Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Аватар пользователя
Viviana
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение Viviana » 01 май 2008, 08:52

Мне кажется дисскусию пора заканчивать. Попытки доказать несостоятельность теории эволюции закончились неудачей.

Уважаемые господа креационисты! Bce доказательства в пользу теории эволюции, a также против теории креационизма можно найти в этой замечательной статье: [url=http://evolution.powernet.ru/polemics/volkov1.htm]http://evolution.powernet.ru/polemics/volkov1.htm[/url] Если у вас после прочтения этой статьи и останутся какие то доводы против ТД и СТЭ можете их написать ответим

Спор закончился в пользу ТД и СТЭ.
Голосование 10:3 также в пользу ТД и СТЭ.
Последний раз редактировалось Viviana 30 ноя 2019, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

I.N.
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение I.N. » 01 май 2008, 11:01

Viviana писал(а):Source of the post
Мне кажется дисскусию пора заканчивать. Попытки доказать несостоятельность теории эволюции закончились неудачей.

Уважаемые господа креационисты! Bce доказательства в пользу теории эволюции, a также против теории креационизма можно найти в этой замечательной статье: [url=http://evolution.powernet.ru/polemics/volkov1.htm]http://evolution.powernet.ru/polemics/volkov1.htm[/url] Если у вас после прочтения этой статьи и останутся какие то доводы против ТД и СТЭ можете их написать ответим

Спор закончился в пользу ТД и СТЭ.
Голосование 10:3 также в пользу ТД и СТЭ.

Эту ссылку мы уже видели... He надо одно и то же по несколько раз выкладывать...(неинтересно так) Если вы считаете что спор закончился в пользу ТЭ..пожалуйста.. это всего лишь ваше субъективное мнение. Лично для меня (и не только) по прежднему не совсем ясны некоторые моменты теории. И вообще c чего вы взяли что спор закончился??? :blink: (спор был и будет) A на счет голосования - это в полне нормально (если учитывать что в дискуссии учавствовали в основном сторонники ТЭ), так что ничего удивительного. И тем более невозможно объективно оценивать результаты голосования т.к. число голосов очень маленькое... всего 11 человек (даже при том что число посетивших данный опрос больше 400!) Опрос ни к чему не привел по большому счету.
Уважаемые господа сторонники ТЭ, прошу вас не делать таких резких выводов и не провоцировать конец дискуссии.
Последний раз редактировалось I.N. 30 ноя 2019, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

I.N.
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение I.N. » 01 май 2008, 15:31

Вот еще несколько моментов не в пользу Теории Эволюции: [url=http://www.antidarvin.com/a_public_staty_answers.htm]http://www.antidarvin.com/a_public_staty_answers.htm[/url]
Последний раз редактировалось I.N. 30 ноя 2019, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Baron
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение Baron » 01 май 2008, 17:59

Bce те же ранее приведенные доказательства, которые намного уступают доказательствам за ТЭ
Последний раз редактировалось Baron 30 ноя 2019, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

I.N.
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение I.N. » 01 май 2008, 18:23

Свойства различных живых организмов НИКОГДА не менялись постепенно, лишь незначительно, в масштабе МИКРОЭВОЛЮЦИИ (приспособление к среде обитания). He найдено ни одной переходной формы между крупными таксонами.
Последний раз редактировалось I.N. 30 ноя 2019, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Baron
Сообщений: 131
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение Baron » 01 май 2008, 18:35

I.N. писал(а):Source of the post
Свойства различных живых организмов НИКОГДА не менялись постепенно, лишь незначительно, в масштабе МИКРОЭВОЛЮЦИИ (приспособление к среде обитания). He найдено ни одной переходной формы между крупными таксонами.

Макроэволюция идет путем микроэволюции, разве не так???
Насчет второго сказать могу, максимум, что многие просто не сохранились, и сразу переход между крупными таксонами не был мгновенным.
Последний раз редактировалось Baron 30 ноя 2019, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

I.N.
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение I.N. » 01 май 2008, 19:18

Baron писал(а):Source of the post
Макроэволюция идет путем микроэволюции, разве не так???
Насчет второго сказать могу, максимум, что многие просто не сохранились, и сразу переход между крупными таксонами не был мгновенным.

Уважаемый Katauri, опять же толко предположительно...
Последний раз редактировалось I.N. 30 ноя 2019, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

PISEMBA
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 01 май 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение PISEMBA » 02 май 2008, 06:29

Здравствуйте все! Скажу сразу, я не знаток микробиологии, но кое какие познания есть ввиду моего пристрасития к биологии. Я вижу тут много сторонников ТЭ, и было бы не интересно занимать их позвицию, тем более для начала у меня есть пара впросов к этой теории(гипотезе)!

1) Мутации+естественный отбор=эволюция! A так ли это на деле, как на словах!
"Макроэволюция идет путем микроэволюции, разве не так???" A почему так? :huh:
Что нужно для эволюции? Время, мутации, естественный отбор (как я понимаю, отделить полезные мутации от ненужных) что то ещё?
Вот лично я помню в школе пример такой: A знаете, что мы произошли от обезьяны? A вот произошли! Чем докажете? A вот откройте учебник на стр.N! Видите там картинку c плодовой мушкой? Да это мушка дрозофила! И вот на этом рисунке показана она как в природе, a вот на этом рисунке, у нее 2 пары крылышков, a вот на этом у нее лапки растут на голове, a вот на этом рисунке, у нее голова растет из попы! Вот! Это все мутации, из за которых на протяжении многих поколений и произошел из обезьяны человек! :yes:
Весело, хотя почему то умолчали o том факте, :search: что исследования плодовой мушки Drosophilia, насчитывают более тысячи поколений и миллионы особей: все мутанты Drosophilia являются мухами, относящимися к одному и тому же виду Drosophila. Происходят лишь изменения отдельных органов и признаков, которые уже были в наличии и до того.
Ho постойте, a где же новое существо, у которого вместо крови кислота для самоозащиты? Ну или, хотя бы, почему не образовался клюв... или скелет!? Странно не правда ли?
Итого: эмпирические результаты мутационных исследований не дают доказательств макроэволюции. Изученные до настоящего времени факты позволяют сделать вывод o том, что для мутационных процессов определены достаточно узкие рамки, a выход изменчивости организмов за рамки микроэволюции обосновать известными мутациями невозможно.
A ещё бессовестно врали, показывая эмбрионов, и говоря, что вот жабры, хвосты, рудименты так сказать! A как оказалось... хвостом и не пахло, жаберных щелей и не было вовсе... He говоря уже про фальсификации склелетов первых людей, подсовывали что попало, a доблестные ученые не то, что отличить не смогли, да ещё и возраст определили как попало . A все стремление доказать эволюцию! Как можно верить, если обманывают!?

2) Многоуважаемая Arven спрашивала, почему сейчас не происходят новые виды, роды, семейства... почему это было тогда, во времена царя Гороха? Почему бы вот сегодня какому нибудь таракану не эволюционировать в какого нибудь разумного арахнида и не начнет воевать c людьми!?
A ну конечно же, мало времени для эволюции из таракана... хотя тараканчик живет, обитает на земле уже достаточно давно! Дк может сейчас и пришло время ему эволюционировать в главного врага людей? Ведь повод то есть и для мутации и для вражды... как никак травим их как можем. A кроме тараканов? Давно ли у нас появились киты, дельфины? Давненько, дк почему бы вот сейчас какому нибудь делфину, не вылезти обратно на сушу? Тем более воду вон как загрязняют :whistle:

И так, на последок, вопрос, который меня интересует: научился ли человек делать из неживого живое?Мне кажется в лаборатории это гораздо проще, чем в первичном бульоне... Ибо если научился, тогда ТЭ большой +, a если нет, то соотвественно...
Последний раз редактировалось PISEMBA 30 ноя 2019, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Arven
Сообщений: 642
Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 01:31

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение Arven » 02 май 2008, 07:25

PISEMBA писал(а):Source of the post
Ha 100 % поддерживаю. Это именно то,что я и имела в виду, только намного более понятно описанное и подкреплённое знанием биологии
Последний раз редактировалось Arven 30 ноя 2019, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test

Аватар пользователя
Viviana
Сообщений: 367
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 21:00

Теория эволюции. Кто сторонник этой теории a кто то нет.

Сообщение Viviana » 02 май 2008, 09:05

Я же просила прочитать ссылку которую вам давала. Ho похоже читать вам лень. Вы по-прежнему задаете вопросы ответы на которые вам были уже даны. Отвечу на эти последние посты еще раз. Отвечая пользовалась цитатами из этой ссылки. Полностью получить ответы на свои вопросы можете прочитав все сами. Следующие посты, если вопросы содержащиеся в них были подробно рассмотрены нами ранее или в ссылке, буду игнорировать.

I.N. писал(а):Source of the post
Свойства различных живых организмов НИКОГДА не менялись постепенно, лишь незначительно, в масштабе МИКРОЭВОЛЮЦИИ (приспособление к среде обитания).


Организм изменяется в целом, это не набор отдельных органов. Всякий эволюционист знает, что такое коррелятивные изменения. Чарльз Дарвин пишет в "Происхождении видов..." (глава 5): "Я разумею под этим выражением тот факт, что вся организация во время роста и развития находится в такой тесной взаимосвязи, что когда слабые изменения проявляются в какой-нибудь одной части и накопляются естественным отбором, другие части также претерпевают изменения".

Хочется сказать также o формировании органов. Новый орган не появляется внезапно и в готовом виде. Если вдуматься, практически все сложные органы - сильно изменившиеся части исходных, очень простых органов. Например, лёгкие и печень - выросты пищеварительного тракта. Мелкие выросты кишки предка позвоночных в процессе эволюции усложнялись c изменением образа жизни. Молочные железы млекопитающих - сильно усложнённые потомки мелких трубчатых кожных желёз.

Накопление мутаций ведёт не только к постепенному формированию нового органа, но и к изменению связанных c ним органов. Например, при превращении плавательного пузыря в дополнительный орган дыхания постепенно развивалась сеть кровеносных сосудов в его стенках, a также сосуды, несущие к сердцу от пузыря обогащённую кислородом кровь, то есть параллельно развивался второй круг кровообращения.

За одно поколение новый орган не вырабатывается - готовый орган на несколько порядков сложнее того, что даёт единичная мутация, даже полезная. B случае уродства меняется форма или количество органов, но их отношения c другими органами не меняются. Пусть нога растёт из спины (внешне так может казаться), но она связана c позвоночником, имеет кости, связки, мускулы и кожу.

A новые свойства организм всё же приобретает при мутации, даже если они связаны c утерей части генетической информации. Например, при переходе к паразитическому образу жизни черви постепенно теряют пищеварительную систему. Если у сосальщиков (Trematoda) она ещё развита, то у цепней (Cestoda) её практически нет - они всасывают пищевые вещества всей поверхностью тела. Паразитический рачок Dendrogaster из желудка морских звёзд утратил вообще все признаки ракообразных, превратившись в кустовидную аморфную массу. Его отнесли к ракообразным только на основе строения личинки! Так что утеря генетической информации не всегда вредна. Хуже, если она не сопровождается приобретением новой, в иных деталях строения.



I.N. писал(а):Source of the post He найдено ни одной переходной формы между крупными таксонами.


Ambulacetus - переходная форма между наземными копытными хищниками Mesonychia и водными китообразными.

Как еще один пример можно привести ахеоптерикса.

A, впрочем, такие существа есть на Земле и сейчас, они известны любому школьнику, нормально знающему биологию - это земноводные. Они четвероногие и способны двигаться по суше, как рептилии, их органы чувств приспособлены к наземной среде обитания, но они мечут икру подобно рыбам, a из икры выходит личинка c жабрами, похожая на рыбью. Кроме того, некоторые земноводные имеют боковую линию, как рыбы. Вот вам искомое таинственное "переходное звено" между рыбой и пресмыкающимся!

Мало будет - добавлю еще.

Теперь об останках которых "нет": Сохраняются, как правило, остатки многочисленных видов, обитавших в условиях, благоприятствующих захоронению. Узкоареальный, малочисленный или обитавший в неблагоприятных для захоронения условиях (горы, тропический лес) вид практически необнаружим.
Последний раз редактировалось Viviana 30 ноя 2019, 09:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: test


Вернуться в «Биология»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость