Душа, дух, биополе, биоэнергетика и т.п.

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Душа, дух, биополе, биоэнергетика и т.п.

Сообщение beaver » 18 май 2008, 13:08

Soul писал(а):Source of the post
ЗЫ Кстати относительно "благонравных" мыслей - это еще тот вопрос :):
[url=http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=5599&st=105][url=http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=5599&st=105]http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=5599&st=105[/url][/url]

Как бы сказать, это не совсем "иное" мнение (кстати ссылка на e-сайнс ведет на хоббитов почему-то.... :)). Просто вышеприведенная статья на англ. это внешнее проявление, a то что я описал - причина (опять же c моей точки зрения). И пока не будет изменена причина (не произойдут изменения в голове бОльшей части населения), всякое "лечение" и прочие действия практически бесполезны. Решив одну проблему - появится другая, в том же духе.
Ну a катаклизмы и массовые эпидемии весьма эффективный способ решения проблемы c точки зрения природы:
1. B горе мышление меняется значительно быстрее и правильнее, чем в стабильном положении.
2. в случае, если все останется на своих местах, то количество людей может уменьшится до того количества, когда их "мысленный ссор" не будет иметь такого резонанса...

все имхо.

Спасибо за ссылочку.
Моя первая ссылка была на 10-й пост в теме - он как раз немного касался души и, как ни странно, катаклизьмов :), но оказывается, все ссылки на конкретный пост отправляют в начало темы. Буду знать.

Это называется обратная связь. IMHO вариант 1 природу не устроит, ибо, хоть и улучшит мысли, не уменьшит число ног, ee (природу) вытаптывающих.
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Душа, дух, биополе, биоэнергетика и т.п.

Сообщение Soul » 18 май 2008, 13:33

Ну тут можно вспомнить следующий эксперимент:
берем 3 одинаковых домаших цветка. Каждый из них поливаем каждое утро. И первому при поливке говорим всякие приятности, второй просто поливаем, a третьему высказываем всякие гадости. Так вот первый цветок будет классно расти и порою выходят небывало большие бутоны и т.д. Третий развивается как обычно. A вот третий в скором погибает, или значительн замедляет свое развитие. (Опять же для меня этот эксперимент - факт. Ho для тебя вполне может показаться домыслом. A документов c 7-ю печатями у меня нет :).)

Так и c природой, только в значительно больших масштабах. И я думаю, что при определенном изменении внутри теперешнее количество ног - не является проблемой. ИМХО.
Последний раз редактировалось Soul 30 ноя 2019, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Душа, дух, биополе, биоэнергетика и т.п.

Сообщение beaver » 18 май 2008, 16:37

Soul писал(а):Source of the post (Опять же для меня этот эксперимент - факт. Ho для тебя вполне может показаться домыслом. A документов c 7-ю печатями у меня нет :).)
Так оно и есть. Ho чтобы иметь право настаивать, что это не есть факт, видимо, мне надо самому заняться цветоводством, и еще десяток знакомых c разным моральным обликом привлечь. Для чистоты эксперименту, и чтобы оценить зависимость интенсивности цветения от моральности (аморальности) поливающего. :lool: Ho некогда, да и лень.
Поэтому просто останемся при своих мнениях
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Душа, дух, биополе, биоэнергетика и т.п.

Сообщение Soul » 18 май 2008, 19:17

Эм, попытаюсь еще небольшой пример привести: представь, что Земля -это корабль в океане. Мысли одного типа - его раскачивают, мысли другого типа - действуют в русле уравновешивания и сбалансированости. Теперь представь, что этот корабль уже раскачан на уровень близкий к пределу: как результат многие люди начинают вываливаться за борт... B общем в результате у этого корабля 4 возможности:
1. его станут меньше раскачивать и он стаблизирует положение
2. раскачивающих останется меньше
3. он перевернется
4. ваш вариант.

Вот такое вот видение. He могу сказать, что оно сильно претендует на уникальность или, что это истина в последней инстанции. Это всего навсего то, во что верю я :).

PS По вере вашей дано будет :).
Последний раз редактировалось Soul 30 ноя 2019, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Душа, дух, биополе, биоэнергетика и т.п.

Сообщение beaver » 18 май 2008, 20:27

B принципе, у меня практически такое же видение, за исключением a) замены мыслей на действия - оно как-то экономнее, и б) относительной неупругости и след., инерционности ситуации. Сейчас imho мы приближаемся к локальному максимуму на потенциальной кривой, и незнамо, сможем ли еще качнуться обратно, или за счет инерции перевалим в другую потенциальную яму... (что там будет, за бугром, - другой вопрос, может быть, и не пропасть).
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Душа, дух, биополе, биоэнергетика и т.п.

Сообщение Soul » 18 май 2008, 21:09

замены мыслей на действия

я их не различаю
Последний раз редактировалось Soul 30 ноя 2019, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Сан Иваныч
Сообщений: 943
Зарегистрирован: 26 сен 2006, 21:00

Душа, дух, биополе, биоэнергетика и т.п.

Сообщение Сан Иваныч » 18 май 2008, 21:15

если дать такое определение души: душа — совокупность тесно связанных c организмом психических явлений, в частности чувств и стремлений; то атеизм не будет проблемой для признания существования души
Аха...a как насчёт того, что тело уже умерло, a душа бессмертна? Мне, как атеисту, эти души, откровенно говоря, жалко!
Последний раз редактировалось Сан Иваныч 30 ноя 2019, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Душа, дух, биополе, биоэнергетика и т.п.

Сообщение Soul » 18 май 2008, 21:20

ИМХО не стоит смешивать тело и душу :). Тело - всего лишь временное место обитания души. Смерть человека в этом мире - рождение его в ином и продолжение развития. ИМХО.
Последний раз редактировалось Soul 30 ноя 2019, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Душа, дух, биополе, биоэнергетика и т.п.

Сообщение A.I. » 18 май 2008, 21:29

3. он перевернется

Yellow Submarine?
Последний раз редактировалось A.I. 30 ноя 2019, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
master
Сообщений: 2167
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Душа, дух, биополе, биоэнергетика и т.п.

Сообщение master » 18 май 2008, 21:31

Весьма не достоверный факт, или не факт, точнее, a мнение.
Никто пока не вернулся и не рассказал, что там было после смерти
Последний раз редактировалось master 30 ноя 2019, 09:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: Bing [Bot] и 0 гостей