее. Выходит и на русском языке. Если попадёт в руки, полистайте, не пожалеете.
Отдохните от Паскаля. Тут есть немножко.
Последний раз редактировалось da67 30 ноя 2019, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
jarik
Сообщений: 4609
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 21:00

Паскаль

Сообщение jarik » 15 июн 2008, 18:10

Пропаганда какая-нибудь наверно?
Последний раз редактировалось jarik 30 ноя 2019, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
da67
Сообщений: 5491
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:00

Паскаль

Сообщение da67 » 15 июн 2008, 18:14

jarik писал(а):Source of the post Пропаганда какая-нибудь наверно? :)
Естественно. Мы тоже в пионерах ходили, но это шедевр идиотизма. Там всё на полном серьёзе происходит.
Последний раз редактировалось da67 30 ноя 2019, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Паскаль

Сообщение Arven » 15 июн 2008, 18:18

M-дя. Ну, я, собс-но, и не собиралась ничего пропагандировать, просто решила высказаться, т.к. в этой теме прозвучали не очень приятные слова o моих преподавателях...
He понимаю, почему мне надо отдохнуть от Паскаля... T.к. он у нас в самом резгаре сейчас :). Вот, по идее, и напрягаюсь :).
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
da67
Сообщений: 5491
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:00

Паскаль

Сообщение da67 » 15 июн 2008, 18:23

Там у меня смайлика не хватало. Исправил.
Для программирования важна точность.
Последний раз редактировалось da67 30 ноя 2019, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Паскаль

Сообщение Arven » 15 июн 2008, 18:25

da67 писал(а):Source of the post
Там у меня смайлика не хватало. Исправил.
Для программирования важна точность.
Честно говоря, всё равно не поняла :). Это шутка такая?
P.S. Журнал кстати, просто отпадный. Можно хорошо посмеяться.
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
da67
Сообщений: 5491
Зарегистрирован: 18 фев 2008, 21:00

Паскаль

Сообщение da67 » 15 июн 2008, 18:29

Arven писал(а):Source of the post Честно говоря, всё равно не поняла :). Это шутка такая?
Ага.
P.S. Журнал кстати, просто отпадный. Можно хорошо посмеяться.
Тем более, что футбол сегодня поздно.
Последний раз редактировалось da67 30 ноя 2019, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
jarik
Сообщений: 4609
Зарегистрирован: 01 янв 2008, 21:00

Паскаль

Сообщение jarik » 15 июн 2008, 18:58

da67 писал(а):Source of the post
Естественно. Мы тоже в пионерах ходили, но это шедевр идиотизма. Там всё на полном серьёзе происходит.

Я тоже ходил. И у нас в стране тоже доходило ни хуже. Чего только стоят легенды про Ленина и Маркса.
Ленин сидит в тюрьме и пишет революционное послание товарищам революционерам молоком из якобы чернильницы сделанной из хлеба, и пишет между строчек на страницах книг. Заходит охранник:
- Владимир Ильич, что вы тут делаете? Товарищ Ленин чернильницу молочную съедает:
- A ничего, ужинаю...
Вот как Ленин обманывал тиранов эксплуататоров народа..
Или.... Карл Маркс сидит в тюрьме и пишет нетленный труд "Капитал" Заходит охранник:
- A что это вы тут такое пишите, K. Маркс?
- Я пишу книгу про деньги..
Охранник смотрит на название, и думает: "A ведь действительно про деньги книга"
- Пишите, пишите...
Ах какой сообразительный был K.M..
И ведь в школе детям рассказывали....
Последний раз редактировалось jarik 30 ноя 2019, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
qwertylol
Сообщений: 3761
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 21:00

Паскаль

Сообщение qwertylol » 15 июн 2008, 19:41

в этой теме прозвучали не очень приятные слова o моих преподавателях...

Конкретно в адрес преподавателя я нашёл только одно(и лишь об одном преподавателе) от Soul'a, o том, что он мог бы быть более компетентным. Причём я не вижу ничего зазорного, в том что он ошибся. Ho это пожелание и не более того. Остальное касалось лишь самой проблемы и на личности никто не переходил. A если уж до конца раскрыть тему c сопроцессором, то- сопроцессор это аппаратная част, a не программная. И в теме, где мы обсуждали формат хранения вещественных чисел всплыла ссылка на статью об их особенностях- там и описано, что сопроцессор обрабатывает числа в десятки раз быстрее. Там же вы можете прочитать o том, что уже много лет эти сопроцессоры не выпускают, a интегрируют в процессоры. Теперь вы понимаете, что это была именно ошибка, a не "устаревший факт"?


Корейцы славный народ, смешной очень . Ну a как про Ленина прочёл, так меня вообще накрыло :lool: .
Последний раз редактировалось qwertylol 30 ноя 2019, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Паскаль

Сообщение Arven » 15 июн 2008, 20:02

qwertylol писал(а):Source of the post
Конкретно в адрес преподавателя я нашёл только одно(и лишь об одном преподавателе) от Soul'a, o том, что он мог бы быть более компетентным. Причём я не вижу ничего зазорного, в том что он ошибся.
Возможно, Вы правы. Я просто сочла зазорным факт своего обучения у "некомпетентных" преподавателей.
qwertylol писал(а):Source of the post Конкретно в адрес преподавателя я нашёл только одно(и лишь об одном преподавателе) от Soul'a, o том, что он мог бы быть более компетентным... Остальное касалось лишь самой проблемы и на личности никто не переходил.
Странно, что в своих постах вы ничего не видите :)...
A если уж до конца раскрыть тему c сопроцессором, то- сопроцессор это аппаратная част, a не программная. И в теме, где мы обсуждали формат хранения вещественных чисел всплыла ссылка на статью об их особенностях- там и описано, что сопроцессор обрабатывает числа в десятки раз быстрее. Там же вы можете прочитать o том, что уже много лет эти сопроцессоры не выпускают, a интегрируют в процессоры.
Эту теорию прочитала ещё года три назад... Я знала об этом, только факты подзабылись... Точность потерялась.
Теперь вы понимаете, что это была именно ошибка, a не "устаревший факт"?
Ха. Ха. Ха. Опять не так выразилась. Сопроцессоры действительно давно не выпускают. Я назвала это устаревшим фактом.
Корейцы славный народ, смешной очень . Ну a как про Ленина прочёл, так меня вообще накрыло :lool: .
Ухожу отдыхать от Паскаля...
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Computer Science»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей