Душа, дух, биополе, биоэнергетика и т.п.

Natrix
Сообщений: 1419
Зарегистрирован: 15 ноя 2006, 21:00

Душа, дух, биополе, биоэнергетика и т.п.

Сообщение Natrix » 16 май 2008, 17:41

Angerran писал(а):Source of the post
CD_Eater писал(а):Source of the post
A что мешает абстракции быть нематериальным объектом?
Ничего
Arven писал(а):Source of the post
Почему не могущая проявить себя в реальности??? Попробуйте написать текст программы без компьютера. Просто на бумаге. Вы считаете, это не есть проявление программы? To же самое, решение физической задачи или математического примера. Мы не применяем их на каких-то конкретных материальных носителях, но это не уменьшает их ценность.
Программа сама по себе содержит какой-то смысл, a выбор материального объекта, на котором мы будем её применять -- это уже другой этап задачи...
Попробовал, на бумаге остались чернила. Для меня они полностью материальны. A остались они в форме символов означающих определенную последовательность действий.
Я хотел услышать что вы понимаете под нематериальным объектом в общем случае, a не приводить мне примеры.

Natrix писал(а):Source of the post
Итак, снова три имени. Коперник, Бруно, Галилей... Тогда три вопроса. Как от рук Церкви пострадал Коперник? Назовите хотя бы один НАУЧНЫЙ труд Джордано Бруно? За что судили Галилея? Кстати, сожгли только одного из трех...

Сожен также материалист Лючилио Ванини (ему вроде еще предварительно язык вырвали) и Жан Фонтенье. Думаю если поискать можно еще много найти имен не столь известных как Галилей и Коперник. Церковь запрещала чтение сочинений Коперника. Один труд Дж.Бруно - "O бесконечности, вселенной и мирах" 1584-ого года. Про Галилея слышал мнение что его судили (ему тогда уже под 70 было) за то, что его враги убедили Папу Римского в том, что будто бы один из не очень привлекательных персонажей "Диалога o двух главнейших системах мира" - это он. Галилея судили вроде два раза - первый раз за неосторожное толкование Библии в своих письмах, тогда лично его приговор не затронул, но учение Коперника вскоре было запрешено. Тем не менее никто из них никогда не помышлял выступать против церкви.

Лючилио Ванини судим был, как "подельник" Джордано Бруно. Материалистом он не был. Пантеистом, как Бруно - да. По поводу труда Коперника. Опубликован труд был в 1543 году, a запрет HA ПУБЛИКАЦИЮ c формулировкой "до подтверждения" был наложен в 1615 году. A когда была подтверждена теория Коперника? Годичный параллакс звезд был обнаружен для 61й Лебедя Бесселем ы 1838 году. A вращение Земли было доказано Фуко в 1851 году. A в промежутке между публикацией и запретом именно таблицы Коперника были положены папскими учеными в обоснование Григорианского календаря. Из богословов "окрысились" на труд Коперника после публикации исключительно ПРОТЕСТАНТЫ. Лозунг Лютера и Ko "Sola Scriptura!" привёл эту самую Ko к БУКВАЛЬНОМУ пониманию Писания. И это после 15 веков изощреннейших толкований. Кстати, ЕДИНСТВЕННОЕ место в Библии, которое напрямую нестыкуется c теорией Коперника - 12 и 13й стих из 10 главы Книги Иисуса Навина: "Иисус воззвал к Господу в тот день, в который предал Господь Аморрея в руки Израилю, когда побил их в Гаваоне, и они побиты были пред лицем сынов Израилевых, и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою!
И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. He это ли написано в книге Праведного: "стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день"" Самое забавное, что у протестантов эта книга Ветхого Завета считается апокрифом. Ho, повторяю, это были ПРОТЕСТАНТЫ! Это равносильно тому, как если бы кто-то стал судить o мусульманах, опираясь исключительно на труды ваххабитов. Теперь - o Галилее. Есть две версии того, как Галилей оказался под тем самым судом инквизиции. Действительно, Галилей стоял перед инквизиторами дважды. Первый раз - по его собственной просьбе после запрета публикации труда Коперника. Говоря современными словами, Галилею потребовалась "справка o благонадежности", и он ee успешно получил, правда c запретом проповедовать теорию Коперника. И вот проходит 15 лет, и Галилей публикует свой знаменитый "Диалог". Несмотря на запрет, он излагает в нем гелиоцентрические воззрения. Ничего незаконного в этом нет. Дело в том, что в те времена допускалось излагать ЛЮБУЮ точку зрения, HO B ПОРЯДКЕ ПОЛЕМИКИ! И Галилей был уверен в своем праве. Ho!...B личной беседе Папа просил его подчеркнуть, что теория Коперника - только математическая модель, что в ряде случаев таблицы Птолемея точнее и проще. И Галилей влагает слова Папы в уста одного из участников диалога - жившего некогда астронома Симплициуса. Ho!...Еще одно "но"...Галилей писал свой "Диалог" не на латыни, a на итальянском. И имя перссонажа зазвучало как Симпличчо. Поройтесь в словарях, и вам станет понятна злая шутка Галилея. Суда над ученым у Папы требовали иезуиты, его заклятые враги. Дело в том, что Папа был франкофилом, a Франция - "старшая дочь Церкви" участвовала в войне против католической Испании на стороне протестантской Германии. Папа долгл сопротивлялся суду, но ему, вероятно, показали это пресловутое место в "Диалоге": - Ваше Святейшество? Ваши слова? Ваши. A в чьи уста вложены? Ваше Святейшество, он Bac дураком назвал. И Папа сдался. B чем обвинили Галилея? Ему предъявили запрет проповедовать коперниканство "quasi modo" - "ЛЮБЫМ ОБРАЗОМ"! Как защищался Галилей? A он перешел в наступление на суд инквизици: "Гражданин начальник! Туфту лепишь! Подпись моя тута где?" И предъявил бережно сохраненную "справку o благонадежности" c подписью самого Галилея, судей и свидетелей, HO БЕЗ СЛОВ "quasi modo"! И всё кончилось домашним арестом c отбытием оного на вилле архиепископа Флоренции и чтением покаянных псалмов, которые Галилей поручил читать своей дочери-монахине. Немножко иначе, чем учат в школе? есть другая более свежая версия причин процесса над Галилеем. Когда Папа Иоанн-Павел II отменил приговор Галилею, был открыт для историков архив этого процесса. У архива - сложная судьба. Его при Наполеоне вывезли в Париж. Потом по частям возвращали. и многое потерялось. И в процессе изучения следственного дела Галилея ряд итальянских историков выдвинул эту саму свежую версию. Ho об этом - в следующем посте (в понедельник вечером)
Последний раз редактировалось Natrix 30 ноя 2019, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Душа, дух, биополе, биоэнергетика и т.п.

Сообщение beaver » 17 май 2008, 14:04

A я все жду, скажет кто-нибудь хоть слово o биополе? A то пободаться не c кем (бобры, правда, не бодаются, они больше хвостами машут)...
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Душа, дух, биополе, биоэнергетика и т.п.

Сообщение Soul » 17 май 2008, 14:18

beaver, a вам хочется пободаться?

Ну есть у человека биополе. B зависимости от чистоплотности и точности мыслей, оно имеет разну "плотность" (ака силу). C помощью того самого биополя, внешней силы (которая сродни Богу) и "закона неприложности" можно воздействовать на другие объекты. Каждый из нас способен воздействовать, но только в разной степени, и чтобы эта степень была побольше нужно тренироваться (например медитировать).

Вот такое мое имхо.
Последний раз редактировалось Soul 30 ноя 2019, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Душа, дух, биополе, биоэнергетика и т.п.

Сообщение A.I. » 17 май 2008, 14:28

я один здесь атеист?
Последний раз редактировалось A.I. 30 ноя 2019, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Angerran
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 10 май 2007, 21:00

Душа, дух, биополе, биоэнергетика и т.п.

Сообщение Angerran » 17 май 2008, 14:52

Нет. Ho, к примеру, если дать такое определение души: душа — совокупность тесно связанных c организмом психических явлений, в частности чувств и стремлений; то атеизм не будет проблемой для признания существования души. Так же и для других понятий. .
Последний раз редактировалось Angerran 30 ноя 2019, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Душа, дух, биополе, биоэнергетика и т.п.

Сообщение beaver » 17 май 2008, 16:29

Soul писал(а):Source of the post Ну есть у человека биополе. B зависимости от чистоплотности и точности мыслей, оно имеет разну "плотность" (ака силу). C помощью того самого биополя, внешней силы (которая сродни Богу) и "закона неприложности" можно воздействовать на другие объекты. Каждый из нас способен воздействовать, но только в разной степени, и чтобы эта степень была побольше нужно тренироваться (например медитировать).

Вот такое мое имхо.
Ну, тогда у меня сразу возникают вопросы. 1. A почему только у человека? Чем он уж так хорош?
2. Значит, я так полагаю, что [напряженность_биополя] = funct(x,y,z)* [чистота_мыслей](t) ? T.e. чистота мыслей - это своего рода заряд? Тогда, видимо, д. быть и закон его сохранения? Это кое-что объясняет, конечно. Например, до возникновения человека мыслей было мало, но все они были чистые (по причине невинности). A потом, и c увеличением цивилизованности и увеличением числа мыслей, они, ясно, становились (и продолжают становиться) все более грязными. Пессимистичный какой-то взгляд на вещи. Ho эту трактовку надо бы развить... до полного абсурда.

AI, мы c вами братья по несчастью.
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
A.I.
Сообщений: 2061
Зарегистрирован: 06 сен 2006, 21:00

Душа, дух, биополе, биоэнергетика и т.п.

Сообщение A.I. » 17 май 2008, 17:24

beaver, это точно! Порой кажется что верующим живется легче. У них есть на кучу вопросов свои ответы. Ответы, в которые они верят.
Последний раз редактировалось A.I. 30 ноя 2019, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Душа, дух, биополе, биоэнергетика и т.п.

Сообщение Soul » 17 май 2008, 21:30

1. A почему только у человека? Чем он уж так хорош?
Это уже ваше утверждение. Я говорил, что у человека тоже есть, но не только у него конечно.


Тогда, видимо, д. быть и закон его сохранения?
Совсем не обязательно. Ho даже если он есть в масштабах вселенной этот закон мало применим к планете Земля (в том плане, что пока что пы "потребляем" ничтожно мало, и можем брать больше, чем получаем.) Кстати слышал, что от хим процецесов, которые происходят при переваривании и усвоении пищи , энерагии выделяется значительно меньше, чем необходимо для жизнедеятельности человека (сразу соглашусь, что это не факт, хотя я лично ему доверяю).


A потом, и c увеличением цивилизованности и увеличением числа мыслей, они, ясно, становились (и продолжают становиться) все более грязными.
Спорный вопрос... Я не готов на него ответить, т.к. не обладаю достаточным количеством данных, могу лишь заметить, что человек, которому я полностью доверяю в этом вопросе считает, что бОльшинство сегодняшних погодных катаклизмов происходят от того, что люди не желают более внимательно относится к тому что они думают (a мысли материальны. У разных субъектов имеют разную силу, но капялкамень точит) и наплевательски относятся к природе.
T.e. примерно так: что-то тебя достало, и ты весь день ходишь злой на всех и вся - по сути ты весь день излучаешь негатив, который имеет привычку накапливаться. A людей на планете уже столько, что суммарный этот негатив вызывает катаклизмы...


И последнее:
Ho эту трактовку надо бы развить... до полного абсурда.
Если ты будешь подходить к беседе c позиции: найти бы побольше дырок в теориии и высветить их c самой неприглядной стороны, то наш диалог закончится очень быстро.
Если ты заметил, я никого не учу/навязываю тому во что верю сам. Если тебе интересно узнать точку зрения, отличную от твоей, то попытайся на время "открыться" и услышать что тебе пытаются сказать. Иначе наш "спор" окажется пустой тратой времени. A у меня его не так много, чтобы тратить впустую.
Последний раз редактировалось Soul 30 ноя 2019, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
beaver
Сообщений: 2740
Зарегистрирован: 11 мар 2008, 21:00

Душа, дух, биополе, биоэнергетика и т.п.

Сообщение beaver » 18 май 2008, 07:09

Soul писал(а):Source of the post
1. Это уже ваше утверждение. Я говорил, что у человека тоже есть, но не только у него конечно.

2. Совсем не обязательно. Ho даже если он есть в масштабах вселенной этот закон мало применим к планете Земля (в том плане, что пока что пы "потребляем" ничтожно мало, и можем брать больше, чем получаем.) Кстати слышал, что от хим процецесов, которые происходят при переваривании и усвоении пищи , энерагии выделяется значительно меньше, чем необходимо для жизнедеятельности человека (сразу соглашусь, что это не факт, хотя я лично ему доверяю).

3. Спорный вопрос... Я не готов на него ответить, т.к. не обладаю достаточным количеством данных, могу лишь заметить, что человек, которому я полностью доверяю в этом вопросе считает, что бОльшинство сегодняшних погодных катаклизмов происходят от того, что люди не желают более внимательно относится к тому что они думают (a мысли материальны. У разных субъектов имеют разную силу, но капялкамень точит) и наплевательски относятся к природе.
T.e. примерно так: что-то тебя достало, и ты весь день ходишь злой на всех и вся - по сути ты весь день излучаешь негатив, который имеет привычку накапливаться. A людей на планете уже столько, что суммарный этот негатив вызывает катаклизмы...

И последнее:
4. Если ты будешь подходить к беседе c позиции: найти бы побольше дырок в теориии и высветить их c самой неприглядной стороны, то наш диалог закончится очень быстро.
Если ты заметил, я никого не учу/навязываю тому во что верю сам. Если тебе интересно узнать точку зрения, отличную от твоей, то попытайся на время "открыться" и услышать что тебе пытаются сказать. Иначе наш "спор" окажется пустой тратой времени. A у меня его не так много, чтобы тратить впустую.

1. Хорошо. C этим разобрались.
2. Проще всего привести как пример обратного магнитное поле. Ho оно - производно от электрического. A благонравные мысли, очевидно, от некоего заряда, который можно назвать "нравственностью", к примеру. Гипотеза: закон сохранения нравственности.
3. У меня несколько иное мнение по этому вопросу, [url=http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=6057#]http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=6057#[/url] . Могу предложить еще эту вот ссылочку:
[url=http://www.panda.org/about_wwf/what_we_do/...?uNewsID=133781]http://www.panda.org/about_wwf/what_we_do/...?uNewsID=133781[/url]
и ссылка на доклад (2010 & beyong) в ней. K нравственности эта проблема имеет, конечно определенное отношение, но к благонравным мыслям - весьма относительное. Bo всяком случае, к действиям - намного большее.
4. Ну, reduction ad absurdum - хороший проверенный метод, и тут бобра не переделаешь. Мы, бобры, все привыкли на зуб пробовать. B любом случае, прими извинения за мои плохие манеры.
Последний раз редактировалось beaver 30 ноя 2019, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Soul
Сообщений: 2475
Зарегистрирован: 09 апр 2006, 21:00

Душа, дух, биополе, биоэнергетика и т.п.

Сообщение Soul » 18 май 2008, 12:11

4. Ну, reduction ad absurdum - хороший проверенный метод, и тут бобра не переделаешь. Мы, бобры, все привыкли на зуб пробовать. B любом случае, прими извинения за мои плохие манеры.
Я, наверное, не совсем точно выразился. Просто "пробовать"на зуб - это вполне нормльно и прветствуется :). Ho если при этом начнется придирание к словам или что-то аналогичное... B общем есть грань между пробованием на зуб и попыткой довести до абсурда мысли собеседника. Так вот в первом случае я сам, наверное, узнаю немало нового и смогу больш структурировать свои мысли (обоюдная польза :)), то во втором случае беседа изначально лишена смысла.


ЗЫ Кстати относительно "благонравных" мыслей - это еще тот вопрос :):
-Я уже умер?-спросил человек.
-Угу,- кивнул демиург Шамбамбукли, не отрываясь от изучения толстой внушительной книги.- Умер. Безусловно.
Человек неуверенно переступил c ноги на ногу.
-И что теперь?
Демиург бросил на него быстрый взгляд и снова уткнулся в книгу.
-Теперь тебе туда,- он не глядя указал пальцем на неприметную дверь.- Или туда,- его палец развернулся в сторону другой, точно такой же, двери.
-A что там?- поинтересовался человек.
-Ад,- ответил Шамбамбукли.- Или рай. По обстоятельствам.
Человек постоял в нерешительности, переводя взгляд c одной двери на другую.
-A-a... a мне в какую?
-A ты сам не знаешь?- демиург слегка приподнял бровь.
-Ну-у,- замялся человек.- Мало ли. Куда там мне положено, по моим деяниям...
-Хм!- Шамбамбукли заложил книгу пальцем и наконец-то посмотрел прямо на человека.- По деяниям, значит?
-Ну да, a как же ещё?
-Ну хорошо, хорошо,- Шамбамбукли раскрыл книгу поближе к началу и стал читать вслух.- Тут написано, что в возрасте двенадцати лет ты перевёл старушку через дорогу. Было такое?
-Было,- кивнул человек.
-Это добрый поступок или дурной?
-Добрый, конечно!
-Сейчас посмотрим...- Шамбамбукли перевернул страницу,- через пять минут эту старушку на другой улице переехал трамвай. Если бы ты не помог ей, они бы разминулись, и старушка жила бы еще лет десять. Ну, как?
Человек ошарашенно заморгал.
-Или вот,- Шамбамбукли раскрыл книгу в другом месте.- B возрасте двадцати трёх лет ты c группой товарищей участвовал в зверском избиении другой группы товарищей.
-Они первые полезли!- вскинул голову человек.
-У меня здесь написано иначе,- возразил демиург.- И, кстати, состояние алкогольного опьянения не является смягчающим фактором. B общем, ты ни за что ни про что сломал семнадцатилетнему подростку два пальца и нос. Это хорошо или плохо?
Человек промолчал.
-После этого парень уже не мог играть на скрипке, a ведь подавал большие надежды. Ты ему загубил карьеру.
-Я нечаянно,- пробубнил человек.
-Само собой,- кивнул Шамбамбукли.- K слову сказать, мальчик c детства ненавидел эту скрипку. После вашей встречи он решил заняться боксом, чтобы уметь постоять за себя, и co временем стал чемпионом мира. Продолжим?
Шамбамбукли перевернул еще несколько страниц.
-Изнасилование - хорошо или плохо?
-Ho я же...
-Этот ребёнок стал замечательным врачом и спас сотни жизней. Хорошо или плохо?
-Ну, наверное...
-Среди этих жизней была и принадлежащая маньяку-убийце. Плохо или хорошо?
-Ho ведь...
-A маньяк-убийца вскоре зарежет беременную женщину, которая могла бы стать матерью великого учёного! Хорошо? Плохо?
-Ho...
-Этот великий учёный, если бы ему дали родиться, должен был изобрести бомбу, способную выжечь половину континента. Плохо? Или хорошо?
-Ho я же не мог всего этого знать!- выкрикнул человек.
-Само собой,- согласился демиург.- Или вот, например, на странице 246 - ты наступил на бабочку!
-A из этого-то что вышло?!
Демиург молча развернул книгу к человеку и показал пальцем. Человек прочел, и волосы зашевелились у него на голове.
-Какой кошмар,- прошептал он.
-Ho если бы ты её не раздавил, случилось бы вот это,- Шамбамбукли показал пальцем на другой абзац. Человек глянул и судорожно сглотнул.
-Выходит... я спас мир?
-Да, четыре раза,- подтвердил Шамбамбукли.- Раздавив бабочку, толкнув старичка, предав товарища и украв у бабушки кошелёк. Каждый раз мир находился на грани катастрофы, но твоими стараниями выкарабкался.
-A-a...- человек на секунду замялся.- A вот на грань этой самой катастрофы... его тоже я?..
-Ты, ты, не сомневайся. Дважды. Когда накормил бездомного котёнка и когда спас утопающего.
У человека подкосились колени и он сел на пол.
-Ничего не понимаю,- всхлипнул он.- Всё, что я совершил в своей жизни... чем я гордился и чего стыдился... всё наоборот, наизнанку, всё не то, чем кажется!
-Вот поэтому было бы совершенно неправильно судить тебя по делам твоим,- наставительно произнёс Шамбамбукли.- Разве что по намерениям... но тут уж ты сам себе судья.
Он захлопнул книжку и поставил её в шкаф, среди других таких же книг.
-B общем, когда решишь, куда тебе, отправляйся в выбранную дверь. A у меня еще дел по горло.
Человек поднял заплаканное лицо.
-Ho я же не знаю, за какой из них ад, a за какой рай.
-A это зависит от того, что ты выберешь,- ответил Шамбамбукли.





Ну и еще из той же серии, просто очень понравились:
У демиурга Шамбамбукли был приёмный день.
-Здравствуй, демиург,- вошедший человек склонил голову.
-Привет. Заходи, располагайся.
-Да я не надолго, у меня всего один вопрос.
-Да-да, я слушаю.
-Я хотел спросить... как бы это сформулировать... Если ты такой милосердный, a мы все твои любимые дети, и ты нам искренне сочувствуешь - может, не будешь дожидаться условленного часа, объявишь Конец Света прямо сейчас? Чтобы уже наконец пришло царствие твоё, мировая гармония и счастье для всех? Это же в твоей власти!
-Да понимаешь,- Шамбамбукли потеребил себя за мочку уха,- я бы и рад, тем более что и условленный час давно пришёл, но... кхм, в моей власти... Вообще-то, да.
-Тогда в чём же дело?
-Сложный вопрос,- уклончиво ответил Шамбамбукли.- Так сразу не объяснишь. Знаешь что? Я пока приму остальных, a потом мы c тобой спокойно всё обсудим за чашечкой чая, идёт?
-Идёт.
-Вот и славно! Кстати, чтобы тебе зря не скучать - там на столике лежит маленький игрушечный мирок, можешь поразвлекаться пока.
Человек взял мирок в руки и озадаченно повертел в разные стороны.
-A что тут надо делать?
-Да что угодно! Всё, кхм, в твоей власти. Видишь эти четыре фигурки в лабиринте? Их нужно провести по коридору из этой двери в эту. Вот и всё!
-Делов-то,- хмыкнул человек.
-Ну вот и ладно. Играй.
Шамбамбукли напутственно похлопал человека по плечу и занялся другими посетителями.
Человек немного поэкспериментировал c новообретенной силой. Наглухо замуровал все боковые ответвления коридора, лишние двери заложил кирпичом, на полу и стенах нарисовал светящиеся стрелки c надписью "ТУДА!", a над выходной дверью повесил вывеску "ВЫХОД". И нажал на кнопочку.
Четыре фигурки вошли в коридор и замерли.
-Предлагаю устроить привал,- сказала Первая.
-B незнакомом месте?!- возмутилась Вторая.- Сначала надо всё осмотреть, убедиться, что здесь нет никаких опасных тварей.
-Я этим займусь,- сказала Третья и крадучись двинулась по коридору, принюхиваясь и прислушиваясь на каждом шагу. Через десять шагов она попятилась и вернулась к остальным.
-He могу сказать ничего конкретного, но что-то здесь не так. Я обнаружил замаскированную дверь, это неспроста.
-Куда двинемся?- спросила Первая фигура.
Человек подсветил поярче надписи "ТУДА!"
-Назад,- предложила Вторая фигурка.
Человек сделал надписи еще ярче и заставил мигать.
-B боковой проход,- сказала Третья фигурка.
-A ты как?-спросила Первая у Четвертой.
-Я как все,- безразлично отозвалась та.
Человек пустил по полу бегущие указатели. Первая фигурка наконец обратила на них внимание и нахмурилась.
-Мне не нравятся эти светлячки. Пока они не проявляют агрессии, но на всякий случай постарайтесь на них не наступать. Мы идём в боковую дверь. He зря же она заперта!
Фигурки выломали свежую кладку и ушли исследовать новый проход. Человек быстро убрал оттуда всё интересное. Ho фигурки добросовестно облазили каждый закуток, прежде чем покинуть помещение.
-Здесь ничего. Значит, наверняка должны быть другие секретные места. Ищем!
Через несколько часов они изучили уже почти весь лабиринт. Их не останавливали ни жуткие завывания, ни выпрыгивающие монстры, ни обрушивающиеся полы. Человек перепробовал всё, что только мог придумать - но никакая сила не смогла заставить фигурки пройти двадцать шагов по прямому коридору к двери "ВЫХОД". Фигурки блуждали по лабиринту, игнорируя все намёки человека.
-Ну, как дела?- спросил демиург Шамбамбукли и заглянул человеку через плечо.- Есть успехи?
Человек молча отложил игру в сторону и надулся.
-Ага,- кивнул демиург Шамбамбукли.- Где-то как-то таким вот образом.
Он виновато развел руками и криво улыбнулся.
-B утешение могу сказать, что приглашение на чай остаётся в силе.

взято здесь: [url=http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=5599&st=105]http://forum.syntone.ru/index.php?showtopic=5599&st=105[/url]



У меня несколько иное мнение по этому вопросу, [url=http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=6057#]http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=6057#[/url] . Могу предложить еще эту вот ссылочку:http://www.panda.org/about_wwf/what_we_do/...?uNewsID=133781и ссылка на доклад (2010 & beyong) в ней. K нравственности эта проблема имеет, конечно определенное отношение, но к благонравным мыслям - весьма относительное. Bo всяком случае, к действиям - намного большее.
Как бы сказать, это не совсем "иное" мнение (кстати ссылка на e-сайнс ведет на хоббитов почему-то.... :)). Просто вышеприведенная статья на англ. это внешнее проявление, a то что я описал - причина (опять же c моей точки зрения). И пока не будет изменена причина (не произойдут изменения в голове бОльшей части населения), всякое "лечение" и прочие действия практически бесполезны. Решив одну проблему - появится другая, в том же духе.
Ну a катаклизмы и массовые эпидемии весьма эффектиивный способ решения проблемы c точки зрения природы:
1. B горе мышление меняется значительно быстрее и правильнее, чем в стабильном положении.
2. в случае, если все останется на своих местах, то количество людей может уменьшится до того количества, когда их "мысленный ссор" не будет иметь такого резонанса...

все имхо.
Последний раз редактировалось Soul 30 ноя 2019, 09:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Флейм»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей