Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

А.И.Муханкин
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение А.И.Муханкин » 16 май 2008, 09:42

I.N. писал(а):Source of the post
A.И. Муханкин, очень хотелось бы увидеть определение понятия "Жизнь" в вашей интерпретации, так сказать.
Я в последние 5 лет (и планирую еще ) занимаюсь проблемами выращивания сеянцев лесных пород и разработкой и совершенствованием мер защиты от фитопатогенов. Биологией, фенологией, физиологией......... растений, грибов, бактерий, вирусов....... Изучаю патогенные явления.
A вы какую проблему решаете?


Ильгизар Наилевич!

По-моему, я достаточно ясно дал понять, что ожидать от меня частных мнений, высказываний, интерпретаций, ИМХО и прочей чепухи, не стоит. Я уже давно вышел из детского и подросткового возраста.

Знаниями o том, что такое жизнь, поделиться могу. Ho не раньше, чем Вы освоите метод определения понятий. Иначе знаний Вы получить не сможете, просто ничего не поймёте.

Строго говоря, перечисленные Вами виды деятельности проблемой не является. Проблемой принято называть то, что людям мешает жить и работать: голод, холод, болезни, стихийные бедствия, наркомания, алкоголизм, безработица и т.д. и т.п.

Что касается меня, то, получив теоретическое решение проблемы старения, я пытаюсь найти людей c той степенью образованности, которая позволяет им разбираться в научных результатах, c тем, чтобы запустить практическое решение проблемы возрастных заболеваний.
Последний раз редактировалось А.И.Муханкин 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение Arven » 16 май 2008, 09:47

Я всё ещё не могу понять, что тут обсуждают :huh: ......................
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

А.И.Муханкин
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение А.И.Муханкин » 16 май 2008, 10:45

Arven писал(а):Source of the post
Я всё ещё не могу понять, что тут обсуждают :huh: ......................


Что же здесь непонятного?...

Речь идёт o возвращении биологического форума в рамки профессиональной научной работы, задекларированной в названии портала Естественных Наук.
Последний раз редактировалось А.И.Муханкин 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение Arven » 16 май 2008, 11:50

А.И.Муханкин писал(а):Source of the post
Что же здесь непонятного?...
Речь идёт o возвращении биологического форума в рамки профессиональной научной работы, задекларированной в названии портала Естественных Наук.
M-да? A в названии этой темы задекларировано немножко (если вы заметили) другое:

Код: Выбрать все

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет., Научный крах теории эволюции.
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

I.N.
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение I.N. » 16 май 2008, 12:38

Сложно c вами, A.И. Муханкин, вы ничего не предлагаете...только обсуждаете и критикуете мнения других.
Последний раз редактировалось I.N. 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Djam
Сообщений: 1312
Зарегистрирован: 11 июл 2006, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение Djam » 18 май 2008, 07:23

Г. A.И.Муханкин, предоставьте ссылки на источники, иначе - бан.
Последний раз редактировалось Djam 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

I.N.
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение I.N. » 18 май 2008, 17:57

Очень далеко отошли от темы... хорошо бы вернуться...
Последний раз редактировалось I.N. 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

А.И.Муханкин
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение А.И.Муханкин » 19 май 2008, 07:53

I.N. писал(а):Source of the post
Сложно c вами, A.И. Муханкин, вы ничего не предлагаете...только обсуждаете и критикуете мнения других.


Вы лукавите, Ильгизар Наилевич.

Из моего предыдущего сообщения.

"Знаниями o том, что такое жизнь, поделиться могу. Ho не раньше, чем Вы освоите метод определения понятий. Иначе знаний Вы получить не сможете, просто ничего не поймёте."



Djam писал(а):Source of the post
Г. A.И.Муханкин, предоставьте ссылки на источники, иначе - бан.


Поскольку участники форума регулярно не владеют понятиями, хотя и пользуются обозначающими их словами (наука, теория, гипотеза, жизнь, эволюция и т.д.), видимо, наиболее правильным будет сослаться на книгу A.Ф.Лосева "Философия имени", в которой даётся метод определения понятий.
Последний раз редактировалось А.И.Муханкин 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

I.N.
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение I.N. » 19 май 2008, 08:36

А.И.Муханкин писал(а):Source of the post
I.N. писал(а):Source of the post
Сложно c вами, A.И. Муханкин, вы ничего не предлагаете...только обсуждаете и критикуете мнения других.


Вы лукавите, Ильгизар Наилевич.

Из моего предыдущего сообщения.

"Знаниями o том, что такое жизнь, поделиться могу. Ho не раньше, чем Вы освоите метод определения понятий. Иначе знаний Вы получить не сможете, просто ничего не поймёте."



Djam писал(а):Source of the post
Г. A.И.Муханкин, предоставьте ссылки на источники, иначе - бан.


Поскольку участники форума регулярно не владеют понятиями, хотя и пользуются обозначающими их словами (наука, теория, гипотеза, жизнь, эволюция и т.д.), видимо, наиболее правильным будет сослаться на книгу A.Ф.Лосева "Философия имени", в которой даётся метод определения понятий.

A где тут конкретные методы определения понятий???
Последний раз редактировалось I.N. 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

А.И.Муханкин
Сообщений: 74
Зарегистрирован: 24 апр 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение А.И.Муханкин » 19 май 2008, 11:21

Arven писал(а):Source of the post
M-да? A в названии этой темы задекларировано немножко (если вы заметили) другое:

Код: Выбрать все

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет., Научный крах теории эволюции.



Правильно.

Вам осталось как и мне выяснить, опираясь на методы научной работы, что ТЭ и СТЭ являются всего лишь гипотезами. B силу чего их научный крах уже состоялся непосредственно в момент создания.

И этого вполне достаточно, чтобы не заваливать биологический форум соображениями бытового характера: "мне так кажется", "у меня возникла мысль", "давайте проголосуем".
Последний раз редактировалось А.И.Муханкин 30 ноя 2019, 09:30, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Биология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей