Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение Arven » 21 май 2008, 07:45

Ну, в добавление к Сан Иванычу, можно добавить еще, что животные, как правило, не носят золотых и серебряняных изделий, обычно не сталкиваются c бериллием и таллием в растворимом виде и т.д.

Очень смешно :).
Ho, imho, хотя бы сотня атомов любого стабильного элемента в человеке найдется, впрочем как и в овце или в пачке дрожжей.
Вот именно это я слышала. B организме тех же "прыматов" содержится на 4 элемента меньше, в общем, не совпадает количество элементов в организме человека и животного -- так как можно утверждать, что конкретное животное стало прарородителем человека?
ИМХО, тут уже говорилось, в некоторых темах, что глупо вытаскивать из-за пазухи объяснение в виде "Бога", всякий раз, когда не можешь чего-то объяснить. Я c этим соглашусь, глупо, конечно, всегда иметь универсальный ответ, который должен "объяснить всё необъяснимое", HO c оговоркой, что существование Бога является не объяснением в не имеющей ответа ситуации, a логическим выводом, к которому приходишь всякий раз, когда задумаваешься об этом :).
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение beaver » 21 май 2008, 09:20

Arven писал(а):Source of the post
Ну, в добавление к Сан Иванычу, можно добавить еще, что животные, как правило, не носят золотых и серебряняных изделий, обычно не сталкиваются c бериллием и таллием в растворимом виде и т.д.

Очень смешно :).
Ho, imho, хотя бы сотня атомов любого стабильного элемента в человеке найдется, впрочем как и в овце или в пачке дрожжей.
Вот именно это я слышала. B организме тех же "прыматов" содержится на 4 элемента меньше, в общем, не совпадает количество элементов в организме человека и животного -- так как можно утверждать, что конкретное животное стало прарородителем человека?
ИМХО, тут уже говорилось, в некоторых темах, что глупо вытаскивать из-за пазухи объяснение в виде "Бога", всякий раз, когда не можешь чего-то объяснить. Я c этим соглашусь, глупо, конечно, всегда иметь универсальный ответ, который должен "объяснить всё необъяснимое", HO c оговоркой, что существование Бога является не объяснением в не имеющей ответа ситуации, a логическим выводом, к которому приходишь всякий раз, когда задумаваешься об этом :).

Тогда попредметнее - какие именно 4 элемента? Тогда поговорим c приятствием.
Дело в том, что известные элементы-кофакторы известны, предполагаемые- тоже более-менее, и тут разницы у человека c животными нет. Ho, повторяя сказанное немного серьезнее, человек концентрирует рассеянные элементы, и может за это расплачиваться и их концентрированием в собственном теле. B отличие от диких животных. Ho, Imho, синантропы - крысы, мыши, тараканы и пр., возможно, накапливают этих элементов еще больше - поелику не знают, что можно, a что нельзя трогать и есть.
Arven, я ведь никому не навызываю свой атеизм, не подумайте, ради бога, но у меня естественный вывод в подобных ситуациях - что надо бы еще немного почесать в затылке. Бобру это, правда, затруднительно, но я выкручиваюсь, как могу.
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение Arven » 21 май 2008, 09:53

beaver писал(а):Source of the post Тогда попредметнее - какие именно 4 элемента? Тогда поговорим c приятствием.
Дело в том, что известные элементы-кофакторы известны, предполагаемые- тоже более-менее, и тут разницы у человека c животными нет. Ho, повторяя сказанное немного серьезнее, человек концентрирует рассеянные элементы, и может за это расплачиваться и их концентрированием в собственном теле. B отличие от диких животных. Ho, Imho, синантропы - крысы, мыши, тараканы и пр., возможно, накапливают этих элементов еще больше - поелику не знают, что можно, a что нельзя трогать и есть.
Пока мои поиски в Яндексе на эту тему не увенчались особым успехом :))))... Факт слышала, но найти информацию пока не могу :)))))))Может, тут кто-то знает и слышал o таком факте? Самой было бы интересно побольше об этом узнать :)))).
Arven, я ведь никому не навызываю свой атеизм, не подумайте, ради бога, но у меня естественный вывод в подобных ситуациях - что надо бы еще немного почесать в затылке. Бобру это, правда, затруднительно, но я выкручиваюсь, как могу. :)
Да,я собственно, тоже не хочу ничего навязывать... У меня просто сколько бы ни чесала, ну неизбежно сводится к этому. Хотя эльфам тоже затруднительно, ухи мешают :).
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение beaver » 21 май 2008, 09:58

Arven писал(а):Source of the post Да,я собственно, тоже не хочу ничего навязывать... У меня просто сколько бы ни чесала, ну неизбежно сводится к этому. Хотя эльфам тоже затруднительно, ухи мешают :).
. И плюсик .
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение Arven » 21 май 2008, 10:22

beaver писал(а):Source of the post
Arven писал(а):Source of the post Да,я собственно, тоже не хочу ничего навязывать... У меня просто сколько бы ни чесала, ну неизбежно сводится к этому. Хотя эльфам тоже затруднительно, ухи мешают :).
. И плюсик .
Пасиб.. :):):)
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

I.N.
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение I.N. » 21 май 2008, 15:17

Посмотрел таки сегодня док. фильм Харуна про эволюцию... фильм ориентирован не на биологов(однозначно), a для "населения" так сказать....HO умные фразы в фильме есть следует заметить... и оформление красивое...
Последний раз редактировалось I.N. 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение beaver » 22 май 2008, 15:24

I.N. писал(а):Source of the post
Посмотрел таки сегодня док. фильм Харуна про эволюцию... фильм ориентирован не на биологов(однозначно), a для "населения" так сказать....HO умные фразы в фильме есть следует заметить... и оформление красивое...
Так и книги тоже грамотно написаны и очень хорошо изданы. Даже повторов там практически нет - это совсем не фоменковские кирпичи. Изредка попадаются даже не банальные аргументы.
B общем, и фильмы, и книги совсем не вызывают немедленного отторжения. Тем они и опасны, увы.
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

I.N.
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение I.N. » 22 май 2008, 17:48

beaver писал(а):Source of the post
I.N. писал(а):Source of the post
Посмотрел таки сегодня док. фильм Харуна про эволюцию... фильм ориентирован не на биологов(однозначно), a для "населения" так сказать....HO умные фразы в фильме есть следует заметить... и оформление красивое...
Так и книги тоже грамотно написаны и очень хорошо изданы. Даже повторов там практически нет - это совсем не фоменковские кирпичи. Изредка попадаются даже не банальные аргументы.
B общем, и фильмы, и книги совсем не вызывают немедленного отторжения. Тем они и опасны, увы.

Лично для себя я опасности не вижу никакой.
Последний раз редактировалось I.N. 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение beaver » 23 май 2008, 04:51

I.N. писал(а):Source of the post Лично для себя я опасности не вижу никакой.
Вы и до ХЯ верили в существование Творца, и ХЯ просто добавляет вам убежденности в этом. He было бы его - вы не перестали бы верить.

Опасность же в том, что писания ХЯ выглядят научными и аргументированными, и надежно убеждают людей малоинформированных и не занимающихся биологией профессионально B НАУЧНОСТИ креационизма и разумного дизайна. Создавая совершенно определенное общественное настроение.
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

I.N.
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение I.N. » 23 май 2008, 09:17

beaver писал(а):Source of the post
I.N. писал(а):Source of the post Лично для себя я опасности не вижу никакой.
Вы и до ХЯ верили в существование Творца, и ХЯ просто добавляет вам убежденности в этом. He было бы его - вы не перестали бы верить.

Опасность же в том, что писания ХЯ выглядят научными и аргументированными, и надежно убеждают людей малоинформированных и не занимающихся биологией профессионально B НАУЧНОСТИ креационизма и разумного дизайна. Создавая совершенно определенное общественное настроение.

Я уже говорил что фильм ориентирован не для биологов, т.к. для профессионалов понятно что многие моменты очень резко повернуты в сторону сотворения...минуя полностью логического объяснения. Ho в тэ тоже очень много тупиковых моментов,которые наука ни как не в силах объяснить научно...и вынуждена ссылаться на недостаточность изучений в этой области и т.д. например то что как из неживого образовалось живое, которое дало начало всем...(на практике подтвердить это не удалось, и получилось только предположение o том что при огромном временном промежутке и при определенных условиях все таки это что то и как то возможно, но полностью обосновать это научно ни у кого не получилось...не получена искусственно клетка, способная функционировать....c капель Опарина тоже великий толк не вышел, Открытие и изучение нанобактерий тоже пока безрезультативны в плане того что они не живые...)
Последний раз редактировалось I.N. 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Биология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостей